#
#
Просмотров: 1448
Тема дня

Звезда и смерть Тиграна Кеосаяна

Picture

Пропагандистка М. Симоньян сообщила, что ее супруг Тигран Кеосаян перенес клиническую смерть и впал в кому.

Просмотров: 2952
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6784
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
Мэру Новокузнецка отказали в денежном содержании в 70 тысяч рублей

Мэру – в меру

Новокузнецкие депутаты сегодня показали характер.

Это они умеют.

Правда, не всегда "хватает пороху". Как, например, в прошлом году, когда наши депутаты сначала "дали отлуп" спущенной "сверху" инициативе по отмене выборов мэра в Новокузнецке. 

Но зато потом, после соответствующей "обработки" и в ходе повторного закрытого от прессы сбора ("тайная вечеря") по той же повестке, но в ином составе, раскисли, сникли и признали своё поражение.

Сегодня утром на заседании "бюджетного комитета" при рассмотрении вопроса "О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 30.09.2009 № 8/85 "Об утверждении Положения о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности; муниципальных служащих; лиц, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления города Новокузнецка" выяснилось, что мэру предлагают увеличить денежное содержание на 6,5 процента, в то время как всем остальным (в том числе и председателю Горсовета) – на 3,8%.

Вместо того, чтобы дружно проголосовать за предложение руководителя аппарата администрации Павла Камбалина, депутаты "засумлевались" и отнесли решение на "рабочее заседание" Совета (что-то вроде "генеральной репетиции" заседания, без СМИ и без правовых последствий голосования - прим. авт.), после которого вопрос рассматривался на открытом заседании, главном в январе мероприятии представительного органа, понимаешь ли, органа местного самоуправления.

На заседании, начавшемся сегодня в 14 часов, этот вопрос рассматривался шестым.
Тот же Павел Камбалин, выступая с обоснованием, ни про какие 6,5 процента уже и не заикался, ограничившись повышением денежного вознаграждения главы города Новокузнецка на скромные 3,8%.

Что составляет в итоге лишь 68386 рублей, а не 70168, как можно было бы ожидать при другом развитии событий.

Председатель Совета народных депутатов будет получать столько же.

Самого главы города Новокузнецка на заседании не было. Администрацию в президиуме вместо Сергея Кузнецова представлял его первый заместитель Евгений Бедарев.

Бедарев, к слову, представил к утверждению ранее рассмотренную программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Новокузнецка (ПКРТИ). Никаких вопросов от народных избранников не последовало, ПКРТИ была единогласно утверждена.

Сергей Бабиков

28.01.2020
Просмотров: 6011 | Комментариев: 74
Папа 28.01.2020 18:49
Обиделись.
29
1
=
28
RoyRobson 28.01.2020 22:56
Папа: Обиделись.

Всё это видимость.
По факту у недоумэрка в расчетке порядка 120 тыр нарисовано.
Этож токма за оклад, а накруток - как сказал б.лизнюк - ууууууууууууу!!! - хорошо сказано, нечего и добавить.
17
5
=
12
Ded-60 28.01.2020 18:51
И что делает с человеком деньги и власть, как изменился человек, которому со стола удовольствия падают крохи. Куда делась его типа четность и принципиальность павла)))который в былые времена с пеной у рта доказывал, что не в деньгах счастье)))) Скоро будет говорить в открытую, что быдло давить надо))) что и на минимальную зарплату можно жить шикарно)))
46
0
=
46
Ameno 28.01.2020 18:55
Облом для итальянца
33
1
=
32
Папа 28.01.2020 18:58
Когда дело касается опубликования размера зарплаты все они такими скромняшками становятся.

Вот например лапша "Что составляет в итоге лишь 68386 рублей"


Странно, как же он за 2018 год заработал более 2,5 млн. рублей. В 2015 году только полтора миллиона.

У кого из вас зарплата за несколько лет удвоилась или утроилась?
44
0
=
44
Айл Би Бэк 28.01.2020 19:01
Ну и правильно. Какие такие заслуги у мэра Кузнецова?
Нахватал кредитов на миллиарды, за это медалей не дают
38
0
=
38
Franz 28.01.2020 21:04
Айл Би Бэк: Ну и правильно. Какие такие заслуги у мэра Кузнецова?
Нахватал кредитов на миллиарды, за это медалей не дают

