# #
Просмотров: 597
Тема дня

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 2923
Тема недели

"Уж мы их душили-душили, душили-душили..."

Picture

"Режим экстраординарной ситуации" в Новокузнецке вызвал немало вопросов.

Просмотров: 10636
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  До какого возраста человека можно относить к молодежи?
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
Трамп с Маском  закрыли USAID

Недоразвитие

Дональд Трамп с Илоном Маском закрыли USAID.

Сотрудники штаб-квартиры агентства США по международному развитию (USAID) в Вашингтоне получили электронное письмо от руководства о том, что их офис в понедельник будет закрыт и что им не следует приходить, сообщает CNN.

Fox News со ссылкой на источники в конгрессе сообщал в понедельник, что здание USAID лишилось вывесок на фоне обещания Маска закрыть ведомство.

USAID является одним из крупнейших спонсоров правозащитных, волонтёрских и иных некоммерческих организаций.

Через агентство также проходила помощь Украине.

Украине - оружие, России - санкции?

 

«Мы в процессе ликвидации USAID»,— сказал Илон Маск в ходе трансляции в соцсети X. Он подчеркнул, что структура «не подлежит восстановлению», передает Reuters. «Это не червивое яблоко, а просто комок червей»,— добавил бизнесмен.

USAID было создано в 1961 году с целью предоставления гумпомощи другим странам. 20 января, в день инаугурации, президент США Дональд Трамп заморозил инициативы USAID на 90 дней — за это время должна пройти ревизия их программ.

Газета Politico сообщала, что USAID могут лишить независимости и передать под контроль Госдепартамента.

Сайт USAID на данный момент не работает
Как будет всё развиваться дальше, покажет ближайшее время.
03.02.2025
Просмотров: 1795 | Комментариев: 60
Ameno 03.02.2025 19:55
А Госдеп слабо закрыть?
6
6
=
0
Ameno 03.02.2025 19:56
Оттуда вся погань к нам!
6
7
=
-1
Ameno 03.02.2025 19:56
Всякие прессы, патриошки и прочие м@ндавошки
7
8
=
-1
Ruthenium 03.02.2025 20:09
Ameno: А Госдеп слабо закрыть?

Лахту Госдеп содержит? Не знал.
6
7
=
-1
Патриот 03.02.2025 20:17
USAID-филиал ЦРУ, сценарист куевского майдана.
5
14
=
-9
Ruthenium 03.02.2025 20:21
Вот значит кто юного русофоба Путриота спонсирует, которому плевать на уничтожаемый свинороем Кузбасс, и он вместо защиты природы рекламирует Зеленарика с Уркаиной. Рука руку моет! Свой свояка видит издалека!
7
8
=
-1
Упс 03.02.2025 21:55
Ameno: А Госдеп слабо закрыть?

СМИшно
5
6
=
-1
Патриот 04.02.2025 01:58
Украина в топе.
2
6
=
-4
Ruthenium 04.02.2025 03:39
Патриот: Украина в топе.

Какие-то несчастные миллионы долларов, Путрик, это просто смешно. Ельцинская Семья и "Озеро" куда больше заимели, не говоря про весь олигархат.
5
6
=
-1
Хищник 04.02.2025 06:23
Вечер в хату…
4
7
=
-3
Близнец 04.02.2025 10:36
Хищник: Вечер в хату…

Это ,типа , мечта сочинского " лэйтенанта"?
4
4
=
0
Хищник 04.02.2025 14:34
Дурачок полена, это сложившийся факт МОРФ!
3
2
=
1
Патриот 03.02.2025 20:22
Нынешняя руководитель USAID, профессиональная фейкометчица Саманта Пауэр.
2
14
=
-12
Ruthenium 03.02.2025 20:24
Патриот: Нынешняя руководитель USAID, профессиональная фейкометчица Саманта Пауэр.

Где портрет госдеповского мальчика-содержанца Путрика?
6
8
=
-2
Упс 03.02.2025 21:56
Ruthenium:
Патриот: Нынешняя руководитель USAID, профессиональная фейкометчица Саманта Пауэр.

Где портрет госдеповского мальчика-содержанца Путрика?

Которого распяли?
5
7
=
-2
Ruthenium 03.02.2025 21:57
Который на "Кузпрессе" вместо дырки какает. Совсем бездомный, наверное.
6
8
=
-2
Franz 03.02.2025 22:19
Ruthenium: Где портрет госдеповского мальчика-содержанца Путрика?

