#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Житель Кузбасса залил красной краской  баннер президента России

Путин и красная краска

Житель Кузбасса залил красной краской баннер президента России в знак приверженности пацифизму и протеста против проведения СВО.

Об инциденте сообщает региональное управление ФСБ:

"Вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 57-летнего жителя г. Белово. Он обвинялся в вандализме, то есть порчи имущества, в общественном месте по мотивам политической, идеологической ненависти и вражды.

Проведенным комплексом совместных оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Кемеровской области-Кузбассу и ГУ МВД России по Кемеровской области установлено, что мужчина, узнав из средств массовой информации о начале проведения Вооруженными силами Российской Федерации специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также территории Украины, являясь сторонником идеологии сопротивления насилию – пацифизму, не согласился с её проведением, противопоставив идеологию долгу и обязанности гражданина Российской Федерации по защите Отечества.

Беловчанин, испытывая чувство политической и идеологической ненависти и вражды в отношении решения Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, поддержавшего обращение Президента Российской Федерации о проведении СВО, выражая свою политическую позицию, принял решение о совершении акта вандализма - порчи баннера с изображением Президента Российской Федерации Путина В.В. путем неоднократного хаотичного нанесения на него красной краски.

Мужчина полностью признал свою вину и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Мировой судья Судебного участка № 3 Беловского городского судебного района Кемеровской области признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 224 УК РФ. Ему назначено наказание в виде шести месяцев ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу".

УФСБ России по Кемеровской области
29.05.2023
Просмотров: 2915 | Комментариев: 68
me1 29.05.2023 11:46
Я тоже против войны. И любой здравый человек, полагаю!!!

Но баннеры портить не буду
6
11
=
-5
me1: Я тоже против войны. И любой здравый человек, полагаю!!!

Но баннеры портить не буду



Еще бы! Ты и за Навального. Но письмо ему не напишешь. Вообще ты за все хорошее и против всего плохого. За Крым тоже был. Он хорошее. А война плохое. Так ведь?
12
8
=
4
ARIEL 29.05.2023 12:21
А ты за кого?
5
10
=
-5
ARIEL 29.05.2023 12:21
Зачем никнейм такой взял?
5
10
=
-5
ARIEL 29.05.2023 12:22
Чтобы других стыдить надо самому соответствовать.
Что ты сделал сам?
4
10
=
-6
ARIEL: Чтобы других стыдить надо самому соответствовать.
Что ты сделал сам?



Руку потерял на фронте. Вот пишу ногой.
10
6
=
4
ЖЖЖ 29.05.2023 16:01
Да ладно врать то... Ногой...

Я ж вижу, членом по клавиатуре настукиваешь!
4
6
=
-2
ЖЖЖ: Да ладно врать то... Ногой...

Я ж вижу, членом по клавиатуре настукиваешь!


Ты видать с ним хорошо знаком.
9
6
=
3
ЖЖЖ: Да ладно врать то... Ногой...

Я ж вижу, членом по клавиатуре настукиваешь!



А подпишите обращение, смельчаки.

Обращение

Путин должен уйти.

Граждане России! Осознание того, что наша страна волею правящей верхушки оказалась в историческом тупике, побудило нас обнародовать это обращение.

Вручение искавшей гарантий своей безопасности Семьёй практически неограниченной власти над Россией человеку с сомнительной репутацией, не отличавшемуся ни талантами, ни необходимым жизненным и профессиональным опытом, предопределило резкую деградацию всех институтов государственного управления.

Необходимость перемен ощущается уже и значительной частью правящей "элиты", достаточно вспомнить нашумевший опус "Россия, вперед!". Однако проект медведевской "модернизации" носит отчетливо имитационный характер и служит единственной цели - подновить декорации, сохранив природу режима авторитарной клептократии.

Мы утверждаем, что у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя - Владимир Путин.

Мы утверждаем, что в России сегодня невозможны никакие сущностные реформы, пока Путин обладает реальной властью в стране.

Мы утверждаем, что демонтаж путинского режима, поворот страны в русло демократического развития может начаться только с лишения Путина всех рычагов управления государством и обществом.

Мы утверждаем, что за годы своего правления именно Путин превратился в символ безжалостной по отношению к своим собственным гражданам коррумпированной и непредсказуемой страны. Страны, в которой граждане бесправны и в подавляющей массе своей бедны. Страны, у которой нет ни идеалов, ни будущего.

