# #
Просмотров: 1242
Тема дня

"...судьбой даны поцелуи войны"

Picture

Алла Пугачева снова напомнила о себе.

Просмотров: 2163
Тема недели

На победу непохоже... (+2)

Picture

Российские военные сняли видео с просьбой о помощи.

Просмотров: 9100
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  До какого возраста человека можно относить к молодежи?
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  Что бы это значило?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
В команде Дональда Трампа начинается грызня

Маск "поцапался" с Рубио

В команде Дональда Трампа, похоже, начинается грызня.

Об инциденте ближайших сподвижников нового президента США сообщает The New York Times.
Глава департамента госэффективности США (DOGE) Илон Маск, по распространенной информации, публично поссорился с госсекретарем Марко Рубио на заседании кабмина. По данным издания, Маск обвинил Рубио в том, что тот не уволил никого из подчиненных в рамках начатого DOGE сокращения госрасходов. По словам Маска, единственным уволенным в госдепе оказался сотрудник его департамента.

"Путину - верит"

Отмечалось, что Маск и Рубио сидели за столом напротив друг друга, миллиардер произносил некоторые реплики "с выражением брезгливости", а глава американкой дипломатии "был взбешен".
В ходе спора президент США Дональд Трамп встал на сторону Рубио.
Ранее американский лидер говорил, что сокращение количества сотрудников ряда ведомств - крайне важный процесс, но при этом важно "сохранить лучших и наиболее продуктивных работников".

Трамп заявил о "неизбежном" заключении мира Россией и Украиной

Он подчеркивал, что департамент эффективности госуправления уже добился "огромного успеха", однако призвал Маска "использовать скальпель вместо топора". Сам Маск заявлял о необходимости упразднить целый ряд американских федеральных ведомств и сравнивал их с сорняками, которые пора "вырвать с корнем".
09.03.2025
Просмотров: 1617 | Комментариев: 33
Патриот 09.03.2025 08:46
Президент США Дональд Трамп в пятницу, 7 марта, прервал журналиста телеканала NBC и не стал отвечать на его вопрос о конфликте миллиардера Илона Маска и госсекретаря страны Марко Рубио.

Трамп опроверг информацию журналиста о конфликте и обвинил его в «желании раздуть сенсацию».

«Тогда ничего удивительного. Достаточно, NBC», — слова Трампа приводит бизнесмен и совладелец консервативного новостного портала Trending Politics Коллин Рагг на своей странице в X.
2
6
=
-4
NATO 09.03.2025 16:47
Патриот: Президент США Дональд Трамп в пятницу, 7 марта, прервал журналиста телеканала NBC и не стал отвечать на его вопрос о конфликте миллиардера Илона Маска и госсекретаря страны Марко Рубио.

Трамп опроверг информацию журналиста о конфликте и обвинил его в «желании раздуть сенсацию».

«Тогда ничего удивительного. Достаточно, NBC», — слова Трампа приводит бизнесмен и совладелец консервативного новостного портала Trending Politics Коллин Рагг на своей странице в X.

4
1
=
3
Kotafey 09.03.2025 20:46
А картинка то оскорбляет украинский флаг... Желтая мочя, синий мусоропровод... Осторожнее с юмором. Сбу через Тцк бусифцирует еще...
2
2
=
0
NATO 09.03.2025 21:14
Kotafey: А картинка то оскорбляет украинский флаг... Желтая мочя, синий мусоропровод... Осторожнее с юмором. Сбу через Тцк бусифцирует еще...

2
1
=
1
NATO 10.03.2025 00:28
Kotafey: А картинка то оскорбляет украинский флаг... Желтая мочя, синий мусоропровод... Осторожнее с юмором. Сбу через Тцк бусифцирует еще...

3
1
=
2
эксперт 10.03.2025 05:03
А ничо, что весь Донбасс бусифицирован в первый год войны в то время как русские читали телеграм и болели "за наших" с дивана? Там вообще мужчин не осталось, русские всех согнали плеткой, дали ватник, ржавую мосинку и вперед. А теперь вдруг про бусификацию нацист безусый заныл, переживает за украинцев, лицемер несчастный
0
1
=
-1
Kotafey 10.03.2025 07:59
После укуренного клоуна,Украина долго не сможет смеяться.Всякая Кучма и Януковичи в 100 раз лучше оказались.Ты сам что беспокоишся о Донбасовцах, тоже лицемер несчастный?
2
2
=
0
lis0chca 10.03.2025 08:29
Азаров уже всё рассказал о кандидатах в президенты, 0 поддержки у пророссийских
2
1
=
1
Kotafey 10.03.2025 16:24
lis0chca: Азаров уже всё рассказал о кандидатах в президенты, 0 поддержки у пророссийских

Тем хуже для украинцев.Как сказал Трамп они могут когда нибудь стать русскими,кто выживет.
0
2
=
-2
NATO 10.03.2025 14:20
Kotafey: После укуренного клоуна,Украина долго не сможет смеяться.Всякая Кучма и Януковичи в 100 раз лучше оказались.Ты сам что беспокоишся о Донбасовцах, тоже лицемер несчастный?

