#
#
Просмотров: 167
Тема дня

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 3029
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12312
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

так - то 24-12-2024 09:21

valicova 24-12-2024 09:12

Franz 24-12-2024 09:11

СоваВоЗлеОлимпа 24-12-2024 08:51

эксперт 24-12-2024 08:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев - основатель протогосударства  Кузбасс

Кузбассбаши

Гость портала КузПресс А. Михайлов предлагает обсудить роль скончавшегося в понедельник Амана Тулеева как "основателя протогосударства - Республики Кузбасс".

Слово автору (в сокращении)

 "Экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева похоронили с государственными почестями в Кемерово 22 ноября.

Читаем символизм событий:

1) В Советском Союзе была традиция: возглавлял похоронную комиссию бывшего Генсека СССР  его преемник.

Вот и председателем похоронной комиссии Тулеева стал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

В Кемеровской области почётные похороны получились отложенными: Аман Тулеев умер сначала политически - скоропостижно ушёл в отставку в 2018 году, а умер физически, спустя 5 лет, в 2023 году.

2) Экс-губернатор А.Г. Тулеев в 1990-е фактически стал основателем нового квазигосударства  на основе Кемеровской области, поэтому получил неофициальный статус  "Кузбасбаши".

Уникальность этого нового квазигосударственного образования, типа  среднеазиатской автократии Туркменистана , состоит в том, что проксигосударственность Кузбасса Тулеев создал не на основе некоей коренной национальности, с мусульманской религией, как была создана государственность среднеазиатских республик, а на основе всего лишь областного статуса Кузбасса.

Однако это не помешало тулеевской бюрократии вести идеологию "отдельности", и "особенности" Кемеровской области от остальной России. Не случайно один из самых видных тулеевских пропагандистов, Василий Попок, был ярым поборником  сибирского сепаратизма...

...

Сергей Евгеньевич Цивилёв завершил дело идеологического превращения Кемеровской области в квазигосударство, введя в делопроизводство области название "Кузбасс" - наравне с названием "Кемеровская область". Бюрократия Сергея Цивилёва (и аффилированная с ней интеллигенция, типа Андрея Полухина - идеолога якобы, "бывшей" когда-то - "Кузнецкой империи"), написала псевдоисторию древности государственности Кузбасса.

В этой псевдоистории "самостийности" Кузбасса, Кемеровская область родилась не в 1942 году, по воле генсека Иосифа Сталина, а имеет 300-летнюю историю.

Помпезное празднование 300-летия Кузбасса де-факто обозначало бывшего угольного олигарха Сергея Цивилёва как нового  Кузбассбаши  - кузбасского угольного монарха, при котором Кемеровская область оформилась в некое вассальное Москве княжество, князь которой "пока" вынужден ездить за ярлыком на княжение в Москву, но в будущем Цивилёв... может стать первым "царём" независимого Кузбасса.

Поэтому в 2019 году Администрация Кемеровской области была переименована в Правительство Кузбасса, а Совет народных депутатов КО - в Парламент Кузбасса.

...

В рамках превращения Кузбасса в квазигосударство, с претензией на самостийность, основатель государства Аман Тулеев должен быть де-факто, в той или иной форме, получить статус "Отца нации", типа Владимира Ильича Ленина – основателя СССР, или Ататюрка - Мустафы Кемаля - Отца Турции, или Ким Ир Сена - Отца КНДР.

Так как традиция строить мавзолей для основателя государства  давно устарела, и к тому же отдаёт азиатщиной и фараонщиной, то может быть светская, демократическая, форма мавзолея, типа общественного центра, посвящённого основателю буржуазной Российской Федерации, типа Ельцин-центра в Екатеринбурге".