Если, как любят повторять кремлевские пропагандисты, Россия во времена Ельцина стояла на коленях, то Путин и его опричники уложили её лицом в грязь.

В грязь презрения властью не только прав и свобод личности, но и самой человеческой жизни.

В грязь фальшивой и беспомощной имитации политических и общественных институтов - от бюрократического фантома "Единой России" до нашистского путинюгенда.

В грязь разлагающего умы и души телевизионного мракобесия, превращающего всё ещё один из самых образованных в мире народов в бездуховную и аморальную толпу.

В грязь тотального воровства и коррупции, стекающую с самой вершины российской власти. Без многолетнего подвижничества Путина на кремлёвских галерах не могли бы существовать ни финансовые империи миллиардеров ближнего круга - Абрамовича, Тимченко, Ковальчуков, Ротенберга; ни паразитические госкорпорации друзей - эти чёрные дыры российской экономики.

Начав своё восхождение с эпохального "мочить в сортире", Путин уже без малого одиннадцать лет использует этот универсальный "инструмент" управления страной, оказавшийся особенно эффективным во взаимоотношениях с политическими оппонентами и бизнес-конкурентами.

Любое политическое, социальное или экономическое несогласие незамедлительно подавляются: в лучшем случае - административными ограничениями, а зачастую омоновскими дубинками, уголовными преследованиями, физическим насилием и даже убийствами. Путин на деле доказал, что своих личных оппонентов он будет уничтожать всеми доступными средствами.

За время нахождения на вершине государственной власти Путиным провалено всё, что только было можно провалить. Угроблены пенсионная и административная реформы, не проведены реформы армии, спецслужб, правоохранительной и судебной систем, в жалком состоянии остаётся отечественное здравоохранение.

Упадок образования и науки, отданных на откуп дельцам из кооператива "Озеро", достиг такого уровня, что в "титаны" российской научной мысли впору зачислять персонажей вроде Петрика и Грызлова.

Упущены целых десять лет, когда бум цен на углеводородное сырьё и металлы мог быть использован для модернизации страны и структурных преобразований в экономике. Потому-то и оказался таким безжалостным для России удар мирового кризиса, который для неё далеко не закончен.

Будучи назначенным преемником Ельцина, Путин, не только не смог исправить допущенные своим предшественником роковые ошибки и погасить кавказский пожар, но умудрился своей политикой перевести его в новое качество, способное подорвать целостность страны.

"Курск", "Норд-ост", Беслан, десятки тысяч погибших в междоусобной второй кавказской войне, тысячи потерявших жизнь от техногенных катастроф, сгоревших в не приспособленных для человеческого проживания домах престарелых и инвалидов, десятки убитых журналистов, правозащитников, политических противников режима и просто жертв садистского милицейского беспредела - всё это могильные памятники времени путинского правления.

Неразгаданными тайнами зачатия путинского режима остаются поход Басаева в Дагестан, взрывы домов в Москве и Волгодонске, "учения" в Рязани.

Неспособность Путина к стратегическому мышлению давно никого не удивляет. Ему не дано предвидеть, каким будет мир через десять-пятнадцать лет, какое место в этом меняющемся мире должна и может занять Россия. Он не способен оценить реальные угрозы и риски для страны, а значит, не в состоянии правильно планировать направления возможного движения, определять потенциальных союзников и противников.

Яркой иллюстрацией такой недальновидной политики являются недавние капитулянтские соглашения с Китаем, которые с лёгкой руки Путина фактически отписывают Поднебесной российские Дальний Восток и Восточную Сибирь.

О непонимании Путиным будущего свидетельствуют и его маниакальная страсть к прокладке нефтегазовых труб во всех мыслимых и немыслимых направлениях, инициирование амбициозно-затратных проектов (вроде сочинской олимпиады или моста на остров Русский), которые абсолютно противопоказаны стране, где значительная часть населения проживает за чертой бедности.

Переместившись на время из президентского кресла в апартаменты премьер-министра и оставив в Кремле послушного местоблюстителя одной с ним "группы крови" - современного Симеона Бекбулатовича, - Путин создал откровенно антиконституционную конструкцию пожизненного управления страной.

Очевидно, что Путин никогда добровольно не откажется от власти в России. Его твёрдая решимость править пожизненно движима уже не столько жаждой самой власти, сколько страхом ответственности за содеянное. Для российского народа унизительно, а для страны смертельно опасно иметь такого правителя, как Путин. Этот крест Россия дальше нести не сможет.

