#
#
Просмотров: 1685
Тема дня

"...вынуждены приостановить"

Picture

Газета "Кузнецкий рабочий" объявила о "приостановке" своей деятельности.

Просмотров: 2203
Тема недели

На рубеже веков

Picture

На этих снимках из архива редакции — известные в Новокузнецке люди: врачи, учителя, артисты, предприниматели, учёные, политики…

Просмотров: 5284
Тема месяца

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас YouTube?
  С какого возраста ребенка можно впускать в соцсеть?
  Сможет ли Дональд Трамп, как обещал, остановить боевые действия на территории Украины?
  ...
добавить на Яндекс
По заявлению Серея Мартина в отношении комментария на сайте КузПресс возбуждено уголовное дело

"Летчик?" - "Иногда. Вообще-то я эндокринолог"

УВД по г. Новокузнецку возбудило уголовное дело по статье 318 "Применение насилия в отношении представителя власти". Как правило, по этой статье в пострадавших значатся судебные приставы или, скажем, сотрудник милиции, на которого с кулаками бросился дебошир. Пикантность ситуации в том, что заявление в милицию подал... мэр города Сергей Мартин за 5 дней до своей отставки.

Насилие по отношению к себе глава города усмотрел в комментарии на информационно-аналитическом сайте "КузПресс", оставленном 27 марта текущего года одним из гостей сайта под ником (псевдонимом) 1111. Комментарий состоит из трех слов: "смерть гаду мартину". Заметим, на этом и других сайтах Новокузнецка похожих высказываний предостаточно.

Сергей Дмитриевич в своем заявлении начальнику УВД полковнику Андрею Карканице указал буквально следующее: "Считаю, что данное высказывание является угрозой убийством Главы города - высшего выборного должностного лица города Новокузнецка, а также в высказывании содержится призыв к насильственному свержению законно избранной власти". Учитывая изложенное, мэр города попросил принять меры, установленные законом, в отношении автора высказывания и учредителя сайта.

Несмотря на "смешной день" - 1 апреля - к заявлению главы города руководство УВД отнеслось со всей серьезностью. Его зарегистрировали, провели полный комплекс следственных мероприятий, после чего уголовное дело было возбуждено. В рамках уголовного дела проведены допросы, в том числе в редакции "Кузнецкого рабочего".

Напомним, что не далее как в ноябре-декабре 2009 года сотрудники УВД проводили масштабную работу по расследованию обстоятельств появления некоего письма с критикой Сергея Мартина в адрес президента, премьер-министра и еще в ряд "высоких" адресов, под которым значились подписи более полутора тысяч новокузнечан. "Представляете, какая у нас веселуха - дело, в котором тысяча шестьсот подозреваемых!", - доверительно делились тогда сотрудники милиции. Мы им, конечно, сочувствовали: у сотрудников других дел было по горло, но это по понятным причинам оказалось наиважнейшим. На его расследование было отвлечено немало сил. И вызывали людей, и запугивали некоторых. И люди звонили в редакцию и с надрывом вопрошали: "Что, у нас уже 37-й год вернулся???".

Опрашивали тогда и сотрудников "Кузнецкого рабочего". Никаких конкретных претензий, разумеется, предъявить не смогли. Но давление имело место быть. На то, собственно, и расчет, по здравому размышлению. И не стоило бы, наверное, ворошить прошлое, когда бы этот увлекательный процесс оказания давления сошел на нет к настоящему времени ...

Благо еще, что действует федеральный Закон о средствах массовой информации (СМИ), единственный демократичный по духу и букве закон, принятый на заре российской государственности и не претерпевший кардинальных изменений за два десятилетия своего существования. Закон защищает журналистов и позволяет им осуществлять профессиональную деятельность в интересах граждан. Именно независимые СМИ, при отсутствии (или недоразвитости) институтов гражданского общества служат неким "предохранительным клапаном", не позволяя коррумпированной власти полностью разложиться и оскотиниться.

Как раз сейчас Верховный Суд РФ дорабатывает постановление "О практике применения судами закона РФ "О средствах массовой информации". Постановление в окончательном виде должно быть принято во второй половине мая. Опубликованный же проект, успевший получить одобрение пленума Верховного Суда, внушает оптимизм. Ряд его положений, похоже, специально прописаны для обидчивых чиновников и ретивых милиционеров.

В частности, в документе указывается, что нести ответственность как средство массовой информации должны только сайты, официально зарегистрированные в качестве СМИ. Однако журналисты имеют право распространять информацию через интернет-сайты, не регистрируя их в качестве средства массовой информации. Также пленум Верховного суда подчеркнул, что СМИ не несет ответственности за комментарии пользователей, оставленные на форумах сайта. В этом смысле форумы приравняли к передачам, транслируемым в прямом эфире (ответственность за высказывания в этом случае несут сами граждане, а не средство массовой информации).

Высшая судебная инстанция также подчеркнула, что политики должны пользоваться меньшей защитой при распространении фактов их личной жизни - в силу большей публичности фигур. В свете этого фельетонистов освободили от ответственности за преувеличение, а изданиям разрешили распространять снимки, снятые скрытой камерой, впрочем, только "для защиты общественных интересов".

Пленум Верховного суда особое внимание уделил публичности властных структур в контексте взаимодействия со СМИ: чиновники обязаны отвечать на запросы журналистов без задержки, а необоснованное закрытие судебного заседания "может быть признано нарушением права на справедливое и публичное судебное разбирательство".СМИ также не должно нести ответственности за ретранслируемую информацию информагентств, причем даже в том случае, если прямая ссылка на агентство отсутствует. Также СМИ не будет теперь отвечать за слова чиновника, высказанные в интервью, и не обязано согласовывать с ним полный текст материала.

...На днях Союз журналистов России опубликовал исследование экспертов Фонда защиты гласности, где они сравнили регионы по степени свободы местных СМИ. Кузбасс вошел в число самых несвободных - наряду с Башкирией, Татарстаном, Кабардино-Балкарией, Калмыкией, Ингушетией, Чечней, Марий Эл и еще 14-ю субъектами.

Есть о чем задуматься. Есть над чем работать. Есть к чему стремиться.

