#
#
Просмотров: 516
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3064
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11728
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Кадыров заявил, что Маск отключил подаренный  Cybertruck

"Ну как так, Илон? Разве так делается?"

Кадыров заявил, что Маск отключил подаренный Cybertruck, разместив в своем Telegram-канале шутливое фото.

"Вы наверняка помните его подарок - Кибертрак, который мы оснастили пулеметом и отправили на СВО... Так вот, недавно Маск удаленно отключил Кибертрак. Не по-мужски это. Пришлось отбуксировать железного коня", - сокрушается глава Чечни (цитата по РИА Новости).

Ранее Рамзан Кадыров опубликовал видеоролик того, как он прокатился на Cybertruck с пулеметом на крыше.

"Спасибо Илону Маску", - сказал он удовлетворенно. Добавив "ждем в гости".

 Глава Чечни заявил, что "буквально влюбился" в эту машину. По словам Кадырова, подаренный ему Маском Cybertruck скоро будет отправлен в зону СВО, "где принесет много пользы нашим бойцам".

 

Видео получило большой резонанс, и Илону Маску поступило немало вопросов с просьбой пояснить,  подарил ли он автомобиль Кадырову и если да, то зачем он это сделал.

В ответ Илон Маск обвинил комментаторов в "тупости".

(Хотя эту информацию распространил именно Кадыров. Не говоря прямо, что Маск сделал ему подарок, но намекая на особые отношения с Илоном).


"Вы серьезно настолько тупой, что думаете, что я подарил Cybertruck российскому генералу? Это очередной пример того, как лгут традиционные медиа", - возмущенно написал Маск.

И, видимо, в подтверждение своих слов распорядился дистанционно отключить тот экземпляр, на котором позировал Кадыров. 

20.09.2024
Просмотров: 2281 | Комментариев: 51
UVG 20.09.2024 08:05
Дистанционно отключил? А как с пейджерами нельзя было поступить?
27
4
=
23
zzz 20.09.2024 13:43
UVG: Дистанционно отключил? А как с пейджерами нельзя было поступить?

+++
16
4
=
12
zzz 20.09.2024 13:43
А красиво было бы!
16
4
=
12
zzz 20.09.2024 13:45
zzz: А красиво было бы!

Рамзан Ахматович позиррует на машине с пулеметеом, весь обвешан пулеметными лентами. И в самый ответственный момент вместо машинки и Рамзана Ахматовича только столб дыма и воронка
16
4
=
12
Клещ 20.09.2024 14:02
zzz:
zzz: А красиво было бы!

Рамзан Ахматович позиррует на машине с пулеметеом, весь обвешан пулеметными лентами. И в самый ответственный момент вместо машинки и Рамзана Ахматовича только столб дыма и воронка

А ты не боисся ,что кофеварка взорвётся ?
3
17
=
-14
Клещ 20.09.2024 20:25
Клещ:
zzz:
zzz: А красиво было бы!

Рамзан Ахматович позиррует на машине с пулеметеом, весь обвешан пулеметными лентами. И в самый ответственный момент вместо машинки и Рамзана Ахматовича только столб дыма и воронка

А ты не боисся ,что кофеварка взорвётся ?

Или твой айфон ?
1
16
=
-15
Манижа 20.09.2024 21:07
UVG: Дистанционно отключил? А как с пейджерами нельзя было поступить?

Взорвать?
6
3
=
3
Манижа 20.09.2024 21:08
Манижа:
UVG: Дистанционно отключил? А как с пейджерами нельзя было поступить?

Взорвать?

Маск не террорист кажется
8
3
=
5
Клещ 21.09.2024 08:13
Манижа:
Манижа:
UVG: Дистанционно отключил? А как с пейджерами нельзя было поступить?

Взорвать?

Маск не террорист кажется

Кажется ?
0
14
=
-14
valicova 20.09.2024 10:55
Дон карильон.
6
3
=
3
valicova 20.09.2024 11:03
Еще универсальное в вассальных отношениях - поиски сеньора, крыши, проще защитника твоих интересов.
6
3
=
3
valicova 20.09.2024 11:21
Дизайн машины так себе - руссо-фашистский.
6
3
=
3
Клещ 20.09.2024 14:06
valicova: Дизайн машины так себе - руссо-фашистский.

Дизайн машины укро- фашистский..
0
15
=
-15
эксперт 20.09.2024 16:21
В отличие от твоего фотошопа, кадры с камер СДЭК-а настоящие..
20
3
=
17
Клещ 20.09.2024 16:57
эксперт: В отличие от твоего фотошопа, кадры с камер СДЭК-а настоящие..

