#
#
Просмотров: 724
Тема дня

Кемерово — заслуженная столица Кузбасса?

Picture

На днях в городской администрации Барнаула обсудили разработку долгосрочного плана развития Барнаульской агломерации до 2035 года.

Просмотров: 1865
Тема недели

Ракета ПВО попала в жилой дом

Picture

Украинские власти сообщили о попадании ракеты комплекса ПВО С-300 в жилой дом в Харькове.

Просмотров: 7879
Тема месяца

"Жизнь такова, какова она есть - и больше никакова"

Picture

В Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.

Обсуждения

Norg-Norg 05-02-2023 17:10

Язва+ 05-02-2023 16:48

Сова во-зле Олим 05-02-2023 14:41

петросян-месный 05-02-2023 14:31

Ruthenium 05-02-2023 14:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе по мораторию на действие "антикоррупционного" 44-ФЗ?
  Что бы это значило?
  Согласились бы вы самому себе запретить брать кредиты?
  ...
добавить на Яндекс
Режим "повышенной готовности" в Кузбассе продлили до Нового года

Учитывая обстановку

Срок ограничительных мероприятий в рамках режима "повышенной готовности" (ковидные ограничения) на территории Кемеровской области продлен до конца декабря.

Распоряжение об этом, "учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку", подписал губернатор Сергей Цивилев.

С начала пандемии срок действия ограничений, связанных с распространением коронавируса, продлевался более 30 раз.

03.12.2022
Просмотров: 1035 | Комментариев: 58
Вроде в марте ограничил ограничения, опять за старое?!
4
4
=
0
Murka 03.12.2022 09:03
.
15
4
=
11
Патриот 03.12.2022 11:05
Murka: .

А ещё интеллигентной дамой прикидывались.
4
25
=
-21
Murka 03.12.2022 12:01
тонкий английский юмор не каждый умник поймет
15
4
=
11
Murka 03.12.2022 12:01
Умник то есть
12
3
=
9
кол 03.12.2022 16:27
Murka: Умник то есть

Пилите, Вова, пилите. Еще тоньше.
12
4
=
8
Близнец 04.12.2022 11:23
кол:
Murka: Умник то есть

Пилите, Вова, пилите. Еще тоньше.

" Murku" обозвал Вовой ? Ты что себе позволяешь ?
0
14
=
-14
Kotafey 03.12.2022 21:40
А не проще ли военное положение объявить?Нафиг для недопущения митингов на насморк ссылаться?Не надоело еще клоунадой заниматься?
1
18
=
-17
Franz 04.12.2022 00:30
И мусорков, с понижением на 2 звания в СВО отправить
18
3
=
15
Пачка Сигарет 04.12.2022 07:31
Опа. Вот это уважаю, когда вещи называют тем, чем они есть. Зафиксируем, Котафей считает власти клоунами. Постоянно их отмазывает, упирается, а нет-нет, да и проскочит что он по-правде думает.
24
2
=
22
Kotafey 04.12.2022 16:11
Я как бы всегда говорю что думаю) Гн договариваю иногда. Но эта эпидемия уже "отыгранные ноты".Всадник апокалипсиса Болезнь прскакал, война скачет, следующий тренд по Откровениям Иоанна должен быть ГОЛОД.
2
16
=
-14
Пачка Сигарет 04.12.2022 20:25
Нет, не всегда. Я вас прямо спрашивал раз двести тут о вашем мнении о Путине, о начатой им войне. И не я один. И вы всегда уходили от ответа, типа это снаряды убивают людей, а не те конкретные люди с руками ногами и паспортом, которые их запускают и проч. Ваша реплика сверху просто подтверждает мои слова о том, что вы боитесь говорить вслух очевидное, и пытаетесь всеми силами обмануть сами себя и убедить в этом обмане других, чтобы вам было легче обманываться самому и люди ваше внимание поменьше обращали на ваш самообман.

Так же как собачка с этой картинки очень хочет, чтобы жена пришла домой и тоже не замечала пожара вокруг (горящего по приказу конкретного человека, который в любой момент может его потушить). Потому что если признать это, придется принять свою ответственность за бездействие. Вы этого боитесь больше всего защищая свою пассивность.
21
1
=
20
Kotafey 04.12.2022 20:37
Мое мнение так вас интересует? Я как бы не особо то скрывал.
1 и 2.Путин -президент.Почему он принял такое решение знает только он,я в чужую голову попасть не могу.Значит ему так подали информацию. Исторя все расставит по местам.Правда вылезет. Я не сомнимавюсь в идиотизме русских генералов как и в гадостях от коллективного запада.Нам просто не повезло существовать с этой загагулиной одновременно.

Эту войну я считаю трагичной и гражданской,так как люди родившиеся в одной стране и исскуственно разделенные врагами устроили братоубийственные разборки.