Сергей Бабиков
06.05.2010
Просмотров: 4718 | Комментариев: 101
Vvandall 06.05.2010 09:24
Данное высказывание является публичным призывом к осуществлению препятствий в законной деятельности органа местного самоуправления, возбуждению социальной розни и имеет признаки преступления, предусмотренного ст. 280 УК РФ - Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Следователю советую прочитать закон "О противодействии экстремисткой деятельности" и не мучиться над ст. 318 УК РФ, состава которой в высказывании нет и быть не может.
0
0
=
0
яшка 06.05.2010 10:03
может теперь комментаторы станут выбирать слова? А то, порой, такой мути нанесут, что читать невозможно. Еще бы за маты нас к ответственности привлекать! Глядишь, постепенно уровень культуры общения повысится
0
0
=
0
miner 06.05.2010 10:18
Вот,он кричал "смерть гаду Мартину",вот и пришла его смерть,как Мэра города...А вообще,я думаю это волшебные слова для снятия воров,мошенников и прочих не чистоплотных политиков с должности...Хочешь,чтоб сняли впиши туда хоть фамилию губернатора,хоть главы района...напиши на сайте Кузпресс,определённое кол-во раз и в скором времени его снимут...Так что пишем,кто кем не доволен
0
0
=
0
Jentos 06.05.2010 11:14
Смотрите как Мартин законом прикрываться умеет. А город разворовывал по закону?
0
0
=
0
ПРОХОР 06.05.2010 11:23
06.05.2010 06:14:09 Jentos

За голословные обвинения по хорошему тоде на дыбу на сажать!
0
0
=
0
Dik 06.05.2010 11:48
Мне интересно, сколько еще КР и Бабиков на этой теме сидеть будут? В городе полно более глобальных проблем, но добивать подранка проще. А может, азарт свой унять не могут. Старые обиды опять же... Все это уже смахивает на сведение счетов. Совершенно неинтересная и бесполезная возня!
0
0
=
0
сим 06.05.2010 12:05
Dik
Насчет добивать подранка - сильно сказано. Не похож он на обиженного.
0
0
=
0
Alexei1950 06.05.2010 12:06
а итог тот же получился!не стало мэра-значит и дела никакого не должно быть!он может пузо своё в Испании греет и чихал он на Новокузнецк !а тут (в Новокузнецке)о его жизни продолжают беспокоиться((нет его -значит и дела нет!
0
0
=
0
Аноним 06.05.2010 12:21
МДА скоро ,будим подавать в суд,на тех кто на заборах пишет....
Р.S. Снести заборы!!!
0
0
=
0
Lisichca 06.05.2010 12:23
сим
Вернемся в 29.04.10 " О папках..."
0
0
=
0
veranvkz 06.05.2010 13:11
ПРОХОР

Губернатор по телеку сказал:"На глазах у всего города сыновья дрались за этот пирог и назвал цифру-90 миллионов украденных рубликов.И обвинил
замов в том ,что знали ,но молчали...
Так я не поняла -кого вы предлагаете -на дыбу за голословные убеждения ?
0
0
=
0
ПРОХОР 06.05.2010 13:13
06.05.2010 08:11:25 veranvkz

Я с такой же уверенностью я могу сказать, что именно Вы украли 90 млн. рублей, чем моя правда отличается от вашей?
0
0
=
0
veranvkz 06.05.2010 13:32
ПРОХОР.
Ну,ей-богу,как в детском саду.Официальное лицо-губернатор-озвучил то ,что уже доказано следствием.

У меня привычки к этому нет,воспитана по-другому.Вам ,конечно ,трудно представить,что
очень много людей-большинство,которые не покусятся на кражу.Есть ,знаете ,такое понятие,как спокойная совесть.Оно сейчас не в моде,но его вообще-то никто не отменял.
0
0
=
0
Garmoni 06.05.2010 13:38
В преддверии празднования Дня Победы нам не хотелось бы портить настроение никому, да ведь вот, кому еще пожаловаться …
В детективах и романах, как известно, имеет место пролог, кульминация и конец, так и у нас, история с отключенным лифтом, которая имела свое начало 01.04.2010 года, вошла в свое кульминационное русло только 4 мая, когда наконец, жильцы подъезда № 2 дома 128 по проспекту Авиаторов, не выдержавшие ежедневного хождения пешком с сумками и детьми по этажам, вскрыли «святая святых» кабину по обслуживанию лифта, где и обнаружили журнал по ведению осмотров и ремонтов. Но каково же было удивление этих героев и мучеников одновременно, когда на страницах этого журнала записи о поломке лифта обнаружено не было. Журнал сфотографировали и предъявили руководству ООО «Кузнецклифт», которое ни сколько не сконфузившись, объявили виновником происшедшего, плохую память неизвестного автора с чемоданом для инструментов .
Напомним для тех, кто только что присоединился к нашей истории , что 01.04.2010 года был отключен лифт во втором подъезде дома 128 по пр. Авиаторов г. Новокузнецка. Сам по себе лифт из строя не выходил, никто из жителей диспетчера о его поломке в известность не ставил и о его поломке никто не заявлял. 01.04.2010 года на площадку восьмого этажа в лифтовую кабину в обеденное время заходил мужчина с чемоданчиком под инструменты, после его ухода лифт работать перестал.
Напомним также для всех, кому интересно, что 01.04.2010 года в Центральном суде г. Новокузнецка, судья Ижболдина Т.П., проходило очередное заседание суда о передаче многоквартирного дома по пр. Авиаторов, 128, собственникам дома в лице ТСЖ»ГАРМОНИЯ» и поскольку суд идет уже третий год, то сумма долга самозваных «хозяев» ТСЖ «ГАРМОНИЯ» составляет уже 8 млн.рублей, что и являет истинную причину столь продолжительного судебного заседания. Вот и на этот раз суд был перенесен аж на 18 мая 2010 года, т.к. у судьи Ижболдиной Т.П., наступил очередной отпуск.
Ну а для наших оппонентов ООО УЖК наступил очередной тур выборов себя самих при помощи небескорыстных жителей нашего дома. А чтобы дело выгорело наверняка, был и отключен вышеупомянутый лифт во втором подъезде дома 128, что находится на проспекте Авиаторов в городе Новокузнецке.
Нет, еще не конец, но …
0
0
=
0
Dik 06.05.2010 13:40
Если это доказано следствием, то материалы должны передать в суд. И только суд (!)может сказать, что этот человек - вор и мошенник. До решения суда все высказывания подобного рода могут быть расценены как клевета и поклеп.
0
0
=
0
veranvkz 06.05.2010 13:41
06.05.2010 06:48:54 Dik
Мне интересно, сколько еще КР и Бабиков на этой теме сидеть будут

Во-первых,есть серьёзный повод-возбуждённое уголовное дело против человека,который высказал такое пожелание.

Во-вторых, КР развивает тему,показывая,что властям не надо расслаблятся,потому что "КР"
не собирается менять позицию.