Уверен ?
0
16
=
-16
эксперт 20.09.2024 17:06
есть карта мародеров. наши бойцы любят грабить, это факт.

https://zona.media/article/2022/05/26/marauders

Жители населенных пунктов Курской области, где не было ВСУ жалуются на разграбленные дома.

«В пгт Коренево не было военных ВСУ ни дня, но все магазины, автозаправки, аптеки, уцелевшие жилые дома вскрыты и разграблены».

С таких слов начинается коллективное обращение от жителей Кореневского района Курской области к Президенту Владимиру Путину.

21
3
=
18
Манижа 20.09.2024 21:08
Фу такими быть
8
3
=
5
Клещ 21.09.2024 08:19
эксперт: есть карта мародеров. наши бойцы любят грабить, это факт.

https://zona.media/article/2022/05/26/marauders



Ну нашёл же ты помойку ,на которую ссыль делаешь . Ничего не смущает ?
1
16
=
-15
эксперт 20.09.2024 17:08
Вот идет освобождение салона связи от смартфонов солдатами вооруженных сил Российской Федерации))
23
3
=
20
Клещ 20.09.2024 17:59
эксперт: Вот идет освобождение салона связи от смартфонов солдатами вооруженных сил Российской Федерации))

Похоже , что после укров там " освобождать" нечего . Не по глазам ?
0
18
=
-18
эксперт 20.09.2024 18:07
там никогда не было укров))
23
3
=
20
эксперт 20.09.2024 18:11
дебик, это Глушково. никого кроме солдат-освободителей из победоносной армии Герасимова там никогда не было.
22
3
=
19
Клещ 20.09.2024 20:31
эксперт: дебик, это Глушково. никого кроме солдат-освободителей из победоносной армии Герасимова там никогда не было.

Дебик , а чё не симферополь,например ,на картинке ? Или Вашингтон ?
0
15
=
-15
Манижа 20.09.2024 21:09
Вашингтона в Украине нет
5
2
=
3
Манижа 20.09.2024 21:09
Манижа: Вашингтона в Украине нет

Есть Нью-Йорк. Маленький такой
5
2
=
3
Манижа 20.09.2024 21:10
За него бои идут.

Какой бред скажете вы!

Хуже! - скажу я
5
2
=
3
Клещ 21.09.2024 08:41
Манижа: За него бои идут.

Какой бред скажете вы!

Хуже! - скажу я

Нью- Йорк уже освобождён . Не слыхала ?
0
16
=
-16
Клещ 21.09.2024 08:22
Манижа: Вашингтона в Украине нет

Зато Нью- Йорк есть . А насчёт Вашингтона ты меня уела ... Хи три раза . ЕГЭ на сикоко осилила ?
0
14
=
-14
Клещ 21.09.2024 09:23
Манижа: Вашингтона в Украине нет

Как так ? Куда делся ? Шутки юмора не доступны для извилин ?
0
15
=
-15
эксперт 20.09.2024 22:56
вывсевретиииии - кричит Говнец. но губернатор курской области ставит его на место.
18
3
=
15
Клещ 21.09.2024 08:25
эксперт: вывсевретиииии - кричит Говнец. но губернатор курской области ставит его на место.

Гонишь . Собираешь на укропомойках всякую хр...
0
16
=
-16
NATO 20.09.2024 11:40
Китайская плотина "Три ущелья" – крупнейшая в мире гидроэлектростанция – является настоящим гигантом инфраструктурного проекта. И идея о том, что она настолько велика, что влияет на вращение Земли, на самом деле не так уж и нелепа, пишет IFLScience.

Расположенная в центральной китайской провинции Хубэй, дамба "Три ущелья" перегораживает самую длинную реку Евразии – Янцзы. Она использует поток воды из трех близлежащих ущелий – Кутанся, Уся и Силинся – для вращения турбин и производства электроэнергии.

Заявления о ее способности изменять вращение Земли, похоже, появились после публикации NASA в 2005 году, в которой исследовалось, как катастрофическое землетрясение и цунами в Индийском океане в 2004 году повлияли на этот процесс. В ней объясняется, как изменение распределения массы на Земле может иметь очень малое влияние на момент инерции планеты – понятие в физике, которое описывает, насколько трудно вращать объект вокруг заданной оси. Это то же явление, которое объясняет, как конькобежец может увеличить скорость своего вращения, подтягивая руки ближе к телу.

