# #
Просмотров: 785
Тема дня

Почтовые страдания

Picture

Минцифры обдумывает финансирование "Почты России" за счёт автоштрафов.

Просмотров: 3664
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 13257
Тема месяца

Реинкарнация тулеевщины?

Picture

В Кузбасс возвращается прежний стиль управления.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вам идея крытого катка на площади ОМ Новокузнецка?
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Елену Блиновскую задержали при выезде из России

Спешка нужна при ловле... блогеров

Под ударом оказались блогеры-"миллионеры"

"На блогера Елену Блиновскую завели уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и легализации доходов в особо крупном размере, ее задержали на границе при попытке покинуть Россию", - сообщает РИА Новости со ссылкой на ТК СКР.

"Блиновская задержана сотрудниками правоохранительных органов при попытке пересечь границу Российской Федерации на ранее арендованном ею автомобиле, вместе с тем у нее имелись авиабилеты для вылета в иное государство", — говорится в публикации.

Следователи установили, что Блиновская через интернет оказывала информационные услуги, и в 2019-2021 годах не заплатила налогов на 918 миллионов рублей. Она легализовала полученные доходы при помощи различных финансовых операций. В офисе Блиновской и у нее дома в подмосковном коттеджном поселке "Миллениум парк" проходят следственные мероприятия. По делу допрашивают ее мужа в качестве свидетеля, сообщил источник в силовых структурах.

Одновременно с этим появилась информация о создании в ФНС отдела по проверке российских блогеров-"миллионеров" (с числом подписчиков более миллиона).

В данный момент проверяются все российские блогеры, зарабатывающие свыше 50 миллионов рублей в год, сообщает Baza.

По данным издания, российские налоговики создали целевой отдел сравнительно недавно. Их задача — отследить, сколько денег блогеры отправили на аффилированные счета, и уточнить количество уплаченных налогов.

Источник издания сообщил, что почти никто из российских блогеров не платил налоги, а потому в скором времени могут быть возбуждены новые уголовные дела.

Напомним, 17 апреля стало известно о том, что Мосгорсуд приговорил к 25 годам колонии строгого режима оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзу* по делу о госизмене и распространении фейков о российской армии.

Слушания проходили в Мосгорсуде в закрытом режиме из-за грифа "секретно".

В одно производство объединены три дела. Расследование вел Следственный комитет. Как заявил РИА Новости адвокат Кара-Мурзы Вадим Прохоров, это первый случай, когда дело о госизмене ведет СК, а не ФСБ.

По данным следствия, политик в палате представителей американского штата Аризона "по мотивам политической ненависти" огласил "заведомо ложную информацию об использовании Вооруженных сил для бомбардировок жилых районов, родильных домов, больниц и школ" на Украине.

Позже появилось второе уголовное дело — о работе в "иностранной или международной НПО, в отношении которой принято решение о признании нежелательной".

Третьим и самым тяжким стало обвинение по статье 275 УК "Госизмена", санкция которой предусматривает до 20 лет колонии. Ему вменяют три эпизода: выступления в ассамблее НАТО, Хельсинкском комитете в Осло и в США.


* - Минюст включил В. Кара-Мурзу в реестр иностранных агентов

27.04.2023
Просмотров: 2005 | Комментариев: 41
GoodWin 27.04.2023 17:13
Что-то не верится, что дело в налогах
4
3
=
1
GoodWin 27.04.2023 17:13
Во всяком случае не только в налогах дело

ИМХО
4
3
=
1
ANO GARUDA 27.04.2023 18:26
GoodWin: Что-то не верится, что дело в налогах



ЛИЧНЫЙ ДЕМОН
Я всегда выступал против любых форм коллективизма. У преступления, происходящего сейчас, есть вполне конкретные виновники. У них есть имена и должности. Размазывание ответственности по всем гражданам уводит от ответственности за преступления непосредственных виновников. Как и не дает бороться и спасать заложников и жертв, активистов и бегущих от мобилизации. Кара – Мурзе дать 25 , это оскиниться, в своих поколениях

2
2
=
0
GoodWin 27.04.2023 17:14
Блогеры - это такие не сильно большие СМИ. К тому же более свободные от цензуры.
4
3
=
1
Патриот 27.04.2023 18:29
GoodWin: Блогеры - это такие не сильно большие СМИ. К тому же более свободные от цензуры.