И, в-третьих,поясняет людям,что в стране есть силы-и законадательные,и властные-которые не потеряли-таки надежду на построение гражданского общества.
0
0
=
0
Lisichca 06.05.2010 13:41
06.05.2010 08:13:23 ПРОХОР
Мы живем в чёрте-каком государстве, поэтому Ваши утверждения наивны. Вы бы хотели суда и судебного решения по мэру?
0
0
=
0
veranvkz 06.05.2010 13:42
06.05.2010 08:40:48 Dik
Если это доказано следствием, то материалы должны передать в суд. И только суд (!)может сказать, что этот человек - вор и мошенник. До решения суда все высказывания подобного рода могут быть расценены как клевета и поклеп.

Так вы скажите об этом губернатору.А то он ,наверное,не знает.
0
0
=
0
ПРОХОР 06.05.2010 14:40
06.05.2010 08:42:34 veranvkz

Вы почитайте выступление Губернатора, где то его выложил ваш кумир Смирнов. Там не написано ни одной фамилии в отношении которой возбуждено уголовное дело. Более того уголовное дело можно и против вас возбудить не проблема. Надо доказать состав.
Вы держите Губернатора за дурака? Он умный и тонкий политик и никогда не подставится. А вы по верхушкам пробежались и сидите злорадствуете. Есть такое понятие - презумпция невиновности! Пока нет решения суда нельзя утверждать, что человек виновен это не этично.
Более того на СДМ даже и дело не возбуждено.

0
0
=
0
Alexei1950 06.05.2010 15:26
а жаль
0
0
=
0
Alexei1950 06.05.2010 15:28
за так просто не снимают с мэров
0
0
=
0
ivsehorosho 06.05.2010 15:29
ПРОХОРУ
хорошо, что Вы и еще несколько человек не ленитесь писать здесь и представлять читателю хоть какую то альтернативу здешним однобоким взглядам.. иначе бы совсем грустно было
0
0
=
0
veranvkz 06.05.2010 15:38
ПРОХОРУ.

Вот только не надо запугивать, не боюсь.По-моему,я процитировала АГТ достаточно точно,на память не жалуюсь.

Разумеется, губернатор и умён и хитёр,не зря же его ОДНОГО ОСТАВИЛИ НА 4-Й СРОК,
а вот насчёт ваших умозаключений-извините,но очень слабо и неубедительно.
0
0
=
0
ПРОХОР 06.05.2010 15:39
БДЮ ПРАВОВОЕ ПОЛЕ!!!
0
0
=
0
ПРОХОР 06.05.2010 15:39
06.05.2010 10:38:11 veranvkz

Вы не исправимы...
0
0
=
0
сим 06.05.2010 15:53
06.05.2010 10:39:08 ПРОХОР
БДЮ ПРАВОВОЕ ПОЛЕ!!!
Помнится, ПРОХОР на какой-то ветке уверял, что хочет жить в приличных условиях, и ему все равно, каким образом это достигается - законным или нет...
0
0
=
0
ASDFG 06.05.2010 15:54
А мне интересно: ник1111 был определен ? И таскали ли его на допрос? Наверное, поимел много неприятностей!
0
0
=
0
veranvkz 06.05.2010 15:56
У меня нет кумиров.Умерли.Андрей Дмитриевич Сахаров,Дмитрий Сергеевич Лихачёв.

И СДМ я очень долго уважала,когда было за что.И Смирнова я не идеализирую,хотя мужик не слабый. Бабикова уважаю как журналиста.
Кажется,всё.
0
0
=
0
Alexei1950 06.05.2010 15:57
и напрасные(((((*КОРОЛЯ ВЕДЬ СКИНУЛИ*
0
0
=
0
ASDFG 06.05.2010 15:57
Уверена, что ПРОХОР итак прекрасно живет и хорошо подкармливается. Но читать его комменты абсолютно неинтересно. Как-то на старую историю КПСС смахивает, вузовский курс.
0
0
=
0
Alexei1950 06.05.2010 15:58
ASDFG*
0
0
=
0
veranvkz 06.05.2010 15:59
06.05.2010 10:54:33 ASDFG
А мне интересно: ник1111 был определен ? И таскали ли его на допрос? Наверное, поимел много неприятностей!