Нормальная политика. Вспомните НКВЗ, под открытие привезли Медведева с Рузвельтом, показали вагон, сфотали с этим вагоном и под эти фотки кредит на 2 млрд. взяли, аоторый никто возвращать не собирался. Правда многопочетный велел Филипычу в фонд "Милосердие" скинуться на зарплату работягам.
28
0
=
28
Alexei1950 28.01.2020 19:02
если мэра не было и он не просил то с какого будуна ему повысили ?((руководитель администрации просил но не Кузнецов !он нищий ?зарплата превышает два МРОТа!
25
1
=
24
Айл Би Бэк 28.01.2020 19:09
За него уже Камбалин попросил, его зам
23
2
=
21
Alexei1950 29.01.2020 08:47
ну и что зам ?у него замов этих на руках пальцев не хватит и каждый просить будет ))не жирно ль ?
4
0
=
4
Alexei1950 29.01.2020 08:54
то есть мэр надоумил своего зама чирикнуть о повышении на всякий случай ))а там видно будет !самое главное чирикнуть
4
0
=
4
Kotafey 28.01.2020 19:11
Я голосовал за будущее... вдруг стану мэром...:))))
3
26
=
-23
Варвар 28.01.2020 20:04
Надо овладевать разными навыками, чтобы разбираться досконально, а не поверхностно, как Кузнецов
1
23
=
-22
Патриот 28.01.2020 19:14
Себя депутаты не обделили?
1
30
=
-29
Садык 28.01.2020 19:18
А какая пенсия у него будет при такой зарплате.?
26
0
=
26
Близнец 28.01.2020 19:32
Садык: А какая пенсия у него будет при такой зарплате.?

Социальная. То есть ,почти минимальная. Хи-хи..
Но это без доплат. А с доплатами— уууууу...
2
23
=
-21
Franz 28.01.2020 21:06
Садык: А какая пенсия у него будет при такой зарплате.?

Не меньше 200 000. Евро в месяц.
26
1
=
25
Близнец 28.01.2020 19:23
Я фигею !!! Из-за 2 тыщ рубелей поднимать такой кипешь..
Вот такие бы усердия направили на предотвращение дикого повышения тарифов на ЖКУ с 1 июля для населения.
Глядишь,народ бы " спасибо" сказал. Не все ,конечно. Традиция... Но большинство.
А это напоминает " сумо" в 5- ти литровой банке..
Двойные стандарты ?
7
27
=
-20
Хищник 28.01.2020 22:19
Я так понимаю, что в городе уже всё хорошо, можно и мэрской зарплатой заниматься
20
0
=
20
так - то 28.01.2020 19:27
и что бы лечились в наших больницах...нечего по германиям разъезжать
32
0
=
32
Варвар 28.01.2020 20:03
И работали чтобы по настоящему
2
19
=
-17
так - то 28.01.2020 19:28
отдыхать что бы поблизости и детей учить в местных школах...
28
0
=
28
Близнец 28.01.2020 19:29
Я фигею !!! Из-за 2 тыщ рубелей поднимать такой кипешь..
Вот такие бы усердия направили на предотвращение дикого повышения тарифов на ЖКУ с 1 июля для населения.
Глядишь,народ бы " спасибо" сказал. Не все ,конечно. Традиция... Но большинство.
А это напоминает " сумо" в 5- ти литровой банке..
Двойные стандарты ?
За повышение тарифов для населения на 15 % ,причём выше почти в 3 раза ,чем предельный индекс повышения,установленный правительством — это легко.
А из-за 2( почти) тыщ рубелей устроили бучу?
19
16
=
3
Айл Би Бэк 28.01.2020 19:48
Кто кипеш то поднял? Сам Кузнецов всю эту бодягу начал.
Год назад он 54900 получал, а теперь 68 мало. Я фигею
27
2
=
25
Хищник 28.01.2020 22:20
Интересно, а пенсии уже всем на до 1.600 евро подняли или я чего-то пропустил?
17
0
=
17
арбуз 28.01.2020 19:45
У замглавы администрации президента Сергея Кириенко нашли поместье за миллиард рублей. Дом, спорткомплекс и домик для охраны на семи тысячах квадратных метров в престижном коттеджном поселке обнаружили у первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко, кремлевского куратора выборов по всей России. Стоимость недвижимости оценивается примерно в миллиард рублей. Домик как из лубочной картинки...
...Меру-мерово, Кириенке-кириенково?
35
1
=
34
Патриот 28.01.2020 19:49
арбуз: У замглавы администрации президента Сергея Кириенко нашли поместье за миллиард рублей. Дом, спорткомплекс и домик для охраны на семи тысячах квадратных метров в престижном коттеджном поселке обнаружили у первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко, кремлевского куратора выборов по всей России. Стоимость недвижимости оценивается примерно в миллиард рублей. Домик как из лубочной картинки...
...Меру-мерово, Кириенке-кириенково?