Теряющая почву под ногами путинская группировка в любой момент от точечных репрессий может перейти к массовым. Мы предупреждаем сотрудников правоохранительных органов и силовых ведомств - не идите против своего народа, не выполняйте преступных приказов коррупционеров, когда они пошлют вас убивать за Путина, Сечина, Дерипаску:

Сегодня общенациональным требованием на митингах от Владивостока до Калининграда должен стать призыв "Путин - на выход!"

http://www.putinavotstavku.org/
13
5
=
8
Андерсен 30.05.2023 19:51
Ты чьих будешь?
0
10
=
-10
Андерсен 30.05.2023 19:51
Чей холоп? В смысле мобилизованный кем ты?
0
10
=
-10
ARIEL: Зачем никнейм такой взял?



Крым чей?
10
4
=
6
Близнец 29.05.2023 18:04
ARIEL: Зачем никнейм такой взял?

Дуркует ..
2
15
=
-13
NATO 29.05.2023 14:00
ARIEL: А ты за кого?


Тела ликвидированных фашистов из Оренбурга неделями гниют вблизи Новобахмутовки Донецкой области. ВИДЕО

Российский мобик из Оренбурга показал тела своих убитых коллег, неделями гниющих вблизи Новобахмутовки Донецкой области.

Он рассказал, что с позиции, где они находятся, невозможно эвакуировать даже раненых. По его словам, все мертвые - мобилизованные из Оренбургской области, которых обещали не отправлять на передовую.

"Это оренбургские мобилизованные, которых, говорят, на передовую не отправляют. Вот они лежат. Всех нас сюда отправляют. И наши первые командиры тоже здесь лежат. Отсюда невозможно выбраться – "трехсотых" не забирают". Тела неделями лежат – гниют. И всем здесь командуют орки из "ДНР", - говорит раненый мобик на записи.
15
3
=
12
NATO 29.05.2023 14:02
ARIEL: А ты за кого?


7
3
=
4
ЖЖЖ 29.05.2023 16:01
Орки на задворке
0
4
=
-4
me1 29.05.2023 11:47
Нужно законным способом как-то отстранить Путина, это было бы оптимальным вариантом
4
9
=
-5
me1: Нужно законным способом как-то отстранить Путина, это было бы оптимальным вариантом



Ага. Кто бы это сделал вместо тебя.
10
6
=
4
ЖЖЖ 29.05.2023 16:02
me1: Нужно законным способом как-то отстранить Путина, это было бы оптимальным вариантом

Начинаем колдовать!

Только все вместе
2
6
=
-4
NATO 29.05.2023 11:57
Чрезвычайный посол РФ в Великобритании Андрей Келин заявил, что Россия "еще не начинала действовать всерьез" в Украине.

В интервью BBC он сказал, что думать о победе Украины "большая ошибка", поскольку Россия в 16 раз больше и имеет огромные ресурсы. Также Келин заявил, что поставки западного оружия украинской армии могут привести к эскалации "невиданного уровня".

По его словам, продолжительность войны зависит от усилий по эскалации, якобы предпринимаемых странами НАТО, "особенно Великобританией". "Рано или поздно, конечно, эта эскалация может получить новое измерение, которое нам не нужно и мы не хотим", - сказал Келин.

Когда журналистка спросила о военных преступлениях РФ, которые были доказаны ООН, Келин обвинил в преступлениях украинцев. "На аргументы на то, что Россия просто лгала о том, что произошло, и на явные образцы ужасающих оскорблений, посол заявил в нашем интервью, что обиделся", - пишет издание.
10
3
=
7
NATO 29.05.2023 12:02
Фронт рассыпается.

Из подразделений российской армии за прошлые сутки дезертировали около 110 солдат. Ранее с передовой сбежали около 40 зэков. Генштаб ВСУ обнародовал уточненную информацию о массовом дезертирстве в т.ч. с оружием в рядах российской армии. Солдаты направляются внутрь России. Зачем?
11
3
=
8
ЖЖЖ 29.05.2023 17:42
Жителя Ленинградской области задержали за флаг Воздушно-космических сил РФ, перепутав с украинским

После профилактической беседы его отпустили.
6
2
=
4
ЖЖЖ 29.05.2023 17:43
Маразм крепчает
5
2
=
3
Ruthenium 29.05.2023 20:01
ЖЖЖ: Жителя Ленинградской области задержали за флаг Воздушно-космических сил РФ, перепутав с украинским

После профилактической беседы его отпустили.

