#
#
Просмотров: 1142
Тема дня

Главное и неглавное

Picture

"Избрание В. В. Путина президентом России" посчитали заслуживающим внимания событием 2024 года 0 (ноль) человек.

Просмотров: 2759
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4526
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие чиновники и депутаты скачка цен на продукты не выявили

"Скачка цен выявлено не было"

Специалисты управления потребительского рынка администрации Новокузнецка и депутаты Горсовета провели выездной мониторинг в магазинах Новокузнецка.

Основная его задача – проверка уровня цен на продукты первой необходимости – гречневую крупу, подсолнечное масло, муку, другие социально значимые группы товаров.

Как отмечают специалисты, резкого скачка цен выявлено не было. В течение февраля отмечалось увеличение на 1,5-2 процента стоимости гречки и куриных яиц. Подешевели мука и макаронные изделия – на те же 1,5-2 процента. Цены на остальные группы товаров значительных изменений не претерпели.

Начальник отдела контроля цен и смет администрации Новокузнецка Наталья Ширинская подчеркнула, что признаков нарушения антимонопольного законодательства выявлено не было. Она также отметила достаточно широкий ассортимент товаров разных производителей с разной ценовой категорией на прилавках, что позволяет покупателю приобрети товар на свой выбор.

Сегодняшний мониторинг охватил пять торговых точек Центрального района. Это магазины крупных сетей, а также небольшие супермаркеты шаговой доступности.

Также специалисты проверили соблюдение санитарного законодательства, оценив качество скоропортящихся продуктов. По словам участников выездной проверки, серьезных нарушений не выявлено.

Начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Новокузнецка Светлана Поздеева рассказала, что именно интересовало проверяющих. Это и внешнее состояние входных узлов, и внутреннее содержание магазинов. Также специалисты проверяли сроки реализации товаров, в том числе, продукции с красным ценником.

Мониторинг стоимости товаров специалисты управления торговли и отдела контроля цен и смет ведут в ежедневном режиме. Выездные проверки планируют проводить каждую неделю.

28.02.2022
Просмотров: 2659 | Комментариев: 47
ilnikbez 28.02.2022 19:09
Нет абсолютных значений, значит бизтешь полный.
20
5
=
15
Патриот 28.02.2022 20:11
Нихренасе сегодня аншлаг. Сколько иноземцев на сайте ждёт леварюцию! Украинцы, кстати, в курсе, что на освобождённых от нацистов территориях вовсю идёт создание Федеративной Республики Украины?
2
32
=
-30
Argentum 28.02.2022 20:33
Смешно смотреть как лахтёныш старается доказать, что на местном сайте с посещаемостью три калекив день ( все местные ( стомульонов тыщ приходят сюда чтоб эту лахту потралить) Слышь... У тебя не сильное ли мнение о себе? меня одной на вас троих хватает чтоб поугарать над вами)
29
6
=
23
Патриот 28.02.2022 20:50
Argentum: Смешно смотреть как лахтёныш старается доказать, что на местном сайте с посещаемостью три калекив день ( все местные ( стомульонов тыщ приходят сюда чтоб эту лахту потралить) Слышь... У тебя не сильное ли мнение о себе? меня одной на вас троих хватает чтоб поугарать над вами)

Тупорылое созданье, внизу страницы справа вход в статистику.
3
28
=
-25
Патриот 28.02.2022 20:53
Кликни, безмозглая особь, увидишь много интересного.
2
26
=
-24
Argentum 28.02.2022 21:15
Фейкомёт повара, спок. Не рвись, а то в баню улетишь и премию потеряешь)Пруфи давай, лахта.
24
3
=
21
Патриот 28.02.2022 21:11
Патриот: Нихренасе сегодня аншлаг. Сколько иноземцев на сайте ждёт леварюцию! Украинцы, кстати, в курсе, что на освобождённых от нацистов территориях вовсю идёт создание Федеративной Республики Украины?