Да ,хотелось бы поподробнее об этом прискорбном случае.
0
0
=
0
veranvkz 06.05.2010 16:14
Нет ,конечно,не только Сергей Бабиков,а весь "Кузнечик"-уважаемая газета.На коричневой части карты-единственный голос правды.Дай бог им всем здоровья,когда буду в церкви,и за ваше здравие/и газетное и физическое-поставлю свечку.Да вот ,9-го мая.
0
0
=
0
Dik 06.05.2010 16:29
veranvkz
Вычислить, кто стоит за тем или иным ником, проблемы особой нет. А почему вы этот случай называете прискорбным? Думаю, что это вполне объяснимый и закономерный шаг со стороны мэра. Попробуйте, напишите на двери своего соседа, что он гад. Посмотрите на реакцию. Неужели он не возмутится и не попытается выяснить, кто это сделал?
0
0
=
0
GoodWin 06.05.2010 16:49
06.05.2010 11:29:15 Dik
А почему вы сравниваете сайт с дверью? Я думаю, к дверям СДМ вы при желании не сможете приблизиться. А сайт - это место, где все высказывают свое мнение. На Смирнова столлько грязи вылили и лить продолжают, а он даже не депутат, а простой управдом, только неравнодушный. А мэр - он публичное лицо, должен быть кристально чист, не заниматься гнусными делишками, держать сынишек в своих руках, а не позволять им грабить город. А если не может - скатертью дорога. И каждый вправе сказать свое мнение о мэре. Если Мартин напортачил - то и получил. Будет Смолего чем-то нехорошим заниматься - и он получит. А если станет хорошим хозяином города - его имя долго будут люди вспоминать с благодарностью.
0
0
=
0
Smirnov Victor 06.05.2010 16:52
"Применение насилия в отношении представителя власти" - оба-на, кого там изнасиловали? Кто там самый "обиженный"? Чего там ник ПРОХОР лепечет про презумпцию невиновности и БДЁТ (он прропустил букву "З" в этом слове)ПРАВОВОЕ ПОЛЕ?
Вопросов больше чем ответов.
Могу подсказать, что ник 1111, скорее всего еще не определен, так как на одном шлюзе обычно висит 30-40-50 пользователей. Дело, если и возбуждено, то только по-факту "события", но не конкретного человека.
Это в отношении "публичного оскорбления должностного лица выраженного в грубой форме" по ст.319 ч.1 УК РФ, где "клиентами" УВД могли стать 1691 человек, а стал один конкретный, который отвез это Открытое письмо жителей Новокузнецка и в тексте которого нашли свои подтверждения различные махинации Мартиновской семейки, подтвержденные и стрибуны СНД 6 апреля 2010 года Губернатором Кемеровской области Тулеевым А.Г.(в "подельники" его чтоль взять?). Естественно, глупо это дело сейчас держать "открытым", пора бы его закрыть за "отсутствием события преступления". Я ведь не врал, а четко описал противоправную ситуацию в городе Новокузнецке. И ЕЩЁ НАПИШУ, ЕСЛИ НУЖНО БУДЕТ!!!!
В настоящий момент готовлю такое письмо в неесколько различных высоких инстанций по поводу противоправной ситуации в г.Новокузнецке, связанной с неправомерной задержкой технической документации домов, которые решили сменить одну вороватую компанию на другую хорошую компанию, либо решили создать ТСЖ "Дружба" (что советовал Аман Гумирович с трибуны СНД), а им полный отлуп по возврату документов из этой вороватой компашки.
Мало того, Инкомстрой всячески го...нит, вчера срезали информационные доски со всех четырех подъездов - написал заявление о привлечении к уголовной ответственности этих "вороваечных крыс".
Где наша Администрация и органы прокуратуры? Где меры прокурорского реагирования?
ТСЖ "Дружба" качественно обслуживает дом Дружбы 65 (чистит, моет, убирает, договор с АДС,Спецтранс), а наши доблестные "други" от Инкомстроя везде трендят, что это "их дом", что жители не расторгли Агентский договор с этой вороватой компанией.
Граждане!!! Требуйте от Ваших управляющих компаний техническую документацию домов, так как ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ, это ваши документы и пусть они хранятся у Вас, а компашки себе делают копии техпаспортов. Вдруг Вы решите изменить форму управления и уйти из этих "дочек", "внучек" и других вороватых компашек и решите создать ТСЖ, а Вам документацию не будут п её передавать, считая её своей.
Прекратим правовой беспредел в городе Новокузнецке!!!
0
0
=
0
Dik 06.05.2010 16:53
Я не защищаю бывшего мэра. Но дело в том, что в своей рьяной борьбе против беззакония, вы сами нарушаете закон. Получается, что если нарушать его не в вашу пользу, то это плохо, а если преступить через него в ваших интересах, то это хорошо.
0
0
=
0
Агаша 06.05.2010 16:54
В Кузнечике сегодня большое интервью нашего И.О. - “Мне бы скорей дороги сделать, чтобы люди почувствовали улучшение”. Сердце наполняется восторгом и благоговением от прочтения...
0
0
=
0
ПРОХОР 06.05.2010 17:04
В каждом коменте воспевание сабственной значимости аж противно, особенно когда знаешь, что это пустой трёп. Говорить о человеке за глаза это привелегии здесь собравшихся! Смирнов не надо гнать на инкомстрой и выгораживать свое ТСЖ.

По поводу ника 111 физ.адрес определен на ул Франкфурта д ___ кв.___ не скажу.

А Смирнов продолжает нести чушь, которой рукоплещет собравшая здесь кучка фриков.
0
0
=
0
Smirnov Victor 06.05.2010 17:05
06.05.2010 11:53:34 Dik
"вы сами нарушаете закон"...
Точно, Гумирыч тоже сказал, что мы ВСЕ виноватые, не требовали восстановления своиз законных прав и интересов.
Господин, вы с какого дубу рухнули?
Иль "у сильного - всегда бессильный виноват"?
Простите, смерда безмозглого, если что не так, лобызаю Ваши персты и кланяюсь немеренно, пока Вы нас "имеете".
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 06.05.2010 17:07
06.05.2010 12:04:18 ПРОХОР
А Смирнов продолжает нести чушь, которой рукоплещет собравшая здесь кучка фриков.
Прохор порол чушь, чуш повизгивала!
0
0
=
0
ПРОХОР 06.05.2010 17:08
Смеяться после слова ЛОПАТА!
0
0
=
0
Smirnov Victor 06.05.2010 17:10
06.05.2010 12:04:18 ПРОХОР
Свалил бы Горбуль в свою газетенку "Новокузнецк" и не высовывал свой, якобы, многознающий нос. Бурратино ты наш (а может ИХ?)
0
0
=
0
ПРОХОР 06.05.2010 17:12
06.05.2010 12:10:33 Smirnov Victor

До Вас г-н Смирнов поздно доходит все как до жирафа, Горбуль уже свалил.
0
0
=
0
15951 06.05.2010 17:12
06.05.2010 10:28:04 Alexei1950
за так просто не снимают с мэров
----------------------------------
По-моему он сам подал на увольнение. Но не это главное. То, что у СДМ ПОД КРЫЛОМ бардачили народными деньгами ДАВНО - не факт!? (Ведь доказывать ЭТО в судебном порядке не собираются). А вот за то, что люди здесь на сайте кто как умеет бьёт в колокола - судебное разбирательство!? Интересно какое вынесут решение?! Надеюсь, протянут и сошлются на истечение сроков давности или ещё на что-нибудь. Очень непопулярное дело... Люди и без этого недоверием к администрации городской переполнены. И не только к городской... Интересно, чем закончится этот "переплёт"? А может есть у кого неофициальная информация? "Закулисная"... так сказать новость...
0
0
=
0
Dik 06.05.2010 17:13
Smirnov Victor
ТСЖ - дело непростое. Я хочу напомнить вам поговорку "цыплят по осени считают". Моют и убирают - это еще не повод для высокой оценки деятельности ТСЖ. Поживем-увидим.
0
0
=
0
ПРОХОР 06.05.2010 17:16
Новость такая всех простили, а Мартина представили к титулу "Почетный гражданин Кемеровской области", так, что эти базлания - от не знания!
0
0
=
0
Smirnov Victor 06.05.2010 17:22
06.05.2010 12:04:18 ПРОХОР
Смирнов не надо гнать на инкомстрой и выгораживать свое ТСЖ.
А я и не выгораживаю свое ТСЖ "Дружба", работаем отлично, к нам люди уже хотят присоединиться, а вороватый Инкомстрой ничего не делал, только деньги с дома драл и тому есть масса примеров: не поступившие денежные средства на лицевой счет дома от собственников нежилых помещений и арендаторов земельного участка, арендаторов мест общего пользования (интернетчики - 5 компашек), вывоз мусора Новотехникой по завышенным расценкам - у Спецтранса гораздо дешевле (3.500 руб экономии в месяц), на мытье - по 60.000 ежемесячно при невыполлненных работах и отсутствии самих актов выполненных работ и МНОГО других "фантиков". БЕГИТЕ от Инкомстроя, это НУК-2!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 06.05.2010 17:23
06.05.2010 12:12:18 ПРОХОР
06.05.2010 12:10:33 Smirnov Victor