Автор: Михайлов

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Михайлов
23.11.2023
Просмотров: 3319 | Комментариев: 75
UVG 23.11.2023 08:11
Михайлов, пусть хоть 9 дней после смерти пройдет.Вчера эту хрень в качестве поста разместил, сегодня уже отдельной статьёй отметился.
11
6
=
5
ЖЖЖ 23.11.2023 09:52
UVG: Михайлов, пусть хоть 9 дней после смерти пройдет.Вчера эту хрень в качестве поста разместил, сегодня уже отдельной статьёй отметился.

Так в 9 дней как раз и идет сбор грехов и грешков
7
3
=
4
ЖЖЖ 23.11.2023 09:52
ЖЖЖ:
UVG: Михайлов, пусть хоть 9 дней после смерти пройдет.Вчера эту хрень в качестве поста разместил, сегодня уже отдельной статьёй отметился.

Так в 9 дней как раз и идет сбор грехов и грешков

Вот он досье для чертей и подкидывает
7
3
=
4
ЖЖЖ 23.11.2023 09:53
Не зажимать конструктивную критику!
У нас неприкасаемых нет
7
3
=
4
Михайлов 23.11.2023 09:52
UVG: Михайлов, пусть хоть 9 дней после смерти пройдет.Вчера эту хрень в качестве поста разместил, сегодня уже отдельной статьёй отметился.

Политически умер Аман Гумирович ещё 1 апреля 2018 года - 5 лет назад.
5
11
=
-6
Михайлов:
UVG: Михайлов, пусть хоть 9 дней после смерти пройдет.Вчера эту хрень в качестве поста разместил, сегодня уже отдельной статьёй отметился.

Политически умер Аман Гумирович ещё 1 апреля 2018 года - 5 лет назад.

Четыре с половиной
3
1
=
2
Он после отстранения еще попырхался немного. Даже Цивилева опарафинил, что не в одной команде с тем
3
2
=
1
Михайлов перегнул палку! Отправить его на кнопку котлавана под мавзолей и лепку идола "Тулеев на шее динозавра"?!
7
5
=
2
Михайлов 23.11.2023 09:56
Сова во-зле Олим: Михайлов перегнул палку! Отправить его на кнопку котлавана под мавзолей и лепку идола "Тулеев на шее динозавра"?!

Привет редкий интеллигент на КузПрессе! Да, реально собираюсь предложить правительству Сергея Цивилёва памятник Аману Тулееву,

а то закажут опять или халтурщику Константину Зиничу, или вообще - панк-буддисту Намдакову, который памятник Матерям победителей, в Кубинке, сделал в виде огромного женского полового органа - Вагины!
2
10
=
-8
Михайлов:



Мы в органах не понимаем. Кому памятник. Аману Гумировичу или Амангельды Молдыгазиевичу? Гр. Михайлов, объяснитесь. Надо уважать покойного и его родителей.
12
2
=
10
Михайлов 23.11.2023 10:54
Следователь СВР:
Михайлов:

Надо уважать выбор самого Амана Гумировича Тулеева. Он сам выбрал такую раскладку своего имени отчества и фамилии для кузбассовцев и на выборах президента России как кандидата -

АМАН ГУМИРОВИЧ ТУЛЕЕВ
0
12
=
-12
Михайлов:
Следователь СВР:
Михайлов:

АМАН ГУМИРОВИЧ ТУЛЕЕВ



Не надо самодеятельности, гражданин. Что в паспорте Амангельды написано? Читать не умеете по русски? Так мы научим. Вызовем в органы и сделаем резкое внушение. Наш вождь двойник Путина ВВ. Амангельды на том свете. Пьет с оригиналом пиво.
8
2
=
6
Михайлов 23.11.2023 11:02
Вызовем в органы и сделаем резкое внушение. Наш вождь двойник Путина ВВ. Амангельды на том свете. Пьет с оригиналом пиво.


Начинается... голимый бред фашика на 30 серебрениках Иуды!

Вы есть - профессиональный шизогон!
1
15
=
-14
Михайлов: Вызовем в органы и сделаем резкое внушение. Наш вождь двойник Путина ВВ. Амангельды на том свете. Пьет с оригиналом пиво.