Бгггг.
2
13
=
-11
ARIEL 29.05.2023 12:21
Человек выплеснул что накопилось
7
4
=
3
ARIEL 29.05.2023 12:21
За что ж его наказывать?
7
4
=
3
Kotafey 29.05.2023 13:02
Давай Капитолий в Вашингтоне измажем навозом, он мне не нравится.
3
30
=
-27
Kotafey: Давай Капитолий в Вашингтоне измажем навозом, он мне не нравится.

Мажь....мы не против...
15
3
=
12
петросян-месный:
Kotafey: Давай Капитолий в Вашингтоне измажем навозом, он мне не нравится.

Мажь....мы не против...

Вы же уверены что во всём виновата Америка...
Что как только котофей Капитолий в Вашингтоне измажет навозом,
В России поднимется уровень жизни,и экономика ,воспрянет медицина и наука,производство достигнет небывалых объёмов,за ладами выстроиться очередб немецких покупателей,Япония бдит закупать нашу радиотехнику ...Ну и конечно Евросоюз развалиться,и будет проситься присоединится к России
12
3
=
9
Kotafey 30.05.2023 12:31
Почему только америка то?Англичанка еще гадит с 17 века.
0
11
=
-11
А Печенюги с Половцами?
Что им намажем?
2
0
=
2
Kotafey 30.05.2023 12:56
Ващета потомки Печенюков живут в Болгарии и Венгрии...часть печенегов составила основу народностей гагаузов и каракалпаков. Государственность потеряли они, уйдя под Византию...

А с половцами еще интереснее. Из них получилсь татары, башкиры, крымские татары, балкарцы, карачаевцы, ногайцы, кумыки), казахами, каракалпаки и киргизы.
1
11
=
-10
crs2 30.05.2023 12:58
Kotafey: Почему только америка то?Англичанка еще гадит с 17 века.

в 17 веке россия - это чтото типа эритреи сейчас.. мрак и дикость, там гадить то нечему было..
Англия же мировой лидер - с гражданскими войнами, парламентом.. с законом "о неприкосновенности личности", "биллем о правах" и законом о "веротерпимости".. на выходе из 17 века - это по сути конституционная монархия, какую мы ее знаем и сейчас.
7
0
=
7
Kotafey 30.05.2023 13:05
Да кто ж спорит то...Еще маяковский писал.Сидят в грязи рабочие.промокший хлеб жуют))))


Впрочем Лондон в санитарии не преуспел...усды по законодательным памятникам.
В 1345 вышел закон, который обязывал того, кто выбросит мусор на улице, оплатить штраф 2 шиллинга. В 1369 году король Эдуард III запретил мясникам забивать животных в пределах тогдашнего Сити из-за ужасной вони крови и потрохов. А еще потому, что гниющее мясо запросто сбрасывали прямо в Темзу.В те времена улица Шерборн-лэйн в Восточном Лондоне была настолько отвратительна, что ее называли исключительно Shiteburn Lane.

За период с 1348 до 1665 года в Лондоне произошло 16 вспышек чумы. Во времена «Черной смерти» (пандемии чумы) 1348-49гг. треть лондонцев либо умерла, либо сбежала.
2
12
=
-10
ЦИПСО 29.05.2023 13:51
петросян-месный:
Kotafey: Давай Капитолий в Вашингтоне измажем навозом, он мне не нравится.


Мажь....мы не против...



У него денег нет до Вашингтона добраться. Русская нищета. Чтобы добраться нужно работать. А он не умеет.
16
7
=
9
Да нееее он билет Новокузнецк - Вашингтон , на поезд найти не может ))))
10
3
=
7
Kotafey 30.05.2023 12:31
Говорят туда поплывет подводная лодка Посейдон называется, жду распродажи билетов.
1
12
=
-11
А.... это которая по крапивинскому водохранилищу плавать будет....
4
0
=
4
Kotafey 30.05.2023 12:50
Она самая.На чистом белом кузбасском угле.400 качегаров из средней Азии и вперед!
1
13
=
-12
кол 29.05.2023 13:58
Kotafey: Давай Капитолий в Вашингтоне измажем навозом, он мне не нравится.

