#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк не станет столицей игр "Дети Азии"

Столицей будет не Новокузнецк

Примерно полтора месяца остается до старта II зимних Международных спортивных игр "Дети Азии", которые с 23 февраля по 5 марта пройдут в Кузбассе.

Вот теперь, наверное, самая пора и начинать обратный отсчет!
Юные спортсмены из разных стран мира еще готовятся к Играм-2023, а волонтерский корпус уже сформирован. Всего было подано 1565 заявок от добровольцев в возрасте от 16 до 78 лет. Большинство из них, конечно, из России, но решили помочь также жители Ирака и Омана. По итогам четырех этапов (чувствуете, какой серьезный подход!) отобрано 650 человек. Больше всего их будет, естественно, в Кемерове — 310 волонтеров. А что вы хотели, именно областная столица станет и столицей "Детей Азии-2023".
К слову, первоначально на эту роль планировался Новокузнецк, но, видимо, из-за затянувшегося капитального ремонта Арены "Кузнецких металлургов" переиграли в пользу Кемерова.
Так что в нашем городе, где состоятся соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию, волонтеров поменьше — 150 человек. В Таштаголе будут работать 110 волонтеров, в Междуреченске — 80. На Играх-2023 задействуют и 550 судей в десяти видах спорта. А главным судьей назначен Александр Бессмертных. Если кто не знает, это известный лыжник, уроженец Березовского. В его послужном списке "серебро" в эстафете зимней Олимпиады 2014 года и три "серебра" (два в эстафете) чемпионатов мира. Именно он будет отвечать за координирование работы всей судейской коллегии.
09.01.2023
Просмотров: 3456 | Комментариев: 39
Ох и любит Щегловка себя "столицей" ощущать! Не райцентру же быть столицей...
12
0
=
12
Лом 09.01.2023 10:38
Щегловка тоже райцентр, не забывай
4
1
=
3
Упс 09.01.2023 10:50
бывший из Кузни: Ох и любит Щегловка себя "столицей" ощущать! Не райцентру же быть столицей...
Ага, столица. Независимой Кузбассии. Вроде б РФ пока еще не распалась!
3
1
=
2
ЖЖЖ 09.01.2023 14:19
бывший из Кузни: Ох и любит Щегловка себя "столицей" ощущать! Не райцентру же быть столицей...

Дык понтов то полные штаны!
4
1
=
3
GoodWin 09.01.2023 10:24
А что Арену так и не пустят к февралю?
7
0
=
7
GoodWin 09.01.2023 10:25
Это уже полный зашквар, как говорится
7
2
=
5
Kotafey 09.01.2023 11:11
GoodWin: Это уже полный зашквар, как говорится
Ну к 31 декабря 2022 обещали что то там...
1
16
=
-15
Kotafey 09.01.2023 11:12
О! Нашел!
https://ngs42.ru/text/gorod/2022/12/22/71918927/

Администрация Новокузнецка продлила контракт с подрядчиком на выполнение работ в рамках третьего этапа капитального ремонта «Арены кузнецких металлургов». Об этом говорится в ответе пресс-службы мэрии на запрос NGS42.RU. По данным с сайта госзакупок, крайний срок окончания капремонта перенесен с 31 декабря 2022 года на 1 июля 2023-го.

Как пояснили в пресс-службе администрации, контракт продлили для организации на стадионе пусконаладочных работ. В муниципалитете подчеркнули, что они могут быть завершены досрочно. По предварительным планам властей, пусконаладочные мероприятия закончатся не позднее 25 января 2023 года. Текущая строительная готовность здания оценивается властями в 92%.
3
18
=
-15
Амено 09.01.2023 12:30
Мутняк!
Если в январе заканчивать, то какого хрена ставить 1 июля?
5
0
=
5
Амено 09.01.2023 12:31
Брехня очередная.

Властя у нас не могут не врать
4
1
=
3
Амено 09.01.2023 12:31
С Путина начиная
6
2
=
4
кол 09.01.2023 13:45
Амено : С Путина начиная

Который ведет к развалу Раши.
5
2
=
3
ЖЖЖ 09.01.2023 14:19
Готовность в 92% значит что к концу этого года точно справятся!
3
1
=
2
Близнец 10.01.2023 10:44
Kotafey:
GoodWin: Это уже полный зашквар, как говорится
Ну к 31 декабря 2022 обещали что то там...