До Вас г-н Смирнов поздно доходит все как до жирафа, Горбуль уже свалил.
Ну до вас-то как до утки, вообще не доходит!
0
0
=
0
Alexei1950 06.05.2010 17:31
а у нас всегда преступники почётно на пенсию идут
0
0
=
0
ПРОХОРУ
У Вас одна правда с Мартиными и им подобными. Интересно где Ваша Родина? Может в далекой Испании? А может в городе где нет дорог, одни направления, где дворовые территории напоминают фильмы ужасов? Вы в своих статьях в газете Новокузнецк расхваливали систему ЖКХ, необходимость поднятия тарифов и т.д. И сейчас пытаетесь вымазать, да пожирнее грязью, тех кто пытается поднять вопрос о необходимости менять всю систему ЖКХ. Господин Прохоров, нет будущего у города с такими как Вы.
0
0
=
0
ПРОХОР 06.05.2010 17:44
06.05.2010 12:35:26 Налогоплательщик

Вы врете не стесняясь, где я такое писал акститесь. Никогда не был за повышение тарифов. Хотя трудно поверить, что вы в формировании тарифов что-то понимаете. В отличие от Вас я нахожу г. Новокузнецк вполне привлекательным, потрепанным да, но не убогим какой его рисуете вы. С вашими настроениями копаться в чужом белье уж точно не куда не уедешь. Вам в ДОМе - 2 надо выступать, там подобных со всей страны нагнали.
0
0
=
0
Dik 06.05.2010 17:45
Налогоплательщик
Воооот! А почему бы всеми уважаемой газете не поднять этот вопрос на своих страницах - почему у города не было денег на ремонт дворов и дорог? Почему львиную долю средств забирает областной центр? с чего вдруг после смены мэра эти деньги были городу пожалованы с "барского плеча". На что будет существовать город в будущем, если Евраз благополучно сольет всю нашу промышленность?
0
0
=
0
15951 06.05.2010 17:46
06.05.2010 12:35:26 Налогоплательщик
06.05.2010 12:16:46 ПРОХОР
06.05.2010 12:23:55 Smirnov Victor
Уверена -ни один из Вас руки бы не пожал СДМ. И шутки от того всё злее друг на друга, что долго мы все под колпаком находились. Очень долго. Кто умный что ли спорим? Нет в городе таких, пока не вынесли решения по делу о ЖКХ в Новокузнецке в период правления Мартина. Пока в судебном порядке не указали фамилии виновных в разграблении городской казны - ВСЕ МЫ ТУТ КОТЯТА СЛЕПЫЕ, УТКИ И ЖИРАФЫ.

0
0
=
0
ПРОХОР 06.05.2010 18:04
Виктор Олегыч! Давай перед офисом "Инкомстроя" флагами с соратниками помашешь! А вось деньги вернут. Говори когда подходить. А то скука неимоверная...
0
0
=
0
ivsehorosho 06.05.2010 18:16
ПРОХОРУ
сдается мне, что Смирнов Виктор - это всего лишь раскрученный бренд, и под этим ником пишет кто-то другой, глубоко заинтересованный не в Смирнове В.О., а в бренде, как питательной среде..
0
0
=
0
Берия 06.05.2010 18:39
Ник 1111-элементарная провокация, такая же как и поджог рейхстага.Вбрось они ник раньше на месяц-что нибудь и вышло, но исполнение подвело.Узкокоррупционная группировка Митрича будет отступать с тяжелыми боями, с потерями чиновного состава, но какой-то плацдарм за собой закрепят. А вот что это будет за малая земля: НЭК, Водоканал, НУК-неизвестно
0
0
=
0
Lisichca 06.05.2010 18:43
06.05.2010 13:04:18 ПРОХОР
А чтой-то Вам скучно в привлекательном городе. Чего Вы людей провоцируете?
0
0
=
0
UVG 06.05.2010 19:11
06.05.2010 06:23:29 ПРОХОР 06.05.2010 08:13:23 ПРОХОР 06.05.2010 09:40:34 ПРОХОР 06.05.2010 10:39:08 ПРОХОР 06.05.2010 12:04:18 ПРОХОР 06.05.2010 12:08:09 ПРОХОР 06.05.2010 12:12:18 ПРОХОР... 06.05.2010 13:04:18 ПРОХОР
Видимо Вы на сдельной оплате, т. к. весь день торчать на сайте, где голословно обвиняют, где кумиром является Смирнов,пробегаются по верхушкам, не понимают ничего в формировании тарифов, где врут не стесняясь, да еще и Дом-2 не комментируют (видимо Вашу любимую передачу)? После прочтения ваших постов, аббревиатура СДМ- ассоциируется с садо-мазо.
0
0
=
0
15951 06.05.2010 19:16
06.05.2010 13:39:42 Берия
Не думаю, что провокация. Матов много пишут. Что не есть гуд для сайта. Просто корона начала спадать с бывшего мэра. Ведь как написал: "...содержится призыв к насильственному СВЕРЖЕНИЮ законно избранной власти". Если он так написал на самом деле...Вдуматься если... Да человека просто понесло. СДМ- "хороший" пример для тех, кто забывает, откуда мы все пришли и куда все непременно уйдём. Нескромно.
0
0
=
0
15951 06.05.2010 19:27
06.05.2010 14:11:51 UVG
СДМ -так многие пишут. Не знаю, кто придумал, но придумал грамотно. СДМ и СНД - звучит. СДМ, по-моему, работает некоторым на подсознание. С эти шутить опасно.
0
0
=
0
Lisichca
Провокаторы были во все времена. Радует что они на стороне Мартина, а не жителей города
0
0
=
0
GoodWin 06.05.2010 19:33
По ходу, Мартин своим первоапрельским заявлением добился только очередного привлечения внимания к своей персоне. Несолидно, Сергей Дмитриевич! Опускаться до мелочных разборок с сайтом... Надо было уйти красиво. Хотя бы попытаться. Какое-то уважение у части горожан к вам осталось, зачем так себя не любить-то!
0
0
=
0
GoodWin 06.05.2010 19:40
А Андрею Карканице надо своей головой думать. Что, у нас с преступностью уже покончено в Новокузнецке? Более важных дел не находится, кроме поиска 1111? Только и слышишь, что у того мобильник вырвали, к тому в квартиру залезли. Убийства чуть не каждый день, грабежи. Кому он нужен, 1111? Ну, найдут, например, пацана какого-то, и что дальше? Оружие у него будут искать со взрывчаткой? Ясно же, "смерть гаду мартину" - простые слова, неприятные, конечно, но пустые слова просто.
0
0
=
0
15951 06.05.2010 19:47
06.05.2010 14:40:00 GoodWin
---
Поддерживаю. Я бы даже не заметила о чём написал 1111...Всего три слова на сайте, где некоторые между строк рубят. Смешно.
0
0
=
0
veranvkz 06.05.2010 19:56
06.05.2010 14:33:02 GoodWin

Он просто растерялся.По-человечески понять можно.Столько лет уважали,десятилетиями-и вдруг-в один день ,от одной публикации рухнула репутация,и понеслось...