Справа лысый, слева олобамец-адмирал
4
8
=
-4
Franz 03.02.2025 22:40
Патриот: Нынешняя руководитель USAID, профессиональная фейкометчица Саманта Пауэр.

Какой подозрительно оссведомленный персонаж в американских делах. Я про такое "агентство" 15 минут назад узнал, вообще пофиг, хоть они там утопятся всей пиндосией.
6
8
=
-2
Хищник 04.02.2025 06:25
Так у Педрика лавры Лузера сайта номер 1, его беспокоит лавры фейкометчицы…
4
6
=
-2
Близнец 04.02.2025 10:38
Franz:
Патриот: Нынешняя руководитель USAID, профессиональная фейкометчица Саманта Пауэр.

Какой подозрительно оссведомленный персонаж в американских делах. Я про такое "агентство" 15 минут назад узнал, вообще пофиг, хоть они там утопятся всей пиндосией.

Свистишь ,как обычно ,ХранZуз .
3
4
=
-1
Хищник 04.02.2025 14:34
Твоя резиновая баба свистит куда громче!
2
2
=
0
Патриот 03.02.2025 20:27
Трамп объявил аудит на 90 дней, ищут 177 млрд, потраченных USAID на Украину. Зеленарик уверяет, что он таких денег не получал.
4
13
=
-9
Хищник 04.02.2025 06:32
Вернись в палату, придурок!!!
6
7
=
-1
Патриот 03.02.2025 20:34
Сенатор Кеннеди в интервью Такеру Карлсону рассказал, что список правительства Порошенко был составлен Викторией Нуланд за месяц до майдана.
3
11
=
-8
Ruthenium 03.02.2025 20:41
Иноагента Ленена спонсировал МИД Германии, памятники ему по всей Роиси стоят, мумия на главной площади Москвы, его наследник в Кремле сидит. Но госдеповец Путрик про Нуланд вещает. Вытащи бревно из собственного глаза, Путрик!
8
9
=
-1
эксперт 03.02.2025 21:17
Гомофобные законы 2013 буквально написаны под диктовку американцев - Скотт Лайвли колесил по России и выступал с лекциями. Брайан Браун выступал в госдуме по приглашению Мизулиной. И это все при скрепном президентстве Путина.
8
8
=
0
Упс 03.02.2025 21:57
Ильич форева!
6
9
=
-3
Упс 03.02.2025 21:57
Это что за большевик
Лезет там на броневик
3
9
=
-6
Ruthenium 03.02.2025 21:59
Упс:
Это что за большевик
Лезет там на броневик

Люк открыл и сел по..ать,
За версту его видать!
3
9
=
-6
valicova 03.02.2025 22:28
Упс: Ильич форева!

Ленен хотел как лучше... Им бы понедельники взять и отменить.
все шутим над собой, когда плакать?
Совет дня: научиться шутить над собой со стороны, в третьем лице.
6
9
=
-3
Franz 03.02.2025 22:22
Патриот: Сенатор Кеннеди в интервью Такеру Карлсону рассказал.

Дидивот, он ему по-немецки интерьвью дает?
6
8
=
-2
Патриот 03.02.2025 21:33
Проклятие Зеленарика...
2
10
=
-8
Franz 03.02.2025 22:29
Патриот: Проклятие Зеленарика...

Ты еще тут про проклятия порассказывай, бапко Путриванга
8
8
=
0
эксперт 03.02.2025 22:32
какая дьявольская картинка. почему эти мужчины смотрят НА НАС? откуда они знают, что мы тут?
8
8
=
0
Franz 03.02.2025 22:44
Есть другая там мужчины ссмотрят друг на друга, поговариваю один из них уже того.... Проклятие....
6
8
=
-2
эксперт 03.02.2025 22:49
старые книги не врали..
4
7
=
-3
valicova 03.02.2025 23:06
Franz:
Патриот: Проклятие Зеленарика...