Начинается... голимый бред фашика на 30 серебрениках Иуды!

Вы есть - профессиональный шизогон!



А вы профессиональный гоншизо! На 29 серебряниках. Ишь какой! Амангельды от вас еле отбился. Хотел в писхушку отправить, да не успел. Теперь нас с ума сводите. Экстремист!
9
3
=
6
Ruthenium 23.11.2023 14:57
Михайлов:
Надо уважать выбор самого Амана Гумировича Тулеева. Он сам выбрал такую раскладку своего имени отчества и фамилии для кузбассовцев и на выборах президента России как кандидата -

АМАН ГУМИРОВИЧ ТУЛЕЕВ

Это псевдоним, такое у творческих людей часто бывает, особенно у артистов. Амангельда Молдыгазиевич талантливый артист был, да и режиссёр неплохой, не хуже Карабаса Барабаса, под его плётку дудку не только чиновники всея Кузбасии плясали, но и невинные обыватели, и до сих пор пляшут, режиссёр сменился а цирк театр всё тот же.
8
1
=
7
Ruthenium 23.11.2023 15:10
Михайлов:
а то закажут опять........... панк-буддисту Намдакову, который памятник Матерям победителей, в Кубинке, сделал в виде огромного женского полового органа - Вагины!

Вполне представляю, в виде чего Намдаков может забабахать памятник Кумирычу. Почему Вы хотите ему помешать, считаете, что Ваше изделие будет лучше?
4
1
=
3
Ruthenium 23.11.2023 08:48
Васисуалий Попок был поборником корыта, за что девушке дедушке платили, то и танцевал. Поэтому лихо отплясывал пируэты сперва во славу "руководящей и направляющей", потом ЕБНа и Кислюка, а потом Тулеева с путиным. В общем, колебался строго с линией партии. Был латентным людоедом, гордился родством с массовым убийцей террористом Роговым, воспевал его кровавые "подвиги".
14
2
=
12
Михайлов 23.11.2023 09:49
Ruthenium: Васисуалий Попок был поборником корыта, за что девушке дедушке платили, то и танцевал. Поэтому лихо отплясывал пируэты сперва во славу "руководящей и направляющей", потом ЕБНа и Кислюка, а потом Тулеева с путиным. В общем, колебался строго с линией партии. Был латентным людоедом, гордился родством с массовым убийцей террористом Роговым, воспевал его кровавые "подвиги".

Да вы Рутением сформировался в резонёра, комментарии которого как краткий приговор осужденному на смерть!
0
12
=
-12
ЖЖЖ 23.11.2023 09:53
Пральна-пральна!!!
3
3
=
0
ЖЖЖ 23.11.2023 09:53
ЖЖЖ: Пральна-пральна!!!

Ибо нефиг
3
2
=
1
Ruthenium 23.11.2023 13:53
Михайлов: Да вы Рутением сформировался в резонёра, комментарии которого как краткий приговор осужденному на смерть!

Васисуалий приговорил себя ещё в юности, пойдя на службу языческому культу Молоха и Бахуса:
6
3
=
3
Васисуалий с причмокиванием про Тулеева всегда говорил!
3
1
=
2
Ruthenium 23.11.2023 15:49
Ну да. А перед тем про Кислюка.
3
1
=
2
Михайлов 23.11.2023 10:00
Не случайно один из самых видных тулеевских пропагандистов - Василий Попок, был ярым поборником сибирского сепаратизма, и кузбасского бюрократического нацизма.

То есть, Кемеровская область при Тулееве превратилась в своего рода, сибирскую "Украину", по внешней риторике - абсолютно преданная Москве, но по внутренней риторике - "особенности" "территории добра" - движущаяся по пути превращения области в мини государство, со своим особенным субэтносом - кузбассовцами,

И со своей особенной разновидностью русского православия, так называемой "Смирновской ересью" - униатской формы митрополии РПЦ, с включением католических канонов, например, превращения Бога, Богородицы и святых – в уличных идолов
2
10
=
-8
Ruthenium 23.11.2023 14:47
Михайлов: Не случайно один из самых видных тулеевских пропагандистов - Василий Попок, был ярым поборником сибирского сепаратизма, и кузбасского бюрократического нацизма.

