#
#
Просмотров: 1173
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3600
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12276
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Генри Киссинджер отмечает 100-летний юбилей

Век Киссинджера

Бывший госсек США Генри Киссинджер достиг 100-летнего возраста.

Авторитетный американский политик, нобелевский лауреат и интеллектуал Генри Киссинджер 27 мая 2023 года празднует 100-летний юбилей.

За свою политическую карьеру он занимал разные должности: от 56-го госсекретаря США до советника президентов Ричарда Никсона, а затем Джеральда Форда.

"Ну, даёшь, ядрёна вошь..."


Несмотря на то что официально политик ушел из власти в начале 1980-х, к его мнению и прогнозам продолжают прислушиваться до сих пор.

Репутация Киссинджера весьма противоречива.

Одни считают его миротворцем, положившим конец ядерной гонке вооружений и войне во Вьетнаме, а другие — хитроумным кукловодом, виновным в государственных переворотах ряда стран и работающим на мировое правительство.

27.05.2023
Просмотров: 1595 | Комментариев: 8
Упс 28.05.2023 02:38
Ниферасе, хряк держится
2
0
=
2
Упс 28.05.2023 02:38
Стольник прожить, это как нобелевскую премию заработать
3
2
=
1
Упс 28.05.2023 02:39
Кстати Киса и так нобелевский лауреат
0
1
=
-1
Папа 28.05.2023 07:40
Медицина.
2
2
=
0
UVG 28.05.2023 07:49
В одном из последних интервью,Генри сказал, что за всю свою политическую жизнь, ни разу не слышал что б китайцы хорошо отзывались о русских, и наоборот
2
3
=
-1
lis0chca 28.05.2023 13:40
Это часть его политики. В 70-х именно Киссинджер подтолкнул Китай к развитию, как противостоянию с Россией. Теперь видим, чё получилось из Китая, и Генри видит конкурента штатам... Никогда не знаешь, к чему приведёт невинное движение, здорово, что человек может увидеть за свою жизнь результат своего труда.
2
2
=
0
Язва+ 28.05.2023 07:52
В советские времна мне рассказали такой анекдот.

Брежнев и Картер ведут официальные переговоры.
Вдруг Брежнев наклоняется над ухом Картера и тихо спрашивает:
- г-н президент, как узнать умный подчиненный или дурак?
Картер:
- Сейчас покажу.
И вызывает госсекретаря Генри Киссенджера, спрашивает:
- м-р Киссинджер, кто сын вашего отца, а вам не брат?
И к Брежневу:
- Если ответит правильно, умный, нет - дурак.
Киссинджер думает:
"Если я сын своего отца, но сам себе не брат" и отвечает:
- Это я.
Картер:
- Правильный ответ.

Брежнев, возвратять назад в СССР, стал вызывать к себе всяких секретарей, рферентов и т.п. И у всех спрашивал:
- Кто сын твоего отца, а тебе не брат?
Те конфузились, бормотали что-то, просили посоветоваться с кем-то...
Наконец, Брежнев не выдержал и собрал всех.
Грозным голосом произнес:
- Я у вас всех спрашивал "кто сын твоего отца, а тебе не брат" и никто не сказал, что это Киссинджер
3
2
=
1
Kotafey 28.05.2023 11:46
Кисинджер как Макиавелли.Это щас этот флорентиец за мыслителя катит, а современники его чем то вроде Сакошвилли считали.
Придворными интригами и послольскими делами пробовлялся...
А в 1513 году был ещё и арестован по обвинению в заговоре против Медичи. Бывший секретарь был подвергнут пытке на дыбе. Он отвергал свою причастность, но был приговорен к смерти. Только благодаря амнистии он был выпущен из камеры смертников. Друзья и родственники заплатили за него залог в 1000 флоринов. Макиавелли вынужден был из Флоренции уехать в своё поместье в Сант-Андреа-ин-Перкуссина. Там, в деревенской глуши он начал писать книги, которые и прославили его как политического философа,а не как продажную шлюху.

2
16
=
-14