Ты еще тут про проклятия порассказывай, бапко Путриванга

Геннадий Григорьевич Хубулава
Российский учёный-кардиолог, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАМН, академик РАН. Полковник медицинской службы.
2
7
=
-5
Патриот 03.02.2025 21:37
USAID однако и сайт не работает.
2
8
=
-6
эксперт 03.02.2025 22:02
И где ты теперь будешь кормиться, лишенец?
7
8
=
-1
Kotafey 03.02.2025 22:02
Этот сайт? Считаете что этот УЭС-АД тайный спонсор КузРаба?
4
11
=
-7
Ruthenium 03.02.2025 22:05
Русофобский УСАЙД - идейный спонсор Кисофея.
9
8
=
1
Близнец 04.02.2025 10:40
Kotafey: Этот сайт? Считаете что этот УЭС-АД тайный спонсор КузРаба?

Или NATAхи ,как вариант .
2
2
=
0
Патриот 03.02.2025 22:14
Макаревич голодує. Мебелишку распродает.
4
9
=
-5
valicova 03.02.2025 22:14
Охота вам месить какушки ФСБ?
8
6
=
2
Патриот 03.02.2025 22:35
Не, не открывается.
3
7
=
-4
эксперт 03.02.2025 22:41
грустный ильинский нищеброд весь вечер тыкает по сайтам в надежде, что хлоть что-то откроется и он сможет выпросить грантик.. но маск своей мощной зигой перекрыл русскому патриоту кислород..

как же ты теперь
7
8
=
-1
Franz 03.02.2025 22:46
Патриот: Не, не открывается.

Буратос, так и Кузпресс не открывается без ВПН, куда ты на сайты ЦРУ ломишься из России. Л - логика.
7
8
=
-1
valicova 03.02.2025 23:01
Franz:
Патриот: Не, не открывается.

Буратос, так и Кузпресс не открывается без ВПН, куда ты на сайты ЦРУ ломишься из России. Л - логика.

у него и про Саркисяна ничего не открылось, мож у него ВПН бесплатный? гы-гы.
6
6
=
0
Хищник 04.02.2025 06:29
Так там ай-кью как у картофельных очисток!
3
7
=
-4
valicova 03.02.2025 22:41
Еще один вариант заморозки: перевод рублей в цифровую валюту. Понимаете? На коротком горизонте это спасет, а потом...
5
6
=
-1
Патриот 03.02.2025 23:50
Хохлы фантазировать принялись. Все, свидомые, Трамп закрывает проект "Украина".
2
8
=
-6
NATO 04.02.2025 01:27
Патриот: Хохлы фантазировать принялись. Все, свидомые, Трамп закрывает проект "Украина".
«Ким Чен Ын ужаснулся, как его спецназ расходовался российским командованием»
4
7
=
-3
эксперт 04.02.2025 06:27
это тоже было в древних книгах.. все сбывается..
2
7
=
-5
valicova 04.02.2025 07:08
эксперт: это тоже было в древних книгах.. все сбывается..

Заворачиваемся в саван?
1
6
=
-5
Ruthenium 04.02.2025 03:34
Патриот: Хохлы фантазировать принялись. Все, свидомые, Трамп закрывает проект "Украина".

И открывает проект "Роисся"?
3
7
=
-4
Хищник 04.02.2025 06:30
Им бы понедельники взять и отменить…
3
7
=
-4
valicova 04.02.2025 07:03
Ruthenium:
Патриот: Хохлы фантазировать принялись. Все, свидомые, Трамп закрывает проект "Украина".

И открывает проект "Роисся"?

Трамп-Трамп реакция на демократов, причем бездумная. Тоньше надо. Слон в посудной лавке. Посмотрим, ни чьих он надежд не оправдает. Попомните.
2
7
=
-5
Близнец 04.02.2025 10:44
Патриот: Хохлы фантазировать принялись. Все, свидомые, Трамп закрывает проект "Украина".

Не факт . Вложенное бабло нужно как-то отбить . Или поймёт и " простит"?
1
4
=
-3
Хищник 04.02.2025 14:35
Как ты отобъёшь вложенное в папуасов????!
2
2
=
0
valicova 04.02.2025 07:31
Доклад крэга Кеннеди вызвал синхронную реакцию Алексашенко, Иноземцева, что долги мол ВПК не списывали. Соврали. Зачем? Накануне вторжения списал Пу 700 млрд. рублей. Давно подозреваю в засланности. Но не это важно Пу поставил на вооружение Сарматушку, не прошедшую испытаний, а это очень дорогая ракета. Уже разнесла одну шахту, последняя, при только первом удачном.
Я тоже считаю, что хохлы вышли из проекта Рахи не очень достойно, но нападать и силой возвращать - эта глупость еще отзовется.
0
7
=
-7