Аналогично, вращение Земли может меняться после землетрясения из-за движения тектонических плит. Ученые NASA показали, что именно это произошло в 2004 году после землетрясения в Индийском океане. Пошатывая сейсмическую структуру планеты, землетрясение изменило распределение ее массы и уменьшило продолжительность суток на 2,68 микросекунды.

Теоретически, массивный сдвиг воды может сделать то же самое. В заметке 2005 года доктор Бенджамин Фонг Чао, геофизик из Центра космических полетов имени Годдарда НАСА, объясняет, что гигантская китайская дамба способна удерживать 40 кубических километров воды. По его подсчетам, такое перемещение массы увеличит продолжительность суток на 0,06 микросекунды и сместит положение полюсов Земли примерно на 2 сантиметра. Это немного, даже по сравнению с незначительными последствиями гигантских землетрясений, но довольно существенно для структуры, созданной человеком.
27
6
=
21
Ruthenium 20.09.2024 16:17
Зачем джигиту пиндосский аккумуляторный Кибертрак? Настоящие джигиты на лихом коне рассекают.
14
2
=
12
эксперт 20.09.2024 16:22
Не до коня ему, новая почка только прижалась
20
3
=
17
Клещ 21.09.2024 08:27
эксперт: Не до коня ему, новая почка только прижалась

Нормально " прижалась". С дохтором общался ?
0
16
=
-16
виктор 20.09.2024 19:08
от всего пиндоского теперь нужно ждать западлянку.
1
14
=
-13
Oldmen 20.09.2024 19:37
виктор: от всего пиндоского теперь нужно ждать западлянку.

Выбрось свой китайский смартфон в Абушку.
Там американских патентов, мама не горюй. Пиши сюда на бересте.
Целее будешь
19
4
=
15
эксперт 20.09.2024 23:01
все-таки виктор строитель. не положено ему дальше раствора и кирпичей знать
16
4
=
12
виктор 21.09.2024 00:40
у меня китайский кнопочный. поди не взорвется. кусок оцинковки между телом и телефоном стал носить. в правом заднем кармане.
2
2
=
0
эксперт 21.09.2024 05:15
чтоб не взорвалось лучше в хезболле не состоять. ну. по возможности. не у всех получается.
16
3
=
13
Клещ 21.09.2024 08:30
эксперт: чтоб не взорвалось лучше в хезболле не состоять. ну. по возможности. не у всех получается.

А в цахале можно ?
0
14
=
-14
Клещ 21.09.2024 08:30
виктор: у меня китайский кнопочный. поди не взорвется. кусок оцинковки между телом и телефоном стал носить. в правом заднем кармане.

Сделай ещё и свинцовую прокладку . Вдруг там радиоактивные элементы впихнуты .
0
15
=
-15
Ruthenium 20.09.2024 20:07
виктор: от всего пиндоского теперь нужно ждать западлянку.

Интернет себе уже вырубили? А телефон сотовый? И проводной заодно, его выдумал пиндос Александр Белл.
15
3
=
12
Манижа 20.09.2024 21:06
Кадыров мерзкий тип
14
3
=
11
Клещ 21.09.2024 08:31
Манижа: Кадыров мерзкий тип

А ходор ?
1
17
=
-16
me1 20.09.2024 23:45
Сильно смеялся с Кадырова.

Ну как так, Рамзан? Ты же глава целого региона! А ведешь себя как паршивый пацан!!!
9
3
=
6
me1 20.09.2024 23:46
В танчики играешь, перед другими понтуешься!
8
3
=
5
me1 20.09.2024 23:48
Хотя бы на Токаева посмотри, Касым-Жомарта Кемельевича!
Несмотря на такие встряски ведет себя достойно, полагаю!
9
3
=
6
me1 20.09.2024 23:51
Габриэль Атталь, самый молодой премьер=министр (Франция, 35 лет). Вполне симпатично себя ведет
10
3
=
7
Клещ 21.09.2024 08:45
me1: Габриэль Атталь, самый молодой премьер=министр (Франция, 35 лет). Вполне симпатично себя ведет

И опять я на тебя хохотаю .
Гея скинули с должности премьера . Там сейчас другой премьер . У хранZуза поспрошай . Он тебе лучше объяснит пертурбации ..
1
18
=
-17
Клещ 21.09.2024 08:33
me1: Хотя бы на Токаева посмотри, Касым-Жомарта Кемельевича!
Несмотря на такие встряски ведет себя достойно, полагаю!

Афигеть .... На двух табуретках сидеть достойно ?
0
16
=
-16