1
0
=
1
Kotafey 10.03.2025 16:23
А вы что знаете про "олухов" то?
Профессор В. В. Виноградов по происхождению слова пишет:

В севернорусском наречии употреблялось слово «окула» со значением «плут», которое произошло от финского okkela – «хитрый, продувной». От «окулы» были образованы различные прозвища «окулик», «окул», «окуля».Эта версия считается наиболее логичной для объяснения этимологии слова. Из народно-бытового языка слово вышло в литературный и встречается почти у каждого писателя.Здесь речь идёт о тех о ком говорят «божий человек».

Но безграмотные люди, восприняли это слово в ироничном ключе. Ну типа "повелитель Галактики". или там "Дарт вейдер" ))))
0
1
=
-1
эксперт 10.03.2025 16:41
Kotafey: После укуренного клоуна,Украина долго не сможет смеяться.Всякая Кучма и Януковичи в 100 раз лучше оказались.Ты сам что беспокоишся о Донбасовцах, тоже лицемер несчастный?

зато ты, простой русский бюджетник семенов, сможешь смеяться в любой ситуации. весело же, когда в гробу возвращается очередной герой сво, а его встречают не слезами, а улыбками - ведь это только для болванов труп, а для родственников - новая квартира и автомобиль.

ты жалеешь поди что у тебя сына нет. а то круто было бы его обменять на квартиру в центре. поближе к работе бы перебрался, котафей. куда-нить на Франкфурта. не надо было до транвая ковылять по скользким улицам.
2
0
=
2
арбуз 09.03.2025 10:09
Да прям грызня- милые ругаются тильки тешутся.
А если в натуре грызня-то это хорошая новость.
Нельзя штып у врага всё хорошо было.
1
5
=
-4
арбуз 09.03.2025 10:11
Трамп встал на сторону Рубио? Хм...
А опосля заседания подошол к Маску-всё правильно ты сказал. Пошли выпьем виски с содовой- а Рубию не пригласим
2
4
=
-2
valicova 09.03.2025 11:12
арбуз: Трамп встал на сторону Рубио? Хм...
А опосля заседания подошол к Маску-всё правильно ты сказал. Пошли выпьем виски с содовой- а Рубию не пригласим

Тебя позвали? Ну и завистник, где кто-то кому предлагает выпить, ты в печали, завидуешь!
3
5
=
-2
Franz 09.03.2025 12:29
арбуз: Нельзя штып у врага всё хорошо было.

Гриша, ты чего? Трамп друг России, его Путин звал алюминий в Красноярском крае добывать. Ты наверное не ту брошурку цитируешь.
2
3
=
-1
арбуз 09.03.2025 15:37
Franz:
арбуз: Нельзя штып у врага всё хорошо было.

Гриша, ты чего? Трамп друг России, его Путин звал алюминий в Красноярском крае добывать. Ты наверное не ту брошурку цитируешь.


-
Алюминий НЕ добывають.
Алюминий производють
1
2
=
-1
Ruthenium 09.03.2025 15:40
арбуз:
Franz:
арбуз: Нельзя штып у врага всё хорошо было.

Гриша, ты чего? Трамп друг России, его Путин звал алюминий в Красноярском крае добывать. Ты наверное не ту брошурку цитируешь.

Алюминий НЕ добывають.
Алюминий производють

Как не добывают?
В Кузбасии уголь ещё как производят, официоз почитай. Значит, и льминий добывать можно.
1
3
=
-2
Franz 09.03.2025 16:38
арбуз:
Алюминий НЕ добывають.
Алюминий производють

Много ты в люминии понимаешь. Сказал Путин что добывают, значит так и есть, скажет что люминий на березе растет, значит так и есть. А кто Путину не верит, тот враг России.

Читай и внемли Вождю:
"Путин оценил инвестиции в проект добычи алюминия в Красноярске в $15 млрд" https://tass.ru/ekonomika/23233607

3
1
=
2
NATO 09.03.2025 16:48
арбуз: Да прям грызня- милые ругаются тильки тешутся.
А если в натуре грызня-то это хорошая новость.
Нельзя штып у врага всё хорошо было.

3
1
=
2
valicova 09.03.2025 11:17
Арбуз понял как Путин накачивает рейтинг. Надо всем говорить. что ты гетеросексуал, а на самом деле педераст - большинство же поверят!
4
6
=
-2
арбуз 09.03.2025 15:38
valicova: Арбуз понял как Путин накачивает рейтинг. Надо всем говорить. что ты гетеросексуал, а на самом деле педераст - большинство же поверят!


