#
#
Просмотров: 191
Тема дня

Как жить дальше

Picture

Утверждён "Генеральный план Новокузнецкого городского округа на период до 2044 года".

Просмотров: 3080
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6913
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке депутаты решают, какую зарплату будет получать мэр

"Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие"

Сегодня в Новокузнецке депутаты решают, получать ли мэру зарплату размером больше, чем размер зарплаты председателя Горсовета.

Первое рассмотрение инициативы, поступившей от самого главы г. Новокузнецка Сергея Кузнецова, состоялось утром, на заседании комитета по бюджету.

Народных избранников, по всему, "зацепило", что всем, в том числе и председателю Новокузнецкого городского совета народных депутатов (Олегу Масюкову, если кто не знает) зарплату "проиндексировали" на законные 3,8 процента. А главе города предлагается сделать то же, но в размере 6,5 процента.

Представлявший позицию главы города его заместитель, руководитель аппарата Павел Камбалин отметил, что проведены некие оптимизационные мероприятия, позволяющие изыскать средства на оклад мэра.
А нам что делать? – удивились народные избранники, на чем оптимизировать? На что Павел Иванович сообщил, что возможность оптимизации есть и в Горсовете…

"Вопрос тут даже не в деньгах, вопрос политический", - отметил руководитель комитета по развитию местного самоуправления и правопорядка Сергей Ярославлев, дав понять, что он от превышения "лимита" для одного отдельно взятого (пусть и столь достойного) человека не в восторге… Остальные в целом поддержали такое мнение, не спеша одобрять уже подготовленный документ.

Я помню времена, когда утверждались оклады мэра Мартина и спикера Харитонова, и были они равными (если не ошибаюсь, в то время порядка 27 тысяч рублей). Равными были оклады мэра Смолего и спикера Нефедова (около 42 тысяч). До этого года были равны и зарплаты мэра Кузнецова и спикера Масюкова. В 2018-м, к примеру, размер денежного вознаграждения двух первых лиц органа местного самоуправления составлял 54 тысячи 901 рубль.

…Хотя итоговая сумма денежного вознаграждения не озвучивалась, а слайдов, как обычно бывает, по данному вопросу представлено не было, известно, что после нынешней индексации в версии господина Камбалина председатель Горсовета будет получать порядка 68 тысяч рублей, глава города Новокузнецка – более 70 тысяч. Но главное, что возникает прецедент неравенства, и в абсолютных, и в относительных показателях.

Вопрос, конечно, интересный.

Депутаты предлагали перенести рассмотрение данного вопроса на следующий месяц, но воспротивился спикер Горсовета Олег Масюков, сообщив, что поскольку решение планируется ввести в действие с 1 января текущего года, то принимать его в феврале недопустимо, нужно до конца января. А заодно напомнил, что предложение было внесено заблаговременно и можно было его ранее рассмотреть, но поскольку в комитете не было председателя (Игорь Погребняк возглавил комитет по бюджету, экономике и муниципальной собственности лишь недавно), то решать нужно сегодня.

В 14 часов начнется заседание самого Горсовета,

на котором вопрос должен быть проголосован – от этого зависит зарплата не только мэра и спикера, но и множества муниципальных служащих.

В итоге депутаты решили рассмотреть вопрос на "рабочем заседании Совета".
Которое, видимо, и проходит в эти минуты.

Ну, а итоговое решение будет принято сегодня после 14 часов. И мы вас с ним непременно ознакомим.

Сергей Бабиков

О принятом депутатами Горсовета решении - в материале "Мэру - в меру"


28.01.2020
Просмотров: 10717 | Комментариев: 59
Franz 28.01.2020 13:26
У мэра куртка "Богнер" 300-400 тысяч стоит и ботинки Балдинини от 50, зачем рассказывать про зарплаты в 60-70 тыс.?
44
2
=
42
uttkin 28.01.2020 13:27
...ему теща подарила...
32
4
=
28
Franz 28.01.2020 15:15
У Смолеги 42 тыс. и коттедж задекларированный за 80 млн. )))
26
0
=
26
UVG 28.01.2020 15:20
Franz: У Смолеги 42 тыс. и коттедж задекларированный за 80 млн. )))

Дык мягкотелый патамушта.
17
2
=
15
ТОТ 28.01.2020 15:48
Franz: У Смолеги 42 тыс. и коттедж задекларированный за 80 млн. )))

Один дед Тулей все честно нажитое непосильным трудом отдал все в фонд Милосердие....Гы гы Вася.....
21
1
=
20
Олег Кузня 28.01.2020 19:32
Не за окладом они ходят в администрацию,а за адм. ресурсом.А так-то, жаба заела. Порядочные недолго там работают.Зеленый свет на развитие, доля в бизнесе. Место под солнцем,у теплого моря,да с выходом на пляж.Ни за 40,ни за 100 т.р. не заработать...
12
0
=
12
Franz: У мэра куртка "Богнер" 300-400 тысяч стоит и ботинки Балдинини от 50, зачем рассказывать про зарплаты в 60-70 тыс.?