Ой, дуру не гони. Левушка Гяммер сдриснул в Грузинию, такое "не сильно большое СМИ" запилил. Пока госдеп донатил-было хлебно. Потом иноземный куратор от госдепа скоропостижно помер, проект закрылся. Левушка в интернете побирается. Не дано выпускнику кулинарного ПТУ СМИ в интернете раскрутить.
0
14
=
-14
me1 27.04.2023 21:48
У Вас комплекс в отношении Гяммера?
4
1
=
3
me1 27.04.2023 21:48
Или заказ на Гяммера от Пригожина?
5
1
=
4
Kotafey 28.04.2023 00:01
Гамме типичный пример трагедий "революционеров", про которых роман Бесы Достоевского, увлёкся шатанием режимов, в итоге ни семьи(мать под поезд бросилась, брат в детдоме, жены нет, была подруга и та в ЛГБТ подалась), образования нет, трудовых навыков нет, осталась только боль и злоба... Один шаг до терроризма... Чем вам не секта эти свидетели Овального? А за ради чего всё? Ради совков?
1
7
=
-6
Ruthenium 28.04.2023 00:02
О, Котафейкин! Как здоровьице? Ты уже на ногах, работаешь? Чё с тобой эскулапы делали, операция, гипс?
2
5
=
-3
Kotafey 28.04.2023 00:13
Ещё не на ногах, и гипс был и операция. Здоровье относительное. Склеивали меня проволокой и спицами "по Веберу".и таки не работаю я теперь... Выздоровлю и буду работать.
2
7
=
-5
григорий 28.04.2023 00:24
Здравствуйте. Желаю здоровья!
1
2
=
-1
Ruthenium 28.04.2023 00:50
Kotafey: Ещё не на ногах, и гипс был и операция. Здоровье относительное. Склеивали меня проволокой и спицами "по Веберу".и таки не работаю я теперь... Выздоровлю и буду работать.

А чё случилось-то, авария? Сообщали тут в комментах предельно смутно.
1
5
=
-4
Ruthenium 28.04.2023 00:49
Kotafey: Гамме типичный пример трагедий "революционеров".......... мать под поезд бросилась

Откуда утверждение, что именно бросилась?
1
4
=
-3
Kotafey 28.04.2023 12:47
У некоторых бывает такая реакция после двух возбужденных уголовных дел из за попыток защитить сына и краха карьеры.
0
6
=
-6
Ameno 27.04.2023 17:25
Блиновская? Не знаю такую
Что бложит?
4
2
=
2
Патриот 27.04.2023 18:13
Ameno: Блиновская? Не знаю такую
Что бложит?

Она не "бложит", покуда есть на свете дураки...
Пять проектов: «Марафон желаний» за 4500 рублей, «Стань и получишь» за 6000 рублей, «Финансовый марафон» за 5000 рублей, «Предназначение» за 7000 рублей и «Про отношения» — 10 000 рублей.
0
13
=
-13
Ameno 27.04.2023 18:15
О! А ты в теме оказывается. Фанат Блиновской?
7
1
=
6
Ameno 27.04.2023 18:15
Аааа, понял, тебе ж уже методичку прислали
8
1
=
7
Ameno 27.04.2023 18:15
Ну, тады ой!
7
1
=
6
Патриот 27.04.2023 18:22
Ameno: Ну, тады ой!

Да ваще не "ой". Чисто уголовщина в интернете.
0
13
=
-13
григорий 28.04.2023 00:24
Почему уголовщина?
Обоснуйте
3
1
=
2
Патриот 27.04.2023 18:21
Ameno: Аааа, понял, тебе ж уже методичку прислали

Тупенькие все о таинственных "методичках".
0
13
=
-13
me1 27.04.2023 21:49
Вы уж сильно "умненькие".
Можно подумать
4
1
=
3
me1 27.04.2023 21:49
Не глупее вас, пригожинских!!!
4
1
=
3
Патриот 27.04.2023 18:23
Ameno: О! А ты в теме оказывается. Фанат Блиновской?

Так я же не ЦИПсО за похлёбку в прибалтухе.
0
12
=
-12
кол 27.04.2023 18:48
Патриот:
Ameno: Блиновская? Не знаю такую
Что бложит?

