#
#
Просмотров: 886
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3507
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12179
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Контрактников освободят от уголовной ответственности

Законы военного времени

В ГД внесли проект об освобождении контрактников от уголовной ответственности

Группа депутатов и сенаторов внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на закрепление в Уголовном и Уголовно-процессуальном кодексах РФ механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ в период специальной военной операции. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

По его словам, принятый в 2023 году закон об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в СВО, "предоставил возможность гражданам, совершившим уголовное преступление, заключить контракт с ВС РФ для участия в СВО и дал им соответствующие гарантии". "Документ носит временный характер, распространяется на правоотношения, возникшие до его вступления в силу. Практика показала, что механизм рабочий, предложенные нормы могут быть систематизированы и вынесены в отдельные статьи УК и УПК", - отметил Крашенинников, слова которого приводит пресс-служба комитета.

Авторами инициативы, помимо Крашенинникова, выступили также глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов и председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Как уточняет ТАСС, парламентарии также внесли в Госдуму сопутствующий законопроект, которым, в частности, предлагается признать утратившим силу принятый в июне прошлого года закон "Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции".

Согласно законопроекту, размещенному в думской электронной базе, УК и УПК предлагается дополнить отдельными статьями, в которых будет прописан действующий сегодня механизм освобождения от уголовной ответственности для тех, кто был призван на службу по мобилизации или заключил контракт с ВС РФ в период мобилизации, военного положения или в военное время. Такой механизм распространится на подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления небольшой и средней тяжести, за исключением отдельных преступлений против общественной безопасности, а также против основ конституционного строя и безопасности государства.

07.03.2024
Просмотров: 1905 | Комментариев: 30
ПалПалыч 07.03.2024 11:32
Мерзко
14
0
=
14
GoodWin 07.03.2024 20:37
ПалПалыч: Мерзко

+
4
0
=
4
ПалПалыч 07.03.2024 11:33
Когда государство освобождает кого-то от ответственности - оно развязывает ему руки в праве (!) совершать преступления
17
0
=
17
ПалПалыч 07.03.2024 11:33
ПалПалыч: Когда государство освобождает кого-то от ответственности - оно развязывает ему руки в праве (!) совершать преступления

Понимают ли депутаты, какого джинна из бутылки выпускают?!!
13
0
=
13
Ruthenium 07.03.2024 12:18
ПалПалыч:
ПалПалыч: Когда государство освобождает кого-то от ответственности - оно развязывает ему руки в праве (!) совершать преступления

Понимают ли депутаты, какого джинна из бутылки выпускают?!!

Ещё бы бесы такими мелочами заморачивались.
6
0
=
6
ПалПалыч 07.03.2024 11:34
Они уже освободили президента от ответственности от использования ВС РФ за het;jv - и получили самую кровопролитную войну 21 века. На которой уже погибли сотни тысяч людей!!!
4
1
=
3
Franz 07.03.2024 11:38
Нормально, теперь витиран СВО может бить по лицу кого захочет, а вот если ему по щас кто заедет, то это дискредитация и уголовка.
9
1
=
8
Franz: Нормально, теперь витиран СВО может бить по лицу кого захочет, а вот если ему по щас кто заедет, то это дискредитация и уголовка.



Это будущая элита страны. Им положено, а вам не положено. Бить по щам. Надо терпеть. Бог терпел и Гундяев велел. Это не мы такие. наша власть такая.
9
3
=
6
так - то 07.03.2024 11:48
Юля Навальная в своём выступлении в Мюнхене говорит, что к власти в России надо на международном уровне применять закон как к ОПГ, т.к. налицо клептомания( недра расхищаются и вывозятся одними и теме же), автократия( когда один и его приближённые держат кассу), законы защищают уголовные преступления, не жизнь и честь человека...

Право на насилие у государства стало в приоритете, а не развитие общества...
11
1
=
10
GoodWin 07.03.2024 20:39
Любое государство имеет право на насилие, в ином случае это не государство.