Что за бред, Михайлов? Какой из Васисуалия нацист? Это старый приспособленец, всю жизнь державший нос по ветру и лизавший служивший начальству, то брежневский коммунист, то ельцинско-кислюковский дЭмократ, то путинско-тулеевский дЭржавник.
7
1
=
6
Михайлов 23.11.2023 10:01
В 2014 году, до своей эксплозивной отставки в 2018 году, Аман Тулеев объявил Кузбасс - родиной динозавров, в рамках идеи древности кузбасской государственности!

Потом, после отставки Тулеева, подобные традиции кузбасского цезаризма, как поношенный мундир, понёс новый губернатор Кемеровской области - Цивилёв.

В 2023 году, преемник Тулеева на посту губернатора Кемеровской области – Цивилёв, подтвердил «рептилоидное» заявление предыдущего губернатора словами, Цитата: «КуZбасс — родина динозавров»!

Хотя эта пропаганда динозавров, крещёнными в православное христианство губернаторами, выглядит антихристовством, потому что в христианстве – Дракон и Змей, символ Сатаны и Дьявола!

2
8
=
-6
me1 23.11.2023 10:02
Мне вот тоже кажется как-то не по божески вешать всех собак на человека которого едва похоронили
4
3
=
1
me1 23.11.2023 10:03
me1: Мне вот тоже кажется как-то не по божески вешать всех собак на человека которого едва похоронили

Вспомнилось, как его отстранили, тут же побежали стирать ФИО Тулеева с автобусов!
5
2
=
3
Михайлов 23.11.2023 10:15
me1: Мне вот тоже кажется как-то не по божески вешать всех собак на человека которого едва похоронили

Это верно! Но в этом релизе КузПресса, Аман Гумирович Тулеев, почивший в Бозе, представляется как Отец Кузбасса, что является переводом на русский эпитета - Кузбассбаши.
3
8
=
-5
me1: Мне вот тоже кажется как-то не по божески вешать всех собак на человека которого едва похоронили




Бога нет, дурилка картонная!
4
5
=
-1
Михайлов 23.11.2023 10:49
Следователь СВР:
me1: Мне вот тоже кажется как-то не по божески вешать всех собак на человека которого едва похоронили




Бога нет, дурилка картонная!


2
5
=
-3
Михайлов:
Следователь СВР:
me1: Мне вот тоже кажется как-то не по божески вешать всех собак на человека которого едва похоронили




Бога нет, дурилка картонная!


Бог это мужчина или женщина? Или святой дух? Амангельды кстати был мусульманин по происхождению и на его могиле положено полумесяц. И хоронить в саване без гроба. Амангельды при жизни начал изучать Коран. Якшался с ваххабитами. Разрешил им построить мечеть в Кемерово. Не надо нам лапшу на уши вешать. Мы все знаем про вас.
4
2
=
2
Михайлов 23.11.2023 10:03
Как и на Украине, бюрократия Сергея Цивилёва, и аффилированная с ней интеллигенция, типа Андрея Полухина - идеолога якобы, "бывшей" когда-то - "Кузнецкой империи", написала псевдо историю древности государственности Кузбасса.

В этой псевдо истории "самостийности" Кузбасса, Кемеровская область родилась не в 1942 году, по воле генсека Иосифа Сталина, а имеет 300-летнюю историю.

Помпезное празднование 300-летия Кузбасса, де факто обозначивало бывшего угольного олигарха - Сергея Цивилёва, как нового Кузбассбаши - кузбасского угольного монарха, при котором Кемеровская область оформилась в некое вассальное Москве княжество, князь которой "пока", вынужден ездить за ярлыком на княжение в Москву,

но в будущем, Цивилёв, имеет право и возможность, например, в случае развала Российской Федерации от войны с Западом, стать первым "царём" независимого Кузбасса.