2
25
=
-23
Argentum 28.02.2022 21:16
Это те пригожка так написала? предай, чтоб подтёрлись вы ей все в лахте 2)
23
4
=
19
Патриот 28.02.2022 21:33
Argentum: Это те пригожка так написала? предай, чтоб подтёрлись вы ей все в лахте 2)

Пока что подтираются тобой, кастрюлька житомирская.
4
26
=
-22
Argentum 28.02.2022 22:52
Тобой давно уже подтёрлись. Что бедняжка ватная на мову перешла. ЛОЛ.
19
1
=
18
Патриот 28.02.2022 20:17
В 1992 году в России инфляция была 2508,8%. Иноземцы думают, что после такого россиян можно чем-то напугать?
4
33
=
-29
Argentum 28.02.2022 20:33
Пруфи гонги, пустота инетная)
23
5
=
18
Патриот 28.02.2022 21:01
Argentum: Пруфи гонги, пустота инетная)

Жертва дистанционки, голова, она ведь не только для того, чтобы энергетики жрать.
5
24
=
-19
Argentum 28.02.2022 21:17
Лахта, в деле разберись сначала и куратору скажи- он дятел)
23
3
=
20
Патриот 28.02.2022 21:37
Argentum: Лахта, в деле разберись сначала и куратору скажи- он дятел)

Настав час тобі відкопувати дебів схов у Капатах, или в Польшу клубнику собирать. Как вариант.
2
25
=
-23
Argentum 28.02.2022 22:50
А тебе давно настал уже пипец от начальства по кумполу ежедневно получать за то, что я всю вашу братию тут легко и непринуждённо тралю и с коричневой субстанцией мешаю. Так, ради прикола проста, между йогуртом и чаем. Ненавижу ымперцев дырявых)
20
3
=
17
кол 28.02.2022 20:49
Патриот: В 1992 году в России инфляция была 2508,8%. Иноземцы думают, что после такого россиян можно чем-то напугать?

В 92 не было ракет с тайваньской начинкой, Ватнюша.
16
3
=
13
кол 28.02.2022 21:08
Патриот: В 1992 году в России инфляция была 2508,8%. Иноземцы думают, что после такого россиян можно чем-то напугать?

Не, голым задом вас не напугаешь, а чем? Догадываюсь.
14
3
=
11
кол 28.02.2022 21:10
Ты все по себе судишь, а патрюша боится Наты аки шеф.
14
3
=
11
crs2 28.02.2022 22:02
Патриот: В 1992 году в России инфляция была 2508,8%. Иноземцы думают, что после такого россиян можно чем-то напугать?

ты забыл при этом, что совки вышли с поднятыми руками и разоружились.. а выживали и отстраивались в том числе за счет западной гумманитарки, западных кредитов, западных технологий и инвестиций..
сейчас на всем этом поставлен жирный крест.. вы даже у казахов жрачку по безналу купить не сможете.
17
1
=
16
Логин 28.02.2022 22:06
В 1992 был Тулеев и задел от СССР.
Бесплатный городской транспорт практически, клммуналка, которая них не стоила и за неуплату не отключали годами. Была не изгаженная свинороями земля под дачи и огроды. И городами не удаки правили, да и регионом.

Так немного иной расклад. Обгадишься если 2000 проц будет
6
2
=
4
Franz 28.02.2022 22:50
Патриот: В 1992 году в России инфляция была 2508,8%. Иноземцы думают, что после такого россиян можно чем-то напугать?

А чем ты в 92-м году занимался, что так хорошо его помнишь?
16
2
=
14
Franz 28.02.2022 19:25
Не было скачка цен? Он будет!
21
5
=
16
ilnikbez 28.02.2022 19:34
Он есть уже, а это группа дезинфомакаронии.
14
6
=
8
Обосреватель 28.02.2022 19:44
Пальмовое масло за валюту покупают
26
3
=
23
Конь Людоед 28.02.2022 20:06
Пока не было. Что будет дальше - неизвестно. Но, мы должны противостоять империи лжи, как назвал В. Путин Западные страны, и не поддаваться на провокации!
4
18
=
-14
lis0chca 28.02.2022 20:12
Томаты в Ленте, огурцы на 80% минимум подорожание за три дня. Лимон на 100%. Сметана минимум на 10% с начала февраля. В банках всё солёно-маринованное, всякие горошки - кукурузы на 30%, с 99 до 130 за банку. Потом одни продукты исчезают в замен другие, тут трудно отследить. Ягода, порядошная закончилась, остальная, не всегда понятного производителя, взлетела...
22
2
=
20
Argentum 28.02.2022 20:48
Продукты отрицательно подешевели. Солдаты отрицательно народились)
23
5
=
18
кол 28.02.2022 20:56
Argentum: Продукты отрицательно подешевели. Солдаты отрицательно народились)