Если брать первопричины гражданских войн и резни,они по факту глупые, будь то в Англии или Франции или Российской империи.Потому как те кто орали за свободу потом оказывались диктаторами по факту.

Это шизофрения человеческой цивилизации.

Я на этой ситуации сотню тысяч только инвестициями потерял, и много чего потерял. Я как мешком ударенный месяц ходил.

Ну и что, мне идти типа протестовать с кастрюлей на голове?
Я не в том возрасте и не в том положении. Истерики у меня нету, потому как такова Дхарма.Мы все умрем и счастья никто не обещал.

В Бхагавад Гите написано.

Текст 38. «Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. Действуя так, ты никогда не навлечёшь на себя греха». Сражайся, потому что ты должен это делать. И всё, больше ничего. Победа, поражение, счастье, несчастье – не имеет значения. Просто сражайся. Как только ты приводишь другие соображения, возникает проблема: «Победим ли мы или поиграем? Буду ли я счастлив или нет?» Ты – кшатрий. Просто сражайся. Комментарий Бх. Св.: «Господь Кришна прямо говорит Арджуне, что тот должен сражаться просто ради сражения, поскольку этой битвы желает Сам Господь.
1
16
=
-15
Пачка Сигарет 04.12.2022 20:49
Президент Путин - ответственен за смерти тысяч простых Украинцев поименно задокументированных ООН на данный момент отдав приказ ввести войска? Можете ответить да или нет?
22
0
=
22
Kotafey 04.12.2022 20:53
Я сказал,что История все расставит.Победит Путин он станет выдающимся деятелем,не победит,заклемят как преступника. Увидим,если доживем.
2
18
=
-16
Пачка Сигарет 04.12.2022 20:59
Это ровно о чем я говорю. Вы всегда уходите от ответа, обманываете себя и притворяетесь, что это ваше мнение. А это не ваше мнение, вы вон сверху написали, что власть - клоуны.
20
0
=
20
Kotafey 04.12.2022 21:02
Некоторые власть предержащие ведут себя с народом как с детишками.Т.е. сказки рассказывают,играют и то пугают то конфеты раздают. Т.е ведут себя как аниматоры или клоуны.

Те кто по уровню развития выше уровня школьников младших классов это все видят и морщатся.
1
18
=
-17
Пачка Сигарет 04.12.2022 21:07
Ничего не понял из вашей реплики, какие-то общие обтекаемые слова. Кто некоторые? Вы можете конкретно говорить? Кто школьники? Кто выше их уровня развития?

Я не троллю, я правда не врубаюсь уже в этот язык.
21
1
=
20
Kotafey 04.12.2022 21:19
Власть осознает что 75% населения тупые недоумки и вынуждена им по тупому доводить информацию. Поэтому когда власть ведет себя как 75% населения, у 25% насчеления с мозгами начинается раздражение,почему им придется себя вести как эти все остальные и играть в эту клоунаду.Вы например любьите мультики для дошкольников "свинку Пеппу " какую?А меня она бесит,потому как просто бесит.
2
19
=
-17
Пачка Сигарет 04.12.2022 21:35
Я не люблю мультики про свинку Пеппу :( Я люблю Миядзаки. Унесенных призраками, Лапуту и Мой сосед Тоторо.

И про 75% - это ваша ничем не подтвержденная гипотеза.
22
0
=
22
Kotafey 04.12.2022 21:49
Это личные наблюдения.
2
18
=
-16
Пачка Сигарет 04.12.2022 21:02
Как он останется в истории - не вам решать, а выразить мнение о том ответственен ли он за убийства людей - вам. Я не понимаю что в этом сложного. Ничем кроме трусости или боязни брать ответственность за свои слова я не могу это объяснить.

Вот это вот "нам не повезло жить" - это убегание от ответственности и есть, ответственности признать что войну начали конкретные люди. Это не извержение вулкана как вы писали, это конкретные решения конкретных людей. Что случится-то если это просто вслух произнести и перестать юлить, что оно так само получилось?
21
1
=
20
Kotafey 04.12.2022 21:06
Я не субъект этих отношений,я объект.Мое мнение никак не может влиять на квалификацию событий.Вина в преступлении это психическое отношение лица к последствиям уголовно наказуемого деяния. Мнение потерпевшего не влияет на квалификацию.
1
17
=
-16
Пачка Сигарет 04.12.2022 21:10
Не согласен, вы же сами тут писали про носочки и игрушки и что это хорошо. Вы там тоже были объектом?

Давайте на более абстрактный уровень перейдем. По поводу чего вообще у вас может быть мнение? Можете пример дать, а то мы друг друга не слышим.
21
1
=
20
Kotafey 04.12.2022 21:16
Вам не мое мнение интересно,вы хотите,чтобы я с вашим мнением согласился. Я с ним не согласился.Вы с моим не согласились. Зачем вам меня переубеждать так настойчиво? Что вам это даст?Вот Путина идите и переубеждайте,или лучше Байдена того кто на самом деле до этого довел.
3
19
=
-16
Пачка Сигарет 04.12.2022 21:33
Я бы очень хотел, чтобы вы согласились, но я понимаю, что так не будет, так что я даже не пытаюсь вас убеждать (простите, если выглядит как что-то обратное). Я скорее пытаюсь понять почему у меня выразить мнение значит что-то одно, а у вас - другое.

