#
#
Просмотров: 1507
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 4007
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6088
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В Севастополе после украинской атаки сгорел резервуар с топливом

"...удары будут только нарастать"

Утром в субботу резервуар с топливом загорелся в районе Казачьей бухты в Севастополе в результате попадания украинских беспилотников.

Площадь пожара составила около 1000 квадратов. Сгорели четыре емкости, отмечает МК.

По словам губернатора Михаила Развожаева, противник атаковал несколькими БПЛА. По ним отработала ПВО, но остальные попали в цель.

"Противник ищет бреши в нашей ПВО, поэтому использует беспилотники. Учитывая майские праздники, такие удары сейчас будут только нарастать. Я вообще считаю, если сложатся благоприятные погодные условия, то ВСУ могут приурочить свое наступление к 9 мая. ", - считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

На вопрос о возможных ударах по тыловой инфраструктуре Крыма, "чтобы вынудить нас самих уйти оттуда", эксперт ответил: "Такая тактика уже применялась противником под Херсоном. Тогда они ударили из "Хаймарсов" по мостам, складам и пунктам управления. За счет этого ВСУ лишили переднюю линию тыловой поддержки и возможности логистического пополнения топливом, боеприпасами и резервами. Нам пришлось уходить.Сейчас мы этот прием уже знаем. Его повторение не будет для нас неожиданностью. И противодействие ему будет совсем другим".

На вопрос о том, чем может ответить Россия на "Хаймарсы" Юрий Кнутов заверил: "У нас тоже есть новые средства борьбы - корректируемые авиабомбы большой мощности с дальностью в 40 километров. Они очень эффективны и наносят противнику разрушительные потери. Также у нас появились другие средства поражения с достаточно серьезной дальностью. В частности, артиллерийские установки "Мста-СМ" (уже давно на фронте) и "Коалиция-СВ" (пока небольшие партии). Они в любом случае смогут работать по ближним тылам. Еще очень хорошо по ближним тылам работают наши "Ланцеты". Все это заставит украинскую армию отодвинуть свою передовую артиллерию на расстояние в 40-50км от линии фронта. И у них останутся только "Хаймарсы".

Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

29.04.2023
Просмотров: 1704 | Комментариев: 32
Franz 30.04.2023 00:50
На вопрос о том, чем может ответить Россия на "Хаймарсы" Юрий Кнутов заверил: (с)

Царъ ПушкЪой долбаните, и ПарадомЪ по ним ПарадомЪ.
15
2
=
13
Патриот 30.04.2023 08:03
МВД проводит проверку 32 блогеров из специального «списка инфоцыган» — Mash

В список в частности вошли Инстасамка, Гусейн Гасанов, Егор Крид, Регина Тодоренко, Оксана Самойлова, Дина Саева, Виктория Боня, Самира Мустафаева, Надин Серовски, Гоар Аветисян, Анастасия Миронова, Екатерина Усманова и Вероника Хацкевич. Их проверят на причастность к неуплате налогов и отмыванию денег. Поводом стали уголовные дела в отношении блогеров Лерчек, Саши Митрошиной и Елены Блиновской.

По данным Mash, список появился ещё до громких арестов и задержанные недавно блогеры были там в первых строчках. Таблоид также утверждает, что Александру Митрошину вычеркнули из чёрного списка после того, как она погасила долг по налогам в 130 миллионов рублей.
2
20
=
-18
Айл Би Бэк 30.04.2023 15:28
Тебя бы проверить, чума пригожинская!
7
2
=
5
Ruthenium 30.04.2023 15:51
Как ни тряси миллиарды с блогеров, всё равно Путен на них GPS, Хаймарсы, М-777 и JDAM не купит, никто ему не продаст. За 20 лет протирания кресла он ими не озаботился, а теперь забегал, жареным, видите ли, запахло. )
6
6
=
0
Патриот 30.04.2023 08:20
Пожар в Севастополе давно потушен, гопак в реплаях не утихает.
2
17
=
-15
Патриот 30.04.2023 08:27
Американцы на Украине датчики ядерных взрывов устанавливают, похоже, рвануть одну из АЭС собираются. Вот это новость. Будут следить за окраинцами и европейцами, как за лабораторными мышами. Бегите, панове,герры и джентльмены! Хотя, куда вам бежать-то, некуда.
1
19
=
-18
Хищник 30.04.2023 10:27
Йой, таки Бахмут взяли???
Педрик, чо там сёдни по методичкам - взяли или еще планируют?
5
1
=
4
Айл Би Бэк 30.04.2023 15:29
Пригожин месяц назад сказал что "юридически Бахмут наш"
3
2
=
1
Айл Би Бэк 30.04.2023 15:29
С какого члена юридически? ХЗ
5
1
=
4
Ruthenium 30.04.2023 15:47
Ну типа по понятиям?
3
5
=
-2
Ameno 30.04.2023 19:32
Айл Би Бэк: С какого члена юридически? ХЗ