0
11
=
-11
Михайлов 23.11.2023 10:06
В рамках превращения Кузбасса в "самостийную державу", бюрократия Сергея Цивилёва, с 2018 года, начала тащить в Кемерово самые значимые и великие символы государственности,

например, в 2018 году была попытка поставить самый гигантский идол Варвары в Евразии, который, наряду с идолом Христа в Прокопьевске, должен был поставить Кузбасс, то ли как Колыбель христианства, то ли как Мекку христианства, то ли как Землю обетованную – Рай на земле.
0
10
=
-10
Михайлов 23.11.2023 10:08
В 2022 году в Кемерово была построена копия памятника мирового значения, памятника Воину-освободителю, стоящему в Берлине, который должен поставить Кузбасс, то ли Победителем фашистской Германии, то ли "Берлином" Сибири.

На фото губернатор Цивилёв, митрополит Аристарх Смирнов, муфтий Тагир Бикчантаев.
0
10
=
-10
Михайлов 23.11.2023 10:10
В рамках пропагандистского превращения Кузбасса в «Рай на земле», ещё в 2012 году, Тулеевым и Аристархом, в Прокопьевске, был поставлен идол Бога Христа, вместе с постаментом - в 11 метров высотой, в Новокузнецке был поставлен идол Богородицы, в 4,2 метров высотой. В 2018 году, с приходом нового губернатора Кемеровской области, Сергеем Цивилёвым, в центре Кемерово, там где до 1954 года стоял памятник Иосифу Сталину - создателю Кемеровской области, была попытка поставить самый гигантский идол Варвары в Евразии – высотой в 50 метров,

то есть, выше идола прокопьевского «Христа» - на 39 метров.

Однако, бронзовый колосс «Варвары» не удалось поставить в Кемерово из-за протестов кемеровчан и кузбасской интеллигенции.
0
10
=
-10
Михайлов 23.11.2023 10:21
Редактура текста релиза как всегда превосходна! Фирменный стиль! После такой редактуры кажется что у автора два высших образования по филологии!
0
11
=
-11
Михайлов 23.11.2023 10:24
Кто за то, чтобы поставить в Кемерово Тулеев-центр, типа Ельцин-центра в Екатеринбурге?
0
14
=
-14
Михайлов: Кто за то, чтобы поставить в Кемерово Тулеев-центр, типа Ельцин-центра в Екатеринбурге?


Мы за. но назвать надо "Молдыгазыич центр". Давай гр. Михайлов, делай проект.
8
2
=
6
Михайлов 23.11.2023 10:56
Следователь СВР:
Михайлов: Кто за то, чтобы поставить в Кемерово Тулеев-центр, типа Ельцин-центра в Екатеринбурге?


Мы за. но назвать надо "Молдыгазыич центр". Давай гр. Михайлов, делай проект.

Нацистским душком запахло от вашего комментария! Сам Тулеев при жизни величал себя - Тулеевым Аманом Гумировичем.
0
11
=
-11
Михайлов:
Следователь СВР:



Вы гр. с ним общались? Я общался. Мы вместе читали Коран. Он лично мне завещал чтобы его похоронили под именем Молдыгазыич. Вот не надо тут религиозного психоза.
6
3
=
3
Михайлов 23.11.2023 13:23
Мы вместе читали Коран. Он лично мне завещал чтобы его похоронили под именем Молдыгазыич. Вот не надо тут религиозного психоза.

Вчера ты был Наполеоном, сегодня Следователь... завтра кем будешь, шизик?
1
13
=
-12
Ruthenium 23.11.2023 13:31
Михайлов:
Вчера ты был Наполеоном, сегодня Следователь... завтра кем будешь, шизик?

Вчера был Алексилой, а сегодня стал Михайловым. Кто шизик?
7
1
=
6
Михайлов 23.11.2023 13:45
Ruthenium:
Михайлов:
Вчера ты был Наполеоном, сегодня Следователь... завтра кем будешь, шизик?

