#
#
Просмотров: 785
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3465
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12139
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 23-12-2024 20:32

Ruthenium 23-12-2024 20:22

valicova 23-12-2024 19:58

эксперт 23-12-2024 19:29

ЖЖЖ 23-12-2024 19:21

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Сто лет назад умер Владимир Ленин

Век без Ильича

Сто лет назад, 21 января 1924 года, умер Владимир Ленин.

Из жизни ушёл один из самых известных и самых спорных политиков в российской и мировой истории.

Январский день был холодным, но в доме Ленина царило тепло, разносящееся запахом болезни, лекарств и недугов, сообщает газета "Коммерсант". Предыдущий день Ленин провел в кресле на балконе, борясь с отрыжкой и плохим пищеварением. Зрачки его светились болезненным отражением черно-белого сада, где промелькивали жгучие ощущения в глазах.

Тогда врачи поставили диагноз "клиническая смерть" и засвидетельствовали его. Изначально день этой смерти не принес никаких предзнаменований трагедии. Январь был холодным, но в доме было тепло. Накануне Ленин боролся с физическими недугами, но состояние его улучшилось. Однако, в тот день в 17:40 начался припадок.

В 18:50 Ленин скончался.

Врачи пытались провести искусственное дыхание, но не смогли вернуть ему жизнь. В диагнозе после вскрытия были указаны различные патологии, которые привели к смерти Ленина.

К настоящему времени личность Владимира Ленина остается противоречивой, но его вклад в историю невозможно недооценивать.

 

А как вы относитесь к роли В. И. Ленина в истории страны и мира?
(можно проголосовать за 1, 2 или 3 варианта)

21.01.2024
Просмотров: 1710 | Комментариев: 29
Нюська 21.01.2024 17:41
Раньше говорили что это великий вождь мирового пролетариата
0
2
=
-2
Нюська 21.01.2024 17:42
Нюська: Раньше говорили что это великий вождь мирового пролетариата

Но я всегда вождей по другому представляла
3
4
=
-1
Franz 21.01.2024 17:42
А сейчас говорят что он придумал Украину. От него все беды.
5
5
=
0
000 21.01.2024 17:54
Franz: А сейчас говорят что он придумал Украину. От него все беды.

Говорят?
2
4
=
-2
000 21.01.2024 17:54
000:
Franz: А сейчас говорят что он придумал Украину. От него все беды.

Говорят?

Или некто ВВП пузыри пускает?
1
5
=
-4
NATO 21.01.2024 20:15

Говорят?


Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов настаивает, что регулярно на телевидении видит «клонов» российского диктатора Владимира Путина.

В интервью Financial Times его спросили о доказательствах того, что у главаря россиян есть двойники, и он ответил, что его аналитики изучают «физиономию Путина... - мочки ушей, расстояние между бровями и так далее».

По словам руководителя ГУР МО, «это не так сложно». «Вы можете легко сделать это сами», - утверждает собеседник.

Ранее эксперты не раз говорили, что у Владимира Путина есть двойники, которые посещают разные мероприятия, а сам диктатор в это время сидит в бункере. В Кремле эту информацию опровергли - спикер Путина Дмитрий Песков утверждал, что глава РФ услугами двойников «не пользуется" и в бункере «не отсиживается».
18
8
=
10
NATO 21.01.2024 19:23
Franz: А сейчас говорят что он придумал Украину. От него все беды.




15
7
=
8
Крысюк 21.01.2024 17:58
Нюська: Раньше говорили что это великий вождь мирового пролетариата

Раньше много чего говорили
2
3
=
-1
Крысюк 21.01.2024 17:58
Крысюк:
Нюська: Раньше говорили что это великий вождь мирового пролетариата

Раньше много чего говорили

Раньше говорили, будто бы коммунизм светлое будущее всего человечества, а капитализм до 21 века не доживет
5
5
=
0
Клещ 22.01.2024 12:07
Крысюк:
Крысюк:
Нюська: Раньше говорили что это великий вождь мирового пролетариата

Раньше много чего говорили

Раньше говорили, будто бы коммунизм светлое будущее всего человечества, а капитализм до 21 века не доживет

Кто говорил ? И разве всем обещали ?
1
6
=
-5
UVG 21.01.2024 17:51
Знаний маловато для объективной оценки. В советской школе о нем говорили только в превосходных степенях.Уже будучи прилично взрослым, прочитал, что о февральской революции, Ильич узнал из газет, попивая пивко в Швейцарии
6
5
=
1
000 21.01.2024 17:55
UVG: Знаний маловато для объективной оценки. В советской школе о нем говорили только в превосходных степенях.Уже будучи прилично взрослым, прочитал, что о февральской революции, Ильич узнал из газет, попивая пивко в Швейцарии

Да ладно бы только о февральской... Он и об Октябрьской узнал уже после ее начала
3
5
=
-2
000 21.01.2024 17:56
000:
UVG: Знаний маловато для объективной оценки. В советской школе о нем говорили только в превосходных степенях.Уже будучи прилично взрослым, прочитал, что о февральской революции, Ильич узнал из газет, попивая пивко в Швейцарии

Да ладно бы только о февральской... Он и об Октябрьской узнал уже после ее начала