__________________________________
Вообще-то надо менять жилищный кодекс.Управдомы должны иметь дело с подрядчиком и иметь право выбора.Нужна законодательная инициатива,а то ведь денежки от всех этих "Тесл" и пр-идут всё в те же карманы.Схема воровская остаётся,и расхитители наших денег- те же.
0
0
=
0
777 06.05.2010 20:54
06.05.2010 06:23:29 ПРОХОР
06.05.2010 06:14:09 Jentos

За голословные обвинения по хорошему тоде на дыбу на сажать!

:) Прохор, ну чего "дуру гнать"? Если бы незаслужено "обидели" Мартина... Вы прекрасно понимаете, что все повязано круговой порукой и построено на личных связях. Знаете и о бездействии прокуратуры. Должны иметь представление о масштабах хищений в сфере ЖКХ. Не глупый, вроде бы, человек. После камня брошенного в это болото власти местной, пошли только круги, не более того. Последовали "меры" - приняли отставку Мартина, даже не освободили, не выразили недоверие, как то надлежало бы сделать совдепу, даже пальцем не погрозили... Просто удовлетворили просьбу этого парня. Вроде бы как и меры приняты. Есть в чем отчитаться перед столичными. А администрация стала в круговую оборону. Ведь это с ведома служб администрации или её разгильдяйства в этом болоте канули федеральные деньги предназначенные на кап. ремонты собственников жилья в многоквартирных домах. Приехала проверка из Москвы (реагировать-то надо) и перед ней благополучно отчитались. Наспех созданные ТСЖ, УК, с нарушением всех законодательных норм по процедуре их образования, с попустителства отдела возглавлямого Деминым, продолжают благополучно "проедать" деньги собственников жилья направленные на ремонты и обслуживание. Почему так? Да потому, что признать законные требования граждан, значит: - признать свою вину в содеяном, признать то, что задарма получали заработную плату из средств налогоплательщиков, не выполняли должным образом свою работу, способствовали шабашу и беспределу при создании таких образований как ТСЖ и УК. Сегодня побывал в инстнциях этих. Все по пословице - "Иван кивает на Петра..." Убедился. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Даже просьбу губера проигнорировали - навести порядок и законность в этих, так называемых, ТСЖ...
Вот потому тема эта была и есть актуальна, оставлять её ни в коем разе нельзя. ИМХО
Издержки централизации власти?. Главное отчитаться, создать видимось законности и благополучия по бумагам перед властями вышестоящими? Как уже осточертела эта система созданная еще при Советах... По другому эти власти, чиновники работать просто не могут, потому что они оттуда из еще той системы. Но что-же, попробуем работать по их "методе", а она многолика... :):):) Лучше бы не "заводили".
0
0
=
0
олегггг 06.05.2010 21:00
Добезобразничались?
Вот посадят теперь его - и поделом.
И провокаторов и разжигателей тож.
Не любил я Бабикова - но русский человек отходчивый, жалостливый....
Давайте организуем сбор сухарей.
Вот это будет конкретное дело.
0
0
=
0
пк-1 06.05.2010 21:34
четыре Г в нике - самокритично
0
0
=
0
Logan061 06.05.2010 22:00
Я удивляюсь есть же люди которые жалеют Мартина подранком его называют обиженным. Вы лучше своих детей и близких пожалейте. Город после Мартина как Берлин после бомбёжки. Грязь бардак наркотики везде продаются бандиты и хотящие ими быть затонированные без номеров гоняют.Это лицо нашего города. Я часто бываю в разных городах и могу определённо сказать что город с насалением 600тыс человек достоин большего. А Мартин сейчас успокаивается потихоньку. Сыновьям внукам и правнукам безбедную жизнь обеспечил. Так сказать свою основную миссию сделал отлично. А вы его пожалейте бедного и несчастного может быть и вам что перепадёт)))
0
0
=
0
ПРОХОР 06.05.2010 22:02
дорогие друзья мне абсолютно по барабану ваша критика в мой адрес, я здесь какбы оппозиция чтоли. И призиваю вас только к одному - включать логику, а вы эмоциями шпарите. Мне лично пофиг на Мэра и на СДН, я знаю как работают эти механизмы и всё. А вы гипотезами бросаетесь - в этом наше отличие.
Уважаемый 777 я действительно ценю вашу позицию, но по капремонту вы в корне не правы. Есть установленный РФ порядок и он соблюден как бы это для вас печально не было.

Что касается провокаций это как раз вопрос к г-ну Смирнову и его адептам, коих на этом сайте немеряно. Я не хожу на митинги - пустое. Не ору по углам, и уж тем более не призываю к насилию. Я живу на позитиве, и всем вам тогоже желаю.
0
0
=
0
олегггг 06.05.2010 22:16
Сухарей по всей видимости понадобится много (будет много посадок).
Надо организовать фонд - я и название придумал "СУХАРИК".
Председателя надоть ток достойного - а то и сухари разворуют.
0
0
=
0
veranvkz 06.05.2010 22:33
ПРОХОР.
Простите,я к вам в друзья не записывалась.Видала я таких друзей,обобрать весь город ,а потом ещё кривляться тут,изображая умника.

Не будет наведён порядок в ЖКХ-ещё не раз аукнется это властям.
0
0
=
0
ПРОХОР 06.05.2010 22:58
Ну чтож Вера с моей стороны был сделан шаг к примерению, вами он был отвергнут. Ваше право. Продолжайте бызлать дальше. Вы меня очень оскорбили применив ко мне фразу "обобрали город". Я честный человек, по крайне мере мое окружение так считает. Ни копейки не своровал. Хотя глупо, оправдываться перед человеком который считает себя пупом земли.

