#
#
Просмотров: 902
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3518
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12191
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Швеция официально вступила в НАТО

Швеция вступила в NATO

Швеция официально стала 32-м государством — членом НАТО.

В прошлом году в альянс вступила Финляндия. Москва заявляла о негативных последствиях расширения военного блока для безопасности России и обещала принять меры, напоминает РБК.

"Протокол вступил в силу 7 марта 2024 года", — говорится в сообщении Госдепартамента.

Швеция и Финляндия, напомним, вместе подали заявку на вступление в НАТО весной 2022 года. Хельсинки присоединился к альянсу раньше Стокгольма, в апреле 2023 года. В начале 2024 года вступление Швеции после задержки в несколько месяцев одобрили последние две страны НАТО — Турция и Венгрия. Таким образом исчезли последние препятствия к вступлению Швеции в Североатлантический альянс.

Как уточняет gazeta.ru, после вступления Финляндии в НАТО протяженность границы НАТО и России выросла вдвое. До 2023 года суммарная протяженность сухопутных границ с Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей и Норвегией составляла около 1260 км. После того, как в число стран НАТО вошла Финляндия, ее протяженность выросла до 2600 километров.

Не секрет, что триггером, побудительным мотивом к вхождению в Альянс Финляндии и Швеции - с наращиванием военной мощи - стало начало "СВО" - после февраля 2022 года и встал вопрос о присоединении к НАТО северных соседей России.

08.03.2024
Просмотров: 1440 | Комментариев: 19
lis0chca 08.03.2024 09:01
За чё боролись... Банально, но точнее не скажешь. Стратеги, имперцы, давай, Бардокин, продолжай, отодвинь границы НАТО на место. "А ТО БЫ ОНИ ПЕРВЫЕ НАПАЛИ!"
7
1
=
6
valicova 08.03.2024 10:46
lis0chca: За чё боролись... Банально, но точнее не скажешь. Стратеги, имперцы, давай, Бардокин, продолжай, отодвинь границы НАТО на место. "А ТО БЫ ОНИ ПЕРВЫЕ НАПАЛИ!"

Не услышит тот, кто должен. Верховная власть облажалась, надо как-то исправлять, чтою не было бунтов! Что интересно, облажался и Запад, потому что думал откупиться от Пу, а нет оказалось "шурик" имеет голос с претензией на мировое господство и не верит, что не готов к этому. Дать ему показать свою ничтожность - это угандошить нах весь мир. Поэтому Запад уже осознал, что слишком рано разоружился.
1
4
=
-3
Так всё ясно!Ё
Это Горбачёв и Ельцин виноваты!
Ну ещё немного Ленин , придумал понимаешь Украину!
5
1
=
4
UVG 08.03.2024 11:43
С печенегов все пакости идут
7
1
=
6
zzz 08.03.2024 11:40
"Отсель грозить мы будем шведам!"
1
1
=
0
zzz 08.03.2024 11:40
Больше ничего не остается
1
1
=
0
zzz 08.03.2024 11:40
Всему миру пытаются грозить
1
1
=
0
valicova 08.03.2024 12:39
zzz: Всему миру пытаются грозить

Долбоэпикам досталось по наследству как обезьяне граната.
1
2
=
-1
NATO 08.03.2024 12:37
Главе Кремля опять больно.

Швеция стала членом НАТО.

В ближайшие ночи Украине следует ждать особо тупых и кровавых бомбежек. Достанется многоэтажкам, роддомам и школам.

Реакции Путина на «геополитическую боль» хорошо известны.

Убив десяток-другой старушек, детей и пенсионеров, он получает свое «болеутоляющее» и на время успокаивается.

Литров 70 крови возвращают его «в форму».

Теперь упырю нужно будет сорвать злость от своего очередного фиаско.

Упырю опять больно. С шведской «клизмой» в з…це Путин выглядит растерянно и глупо.

Клизма заглубилась очень основательно, до глотки. НАТО сомкнуло Балтийское кольцо, превратив весь северо-запад России в тир.


Невзоров
7
2
=
5
valicova 08.03.2024 12:47
Фанатик идеи социализма Ленин не создал формы самого социализма не успел, хотя и не имел он формы, думается мне. Эти идеи надо проверять на живых людях, жизни не хватит. А других социалистов у нас не было.
1
4
=
-3
valicova 08.03.2024 12:52
Как мне кажется, социализм наступает в мозгах. Капитализм сам врастает в социализм, в социальное государство. Другому не бывать.
Революции происходят в феодальных обществах.
1
3
=
-2
эксперт 08.03.2024 16:11
После развала совка сначала страны соцблока, а потом и бывшие "республики" ломанулись в НАТО, чтобы больному соседу в очередной раз сложнее было их оккупировать, когда у него в очередной раз зачешется.

Рассеюшка: аыыыы, нас окружают, подлетное время, точат вилы против нас, подсвинки, придурки, агрессоры, сармат, сатана, посейдон!

Финляндия и Швеция: как-то стемно с таким соседом оставаться нейтральным государством, лучше обзавестись союзниками..

Рассеюшка: ненавидят нас, подбираются все ближе, ублюдки, словесный энурез, россия нигде не кончается, новый военный округ, прямой конфликт!!!
5
1
=
4
Папа 08.03.2024 18:09
Медаль царьку! Никто в мире не сделал больше для усиления НАТО.
4
1
=
3
Franz 08.03.2024 19:28
Жаль, что в этом вопросе мы не услышали мечение Пердислава Бздокина, Зорьки и Патриота
7
1
=
6
эксперт 08.03.2024 19:41
Последнего давно не видно. Довоевался с ЦИПСО не жалея себя, теперь на больничке проходит цифровой детокс..
2
1
=
1
Хищник 10.03.2024 02:46
Они 8 марта с Близнецом клещевым постельно отмечают.
2
0
=
2
888 09.03.2024 01:05
Путин всех "переиграл"!
1
1
=
0
888 09.03.2024 01:05
888: Путин всех "переиграл"!

Кругом НАТО уже
2
1
=
1
888 09.03.2024 01:06
Опять бомбить Финляндию?

Однако!
2
1
=
1