Ну и где Кириенко на крылечке?
0
35
=
-35
Айл Би Бэк 28.01.2020 19:49
Красиво. Кто б отказался?
25
0
=
25
Патриот 28.01.2020 19:58
Мне больше скромная хатынка Вани Урганта нравится
1
37
=
-36
Тайга 28.01.2020 20:01
далеко ему до саентолога...
25
1
=
24
lis0chca 28.01.2020 20:05
Ваня не власть. Имеет право.
32
2
=
30
Патриот 28.01.2020 20:49
lis0chca: Ваня не власть. Имеет право.

Дык и Киреенко не власть.
0
32
=
-32
lis0chca 28.01.2020 20:52
замглавы администрации президента Сергея Кириенко"
Ну, да, бизнесмен или тракторист.
29
1
=
28
Патриот 28.01.2020 21:20
lis0chca: замглавы администрации президента Сергея Кириенко"
Ну, да, бизнесмен или тракторист.

Статья 11

1. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации.

Ну, и кто из них Кириенко.
0
30
=
-30
Тайга 28.01.2020 21:36
саентолог
26
0
=
26
lis0chca 28.01.2020 22:06
Администрация президента России
Википедия
Государственный орган Российской Федерации, обеспечивающий деятельность президента Российской Федерации и контролирующий исполнение его поручений и решений.
28
1
=
27
lis0chca 28.01.2020 22:17
Щас опять придёт дяденька в меховой шапке под ником безсоли и начнёт орать, что я соблазняю патриота.
24
1
=
23
Хищник 28.01.2020 22:20
Доведете себя до греха)
19
1
=
18
Варвар 28.01.2020 20:01
Проголосовал за вариант "от 20 до 30". Это средняя зарплата в Кузбассе. Пусть и мэр столько получает. Работа ответственная, но непыльная
8
19
=
-11
lis0chca 28.01.2020 20:07
Какие принципиальные люди!
30
0
=
30
Варвар 28.01.2020 20:11
По ссылке наверху наткнулся на хороший стих, если кто не читал или забыл

Один из гостей портала КузПресс, БелыйКролик, ранее высказался по данному вопросу. Уместно будет в данной теме повторить его стих.

БезМЭРие
Закрыть глаза – и плюхнуться на дно,
И пузырьки пускать без сожаления.
Иль выпрыгнуть в открытое окно,
Считая этажи до приземления.
Мозгами пораскинуть – и решить,
"To be, or…" (в общем, "Быть или не быть?")

Жираф большой – могуч и длинношей,
Он чуть не в небо рожками впивается,
Ему оно, конечно, блин, видней,
Видней, конечно, так ведь, получается?
Жираф далёко видит всё вокруг
(Конечно, если он не близорук!)

Намедни мне соседи во дворе
Сказали, что в газете пропечатали,
Мол, там, во власти, воры на воре,
Мол, выборы украли и запрятали.
Поскольку бестолковый наш народ
Возьмет еще и их не изберёт!..

Вот дед Антипыч, бывший офицер,
Сказал (я сокращу, чтоб не ругаться):
"Не будет избираться больше мэр,
Не нами будет мэр наш избираться".
Поскольку один штопаный ******
Решил переписать про то закон.

Чтоб мэра самолично назначать,
Без шума, пыли и без бюллетеней,
Там стали все законы рихтовать.
По пунктам строго… (далее – по фене).
Облдепы ж притворились кирпичом
Они же, вроде, как и ни при чём…

И губернатор там "не при делах",
Хоть он закон тот подлый и подписывал,
Но в пунктах заблудился и в словах,
Подразумевал не в этом смысле, мол…
Не думал, что нарвётся на скандал.
Подсунули – он взял и подписал!..

Никто не виноват, что в наш дурдом
Ворвалось настроение весеннее
И так же будет горсовет потом
Голосовать, надеясь на везение
Что избиратель тупо не поймёт,
Кто прав, кто крив, кто слил, кто пошло врёт.

Но если раз случилось так у нас,
Что о народ прилюдно ноги вытерли,
Случится то же, может, и не раз,
(Чего стесняться, раз мы это вытерпим?)
Придумает родная наша власть,
Какие выборы еще у нас украсть.