Моя позиция простая, нам всем вместе жить и сотрудничать придется дальше. Не конкретно мне и вам, а может моей дочке, которая будет знать кто начал войну и чем это обернулось и вашей, которая будет пожимать плечами и заниматься моральным релятивизмом начиная аргументацию с "а вот во Франции". Я бы хотел, чтобы они друг с другом не срались не делая при этом ничего и тратя силы, а были осведомлены о психологии друг друга заранее и нашли способ вместе двигаться вперед и улучшать жизнь себе и людям вокруг.
20
1
=
19
Kotafey 04.12.2022 21:41
Пачка Сигарет: Я скорее пытаюсь понять почему у меня выразить мнение значит что-то одно, а у вас - другое.



Потому как я юрист.

Согласно закону "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием", который был принят в июле 2022 года, с 1 декабря иноагентом может стать человек или юрлицо, которые получили иностранную поддержку или находящиеся под иностранным влиянием.


Согласно осенним поправкам к закону, иностранные агенты не могут поводить массовые мероприятия у ряда мест, включая органы государственной власти, служить в МВД, заниматься образованием детей. Им также теперь запрещены сделки с политическими партиями, на них распространится невозможность нахождения на гражданской службе. Так, сотрудники МВД в случае обретения статуса иноагента не смогут продолжать службу. Иностранные агенты не могут быть организаторами публичных мероприятий, членами избирательных комиссий с правом решающего голоса.
Иноагентам в том числе запрещено преподавать в государственных образовательных организациях, принимать участие в закупках, получать государственную финансовую поддержку или применять упрощенную систему налогообложения.
2
18
=
-16
Пачка Сигарет 04.12.2022 21:48
По-моему это никак не связано в выражением мнения в комментариях на сайте КузПресс? Разве что вы считаете что я оказывают на вас иностранное влияние
22
0
=
22
Kotafey 05.12.2022 08:06
Мало ли,что я считаю.Я просто прекрасно знаю,что посчитают 75% которые когда себя считают получают 146%.
1
15
=
-14
Пачка Сигарет 04.12.2022 21:24
Добавлю, что сочувствую вам, что вы потеряли деньги. Считаю, что виновато в этом не "стечение исторических обстоятельств", а конкретно президент России, который решил начать войну объявив об этом по телевизору. Вашу позицию отмазывать виновного в вашей беде воспринимаю именно как синдром запуганной жертвы. "Это не Виталя мне нос разбил, это мы просто играли, и я сам в него врезался!"
20
0
=
20
Папа 05.12.2022 09:08
Kotafey: Мое мнение так вас интересует? Я как бы не особо то скрывал.
1 и 2.Путин -президент.Почему он принял такое решение знает только он,я в чужую голову попасть не могу.Значит ему так подали информацию. Исторя все расставит по местам.Правда вылезет. Я не сомнимавюсь в идиотизме русских генералов как и в гадостях от коллективного запада.Нам просто не повезло существовать с этой загагулиной одновременно.

Эту войну я считаю трагичной и гражданской,так как люди родившиеся в одной стране и исскуственно разделенные врагами устроили братоубийственные разборки.

Если брать первопричины гражданских войн и резни,они по факту глупые, будь то в Англии или Франции или Российской империи.Потому как те кто орали за свободу потом оказывались диктаторами по факту.

Это шизофрения человеческой цивилизации.

Я на этой ситуации сотню тысяч только инвестициями потерял, и много чего потерял. Я как мешком ударенный месяц ходил.

Ну и что, мне идти типа протестовать с кастрюлей на голове?
Я не в том возрасте и не в том положении. Истерики у меня нету, потому как такова Дхарма.Мы все умрем и счастья никто не обещал.

В Бхагавад Гите написано.

Текст 38. «Сражайся во имя сражения и не думай о счастье и горе, потерях и приобретениях, победе и поражении. Действуя так, ты никогда не навлечёшь на себя греха». Сражайся, потому что ты должен это делать. И всё, больше ничего. Победа, поражение, счастье, несчастье – не имеет значения. Просто сражайся. Как только ты приводишь другие соображения, возникает проблема: «Победим ли мы или поиграем? Буду ли я счастлив или нет?» Ты – кшатрий. Просто сражайся. Комментарий Бх. Св.: «Господь Кришна прямо говорит Арджуне, что тот должен сражаться просто ради сражения, поскольку этой битвы желает Сам Господь.



Скользкий ты тип.
5
0
=
5