Стреляли...
2
5
=
-3
Крысюк 21.01.2024 17:59
Роль Троцкого в мировой истории явно недооценена
3
3
=
0
Крысюк 21.01.2024 18:00
Даже по фильму "Троцкий" если судить, а там Лев Давидович еще и не во всей своей красе показан. Он же блестящим риториком был, махровым бойцом, бескомпромиссным
1
6
=
-5
Крысюк 21.01.2024 18:02
Крысюк: Даже по фильму "Троцкий" если судить, а там Лев Давидович еще и не во всей своей красе показан. Он же блестящим риториком был, махровым бойцом, бескомпромиссным

И переворот октября 17 года, и красный террор - его рук дело
3
3
=
0
Крысюк:
Крысюк: Даже по фильму "Троцкий" если судить, а там Лев Давидович еще и не во всей своей красе показан. Он же блестящим риториком был, махровым бойцом, бескомпромиссным

И переворот октября 17 года, и красный террор - его рук дело
прослушал его книгу Моя жизнь, Сталина считал мелким костноязычным бандитом. А вот молчи и до пенсии доживешь?!
2
2
=
0
NATO 21.01.2024 19:12
Крысюк:
Крысюк: Даже по фильму "Троцкий" если судить, а там Лев Давидович еще и не во всей своей красе показан. Он же блестящим риториком был, махровым бойцом, бескомпромиссным

И переворот октября 17 года, и красный террор - его рук дело



Заговор евреев?


«Украинский еврейский комитет заявил, что опубликованный недавно Службой Безопасности Украины на основании её архивных материалов первый „Список партийных и советских руководителей, руководящих сотрудников ОГПУ и ГПУ УССР, а также документов, которые стали организационно-правовым основанием для проведения на Украине политики Голодомора-Геноцида и репрессий“, фактически возлагает этническую ответственность за трагедию Голодомора на евреев и латышей». Одновременно с указанными неточностями УЕК отметил в опубликованном документе и то, что там не указаны «истинные виновники Голодомора — Петровский, председатель президиума Верховного Совета УССР, Чубарь, председатель Совнаркома УССР, Приходько, генеральный прокурор УССР, Скрыпник и другие»

Список партийных и советских руководителей, руководящих сотрудников ОГПУ и ГПУ УССР, а также документов, ставших организационно-правовым основанием для проведения на Украине политики Голодомора-Геноцида и репрессий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_организаторов_голодомора_(СБУ)
15
7
=
8
Ruthenium 21.01.2024 22:15
NATO:
Крысюк:

НАТА, ты уж определись, кто за "геноцид украинского народа" Голодомором должен каяться, евреи, кацапы или сами хохлы?
5
6
=
-1
Крысюк: Роль Троцкого в мировой истории явно недооценена
Мировая контрреволюция олигархата налицо?!
1
3
=
-2
Ruthenium 21.01.2024 19:09
Крысюк: Роль Троцкого в мировой истории явно недооценена

Как и его дружков-банкиров Лейб и Кун, которые ему на "русскую" революцию бабло дали.
4
4
=
0
Клещ 22.01.2024 12:09
Ruthenium:
Крысюк: Роль Троцкого в мировой истории явно недооценена

Как и его дружков-банкиров Лейб и Кун, которые ему на "русскую" революцию бабло дали.

Ты присутствовал ?
1
9
=
-8
Ruthenium 22.01.2024 12:16
Клещ:
Ruthenium:
Крысюк: Роль Троцкого в мировой истории явно недооценена

Как и его дружков-банкиров Лейб и Кун, которые ему на "русскую" революцию бабло дали.

Ты присутствовал ?

Ты совсем ку-ку? Тогда даже мои деды ещё не родились.
2
3
=
-1
Близнец 22.01.2024 19:25
Ruthenium:
Клещ:
Ruthenium:
Крысюк: Роль Троцкого в мировой истории явно недооценена

Как и его дружков-банкиров Лейб и Кун, которые ему на "русскую" революцию бабло дали.

Ты присутствовал ?

Ты совсем ку-ку? Тогда даже мои деды ещё не родились.

Но про бабло откуда- то узнал же . Гыы ...
0
16
=
-16
Типа тройной выбор?! А Ульянов полмира поднял. Его сравнивать как Солнце с унцией дихлорэтана после обработки от клопов?!
2
6
=
-4
Ruthenium 21.01.2024 19:05
На уши поставил. Куда его кровавые грабки не дотянулись, люди как люди живут. Южная Корея - вершина цивилизации, а Северная - нищий притон Чучхэ.
5
4
=
1
UVG 22.01.2024 06:47
У себя нашел книжку А.Терне "В царстве Ленина", хотел выкинуть, сейчас передумал
2
3
=
-1
Ruthenium 22.01.2024 08:32
Это памятники большевистского вранья и пропаганды, для потомков сохранять и им показывать надо, чтоб сейчас не велись.
3
4
=
-1
Папа 21.01.2024 19:45
Красные проект был создан мировой закулисий. Ленин там просто инструмент, вовремя прилепившись.
Сталину дали денег и заводов, без поддержки запада ничего бы не создали.
Проект признан неудачным и с ним покончили.
Всякие мелкие личности вроде Горбачева опять лишь инструмент.
4
6
=
-2