Вчера был Алексилой, а сегодня стал Михайловым. Кто шизик?

Остроумная подъ..ка, зачёт! Не путай меня с Алекс, который был шизогоном на КузПрессе до 2022 года, который называл вакцинацию от Ковида - государственным умерщвлением стариков!

Подозреваю что ник Следователь СВР этот то шизоид, который назывался Алекс.
0
11
=
-11
Ruthenium 23.11.2023 15:03
Чтобы критиковать экспериментальный ковидный шмурдяк, вовсе не надо быть шизиком, наоборот, надо наоборот быть умным и компетентным, тогда критика выходит аргументированная и неопровержимая, как всему миру и показали видные критики ковидло-вакцины.

"Следователь" - это прежний "Историк", один из реальных историков по профессии, уехавший из Новокузнецка на ПМЖ в Ейропу.
3
3
=
0
дурак 23.11.2023 21:48
Доцент?
1
1
=
0
дурак 23.11.2023 21:48
Доцент в смысле истории
1
1
=
0
Ruthenium 23.11.2023 21:53
Доцент здесь, не уезжал.
2
1
=
1
Михайлов 23.11.2023 10:46
Был ли у гурьевского "непризнанного гения" Михайлова зуб на эксгубернатора Амана Гумировича Тулеева?

Конечно был - когда в конце 2014 года я, как никому неизвестный скульптор-самоучка, сделал 3-х-метровую статую основателя ГМЗ, Гурьевска, чёрной металлургии Кузбасса, изобретателя первой паровой турбины в мире - Поликарпа Михайловича Залесова.

Ответом тулеевской бюрократии была подобна панике - Как посмел "безродный лепила", без разрешения себя скульптором объявлять?!

И гурьевской администрации был дан негласный указ - саботировать местного выскочку!

А в Гурьевский район, в 2016 году, привезли кемеровского именитого скульптора - Антона Тырышкина, который в селе Гавриловка понатыкал скульптур мультяшек, и как вишенка на торте - памятник Змию с Маугли!

И этот саботаж "кузбасского концепт-скульптора" по наследству перешёл и цивилёвской бюрократии.

Саботировать концепт-скульптора Михайлова в Гурьевск отправили аж самого заместителя губернатора Тулеева по экономике - Станислава Черданцева (с сильным понижением в должности с ранга министра в ранг главы таёжного района)

И его замом, откровенную сатанистку - Татьяну Мирошкину.

Вместо памятника Основателю Гурьевска, чёрной металлургии Кузбасса - эти сатанисты в 2023 году превратили в идолов Гурия, Самона и Авива,


подвиг которых заключался в БОРЬБЕ С ИДОЛОБЕСИЕМ
!!!!
0
9
=
-9
Ответом тулеевской бюрократии была подобна панике - Как посмел "безродный лепила", без разрешения себя скульптором объявлять?!


Вопрос не праздный.
6
2
=
4
Михайлов 23.11.2023 10:58
Следователь СВР: Ответом тулеевской бюрократии была подобна панике - Как посмел "безродный лепила", без разрешения себя скульптором объявлять?!
Вопрос не праздный.
.
Для вас не праздный, ибо вы есть фашик! Причём - залётный!
0
8
=
-8
Михайлов:
Следователь СВР: Ответом тулеевской бюрократии была подобна панике - Как посмел "безродный лепила", без разрешения себя скульптором объявлять?!
Вопрос не праздный.
.
Для вас не праздный, ибо вы есть фашик! Причём - залётный!