Более того, государство насилие монополизирует
2
2
=
0
GoodWin 07.03.2024 20:41
Но у нас сейчас монополия размыта. Это и деятельность ЧВК, и в целом война
0
0
=
0
так - то 07.03.2024 11:53
Ставим вопрос для кузпрессиянского могучего Коллективного РаЗУма :" что лично я могу понять из законов военного времени? что ещё открывает ГосДума в Москве для Вселенной и Человечества? как активировать Реактор Эволюции на Украине?"

Миру - МИР!
1
2
=
-1
так - то: Ставим вопрос для кузпрессиянского могучего Коллективного РаЗУма :" что лично я могу понять из законов военного времени? что ещё открывает ГосДума в Москве для Вселенной и Человечества? как активировать Реактор Эволюции на Украине?"

Миру - МИР!



Что вы можете понять, если нет мозгов?
5
1
=
4
так - то 07.03.2024 12:10
Мозги у меня есть, ииииии, нет никого Сильного мне в помощи...эт то ты "говорилка" - кто там ю? только печатаешь...
0
1
=
-1
так - то: Мозги у меня есть, ииииии, нет никого Сильного мне в помощи...эт то ты "говорилка" - кто там ю? только печатаешь...



У эзотериков мозгов не бывает. У них гражданка голова, чтобы шапку носить. И чтобы в нее есть. Разве вы не знали?
3
2
=
1
так - то 07.03.2024 11:59
Пропал коммент
1
2
=
-1
так - то 07.03.2024 12:08
Слушала тут Ек. Шульман . Она рассуждала, что на руках у населения во время войны много оружия скапливается. Ещё можно вспомнить про охотников и не охотников, а членов с оружием...

После войны во Въетнаме возвращались американские солдаты.( Кто их туда звал?)

И что бы гасить их адреналин-недовольства-агрессию на федеральном уровне применялись программы реабилитации, выделялись деньги...
1
5
=
-4
так - то: Слушала тут Ек. Шульман . Она рассуждала, что на руках у населения во время войны много оружия скапливается. Ещё можно вспомнить про охотников и не охотников, а членов с оружием...

После войны во Въетнаме возвращались американские солдаты.( Кто их туда звал?)

И что бы гасить их адреналин-недовольства-агрессию на федеральном уровне применялись программы реабилитации, выделялись деньги...



Член с оружием. Это что-то новое. И много вы видели таких членов с оружием. И какое оружие они используют?
3
2
=
1
так - то 07.03.2024 12:12
Убивать другого человека - это вам не фунт изюма съесть. Вон сколько наркотиков и водки используют...
1
1
=
0
Franz 07.03.2024 12:50
Это в вас Генка Купавцев говорит, и он прав, его сосед Сашка Спесивцев не наркоманил не пил, когда к нему милиция пришла за людоедство, он сделал сальто с балкона на крышу и убежал.
6
1
=
5
Ну что тут сказать....
Скоро 90ые покажутся самыми сытыми безопасными временами!
8
0
=
8
GoodWin 07.03.2024 20:42
петросян-месный: Ну что тут сказать....
Скоро 90ые покажутся самыми сытыми безопасными временами!

Неплохие времена, кстати
2
0
=
2
GoodWin 07.03.2024 20:43
Тогда насилие присутствовало и пугало, но раздуто оно СМИ было многократно
2
0
=
2
GoodWin 07.03.2024 20:44
GoodWin: Тогда насилие присутствовало и пугало, но раздуто оно СМИ было многократно

Сейчас насилия много больше.
Но говорить об этом небезопасно
1
0
=
1
Упс 07.03.2024 20:57
Дурка
0
0
=
0
Упс 07.03.2024 20:58
Путин сам себе дал индульгенцию.
затем своим корешкам и всяким криворучкам-любовницам
2
0
=
2
Упс 07.03.2024 20:58
А теперь - всем убийцам
0
0
=
0