#
#
Просмотров: 69
Тема дня

Часть Новокузнецка сегодня останется без тепла

Picture

По информации ЕДДС, 127 многоквартирных домов и социальных объектов полностью или частично будут отключены от тепла.

Просмотров: 2793
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6833
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Поймали уже новогоднее настроение?
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  ...
добавить на Яндекс
65 лет назад в Сталинске-Новокузнецке родился Михаил Евдокимов

Шут. Актёр. Политик. Провидец...

Ровно 65 лет назад в нашем городе родился Михаил Евдокимов.

"Когда шуты окончательно разорвут в клочья политическую реальность, давно превратившуюся в пародию, мы еще раз обязательно вспомним, с кого все началось"

Родился 6 декабря 1957 в городе Сталинске (ныне Новокузнецк Кемеровской области).

Из художественного руководителя Дома культуры в селе Усть-Катунь в Алтайском крае вырос в большого артиста и большого политика.

В апреле 2004 года победил на выборах главы Алтайского края, обойдя во втором туре Александра Сурикова. Провел в регионе ряд социальных реформ, добился ощутимого роста зарплаты.

"На добро зла не хватает"

 

7 августа 2005 года в 9:20 по московскому времени погиб на 48-м году жизни в результате автомобильной аварии на трассе М-52 "Чуйский тракт" Бийск—Барнаул, в 123 километрах от Барнаула и 29 км от Бийска, возле поворота на село Плешково.

Как отмечается, незадолго до трагедии у Евдокимова, конфликтовавшего с краевыми органами внутренних дел, были отняты машины сопровождения.

Цитаты от М. Евдокимова:

„Так мужики говорят, что есть два выхода. Один реалистический, другой - фантастический… Реалистический - это дождаться, когда прилетят к нам гуминоиды и поднимут нас на ноги. <…> А фантастический - это самим вставать на ноги, под вашим руководством!“

„Наше дело маленькое, кнопку нажмём — ракета сама цель найдёт! И в том году нажали! Она летала-летала где-то — не нашла чо-то цель-то и домой вернулась! Пол леса сгорело тада!“

„Кто играет с динамитом, тот домой придёт убитым.“

„Москва… Вонючий город…“

„В том-то и беда, что победил-то я честно совершенно, победил-то я без денег! В том-то и трагедия!“

„Всё засекречено, потому што враг! Хто враг, никто не знает…“

„Мы просто не воруем, и всё.“

„Всю жисть у нас на Руси так: никто не виноват, а морды у всех битыи!… Че-то не помню чтоб у кого еще так же, только у нас чо-то!“

06.12.2022
Просмотров: 2029 | Комментариев: 27
lis0chca 06.12.2022 13:48
Спасибо, что помянули, хорошо вспомнили.
26
2
=
24
uttkin 06.12.2022 17:16
Земляк, однако!
1
2
=
-1
„В том-то и беда, что победил-то я честно совершенно, победил-то я без денег! В том-то и трагедия!“


Да были времена когда можно было победить честно совершенно, победить без денег!

Пустили страну под откос, под лозунги лжепатриотами...
24
3
=
21
ЖЖЖ 06.12.2022 17:33
Примерно до 2008 года в РФ выборы еще оставались выборами. С рокировочки Димоновской началось повальное фальсифицирование, а потом по наклоннной... И докатились до нацификации, мать ее!
16
4
=
12
кол 06.12.2022 14:27
„Всё засекречено, потому што враг! Хто враг, никто не знает…“В ящике знают - хохлы, сам Путин сказал.
14
4
=
10
Вы верите Путину?
4
2
=
2
Да и потом Путин не говорил что украинцы враги. Он говорил, что русские и украинцы один народ. А врагов он видел в "бандеровцах". Вот такой зоркий у нас президент, видит то, чего другие увидеть не в состоянии
5
2
=
3
Язва+ 06.12.2022 14:42
А почему до сих пор в городе нет ни памятника, ни памятной доски и даже хотя бы большой граффити-портрет на фасаде дома?
24
4
=
20
lis0chca 06.12.2022 20:06
В каком доме он жил? Не знаете?
8
1
=
7
По-моему он малышом еще уехал
4
0
=
4
А в каком доме Машков жил? Тоже по-моему нет памятной доски, хотя тот прожженный пропутинец
2
2
=
0
geese 07.12.2022 01:49
Печальный Принц: А в каком доме Машков жил? Тоже по-моему нет памятной доски, хотя тот прожженный пропутинец
Орджоникидзе, 42 кв.2 Учился до седьмого класса в школе № 12, после - в школе № 26
24
1
=
23
Близнец 07.12.2022 10:34
Язва+: А почему до сих пор в городе нет ни памятника, ни памятной доски и даже хотя бы большой граффити-портрет на фасаде дома?

Всем ,кто родился в городе ,ставить памятники в городе ?
1
14
=
-13
кол 06.12.2022 14:43
Народ у нас в основном из колхозов, тот же Котафей. Учился, удачно женился, устроился по блату и окучивал свою поляну.
Так примерно. А вот с производством у нас плохо. Страну деиндустриализировали. Конечный продукт с высокой добавленной стоимостью не производим. Те же самолеты. Электроники своей нет. В ящике один гамадрил фантазировал, что продавать будем Индии, Китаю, а те в Европу. Пущай помечтает. Иракцы дают скидку 10% ниже российской.
17
4
=
13
Kotafey 06.12.2022 16:20
Узнал много о себе интересного и нового...о том что ул.Советской Армии на Запсибе это Колхоз такой. О том что удачно женился .)))) Вообще то я поздно женился в 29 лет))) К тому времени я уже лет так 10 работал, без всякого блата потому как с рядового начинал и сержантом даже был)))) и слово "начальник" в моей должности никогда не было.И.О.и ВРИО было а официально я никогда не был начальником. Вот какие легенды про меня уже сочиняют.
6
21
=
-15
uttkin 06.12.2022 17:18
Слабак, однако? Не хотел за своих подчиненных ответ держать...
2
2
=
0
Kotafey 06.12.2022 17:20
а я беспартийный был.Пусть коммунисты садятся за них, при их косяках. Поэтому у меня руководителей 14 сменилось))))
4
18
=
-14
lis0chca 06.12.2022 20:05
О! А вы здесь причём?
8
3
=
5
6 декабря 76 лет назад родился Виктор Бокин, поэт и прокатчик...

."...на какие шиши
Эти шелесту шуб,
Это шорох машин?"
1
4
=
-3
Папа 06.12.2022 21:32
Белой вороной оказался Миша. Не воровал, за людей надел, а это не приветствуется системой.

Все должны быть замараны, на каждого должен быть компромат, без этого человек опасен и его не утверждают.
14
2
=
12
О Евдокимове хорошая память. Веселый, но мудрый, в чем то может наивный, но свойский. Трагичная судьба.
10
1
=
9
Может, и президентом бы мог стать, не хуже Зеленского.
9
2
=
7
Тогда бы точно нынешнего кошмара удалось миновать
9
2
=
7
bim-bom 07.12.2022 01:55
История не знает сослагательного наклонения. К сожалению!
20
2
=
18
Близнец 07.12.2022 10:36
bim-bom: История не знает сослагательного наклонения. К сожалению!

Электричество дали ?
1
14
=
-13