А вы есть экстремист навальнист. В тюрьму пойдешь у нас, скульптор недоделанный. Где у вас диплом? Нет! Где справка из больницы?
7
2
=
5
Михайлов 23.11.2023 13:40


А вы есть экстремист навальнист. В тюрьму пойдешь у нас, скульптор недоделанный.
(цитата Следователь СВР)

Тебя при родах по-ходу уронили головкой об пол, после этого ты стал "Следователь СВР"
0
9
=
-9
0123456789 23.11.2023 19:45
Не генерал же
2
0
=
2
0123456789 23.11.2023 19:46
0123456789: Не генерал же

Вот генерал СВР тот уже убил и заморозил
2
0
=
2
дурак 23.11.2023 21:47
0123456789:
0123456789: Не генерал же

Вот генерал СВР тот уже убил и заморозил

Когда размораживать?
2
0
=
2
Михайлов 23.11.2023 13:03
Ещё меня поразила примета: точно в дни смерти эксгубернатора Кемеровской области на Кузбасс обрушился ураган невиданной доселе силы.

Что это за знак? Тулеев был повелитель бурь?

Ведь именно Тулеев усмирил бурю шахтёрского гнева 1990-х,эта буря снесла Горбачёва - первого президента СССР, и привела к власти Ельцина - первого президента РФ.

Вторая буря в Кузбассе была не Ураган, но порыв ветра сильный - врыв в шахте Распадская, в 2010-м году.

Тоже Тулеев усмирил.

А вот стихия Огня Тулееву была не подвластна - именно Огонь в ТРЦ "Зимняя вишня", погубил карьеру народного губернатора.

Или может настолько могущественные силы представлял, на самом деле, Аман Тулеев, что и выразилось великим Ураганом, проводившим бессменного губернатора Кузбасса.

Или может этот Ураган - отражение обиды Тулеева, на предавших его соратников лизоблюдов?

Стихии, бывает, ознаменовывают рождение, или смерть великого человека.

Так, во время рождения будущего великого маршала Советского Союза - Георгия Жукова, 1 декабря 1896 года - гремели гром и молнии.


В 33 года от Рождества Христова, в тот момент когда Мессия на кресте испустил дух, в Иерусалиме произошло землетрясение, в результате которого в Храме Соломона, разорвалась завеса между Святая святых и внешним помещением.

Наибольший удар стихии, 19 ноября 2023 года, пришёлся по Новокузнецку, который всегда был фрондой по отношению к Кемерово и Новокузнецку.
0
11
=
-11
Ruthenium 23.11.2023 13:43
Господь отдал свою жизнь за человеческий род, в день распятия никто, кроме Христа, не погиб. Завесу в храме Господь разорвал, показывая человечеству, что это место уже не свято, а святость там, где приносится бескровная жертва, а люди причащаются крови и тела Господня. На третий день Христос воскрес, это была победа Бога над дьяволом.

А в день смерти служителя культа имени себя любимого Тулеева и заодно культа путина в Кузбассе погибло несколько человек, разрушены или повреждены постройки, автомобили, людям причинён всякий вред и ущерб, это какой-то праздник сатаны.
3
3
=
0
Упс 23.11.2023 23:42
Михайлов: Ещё меня поразила примета: точно в дни смерти эксгубернатора Кемеровской области на Кузбасс обрушился ураган невиданной доселе силы.

Вообще то он в понедельник утром откинулся
Ураган был в первой половине воскресенья
3
1
=
2
Упс 23.11.2023 23:47
Михайлов: Ведь именно Тулеев усмирил бурю шахтёрского гнева 1990-х,эта буря снесла Горбачёва - первого президента СССР, и привела к власти Ельцина - первого президента РФ.

Вторая буря в Кузбассе была не Ураган, но порыв ветра сильный - врыв в шахте Распадская, в 2010-м году.

Тоже Тулеев усмирил.

А вот стихия Огня Тулееву была не подвластна - именно Огонь в ТРЦ "Зимняя вишня", погубил карьеру народного губернатора.


Опять фигню за уши притягиваешь.
Тулеев губером стал в 97 году, через 8 лет после волны забастовок. Тут уж скорее Кислюк усмирял шахтерню, он сам из шахтерни был.
А к 95-97 году горняки уже паиньками стали, не бузили почти (ну, изредка касками стучали на камеру)


Незачот тебе, Михайлов.