Это ты на собственном опыте убедился?
2
1
=
1
арбуз 09.03.2025 15:39
арбуз:
valicova: Арбуз понял как Путин накачивает рейтинг. Надо всем говорить. что ты гетеросексуал, а на самом деле педераст - большинство же поверят!


Это ты на собственном опыте убедился?


эээ...ибо откуда такие познания?
2
1
=
1
NATO 09.03.2025 16:48
арбуз:
valicova: Арбуз понял как Путин накачивает рейтинг. Надо всем говорить. что ты гетеросексуал, а на самом деле педераст - большинство же поверят!


Это ты на собственном опыте убедился?

3
1
=
2
виктор 09.03.2025 16:50
маск цру захотел пошерстить но чисто случайно ракета взорвалась и его акции подешевели и теслу перестали покупать. там не грызня там войны многофронтовые начались. радует что они ослабят пиндоских жидомассонов.
2
2
=
0
NATO 09.03.2025 16:53
виктор: маск цру захотел пошерстить но чисто случайно ракета взорвалась и его акции подешевели и теслу перестали покупать. там не грызня там войны многофронтовые начались. радует что они ослабят пиндоских жидомассонов.

4
1
=
3
NATO 09.03.2025 16:54
радует что они ослабят пиндоских жидомассонов.
4
1
=
3
NATO 09.03.2025 16:55
NATO: радует что они ослабят пиндоских жидомассонов.


4
1
=
3
NATO 09.03.2025 16:56
NATO:
NATO: радует что они ослабят пиндоских жидомассонов.



3
1
=
2
виктор 09.03.2025 18:56
понравились иллюстрации к моему комментарию. делай еще .
3
1
=
2
NATO 09.03.2025 20:37
виктор: понравились иллюстрации к моему комментарию. делай еще .
Гендиректор немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер сейчас, возможно, является самым важным человеком в Европе, ведь именно его заводы производят оружие для истощенных арсеналов Европы и украинского фронта Украины.

Однако, как отмечает The Telegraph, в том, чтобы быть главным оружейником Европы, есть один существенный недостаток – российский лидер Владимир Путин хочет его смерти.

В прошлом году Путин во время встречи с высшими командирами России отдал дань уважения способностям Паппергера, осудив его четыре раза. А российская военная разведка планировала его убийство.

Тем, что Паппергер остался жив, он, возможно, обязан мастерству американской разведки, которая раскрыла план убийства и предупредила своих немецких коллег, отмечает издание.

«Это была серьезная угроза», — сказал источник в немецких силах безопасности. «Не прямая угроза, когда кто-то на самом деле в пути с оружием, но это была серьезная угроза, часть российской деятельности на немецкой земле».

По данным источников, Паппергер постоянно находится «на радаре» у россиян.

«Они пытаются сделать его жизнь ужасной, чтобы оказать на него давление, чтобы он был вынужден уйти в отставку или лишить свою компанию поддержки», - говорит один из собеседников издания.

Однако теперь Америка бросает Паппергеру величайший профессиональный вызов: перевооружить целый континент.

Фридрих Мерц, будущий канцлер Германии, пообещал инвестировать «все, что потребуется», и Бундестаг вскоре внесет поправки в конституцию, чтобы освободить расходы на оборону от законного ограничения государственного долга.

Компания Rheinmetall и так является крупнейшей оборонной компанией в крупнейшей экономике Европы, при этом, если Мерц добьется своего, она вскоре будет иметь самый большой оборонный бюджет в Европе.

Сегодня Rheinmetall производит боевые машины пехоты Lynx, которые так ценят вооруженные силы Украины, а также передовые системы ПВО, новые системы для сбивания беспилотников-убийц и основные технологии вооружения и управления огнем танка Leopard 2.

В стадии разработки также находится новый основной боевой танк для Европы под названием Panther, который будет использовать искусственный интеллект для охоты на цели.

Неудивительно, что портфель заказов концерна превышает 38 миллиардов евро, а акции Rheinmetall выросли на 175 процентов за последний год.

«Паппергера ненавидят все «нужные» люди, поскольку его заводы стремятся защитить Европу. Если у Европы есть последний шанс на реальный маневр, чтобы сдержать Россию, то он - острие копья континента», - подытоживает The Telegraph.

Спасибо виктор за донаты ВСУ.
5
3
=
2
виктор 09.03.2025 20:49
хрен тебе а не донаты всу.
3
2
=
1
0123456789 09.03.2025 23:38
Ни РУБИ, ни МАСКо
2
0
=
2