Вторую сигарету прикурил
Антипыч, сплюнул и загнул материю:
"Застой и перестройку пережил,
Теперь придется привыкать к безМЭРию.
Но пусть не думает тот лысый гад,
Что сможет всё забыть электорат.

Не зэки мы, а он – не вертухай,
Пусть принимает процедуры водные,
Пусть босиком чудит, мороз вдыхая,
Мы люди хоть простые, но свободные,
Ведь над законами и высший есть закон:
Держи в уме, карабкаясь на трон!"…

Автор: БелыйКролик
Клуб КП
28
1
=
27
дурак 28.01.2020 20:43
Я за богатого мэра
2
26
=
-24
GeyPatriot 28.01.2020 22:12
Мэр из наших, маникюр дорого нынче обходится.
Зарплату мэру!
Джавахарлал Неру.
22
1
=
21
дурак 28.01.2020 20:43
Чем богаче мэр тем меньше будет красть
2
30
=
-28
RoyRobson 28.01.2020 23:24
Все украдено до нас.
11
3
=
8
дурак 28.01.2020 20:43
Чем меньше будет тем больше нам останется
3
25
=
-22
UVG 28.01.2020 21:08

The Show Must Go On ! А давайте лучше проголосуем в каких носках т.н. мэр должен ходить на работу!?
24
2
=
22
Franz 28.01.2020 21:50
Думаю ни как не менее чем "Пьер Карден" или "Кельвин Кляйн".
25
1
=
24
UVG 28.01.2020 22:11
Franz: Думаю ни как не менее чем "Пьер Карден" или "Кельвин Кляйн".

Но только что б большие пальцы из дырок торчали.
27
0
=
27
GeyPatriot 28.01.2020 22:12
UVG:
Franz: Думаю ни как не менее чем "Пьер Карден" или "Кельвин Кляйн".

Но только что б большие пальцы из дырок торчали.

Мы с моим братом-близнецом тоже торчим.
20
1
=
19
Просто Кот 28.01.2020 21:22
Чиновники должны получать среднюю по региону зарплату , только тогда в регионе начнет что то меняться в лучшую сторону . Пускай даже мер будет получать в два раза больше чем председатель Горсовета , но среднюю по региону .
27
0
=
27
WWWWWW 28.01.2020 21:56
41 тыщ - и ны капейка болше!
24
1
=
23
RoyRobson 28.01.2020 22:55
За такую "работу", когда весь город НЕ ЧИЩЕН, массово огололеден, где коррупция в администрации возвеличена в форму добродетели - гнать поганой метлой, а не платить оклады с премиями!
12
4
=
8
RoyRobson 28.01.2020 23:36
Да что там город, там внутренняя Парковка админки НЕ ЧИЩЕНА от слова совсем. Шлагбаум не работает, все в снегу по самое нимагу. Всех депутатов выгнать с лопатами - и то полезнее будет
11
3
=
8
Апостол 28.01.2020 23:16
ЛДПРовцы молчат?Иссякли их силы или готовятся к чему то?
11
0
=
11
RoyRobson 28.01.2020 23:26
Залижут вскоре...до смерти.
8
4
=
4
Kotafey 28.01.2020 23:33
Апостол: ЛДПРовцы молчат?Иссякли их силы или готовятся к чему то?

Силы ЛДПР утекли в "Силу Кузбасса", спросите Рубцова и Щедрина они вам расскажут подробности.
3
5
=
-2
Апостол 29.01.2020 00:53
А Тяпикин где? Разве не в ЛДПР?
0
2
=
-2
Лом 28.01.2020 23:32
Бесплатно никто не должен работать, если он не зек
7
0
=
7
Лом 28.01.2020 23:33
от 10 до 20 пусть зарабатывает, а если хорошо себя проявит, кредиты погасит, то так и быть добавим.
7
0
=
7
Лом 28.01.2020 23:34
А так что выходит мы ему будем 70 тыр в месяц платить за то, что он профукивает весь бюджет, так что ли?
7
0
=
7
Папа 29.01.2020 09:25
Лом: А так что выходит мы ему будем 70 тыр в месяц платить за то, что он профукивает весь бюджет, так что ли?



Это ОКЛАД.
Получал он далеко за двести еще два года назад.
2
0
=
2
Просто Кот 28.01.2020 23:44
Лому ...Бесплатно никто не должен работать, если он не зек



Вам и говорят , что не бесплатно , а за среднюю по региону зарплату !!! Захотел мер улучшить своё материальное положение , автоматом улучшается жизнь граждан .
13
0
=
13
Просто Кот 29.01.2020 00:23
Просто Кот: Лому ...Бесплатно никто не должен работать, если он не зек



Вам и говорят , что не бесплатно , а за среднюю по региону зарплату !!! Захотел мер улучшить своё материальное положение , автоматом улучшается жизнь граждан .