Тут надо понять ,чел, получающий 15-20тыр уверен что получай он 70-100тыр он ездил бы на Крузере и жил в коттедже...
А то что куртка может стоить 400тыр он и представить не может
29
2
=
27
Это делается для ваты-"ясен пень он котедж построил,у него зарплата аж 70тыр"
20
3
=
17
UVG 28.01.2020 14:42
Franz: У мэра куртка "Богнер" 300-400 тысяч стоит и ботинки Балдинини от 50, зачем рассказывать про зарплаты в 60-70 тыс.?

Это спец одежда, она работодателем бесплатно выдается.
22
2
=
20
AnMitrofan 28.01.2020 16:46
Franz: У мэра куртка "Богнер" 300-400 тысяч стоит и ботинки Балдинини от 50, зачем рассказывать про зарплаты в 60-70 тыс.?

Поношенная
Дочурка у него особа перспективная, активная бизнес-в умен в свои молодые годы
А какие она гос.контракты охватывает!
Не на одну курточку папке, но и на шарфик, носки, труселя и маникюр.
16
0
=
16
ЖЖЖ 28.01.2020 13:44
А телогреечка бы очень подошла
29
1
=
28
Загадка 28.01.2020 13:45
Выгнать бы всю эту шоблу чистить дороги, гололед страшный, а эти только о собственном брюхе и кошельке пекутся. Страна идиотов.
40
2
=
38
Папа 28.01.2020 13:55
Публика конечно еще та, но называть их животными нехорошо.
5
21
=
-16
Загадка 28.01.2020 14:02
да, они этого недостойны.
21
3
=
18
888 28.01.2020 14:54
Папа: Публика конечно еще та, но называть их животными нехорошо.

Там же кавычки
13
1
=
12
888 28.01.2020 14:55
Это цитата
13
1
=
12
ТОТ 28.01.2020 15:48
Папа: Публика конечно еще та, но называть их животными нехорошо.

Точно не заслужили...пока просто - ПАРАЗИТЫ!!!
16
2
=
14
AnMitrofan 28.01.2020 16:49
Обижаете...паразитов
Инфузории-туфельки.
13
0
=
13
Айл Би Бэк 29.01.2020 20:41
Папа: Публика конечно еще та, но называть их животными нехорошо.

Оруэлла не читали?
1
0
=
1
Ruthenium 29.01.2020 20:44
Папа: Публика конечно еще та, но называть их животными нехорошо.

Действительно, животных-то за что обижать?
0
5
=
-5
Садык 28.01.2020 14:31
За эту зиму с такой уборкой снега Они должны городу.а за проспект и мост вообще бесплатно месяц отработать.
24
0
=
24
Язва+ 28.01.2020 14:36
Трудозатраты мэра и спикера несоизмеримы. Спикер штаны протирает весь день, да ещё профукали прямое избрание главы города.
А Кузнецов носится по городу, выступает по ТВ, да все "шишки" на него валятся.
А что полезного для города сделал, как его, Масюков? (фамилию надо запомнить)
25
1
=
24
uttkin 28.01.2020 14:41
да уж! Один Горланов сколько горя Мэру принес...а масюков как-бы в стороне остался...денюжку все свою подсчитывает, однако?
11
8
=
3
Ameno 28.01.2020 18:40
Твой ветер в какую степь погнало?
6
1
=
5
uttkin 28.01.2020 14:37
мне нравилась позиция горожан Забугорья...у них госслужащие сидят на твердой низкой зарплате...вот, например, Трамп вообще отказался от такой унизительно низкой для миллиардера зарплаты...
8
8
=
0
uttkin 28.01.2020 14:38
...хотя и наш Президент свою зарплату в упор не видит...
3
9
=
-6
uttkin 28.01.2020 14:42
...а зачем она ему...на метро он не ездит, в магазины не ходит...детки взрослые...
4
9
=
-5
AnMitrofan 28.01.2020 16:50
Уткен, если бы ты жил в Корее, то тебя бы звали Кон Ченн Ый.
12
1
=
11
Alexei1950 28.01.2020 14:44
мэру платить надо по итогам а не по пузам сравнивать !его избирали не оклады себе увеличивать а работать для населения города !вот и пусть работает а достоинство в зеркале посмотрит
20
0
=
20
ТОТ 28.01.2020 15:49
Alexei1950: мэру платить надо по итогам а не по пузам сравнивать !его избирали не оклады себе увеличивать а работать для населения города !вот и пусть работает а достоинство в зеркале посмотрит