Но " не женились "... Есть ощущение ,что " дворец" никому не нужен . 50-100 зрителей на матч " металлурга" ...Пусть даже 300 . Из них бесплатных половина . Из каких доходов платить за " лёд"?
1
14
=
-13
Kotafey 10.01.2023 10:50
Ну вы батенька несколько зря так... так и про Парк техники в Сквере Жукова и про транспортную реформу , Детей Азии и вообще про все можно сказать...

Вообще конечно по хорошему должен быть Спорт клуб и он себя должен вроде как содержать за спонсорские.Но у города должныбыть стадионы...хоть один путний...за отсутствием консерваториев, где нам показывать концерты звезд типа Скорпионс? Где задержанных за беспорядки и шпионов перед растрелом содержать.А тут есть холодное помещение с системами охраны... Должно быть публичное место с крышей и большой вместимостью, где нам чествовать героев и публично вешать предателей?
1
11
=
-10
Близнец 10.01.2023 11:00
Kotafey: Ну вы батенька несколько зря так... так и про Парк техники в Сквере Жукова и про транспортную реформу , Детей Азии и вообще про все можно сказать...

Вообще конечно по хорошему должен быть Спорт клуб и он себя должен вроде как содержать за спонсорские.Но у города должныбыть стадионы...хоть один путний...за отсутствием консерваториев, где нам показывать концерты звезд типа Скорпионс? Где задержанных за беспорядки и шпионов перед растрелом содержать.А тут есть холодное помещение с системами охраны... Должно быть публичное место с крышей и большой вместимостью, где нам чествовать героев и публично вешать предателей?

Когда начнём вешать предателей ? Где будут продавать билеты на это действо ? Кто будет выгодоприобретателем от этого ? Кто будет ставить клеймо предателя ? Вопросов уйма . И шо с этими вопросами робить ?
0
14
=
-14
Kotafey 10.01.2023 11:06
Пишите мне.Я все решу, за что вешать (за шею),когда (побыстрее),где билеты на действо по Пушкинской карте отоварить, на какое место ставить клеймо.(на лоб и попу,попу чтоб сидеть больно было,а сидеть долго).
1
11
=
-10
Близнец 10.01.2023 10:38
GoodWin: А что Арену так и не пустят к февралю?

А надо ? В чём смысл ? В аренду сдавать тем ,кто хочет погонять шайбу ? Таки не все желающие смогут заплатить за это .
0
14
=
-14
Лом 09.01.2023 10:37
Провалят!
3
1
=
2
Лом 09.01.2023 10:37
Кузне не впервой проваливать
3
2
=
1
Лом 09.01.2023 10:38
Кузнецов и завод свой угробил, и потом заваливал все свои легкие метро, легонькие!
10
2
=
8
Лом 09.01.2023 10:38
Такшта не удивительно
3
2
=
1
ЖЖЖ 09.01.2023 14:20
Всяко!
3
1
=
2
Амено 09.01.2023 12:15
Да и пофик.
Эта байда распиаренная никому не нужна
4
1
=
3
UVG 09.01.2023 13:17
Вся "Садовая" на щегловскую лимпияду своих ребятишек привезет
3
1
=
2
Близнец 10.01.2023 10:47
UVG: Вся "Садовая" на щегловскую лимпияду своих ребятишек привезет

Смишно ..
0
14
=
-14
ЖЖЖ 09.01.2023 17:05
Дорогая моя столиииица,
Золотая моя Новокузнеееецк!!!
4
1
=
3
Близнец 10.01.2023 10:48
ЖЖЖ: Дорогая моя столиииица,
Золотая моя Новокузнеееецк!!!

Фотошопить научился ? Маладэц .
0
14
=
-14
кол 10.01.2023 11:16
Близнец:
ЖЖЖ: Дорогая моя столиииица,
Золотая моя Новокузнеееецк!!!

Фотошопить научился ? Маладэц .

Курвуазье? Не спится.
0
0
=
0