#
#
Просмотров: 736
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3446
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12119
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Генерал-полковник А. Лапин возглавил Ленинградский военный округ

Лапин на подъёме

Генерал-полковник Александр Лапин возглавил Ленинградский военный округ

Как извещает Ъ со ссылкой на сайт Кремля, генерал-полковник Александр Лапин указан как командующий войсками новосозданного Ленинградского военного округа, Сергей Кузовлев — как командующий войсками Московского военного округа.

Геннадий Анашкин и Александр Санчик в материалах указаны в качестве исполняющих обязанности командующего Южным и Восточным военными округами.

Приказов о назначении опубликовано не было.

Владимир Путин воссоздал Московский и Ленинградский военные округа в феврале 2024 года.

Сделано это было как реакция на вступление Финляндии в блок НАТО.

15.05.2024
Просмотров: 1421 | Комментариев: 32
NATO 15.05.2024 23:47
В Татарстане закрыли аэропорты из-за атаки беспилотников
3
4
=
-1
zzz 16.05.2024 00:33
NATO: В Татарстане закрыли аэропорты из-за атаки беспилотников

Так это давно уже
2
2
=
0
NATO 15.05.2024 23:48
Песков троллит Патрушева

Пресс-Песков заявил, что опыт Николая Патрушева на должности помощника президента, «будет востребован в развитии кораблестроения как стратегической отрасли».

Звучит как троллинг. Включая и пояснения Пескова, что новая должность Платоныча «допускает и публичные выступления». Отлегло! Куда ж без них!

Короче, бывший чекист Патрушев у нас оказывается не только спец по борьбе с НАТО и «пятой колонной», но еще и знатный корабел! Ну а что, если Белоусов - министр обороны.

2
4
=
-2
NATO 15.05.2024 23:49
Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова, отвечающая за финансы, подала заявление об отставке. «Проверка ее хозяйственной деятельности будет в общем порядке», — сообщает источник.

Ранее силовики подтвердили информацию о задержании начальника Главного управления кадров Минобороны РФ Юрия Кузнецова, который в 2010-2023 гг. занимал должность начальника 8-го управления Генштаба ВС РФ и курировал вопросы защиты гостайны в рамках Министерства обороны. «Контрразведчики пришли за генералом во всеоружии и действовали нарочито жестко. Около 5 часов утра 13 мая силовики в балаклавах и с ломами «вынесли» ворота и окна в особняке главного военного кадровика в Истринском районе», — сообщил близкий к силовикам Telegram-канал ВЧК-ОГПУ. Генерала «буквально вытащили из постели и увезли на допрос».

Накануне, 12 мая, Путин уволил Шойгу с поста министра обороны РФ, который тот занимал 12 лет. Новым министром стал Андрей Белоусов, занимавший посты: первого вице-премьера (2020–2024 гг.), помощника президента РФ по экономическим вопросам (2013–2020 гг.), министра экономического развития РФ (2012–2013 гг.).

И все это спустя несколько дней после того, как Шойгу принял военный парад по случаю 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который состоялся на Красной площади в Москве.

Мероприятие запомнилось не только мрачным министром обороны РФ, ведь 23 апреля был задержан его заместитель и, по совместительству, «кошелек» Тимур Иванов, но и не менее угрюмым Путиным.

На военный парад прибыли лидеры всего девяти государств — Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также Гвинеи-Бисау, Кубы и Лаоса.
3
4
=
-1
NATO 15.05.2024 23:51
ВСУ разгромили взлетную полосу и стоянку самолетов на авиабазе «Бельбек» в Крыму
3
4
=
-1
zzz 16.05.2024 00:33
Думают, что по новой начнут давить
2
3
=
-1
zzz 16.05.2024 00:33
zzz: Думают, что по новой начнут давить

Лапин в итоге будет там же где и Суровикин
2
3
=
-1
zzz 16.05.2024 00:33
Путин боится генералов, которые становятся популярны
1
4
=
-3
valicova 16.05.2024 06:21
zzz: Путин боится генералов, которые становятся популярны

Василич боится призрак Путина, покинувшего нас до 12 года.
4
3
=
1
valicova 16.05.2024 07:10
А где у нас Шляпин?
3
3
=
0
арбуз 16.05.2024 07:48
Два укропа хохло-бота ведут беседу о том, шо творится в Росее. Не, ну понятно, как никак выпускники СМИ. Ностальжи по городу, ностальжи по Росее.
0
3
=
-3
NATO 16.05.2024 12:15
арбуз: Два укропа хохло-бота ведут беседу о том, шо творится в Росее. Не, ну понятно, как никак выпускники СМИ. Ностальжи по городу, ностальжи по Росее.