Россиянские фирмы будут вязать веники. Надо на экспорт выходить с вениками и искандерами.
16
5
=
11
кол 28.02.2022 20:59
Главкомвверх даже приблизительно не способен оцкеить, что натворил. Я вам говорил про кнопку?
Держитесь.
18
4
=
14
Argentum 28.02.2022 21:26
Я тут, кст, пару лет назад писала пост, как ездили в Украину к подружке в гости, ничего страшного, никто не убил.Ездили на автобусе Ростов- Черновцы. Как гуляли по Киеву, ни разу не видели фашиков, ели там в рестике фирменное блюдо- вареники с картошкой и брынзой под названием "прапор украини", прикольные такие, жёлтые и синие. Ещё там было фирменное блюдо "мороженое из борща", но его жаль, тогда не готовили в тот день.
21
5
=
16
Патриот 28.02.2022 21:40
Argentum: Я тут, кст, пару лет назад писала пост, как ездили в Украину к подружке в гости, ничего страшного, никто не убил.Ездили на автобусе Ростов- Черновцы. Как гуляли по Киеву, ни разу не видели фашиков, ели там в рестике фирменное блюдо- вареники с картошкой и брынзой под названием "прапор украини", прикольные такие, жёлтые и синие. Ещё там было фирменное блюдо "мороженое из борща", но его жаль, тогда не готовили в тот день.

Да расчехляйся уже, тля свидомая.
3
27
=
-24
Argentum 28.02.2022 21:54
Одноклеточное, спок. Ты то наверное только сортиры копать куратору ездишь под питер)
25
3
=
22
Логин 28.02.2022 22:01
Который из них ты? В банке?
15
2
=
13
виктор 28.02.2022 21:58
скачка цен нет. есть быстрый неуклонный рост цен.
24
1
=
23
Argentum 28.02.2022 22:00
Положительное снижение цен на фоне отрицательного роста экономики)
26
2
=
24
Логин 28.02.2022 22:01
Скачка нет, есть Рывок.

Цивя же оьещал какрванет, знал ведь морячок хохлядский
14
2
=
12
Логин 28.02.2022 22:13
Новокузнецких чиновников и депутптов ВСЕХ не мешало бы отправить, доьровольно разумеется, но всех, в-на
Пусть там "наводят порядок". Туда ж эшников всех. Пусть поборятся с экстремистами. Думаю такие "доьровольные командировки" их очень скоро ждуь, включая тех, кто на пенсии по выслуге. Не все свинороев крышевать
18
3
=
15
Папа 28.02.2022 22:40
Что же вы хотите? Вранье основа вертикали.
16
1
=
15
me1 28.02.2022 23:27
Папа: Что же вы хотите? Вранье основа вертикали.


Почему нужно всё врать то?
5
0
=
5
me1 28.02.2022 23:27
На джи не построишь ничего, это зыбкий фундамент
4
0
=
4
кол 28.02.2022 23:21
Хочу все знать!
8
0
=
8
кол 28.02.2022 23:23
Путину через 30 лет устроили Момент истины.
10
0
=
10
кол 28.02.2022 23:25
Бапки надо было делать до концы, бапки!
8
0
=
8
me1 28.02.2022 23:26
Нам придется расплачиваться за безголовость Путина и иже с ним.
Полагаю
16
0
=
16
villi225 01.03.2022 02:12
DNS до 30% поднимал цены....
8
0
=
8