Имейте совесть - герыч дорожает.....
12
2
=
10
WWWWWW 28.01.2020 17:04
Хех, совесть как и Конституцию уже поимели.
8
1
=
7
арбуз 28.01.2020 14:51
Ну, ежелив тема за бабло...НЕ только мирские денег хотят-но и служаки Господа. Щас в церкве тоже новшества-пришли молодые , голодные до денег прислужники. Матушка Александра Соловьёва-сексапильная супружница диакона Сергея Соловьёва, казначейка. Бабло епархии теперь в надёжных руках. В перерывах между службой заграничные поездки на морЯ. А вы за какой-то мерский пинжак разговор ведёте-да ещё и за смишную цену. А надо жить вот как-посмотрите!
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2063326.html#
17
1
=
16
Загадка 28.01.2020 15:31
Так вот ты какое высокотехнологичное рабочее место, симпатишное.
15
4
=
11
AnMitrofan 28.01.2020 16:48
...не задвигая ног...
11
2
=
9
Айл Би Бэк 28.01.2020 18:58
Няшка
1
6
=
-5
Амено 29.01.2020 14:50
арбуз: Ну, ежелив тема за бабло...

Готова к оплодотворению
0
0
=
0
Имярек 10 28.01.2020 14:52
Это не они ли нам проиндексировали ЖКХ на 15% с июля?
Если они, то пусть в благодарность от жителей и зарплату поднимут себе на 15%. Логично?
15
3
=
12
888 28.01.2020 14:57
Логичнее убавить
19
0
=
19
888 28.01.2020 14:58
От 15% и более
17
0
=
17
Айл Би Бэк 28.01.2020 18:59
Имярек 10, с днем рождения!

Заглядывай почаще
3
5
=
-2
арбуз 28.01.2020 14:53
Ни каких повышений окладов. Никому. Зделать оклад средний по Кузбассу. точка. Не нравится-гнать в шею. Надо работать на благо обчества-а не себя любимого
27
0
=
27
арбуз: Ни каких повышений окладов. Никому. Зделать оклад средний по Кузбассу. точка. Не нравится-гнать в шею. Надо работать на благо обчества-а не себя любимого

Хм.... мне одному кажется..
Что если у чиновников,забрать зарплаты,и заставить их за свои должности платить тыщь по 200,то и тут, они будут держаться за кресло.
19
3
=
16
Franz 28.01.2020 15:53
Есть байка про гаишника которого вызвало начальство и велело не палиться и снять деньги с зарплатной карты, типа год не снимал.
15
0
=
15
Ameno 28.01.2020 18:39
петросян-месный: Хм.... мне одному кажется..
Что если у чиновников,забрать зарплаты,и заставить их за свои должности платить тыщь по 200,то и тут, они будут держаться за кресло.

Тогда будут воровать не по-белому, как сейчас, а по-черному
2
6
=
-4
Alexei1950 28.01.2020 16:17
доллар дорожал и на билет не хватает
11
0
=
11
AnMitrofan 28.01.2020 16:43
Стану мэром - всем депутатам зарплату положу.
А Масюкову - сразу две, в одни руки.
10
1
=
9
Айл Би Бэк 28.01.2020 18:59
Не станешь
0
6
=
-6
WWWWWW 28.01.2020 22:04
Да пусть помитрофанит, чо...
5
2
=
3
ТОТ 28.01.2020 17:27
Че так расщедрился? У него же две руки....и в каждую по две ЗП???
А вообще если бы у нас были мусульманские законы то депутаты бы голосовали педалями......
7
2
=
5
виктор 28.01.2020 17:51
за две тысячи разницы в зарплате столько возни. всей администрации снижать зарплату пока не рассчитаются по всем кредитам.
9
2
=
7
Alexei1950 28.01.2020 18:29
верно !понахватал кредитов а город рассчитывайся !одна разруха в городе !а зарплату подавай!пусть мэр пикет устроит !)))как полиция отреагирует?это легко сказал собранию повысить и повысили )))пусть поборется поработает постоит посидит полечится
7
0
=
7
ilnikbez 28.01.2020 21:32
Во сколько обходиться бюджету подобное заседалово???
8
0
=
8
WWWWWW 28.01.2020 22:03
ilnikbez: Во сколько обходиться бюджету подобное заседалово???

Достаточно дорого.
А резервы - есть.
Муниципальную избирательную комиссию гнать в три шеи, тогда и ТРИ МИЛЛИОНА бюджетных денег освободится в реале, которые в настоящее время расфукиваются на орган фактически НЕ НУЖНЫЙ, ибо выборы главы города ОТМЕНИЛИ.
Тогда на кой нам еще на шее ЭТИ ДАРМОЕДЫ?
8
1
=
7
Амено 29.01.2020 14:49
Что ответит Жывотное по имени Сарожа?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 29.01.2020 20:38
Не оскорбляй животных
0
0
=
0
Димон 29.01.2020 19:32
Чта скажет Интерфак об этой фаллометрии? Дружба небось победила? Как зарплату мерили? Через плечо?
0
2
=
-2
Димон 29.01.2020 19:34
ТОт случай, когда нужно ненадолго откопать Сталина. Он бы всех присутствующих и "оптимизировал", прям без вариантов.
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 29.01.2020 20:39
Не нужно никого откапывать
0
0
=
0