Хотя конечно заманчиво за уши притянуть бури всех мастей
5
2
=
3
Кузбассбаши - как много в этом звуке!
5
1
=
4
0123456789 23.11.2023 19:45
Тулеев - это уже прошлый век
2
1
=
1
Ruthenium 23.11.2023 19:55
Сидел в кресле до 2018 г., это 21 век, вообще-то.
4
1
=
3
дурак 23.11.2023 21:46
0123456789: Тулеев - это уже прошлый век

Позапрошлый.
Он же с родины динозавров
4
1
=
3
Ruthenium 23.11.2023 20:09
Печально всё это, в каком паноптикуме мы живём.
5
1
=
4
Упс 23.11.2023 23:48
Ruthenium: Печально всё это, в каком паноптикуме мы живём.

Ты ж не в первый раз такой вывод делаешь
3
1
=
2
Ruthenium 24.11.2023 00:35
Упс:
Ruthenium: Печально всё это, в каком паноптикуме мы живём.

Ты ж не в первый раз такой вывод делаешь

К сожалению, да. И не в последний, наверное.
2
1
=
1
me1 23.11.2023 21:03
Повеселил А. Михайлов меня
5
0
=
5
me1 23.11.2023 21:03
me1: Повеселил А. Михайлов меня

Как можно всё сводить к каким-то невыразительным представлениям?!
5
0
=
5
Нюська 23.11.2023 22:02
Аман Гумирович, простите людей за жестокость!
3
5
=
-2
Ruthenium 24.11.2023 00:09
Нюська: Аман Гумирович, простите людей за жестокость!

Всё не могут забыть, как он Кузбасс под олигархат нагнул, нелюди! Пусть за это на отвале имени Тулеева живут, с Питер-автой без электричек мучаются, болеют раком и вымирают.
2
1
=
1
Aleksila 25.11.2023 20:30
Ruthenium:
Нюська: Аман Гумирович, простите людей за жестокость!

Всё не могут забыть, как он Кузбасс под олигархат нагнул, нелюди! Пусть за это на отвале имени Тулеева живут, с Питер-автой без электричек мучаются, болеют раком и вымирают.

История рассудит, кто прав а кто не прав, кто великий, а кто - нет!

Не, нам судить, таким безымянным утыркам, типа того который с погонялой Ruthenium, которого даже при жизни никто не знает и знать не хочет, не говоря уже про - после смерти!

Как в Библии написано - Прах ты, и в прах возвратишься.
0
5
=
-5
Ruthenium 25.11.2023 20:38
Ruthenium - самый русский элемент таблицы Менделеева. А ты - прислужник олигархата, шизогон Алексила, как тебя Михайлов назвал. Пошёл вон, русофоб!
0
0
=
0
Михайлов 27.11.2023 17:35
Ruthenium: Ruthenium - самый русский элемент таблицы Менделеева. А ты - прислужник олигархата, шизогон Алексила, как тебя Михайлов назвал. Пошёл вон, русофоб!

Ты определиться даже не можешь, убогий, то ли ты дворняжка, в бандеровской кепочке,

то ли ты "русский элемент таблицы Менделеева", то есть, даже собачьих мозгишек у тебя получается нет, у минерала нет даже зачатков нервной системы!

Поэтому смешно когда ты грязь - безмозглая и безымянная, парафинишь память великих людей, типа Амана Тулеева!

А я - имею имя и фамилию, имею репутацию лучшего неофициального эксперта России по символике (парки, скверы, урбанистическая среда, архитектура, скульптура, гербы..)

И я отвечаю за каждое своё слово, в отличие от тебя, прикидывающегося то собачкой, то вообще - грязью из таблицы Менделеева!
0
7
=
-7
Ruthenium 27.11.2023 17:46
Это котик, подарок Котафея. А ты - неоценённый гений бо-бо на голову, тебе к врачу надо.
0
0
=
0