4
0
=
4
ilnikbez 29.01.2020 01:05
Работа за "бесплатно" - развращает, доказано.
---
Если брать кадровый подход, то есть несколько ролей, которые определяют и должностные возможности и ответственность...
- "исполнитель " (отрабатывает обязанности, самый дешевый вариант - просто заработная плата = текущий мымр, команды нет, любая прямая или косвенная связь является коррапцапцапцией, доходы и расходы полностью контралируются, по мимо заработной платы получает ресурсы "содержание и обеспечение - служебное жилье, машину, бассейн, ансамбрь, боян, еду в ресторане, одежду, обувь");
- "законодатель комьюнити = политик" (не только отрабатывает обязанности, а в первую очередь создает среду для реализации, то есть может менять свои обязанности или перепоручать, сосредотачиваясь на политической деятельности, оплата зависит от "верности пути" и как следствие - счастливости населения, имеет свою сплоченную команду)
- "мастеровой" (используется для "специализированных задач", в том числе и на реформах, обеспечивает достижение результата в срок, получая наибольшие полномочия по своему "направлению - проекту", он лишается любой возможности влиять на другие сферы, которые отдаются под контроль менеджерам, гонорар зависит от выполнения в срок, в формате справился/не справился, обычно дополнительно нанимает себе наемников)
- "менеджер" (отрабатывает обязанности, получает зарплату за сохранение количественных показателей, а основной гонорару за "экономию от оптимизации" - текущий губермымр).
---
В рамках целесообразности "местное самоуправление, представители и выборные органы" формируют стратегию (а не блин мымры и губермымры... которые очевидно сами ее под себя и нафигачат не забывая аффилированные конторки, тьфу). И определяют, какие "роли" на какой промежуток времени им необходимы. Т.е. "на эти пять лет нам нужен во главе города - "менеджер", чтобы сформировать "запас", затем на следующие 2 года - "мастеровой", который построит "новый завод, проспект, - а затем возможно, оставим его управлять этим заводом", затем на следующий год нам нужен "исполнитель", чтобы компенсировать структуру после 7 лет, затем берем "политика" из самоуправления для того, чтобы "увеличить благосостояние", чтобы увеличить поступление налогов... и т. д.
---
Если же ставят исполнителя, который вместо исполнения обязанностей живет по "звонку от хозяина", а во все остальное время "использует возможности" для аффилированных делишек... то нафиг вообще эта должность сдалась... сократить мымра и все.
4
0
=
4
Просто Кот 29.01.2020 00:48
Хотя я понимаю , что эта идея утопическая , хорошо , рассмотрим почему ? Человек на должности мэра , не может иметь доход средне . статистического Кузбассовца ? Почему ? Потому что будет воровать еще больше ? Хорошо из этого значит , что при любой заработной плате он ворует ? Шах и Мат , Какой бы не был оклад у кузи , а реально что он имеет , это гос. тайна , за разглошение которой , расстрел не меньше , живите счастливо господин мер , ибо всех кто продался МОРМОНЕ ждет своя участь , завидовать не советую .......
8
0
=
8
ilnikbez 29.01.2020 01:13
Проблема в том, что у гос служащего, в рамках даваемой клятвы/присяги и главенствующих и руководствующихся принципов, не может быть "левых доходов", то есть любой неофициальных доход, незадекларированный или случайным образом попавший, должен быть передан государству, или гражданин ставший частью государства, является клятвопреступником/предателем, получить административное или уголовное взыскание в мере нарушения принципов, за это госслужащий получает "содержание" от государства и может не беспокоиться работой на завтра, индексацией оклада и т.д.
---
Так что мымр уже давно не государственный человек...
4
0
=
4
Добрый эльф 29.01.2020 02:06
Уж не знаю какой там коэффициент применить, но всяко у любого мэра зарплата должна зависеть от средней заработной платы горожан. И колебаться вместе с нею.
3
0
=
3
Садык 29.01.2020 08:39
Когда это было-так говорить про главу поселения?такие обсуждения-с ума сойти,такие советы!а Васька слушает,да ест.(пословица)
2
0
=
2
Alexei1950 29.01.2020 08:43
мэр обязан работать бесплатно так как он выборное лицо а оплата по его результатам !для нашего это ОСОБО КАСАЕТСЯ !
4
1
=
3