0
0
=
0
777 06.05.2010 23:04
Криминал

В Москве раскрыта схема хищений из городского бюджета
Лента.Ру 4 часа назад


Сотрудники ГУВД Москвы раскрыли масштабную схему хищений в системе столичного ЖКХ. Ущерб городскому бюджету оценивается в сотни миллионов рублей, сообщает агентство «Интерфакс» .

По словам начальника пресс-службы столичного УБЭПа Филиппа Золотницкого, в организации хищений подозревается гражданин Грузии Абесалом Гулордава, учредивший в Москве несколько фирм, в том числе ООО «ЖКХ-Сервис». Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество». Гулордава объявлен в международный розыск.

В загородном особняке бизнесмена был проведен обыск. Сотрудниками УБЭПа были найдены бухгалтерские документы, свидетельствующие о преступной деятельности Гулордавы, а также миллион долларов наличными.

По версии правоохранительных органов, хищения совершались на территории 15 муниципальных округов Москвы. Подконтрольные Гулордаве коммерческие структуры получали через коррумпированных чиновников подряды на капремонт строений, озеленение и благоустройство территории, однако работы выполнялись частично или вообще не выполнялись. Денежные средства из столичного бюджета перечислялись ПО ПОДДЕЛЬНЫМ АКТАМ О ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ.

Золотницкий привел два примера совершения хищений. В одном случае «ЖКХ-Сервис» получило 200 миллионов рублей на капремонт жилого дома на Ломоносовском проспекте. Из этой суммы 80 миллионов рублей, по данным следствия, были обналичены и похищены, а работы проведены не полностью. Акт о приемке работ был подписан руководством учреждения «Капитальный ремонт и благоустройство Юго-Западного административного округа Москвы».

Во втором случае, по словам Золотницкого, сотрудники «Инженерной службы Тимирязевского района» создали более 40 фиктивных ТСЖ, от имени которых заключались договора на благоустройство придомовых территорий. На эти работы из муниципального бюджета выделялись деньги, которые затем похищались.

Следствие уже установило подельников Гулордавы из числа сотрудников коммерческих структур. В УБЭП отметили, что теперь предстоит выяснить, кто из должностных лиц был причастен к хищениям. К этой работе привлечены специалисты Главного управления по финансовому контролю столичной мэрии.

Золотницкий не уточнил, задержан ли кто-нибудь уже по делу о хищениях.

Прохор, :) Знакомы схемы? :) К слову пришлось... Крупный шрифт выделен мной.
0
0
=
0
чилим 06.05.2010 23:18
06.05.2010 17:33:25 veranvkz
ПРОХОР.
Простите,я к вам в друзья не записывалась.Видала я таких друзей,обобрать весь город ,а потом ещё кривляться тут,изображая умник

+1
0
0
=
0
15951 06.05.2010 23:25
06.05.2010 17:58:56 ПРОХОР
Не берите в голову. Просто сегодня Вам досталось. Не нашла ни в одном Вашем посте чего-либо в защиту драпанувшего мэра. Почему Вы? А всё потому, что кому-то надо отдуваться за делишки, которые обязательно дакажут. Я тоже за позитив. Тем более вечер уже.
0
0
=
0
сим 06.05.2010 23:53
ПРОХОР
Про "фриков" - я считаю это оскорблением. Хамите, парниша.
0
0
=
0
Krosha 07.05.2010 00:03
06.05.2010 15951
"Почему Вы?"
А он потому, что его мнение отличается от мнения многих на этом сайте, а всем инакомыслящим тяжеловастенько приходится порой... а позитив все получают, так как негатив на сайте излагают....
0
0
=
0
Krosha 07.05.2010 00:06
сим
это ответная реакция, когда на твое высказывание начинают некорректно реагировать, начинаешь закипать...
0
0
=
0
сим 07.05.2010 00:08
Krosha
Здесь разные высказывания, они не всем нравятся, но это не повод для откровенных оскорблений.
0
0
=
0
ми-7 07.05.2010 00:36
Ну вот, сегодня даже до сотни не дошли.
Прохору - респект.
0
0
=
0
veranvkz 07.05.2010 01:19
ПРОХОР.04.2010 16:52:26 Деньги выделила федерация, как вы правильно заметили, а вы разинули хлебала! Вот федерация пусть и спашивает, вам какое дело? Кто отдал деньги тот и контролирует. А вы сидите и ждете дармовщины как присовдепии.
05.04.2010 19:36:30 ПРОХОР
сим не набивайтесь в прокаженные, я за вас не парюсь вовсе, я уверен, что и вы особенно ни за кого не паритесь, ни за жителей ни за пенсионеров. Просто модная тема и вы всей бандой на ней едете. Переворачивая факты как
11.04.2010 15:41:34 ПРОХОР
вы считаете что вы народ? Вы возьмите чистый листочек и пойдите надор опросите на улицах по поводу доверия к АГТ и СДМ только не как всегда вокруг офиса Смирнова ходите. Цирк тут устроили. Пусть сейчас они не в фаворе, потому как некоторые выскачки которые НИЧЕГО не сделали ни для города ни для области орут на всех углах вместо того чтобы дворы мести. Это самый дешевый вид опозиции не делать ничего, а только орать.
12.04.2010 10:33:13 ПРОХОР
НУ И ЧТО? ты про это узнал И ЧТО? хочешь мести кровавой? Что вы хотите то? Вернуть деньги - это не ваша компетенция! Добились отставки Мэра, теперь вообще концов не найдет никто. Вы конкретно чего хотите можете сформулировать

Так что ,Прохор,извините,я вас воспринимаю именно так,как вы себя сами представили...
0
0
=
0
олегггг 07.05.2010 01:28
Не ругайтесь - позняк метаться - все сядете.
0
0
=
0
veranvkz 07.05.2010 01:51
ПРОХОРУ
Ещё вы писали просчастье находиться около кормушки /фразеология ваша./
Можете гордиться-вас цитируют...
0
0
=
0
зебра 07.05.2010 02:11
ПРОХОР, а вы прикольный - тему забыли, все обсуждают вашу персону!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 07.05.2010 02:28
"Высшая судебная инстанция также подчеркнула, что политики должны пользоваться меньшей защитой при распространении фактов их личной жизни - в силу большей публичности фигур".

Очень правильное решение. Всемерно поддерживаю
0
0
=
0
григорий 07.05.2010 11:56
А хирург на рисунке - карканица? Тогда ему дубинку в руки дать и кобуру на пояс
0
0
=
0
veranvkz 07.05.2010 13:05
06.05.2010 17:58:56 ПРОХОР
Я честный человек, по крайне мере мое окружение так считает. Ни копейки не своровал.