Когда едем?
5
3
=
2
Kotafey 30.05.2023 12:32
Мы еще копим навоз, потерпите.
0
11
=
-11
Язва+ 29.05.2023 12:24
А в Голландии за оскорбление высшего лица гос-ва наказывается 4 месяцами
"Хочу в тюрьму"
(см с 57:30)
https://www.youtube.com/watch?v=4dcG0Q5ZrZQ
2
3
=
-1
кол 29.05.2023 14:33
Красной краской не идет. Кот знает - навоз подавай!
1
3
=
-2
ЖЖЖ 29.05.2023 16:00
Путин покраснел?

Удивительно
1
3
=
-2
GoodWin 29.05.2023 19:01
Не понят. А при чем тут ст 224???
1
1
=
0
GoodWin 29.05.2023 19:02
статья 224 УК РФ. 1. Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло смерть человека или иные тяжкие последствия, - наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
1
1
=
0
GoodWin 29.05.2023 19:03
Как-то не вяжется с преступлением, связанным с облитием Путина краской
2
1
=
1
GoodWin 29.05.2023 19:03
Может, у него еще и оружие нашли, которое неправильно хранилось, или договорились такую статью нарисовать?
1
1
=
0
GoodWin 29.05.2023 19:04
Или в ФСБ статьи перепутали
2
1
=
1
bim-bom 29.05.2023 19:10
Долой Путина! Долой едроссов! Да здравствует свободная Россия. И картофельного фюрера прихватите с собой. Жыве Беларусь!
2
1
=
1
Ruthenium 29.05.2023 20:04
Ну облил чел краской баннер, выразил отношение в путину, но при чём тут вандализм, это типа шедевр, что ли?
5
11
=
-6
Джентльмен 29.05.2023 23:12
Вандализм - это разрушение объектов культурного наследия
8
3
=
5
Джентльмен 29.05.2023 23:12
Рекламный плакат, изображающий выборное лицо - никак не такой объект
8
3
=
5
Джентльмен 29.05.2023 23:13
Да и канонизировать ВВП я б не спешил.
Пусть сначала МУС свой вердикт вынесет
8
4
=
4
lis0chca 29.05.2023 20:35
По всей стране заливают святой лик Путина краской, на Алтае вот не усмотрели разрушения констуктива, не стали возбуждаться на уголовку. А тут, смотри-ка, художественная ценность и сразу закрыть человека!
Тут целый подъезд разрушен, а суд даже не почесался оштрафовать директора УК, НИКАКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА даже смотреть не стал...
Чё та смотрю я на это правосудие, толку с него... Одни убытки.
Надеюсь, обвиняемый фигу в кармане держал, когда вину признавал...
Посылку бы собрать виновному, как найти координаты его отсидки?
5
0
=
5
lis0chca 29.05.2023 22:19
А потом, занете ли, 23 года читать "ПУТИН", тоже не у всякого нервы выдержат, не все пропагандой пришиблены.
8
0
=
8
Джентльмен 29.05.2023 23:14
Уже поколение выросло, не знавшее другого лидера нации
8
4
=
4
Ruthenium 29.05.2023 23:21
Как при Сталене или Брежневе, не впервой.
2
13
=
-11
0123456789 30.05.2023 02:03
Последнее слово Лилии Чанышевой.

Уважаемые дамы и господа! Сограждане! Единомышленники!

• Моё уголовное дело — политическое. Поэтому подсудимой я себя не чувствую. Я — политик, женщина, которую преследуют оппоненты-мужчины. Их имена: Путин и Хабиров.
• Политик — это тоже профессия. Поэтому признавать вину для меня — это всё равно, что учительнице признать вину в том, что она — учительница, а врачу, что она — врач.
• В политике я не одна. Как я сказала, есть оппоненты. Поэтому, чтобы сделать суждение о моей деятельности, важно знать контекст. И он вот какой.

— Именно при Хабирове в Башкортостане стали нападать на гражданских активистов и защитников природы, региональную общественную организацию «Башкорт» признали экстремистской, посадили политика Дильмухаметова, председателя профсоюза медработников Орлова, адвоката Войцеха, арестовали депутата Чувилина. В Башкирии стало небезопасно жить всем, так как силовые методы борьбы Хабиров применил и к женщинам, которые выражают свою гражданскую позицию.

Сравните наши действия: петиции, огласка, жалобы, участие в мирных митингах и публичных слушаниях. А в ответ: слежка, обыски, похищения, аресты, тюрьма, силой выводят с публичных слушаний, краской обливают машину, подают миллионные иски для компенсации зарплат полицейских за работу на наших митингах.