3
3
=
0
арбуз 16.05.2024 07:54
Тупее этого хенерала в рос.армии нет. На гражданке есть-тупой кол- а в армии нет. Кличка у этого хенерала- инспектор ДПС. Авторитетом у вояк якобы не пользуется. Ну а какой авторитет у тупого? Ведь именно под его мудрым командованием рос.армия потерпела самые сокрушительные поражения. Скоко пацанов полегло ууу...
2
1
=
1
NATO 16.05.2024 12:15
арбуз: Тупее этого хенерала в рос.армии нет. На гражданке есть-тупой кол- а в армии нет. Кличка у этого хенерала- инспектор ДПС. Авторитетом у вояк якобы не пользуется. Ну а какой авторитет у тупого? Ведь именно под его мудрым командованием рос.армия потерпела самые сокрушительные поражения. Скоко пацанов полегло ууу...

3
2
=
1
арбуз 16.05.2024 07:58
эээ...Создаётся впечатление, шо в рос.армии хенеролитет состоит из воров щайгистов и тупых лапиных. Дык правильно, если командир у них бывший носильщик чумуданов. Каков командир таковы и подчинённые
2
1
=
1
valicova 16.05.2024 10:31
арбуз: эээ...Создаётся впечатление, шо в рос.армии хенеролитет состоит из воров щайгистов и тупых лапиных. Дык правильно, если командир у них бывший носильщик чумуданов. Каков командир таковы и подчинённые

Все перепутал. чурмадамы заносил другой.
4
2
=
2
Хищник 16.05.2024 10:48
А выносил?
Эжели чурмаданы заносят (хто-то!), то хто-то жэ их ВЫНОСИТ!
2
2
=
0
NATO 16.05.2024 12:15
арбуз: эээ...Создаётся впечатление, шо в рос.армии хенеролитет состоит из воров щайгистов и тупых лапиных. Дык правильно, если командир у них бывший носильщик чумуданов. Каков командир таковы и подчинённые

3
2
=
1
valicova 16.05.2024 08:25
А Синьхуа наш цап-царап говорит в Украине возрождается нацизм. Но бомбят почему-то украинские города, кто-то. Мне кажется, с таким дипломатическим языком люди продвигают себя в каменный век. Проблема в том то, что Маркс выдвинул как теорию - многие сочли за истину.
4
2
=
2
Хищник 16.05.2024 10:24
Циля вот и Маркса переплюнул с программой на 50 лет!
2
2
=
0
арбуз 16.05.2024 08:35
Мудрость нашего презедента не имеет границ!
2
1
=
1
valicova 16.05.2024 10:22
арбуз: Мудрость нашего презедента не имеет границ!

Читать не умеешь? За этим выражением лица скрывается презрение ко всем людишкам. Почитай Ницше К генеалогии морали, мож думать научишься? Хотя нет. Поздно.
Человеческое слишком человеческое. Чисто русский фашизм от Ильина. Глубже? - читай классику.
4
2
=
2
Хищник 16.05.2024 10:23
Муд.......чего-чего, Гриня?!
3
2
=
1
NATO 16.05.2024 12:16
арбуз: Мудрость нашего презедента не имеет границ!

3
2
=
1
valicova 16.05.2024 10:25
В этом свете могу только добавить, что амеры жмутся добить коммунистов, испытывая вину за прошлую победу в холодной
3
2
=
1
valicova 16.05.2024 10:26
войне.
3
2
=
1
valicova 16.05.2024 10:28
Не понимая, что Путин не коммунист.
3
2
=
1
valicova 16.05.2024 10:38
Кратко выругаюсь. Аристократом можешь ты не быть, но а путенышем обязан.
3
2
=
1
valicova 16.05.2024 10:46
Даже находясь на кресте Иисус сострадал неразумным людишкам. А попы вам врут о спасении. Спасение в сострадании.
3
2
=
1
valicova 16.05.2024 10:51
valicova: Даже находясь на кресте Иисус сострадал неразумным людишкам. А попы вам врут о спасении. Спасение в сострадании.

Вруны в официальном институте церкви. Отдельные священники бывают настоящими интуитивными праведниками.
3
2
=
1
Папа 16.05.2024 17:30
Повторю для особо толстошкурых. Главное назначение генерала в России это неспособность возглавить переворот, остальное дело десятое. Отрицательная селекция.


Путин гений, тут соглашусь, правда вектор у него отрицательный.
2
1
=
1
valicova 16.05.2024 19:32
Папа: Повторю для особо толстошкурых. Главное назначение генерала в России это неспособность возглавить переворот, остальное дело десятое. Отрицательная селекция.


Путин гений, тут соглашусь, правда вектор у него отрицательный.

Соглашусь бздений. Со страху так назначишь, что все довольны. Только на фронте идут бои местного значения.
1
0
=
1