А вот так у них всё
4
0
=
4
Ameno 30.04.2023 19:32
Пацан сказал - пацан сделал
3
0
=
3
Хищник 30.04.2023 01:03
"У нас тоже есть новые средства борьбы..." - сковородку, мля, сделать нормальную не могут, а новые средства борьбы - нате вам!
Как оно всё это "шапкозакидательство" насто@пало!!!
То пятилетку за три дня, то танки по Крещатику за неделю...
Определитесь уже там в Кремле - трусы или крестик?!
15
1
=
14
Franz 30.04.2023 01:16
Как там определиться смогут, если с одной стороны Ковальчуки-Дугины с другой Роттенберги?
15
1
=
14
Ameno 30.04.2023 19:32
Franz: Как там определиться смогут, если с одной стороны Ковальчуки-Дугины с другой Роттенберги?

Там еще третья и четвертая есть
3
0
=
3
Ameno 30.04.2023 19:33
Но это государственная тайна
3
0
=
3
Патриот 30.04.2023 08:35
Хищник: "У нас тоже есть новые средства борьбы..." - сковородку, мля, сделать нормальную не могут, а новые средства борьбы - нате вам!
Как оно всё это "шапкозакидательство" насто@пало!!!
То пятилетку за три дня, то танки по Крещатику за неделю...
Определитесь уже там в Кремле - трусы или крестик?!

Честнейший человек Витька Смирнов, всего-то две судимости. Читать его претензии к Кремлю-просто каеф.
1
21
=
-20
Хищник 30.04.2023 10:23
Слыш кондом, а плесень на дежурство выйдет?!
И эта, чо очкуете на окопы, ась?!
7
2
=
5
Патриот 30.04.2023 08:53
Усвiдомлюеш президент Украiни в полонi у росiян? Очень даже представляем: Встать! Суд идёт! К тому времени, глядишь, мораторий на смертную казнь отменят.
0
19
=
-19
Хищник 30.04.2023 10:25
Плесень, а хде ты была все "восимь лет"?!
А щазз чо какое гамно в окопы не таскаешь, чо их не роешь, а, плесень?!
9
1
=
8
ктото 30.04.2023 10:52
ох и сложно остановить будет снежный ком противостояния, легче только застрелиться , тем кто этот ком спихнул, но для этого поступка должна быть совесть или честь. Беспросветно.
7
0
=
7
Ruthenium 30.04.2023 11:44
НАТА придэ порядок наведэ.
5
5
=
0
ленкин 30.04.2023 15:17
Увы, так было, есть и будет... Война когда-нибудь закончится, но останутся вдовы, сироты, инвалиды, колоссальный удар по экологии мест, где велись боевые действия... Когда впереди враг, когда идет бой, это страшно, но это не долго. Разгребать последствия придется десятилетиями. Войны начинают политики, но почему бы им просто не набить друг другу морды?
12
0
=
12
Айл Би Бэк 30.04.2023 15:26
ленкин: Увы, так было, есть и будет... Война когда-нибудь закончится, но останутся вдовы, сироты, инвалиды, колоссальный удар по экологии мест, где велись боевые действия... Когда впереди враг, когда идет бой, это страшно, но это не долго. Разгребать последствия придется десятилетиями. Войны начинают политики, но почему бы им просто не набить друг другу морды?

+++++++++
8
2
=
6
Айл Би Бэк 30.04.2023 15:27
Я б Путину с удовольствием его млядскую морду набил!!!
13
2
=
11
И лучше всего -- ногами, чтобы не пачкать руки.
4
0
=
4