При этом сам Хабиров то и дело пытается продать башкирские памятники природы олигархам, закрывает больницы и недоплачивает врачам, жульничает на госзакупках и заставляет жителей республики переплачивать за ЖКХ. Когда-то наш регион конкурировал с Татарстаном. Сейчас результат на табло: бедных в Башкортостане в 2 раза больше, чем в соседней республике.

— Когда я готовилась к «последнему слову», то прочитала «последние слова» десятерых человек. Вот их имена: Евгений Ройзман, Владимир Кара-Мурза, Дмитрий Иванов, Алексей Горинов, Андрей Пивоваров, Иван Сафронов, Владимир Воронцов, Юрий Жданов, Илья Яшин и, конечно, Алексей Навальный.

Это всё сильные и умные мужчины, которых Путин успел осудить за те 1,5 года, что я нахожусь в заключении. Но Путин не пощадил и женщин: 6 лет колонии дали журналистке Пономаренко, ждёт суда художница Скочиленко, преследуют театральных деятелей Беркович и Петрайчук, несколько лет судили художницу Цветкову, нейтрализовали политика Галямину. И сколько еще имен талантливых и смелых женщин, которых посадили за свою позицию, остаются неизвестными.

• И после всего этого бывший премьер-министр Дмитрий Медведев сидит на юридическом форуме и смеётся над тем, что в Правительстве России женщин меньше 25%, в отличие от Правительства Египта. Значит ли это, что женщинам в нашей стране нет места в политике? Или доступ в эту профессию зависит от политических взглядов? Не является ли это дискриминацией? И к нашему стеклянному потолку мужчины во власти решили добавить ещё и решётки на окнах?

• Нарушение моих политических прав и прав моих сограждан носит последовательный характер. Это говорит о том, что Путин уже давно хочет искоренить любое инакомыслие и создать враждебную обстановку между людьми и правительством с единственной целью — удержать власть в 2024 году. Но Путин — это коррупция, низкие зарплаты и пенсии, падающая экономика и растущие цены. Путин — это война! И это уже коснулось каждого!

• Ответьте на вопрос: живёте ли вы сейчас лучше, чем жили 10 лет назад? Легче ли вам ходить в магазины, чем 10 лет назад? Чувствуете ли вы себя более безопасно, чем 10 лет назад? Если ваш ответ «нет» — действуйте! И вы сможете изменить жизнь к лучшему.

• Ваша честь! Для меня вы — не только судья, но и мой избиратель. Во время процесса я рассказала вам о своих успехах. Поддержите меня как политика, как женщину, и я сделаю всё возможное, чтобы избавить вас от незаконного давления исполнительной власти. Я продолжу бороться с коррупцией и беззаконием в нашей республике.

Ваша честь! Вы не только судья и избиратель, но и, как показал процесс, человек со своей позицией. Если вы посадите меня на 12 лет, то я уже не успею родить ребёнка. Дайте мне шанс стать мамой.

Благодарю за внимание. Лилия Чанышева.
13
0
=
13
Kotafey 30.05.2023 12:34
А Путин про тетеньку Чанышеву знает? А ее отчество Айратова выговорит? Какие эти пртестные микробы мнительные... думают что про каждого микроба глава ВОЗ знает.Да нчхал он микробами на микробов.
2
14
=
-12
Андерсен 30.05.2023 19:47
Ну нет, это известная протестунья
0
12
=
-12
Андерсен 30.05.2023 19:47
Может и знает
0
11
=
-11
АлексН86 30.05.2023 11:05
Путин , его силовики и мусора и есть настоящие фашисты
2
0
=
2
Kotafey 30.05.2023 12:35
если считать что "фашио" это Единство то таки... э...
1
12
=
-11
Папа 30.05.2023 13:20
Надо всем вместе создать нужную мыслеформу и постараться забыть о ней!
99% сработает.
1
0
=
1
Андерсен 30.05.2023 19:47
За пачкотню надо жестко наказывать
0
11
=
-11
888 03.06.2023 11:53
Андерсен : За пачкотню надо жестко наказывать

За преступления против человечности - еще жестче!
0
0
=
0
888 03.06.2023 11:54
Тут просто выразили отношение к выборному лицу

Если снять по выборам нельзя, то хотя бы показать, что он представляет собой
0
0
=
0