На самом деле у меня действительно нет никаких оснований вас обвинять,вырвалось в пылу полемики.По принципу "Скажи мне ,кто твой друг"...
Простите.
И ситуация в ЖКХ достаёт,потому что не изменилось ровным счётом ничего.Как перекачивались наши денежки в известные карманы,так и перекачиваются...
0
0
=
0
Smirnov Victor 07.05.2010 19:07
06.05.2010 12:13:43 Dik
Smirnov Victor
ТСЖ - дело непростое. Я хочу напомнить вам поговорку "цыплят по осени считают". Моют и убирают - это еще не повод для высокой оценки деятельности ТСЖ. Поживем-увидим.
Так и я про это. Весна показала кто и где нагадил, осень покажет кто и чего достоин!
А ТСЖ "Дружба" будет процветать и развиваться, всем врагам назло!
Граждане! Берите управление своими домами в СВОИ руки! Почувствуете разницу. Жителям нашего дома уже понравилось. Гоните в шею дармоедов от вороватых Упр.Компашек и руководите финансами дома сами!
0
0
=
0
ПРОХОР 07.05.2010 19:11
Ситуация в ЖКХ мерзкая, но думаю, что сейчас сделают еще хуже и от части в этом виноваты и посетители этого сайта.
Человек с ником 777 заморочился и нашел массу материалов на тему кап.ремонт из федеральной казны, видно, что неравнодушный человек, и пытается разобраться в ситуации, в отличие от многих здесь присутствующих.
Так вот, администрация вымаливает деньги у Москвы, а Москва по барски решает кому седня дать и сколько правильно?
Один пример:
Новокузнецк выпросил 300 млн. на кап ремонт по федералке!
Точно не помню примерно скажу, из них:
Треть – 100 лимонов потратили на замену лифтов (этот факт отрицать нельзя!)
ДОПУСТИМ, что сколько то своровали пусть будет 20% - 60 лямов, остальные потратили на ремонт кровель инженерки, и еще кое где подмазали, подлатали. Эту зиму мы пережили безаварийно (за 9 лет лучший показатель) – значит инженерку делали!
Подобьем:
100 – лифт
140 – ремонт
60 – украли (?) не доказано до сих пор !!!!
Потом г-н Смирноф с сотоварищами пишет телегу прокурорам, Путиным/Медведевым и всем на свете, что тут воровство (поддельные подписи прилагаются), обвиняет московские комиссии в некомпетентности при подписании АКТов выполненных работ. Так?
Потом город имеет геморрой с мэром НУКами и т.д.

И что мы поимели в конечном итоге:
1. Смирнов устроился председателем (наладил личный достаток) молодец!
2. Мэра сняли – поставили Кемеровского варяга
3. НУК закрыли – сделали кучу ТСЖ и мелких УК. Которых загнали в прямое управление и они красят лавочки вместо ремонта коммуникаций. ( Я уже знаю 2 УК где учредители азербайджанцы .) Думаю осенью хапнем сполна после этих ремонтов.
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Москва уже урезала дотацию на Новокузнецк в 3 раза, и эти деньги мы, не факт, что получим. И объяснение у Москвы есть: «ЗАЧЕМ НАМ СЛАТЬ ДЕНЬГИ В ГОРОД, В КОТОРОМ ВОРУЮТ?» вы же сами нам про это 1600 подписей прислали. Это факт!

А по цифрам еще интереснее: было 300 (240) стало 100 (сколько своруют?), итог политических игрищ – МИНУС 140 млн. в казне города на ремонт домов. А это значит, что в 30 домах люди будут ходить пешком.

Зато мы с вами добились правды!
0
0
=
0
неравнодушный 07.05.2010 19:57
14:11:36 ПРОХОР
значит люди выйдут на митинг протеста в ещё большем количестве!
0
0
=
0
чилим 07.05.2010 23:18
07.05.2010 14:11:36 ПРОХОР
Ситуация в ЖКХ мерзкая, и от части в этом виноваты и посетители этого сайта.

Отжег напалмом...
60 лямов своровали (твои же слова), читай, бвыший мэр с семейством, а виноваты посетители сайта!
В Москву написали, вороватого мэра сняли, НУК закрыли - плохо. Опять посетители сайта виноваты, пусть бы дальше воровали!
Пеши есчо, аффтар...
Да, Смирнов устроился председателем - действительно молодец. Проявит себя,как минимум.

ЗЫ: А достаток в чужом кармане считать не есть хорошо, плохо тебя мама с папой воспитывали...
0
0
=
0
ПРОХОР 07.05.2010 23:58
07.05.2010 18:18:42 чилим

Я сказал что допустим что своровали, и совсем ни говорил что мэр и семейка.
Просто нету сил уже бороться с твоей тупостью и однобразием. Если ты занимаешся сбором цветмета, то и занимайся дальше, блистать эрудицией, а тем более интелектом ни твой конек.
0
0
=
0
чилим 08.05.2010 00:02
Да ладно, не оправдывайся, кто прочитал, все поняли, что снова чушь спорол, интеллектуал ты наш...
Давай, отжигай дальше, оратор!
0
0
=
0
чилим 08.05.2010 00:04
Да, и пиши без ошибок, эрудит! :) А то не вяжется у тебя орфография с содержанием...
0
0
=
0
ПРОХОР 08.05.2010 00:05
07.05.2010 18:18:42 чилим

ЗЫ: А достаток в чужом кармане считать не есть хорошо, плохо тебя мама с папой воспитывали...

Это касается и тебя в отношении СДМ
0
0
=
0
чилим 08.05.2010 00:07
Ну хоть касаемо себя признал, уже плюс! Пошло движение, толк будет... :)
0
0
=
0
ПРОХОР 08.05.2010 00:13
07.05.2010 19:07:07 чилим

Слушай иди в песочнице поиграй, пока дяденьки общаются, ты меня оскарбить хочешь. Всё я здаюсь ты выиграл! Молодец! + 1000
0
0
=
0
чилим 08.05.2010 00:29
Принимаю :)
Только ты, дяденька, думай, прежде чем посты постить. Когда пишешь здраво, разве я тебя трогаю?:)
Весело, конечно, с тобой, да спать уже пора... А ты попеши есчо, здесь, или в других ветках, утром встану, для поднятия тонуса почетайю...
0
0
=
0
Regent 24.06.2010 01:30
Виктор Олегович я с вами полностью согласен! И вообще нужно изкореннять всех мэров, чтоб не засиживались!
0
0
=
0