# #
Просмотров: 874
Тема дня

Чубайс заплатит?..

Picture

В России арестованы денежные средства Анатолия Чубайса и еще семи человек

Просмотров: 3317
Тема недели

"Уж мы их душили-душили, душили-душили..."

Picture

"Режим экстраординарной ситуации" в Новокузнецке вызвал немало вопросов.

Просмотров: 11014
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  До какого возраста человека можно относить к молодежи?
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
В Новокузнецке снова обсуждают, строить ли на Левом берегу высотные дома

Наш город, а для кого он?

Для жителей или для строителей???

"Вот опять обсуждение, строить ли на Левом берегу высотные дома, но теперь пониже: а это как? Давайте посмотрим правде в глаза: у города нет денег, чтобы опять заниматься дамбой, потом опять транспортные проблемы и парковки.

И главное — мы лишаемся очередного зелёного оазиса ради чего? Очередной прихоти, «ему» деньги жмут карман. Так давайте дадим «ему» их вложить.

А постройте в Новоильинском районе два спорткомплекса с бассейном — там их нет. Или в Орджоникидзевском — там тоже нет.
Хочешь строить дома — займись реконструкцией Куйбышевского района. Там снос ветхих домов и бараков, полная свобода, целые улицы можно строить и высотки.

Только зачем лезть в Центральный район?
Тут и так на Запорожской улице — бетонные "джунгли", дворы — бетонные "колодцы". И всё это, считаете, для людей?
Пока существует программа реконструкции трамвая в Новокузнецке, её надо спешно реализовывать, а это трамвай № 3, КМК — Куйбышево до улицы Гончарова. И КМК — Хлебозаводская — Новоильинский район. Троллейбус: вокзал — Точилино, вокзал — Новоильинский район.
Наконец, о наших спортивных аренах: стадионе и хоккейной коробке. Как говорят, скупой платит дважды, нас это касается.

Делать, потом опять и снова «опять». Построено не в том месте и не соответствует современным требованиям. Поэтому, конечно, нужно всё это строить в современном парке, чтобы можно было свободно подъехать и окружающим не мешать.

А это парк «Водный», где не должно быть такой скученности домов и простор для развлечений".

Николай Васильев, читатель. 

09.02.2025
Просмотров: 1544 | Комментариев: 17
Mr. Nemo 09.02.2025 12:03
Только зачем лезть в Центральный район?

Тут как раз просто: Центральный район более привлекательный, чем окраины.
Вложения денежек скорее окупится
2
4
=
-2
000 09.02.2025 23:55
А может не стоит каждый кусочек земли использовать?
1
0
=
1
000 09.02.2025 23:56
Сейчас вон между Глобусом и Ретро-парком участок застраивают

А не лучше было оставить свободным?
1
0
=
1
000 09.02.2025 23:57
Так и сквер Ермакова коробками позаставят
0
0
=
0
Mr. Nemo 09.02.2025 12:05
Построить в Новоильинском районе два спорткомплекса с бассейном или в Орджоникидзевском — дело, конечно, хорошее. Но кто за это заплатит и сможет ли окупить?
0
4
=
-4
Mr. Nemo 09.02.2025 12:08
Вы не сможете заставить инвестора отдать деньги без какой-то перспективы их возврата.

А в высотках на Левом берегу есть смысл, это жильё будут покупать, видимо.

А кто будет покупать спорткомплекс с бассейном? да еще и на отшибе
0
6
=
-6
Ameno 09.02.2025 18:31
Можно не я?
0
1
=
-1
Igor-Igor 09.02.2025 12:44
Для жителей центрального района должен быть выход к реке. Не просто дамба, чтобы ходить и смотреть, а именно выход к берегу, чтобы сидеть и смотреть на воду, кому надо - купаться. Единственное место сейчас там. На правый берег не пойдёшь, далеко, неудобно идти, никаких нормальных пешеходных путей через мост. Вот этот небольшой участок берега 150-200 метров очень востребован летом. К нему бы нормальную пешеходную дорожку от домов с левого берега и через объездную.
И ещё такой момент. Если вдруг еще у Абагуре, на Водной домбу построят и вода не будет разливаться, а пойдет по руслу вниз всей массой, то что будет с теми участками ниже по течению, как мост выдерживать будет, на сколько уровень в паводок там повысится, а сколько еще много чего. И кто это сейчас просчитывает, моделирует, кто отвечать через пять лет будет? Оставить в покое это место, облагородить как место отдыха, куда всегда можно легко дойти прямо из центра.
11
1
=
10
Ameno 09.02.2025 18:28
Идея красивая, хоть и не новая
2
0
=
2
Ameno 09.02.2025 18:28
Ameno: Идея красивая, хоть и не новая

И чо?

Может закон принять: "Для жителей центрального района должен быть выход к реке!"
2
0
=
2
Ameno 09.02.2025 18:29
В Устав города записать и ждать когда появится
0
1
=
-1
Ameno 09.02.2025 18:29
Ты пойми, Егорка, само собой ничо не делается
0
1
=
-1
Ameno 09.02.2025 18:30
Ameno: Ты пойми, Егорка, само собой ничо не делается

Там лярдов на 3-5 надо капиталы вложить.

А где деньги, Зин?
0
0
=
0
виктор 09.02.2025 19:36
землевредительский комитет торгует землей как своей собственностью. кальмар назначил компьютерщика председателем и пошла бойкая торговля только для состоятельных клиентов. местных землепользователей гнобят зато варягам все на продажу. землевредительский комитет надо расформировать как городскую прокуратуру. командиров в хабаровск выслать принудительно. в кальмарью камарилью.
5
1
=
4
Хиус 09.02.2025 23:26
Город не для жителей и не для строителей, а для отдельных личностей, которые чихали на первых и строят сейчас на Ермакова очередную халабуду там, где нужно было устроить сквер. Вначале построили гараж...затем поперек улицы гостиницу, убив перспективу...((
5
0
=
5