Она не "бложит", покуда есть на свете дураки...
Пять проектов: «Марафон желаний» за 4500 рублей, «Стань и получишь» за 6000 рублей, «Финансовый марафон» за 5000 рублей, «Предназначение» за 7000 рублей и «Про отношения» — 10 000 рублей.

Барашек, им сложно дать денег на прорывные технологии. А тут вообще неизвестность!
Методичку спрячь, там этого не будет.
4
1
=
3
Патриот 27.04.2023 18:57
Ещё один тупенький. Если у блогерки такие налоги в неоплате, прикинь, какие она деньги делала на легковерных дураках.
2
12
=
-10
Патриот 27.04.2023 18:20
Это не анекдот.
Семинар "Как стать миллионером". Выходит Коуч.
- Сколько мест в зале?
- Тысяча.
- Сколь стоит входной билет?
- Тысячу.
- Семинар окончен.
Налоговая блогеркой заинтересовалась, только когда она решила заработать на СВО.
2
12
=
-10
кол 27.04.2023 18:49
Патриот: Это не анекдот.
Семинар "Как стать миллионером". Выходит Коуч.
- Сколько мест в зале?
- Тысяча.
- Сколь стоит входной билет?
- Тысячу.
- Семинар окончен.
Налоговая блогеркой заинтересовалась, только когда она решила заработать на СВО.

Это продолжение или что-то новое?
4
1
=
3
Патриот 27.04.2023 18:58
кол:
Патриот: Это не анекдот.
Семинар "Как стать миллионером". Выходит Коуч.
- Сколько мест в зале?
- Тысяча.
- Сколь стоит входной билет?
- Тысячу.
- Семинар окончен.
Налоговая блогеркой заинтересовалась, только когда она решила заработать на СВО.

Это продолжение или что-то новое?

Это принцип существования коучей-блогеров.
1
12
=
-11
Патриот 27.04.2023 19:06
https://youtu.be/NuGQoyasnRQ Красивое видео о себе на фоне Эйфеля, Я разбогатела, и ты сможешь, спроси меня как... Это блиновская.
0
13
=
-13
Ruthenium 28.04.2023 01:00
Патриот: https://youtu.be/NuGQoyasnRQ Красивое видео о себе на фоне Эйфеля, Я разбогатела, и ты сможешь, спроси меня как... Это блиновская.

Хоспади, колхозница с дежурной улыбищей до ушей наконец-то добралась до Парижу, теперь этому ещё и других научит, гыгы.
2
4
=
-2
Патриот 27.04.2023 19:14
Пишут, блогер Стас Борецкий купил замок Грязи. Правда не за мильярд, а за 450 млн. Любопытно, им налоговая заинтересуется.
0
12
=
-12
Franz 27.04.2023 20:26
На Сережу Суровикина похож
4
1
=
3
АЛЕКС 27.04.2023 22:25
Я вам раньще писал про вексель!Это... умные поймут.(один раз не?)
Вот еслиб был ваш Навальный чистый,то был бы царем.В этой жизни не бывает,и рыбку сесть и ...... сесть!
3
3
=
0
кол 28.04.2023 14:06
АЛЕКС: Я вам раньще писал про вексель!Это... умные поймут.(один раз не?)
Вот еслиб был ваш Навальный чистый,то был бы царем.В этой жизни не бывает,и рыбку сесть и ...... сесть!

Алекс, тя тоже увели в такие дебри, что навсегда можешь потеряться, не ходи дальше, по-христиански прошу тебя.
1
0
=
1
григорий 28.04.2023 00:25
Барышня сомнительная.
Но прессинг это плохо в любом случае
3
1
=
2
кол 28.04.2023 14:03
григорий: Барышня сомнительная.
Но прессинг это плохо в любом случае

Тупой ты Гриша. Нах те эта блогерша сдалась? Тебя уводят от реальных преступников в Кремле.
0
0
=
0
Ruthenium 28.04.2023 00:54
Олигархов, продающих задёшево уголь за бугор своим фирмам-прокладкам, а там толкающих его за настоящую цену, "правоохранители" трясти будут? А искать сказеченные у Центральной ТЭЦ миллиарды?
4
4
=
0