#
#
Просмотров: 162
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2985
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11655
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
1 октября – День добра и уважения

Наше почтение

1 октября – День добра и уважения.

День пожилого человека с 1991 года отмечается на международном уровне. Этот праздник напоминает нам о том, что старшим надо помогать и уважать их.

На начало 2024 года численность населения Кузбасса в возрасте 60 лет и старше составила 621,2 тысячи человек, что на 1,1% больше, чем на начало 2023г., удельный вес данной возрастной группы населения в общей численности населения области увеличился с 23,9% до 24,4%.

Среди городских жителей доля лиц 60 лет и более составила 24%, среди сельского населения – 27%.

В общей численности населения в возрасте 60 лет и старше 28,7% приходилось на население в возрасте 60-64 лет, 27,2% – 65-69 лет, 31,2% – 70-79 лет, 12,9% – 80 лет и старше.

В численности населения Кузбасса в возрасте 60 лет и старше преобладают женщины – на начало 2024г. на 1000 мужчин приходилось 1785 женщин. С увеличением возраста разница между численностью мужского и женского населения становится все более существенной. Если в возрасте 60-64 года на 1000 мужчин приходилось 1390 женщин, 65-69 лет – 1604, 70-74 года – 1884, то в возрасте 75 лет и более – уже 2742 женщины.

В 2023г. в возрасте 60 лет и старше в Кузбассе вступили в брак 698 мужчин и 431 женщина, из них 56 мужчин и 29 женщин ранее не состояли в браке.

В экономике Кузбасса трудится 76,6 тысячи человек старше трудоспособного возраста, или 6,4% от общей численности занятого населения. Каждый пятый из них работает в образовании, каждый шестой – в здравоохранении, 10% – в торговле.

Значительная доля лиц старше трудоспособного возраста (37%) – специалисты высшего и среднего уровня квалификации, 11% занимают должности руководителей, 15% – квалифицированные рабочие.

Кемеровостат
01.10.2024
Просмотров: 1399 | Комментариев: 14
арбуз 01.10.2024 15:22
День добра и уважения? Всего один день?
А остальные 364 дня можно пожилых НЕ уважать?
Да ты чё...
Сидит бабулька на ящичке- божий одуванчик-цветочками торгует. (80 лет бабульке). Подходит молодой, здоровенно-жырно-пузатый (кило 140, не меньше) и давай бабульку по мордасам. Просто так. Бапку в больницу- этого в участок. За шо бапку бил? Да просто так...
1
16
=
-15
арбуз 01.10.2024 15:25
На 1000 мушшын- 1785 женщин? Блиин, рай...
1
16
=
-15
valicova 01.10.2024 16:46
арбуз: На 1000 мушшын- 1785 женщин? Блиин, рай...

Как раз в Китае ноборот, китайский шпиен.
3
2
=
1
Лом 01.10.2024 15:26
Почтение? Ну может и почтение, к адекватным
13
3
=
10
Лом 01.10.2024 15:27
В большинстве старики явные неадекваты - пропутинцы
14
3
=
11
Лом 01.10.2024 15:27
Лом: В большинстве старики явные неадекваты - пропутинцы

ватные-неадекватные
13
3
=
10
Лом 01.10.2024 15:28
Ладно впри СССР - было сложно альтернативную точку зрения узнать, "Голос Америки" или "Свободу" только самые упертые находили
15
2
=
13
Лом 01.10.2024 15:29
Сейчас же, мать их так, есть Ютуб, есть телеграм, есть наконеч просто электронная почта.

У многих родичи в Украине, так вы узнавайте и складывайте свою картинку а не смотрите в рот этому ТВ дерьму что вас одурачивают!
15
3
=
12
Ruthenium 01.10.2024 15:39
У ваты хватает ума, не спросив родню на Уркаине, "как там у вас?", задвигать им пропаганду из путинского зомбоящика, те их в ответ посылают подальше, а ватные потом удивляются или возмущаются, чё те перечат их любимому зомбоящику, типа нацЫстами стали? Им зомбоящик дороже своих де родных и друзей, которые говорят, что у них происходит на самом деле. Это трэш какой-то, как такую публику после этого можно уважать?
10
2
=
8
valicova 01.10.2024 19:28
Ruthenium: У ваты хватает ума, не спросив родню на Уркаине, "как там у вас?", задвигать им пропаганду из путинского зомбоящика, те их в ответ посылают подальше, а ватные потом удивляются или возмущаются, чё те перечат их любимому зомбоящику, типа нацЫстами стали? Им зомбоящик дороже своих де родных и друзей, которые говорят, что у них происходит на самом деле. Это трэш какой-то, как такую публику после этого можно уважать?

Рутеня, так верят, как Правде. Моя мама верила газете Правда! А щас бабки вспоминают, что Правда-то правду говорила, потому что телик несет пропаганду прошлого. Им некогда, они ленивые им разжевывать надо.
7
1
=
6
Ruthenium 01.10.2024 19:44
Верить на слово - это же так удобно, не надо узнавать правду, спрашивать, думать, проверять информацию, напрягать совесть. Красные бапки такой вере хорошо научены.
7
1
=
6
Клещ 02.10.2024 11:36
valicova:
Ruthenium: У ваты хватает ума, не спросив родню на Уркаине, "как там у вас?", задвигать им пропаганду из путинского зомбоящика, те их в ответ посылают подальше, а ватные потом удивляются или возмущаются, чё те перечат их любимому зомбоящику, типа нацЫстами стали? Им зомбоящик дороже своих де родных и друзей, которые говорят, что у них происходит на самом деле. Это трэш какой-то, как такую публику после этого можно уважать?

Рутеня, так верят, как Правде. Моя мама верила газете Правда! А щас бабки вспоминают, что Правда-то правду говорила, потому что телик несет пропаганду прошлого. Им некогда, они ленивые им разжевывать надо.

И опять я на тебя хохотаю . Тебе кто " разжёвывает правду"?
0
14
=
-14
Клещ 02.10.2024 11:38
Ruthenium: У ваты хватает ума, не спросив родню на Уркаине, "как там у вас?", задвигать им пропаганду из путинского зомбоящика, те их в ответ посылают подальше, а ватные потом удивляются или возмущаются, чё те перечат их любимому зомбоящику, типа нацЫстами стали? Им зомбоящик дороже своих де родных и друзей, которые говорят, что у них происходит на самом деле. Это трэш какой-то, как такую публику после этого можно уважать?

У ев*ея в родне нацики вна окраине ? Забавно .
0
14
=
-14
Клещ 02.10.2024 11:34
Лом: Ладно впри СССР - было сложно альтернативную точку зрения узнать, "Голос Америки" или "Свободу" только самые упертые находили

А счас ты свободно узнаёшь ,шо творится в мерикании ...
Тебе ндравится ?
0
14
=
-14