#
#
Просмотров: 760
Тема дня

Патриот-подход

Picture

В Кузбассе вводится "Комплексный подход к патриотическому воспитанию"

Просмотров: 2283
Тема недели

"Зачем вы тогда нас здесь собрали?.."

Picture

Бурно, с эмоциональным накалом, 21 октября в Новокузнецке прошли публичные слушания по строительству высоток на Левом берегу.

Просмотров: 7014
Тема месяца

Павлов - банкрот

Picture

Суд признал экс-руководителя "Новокузнецкого муниципального банка" С. Павлова банкротом.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Уехать или остаться?
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  ...
добавить на Яндекс
В. Путин не получил того, чего хотел

Путин не получил того, чего хотел

El Pais опубликовала ответы США и НАТО по гарантиям безопасности

США и Североатлантический альянс отказались подписывать с Россией двусторонний договор о безопасности в Европе, а также не поддерживают требование о нерасширении НАТО.

Это следует из опубликованных испанской газетой El Pais полных текстов конфиденциальных ответов США и НАТО на предложения России по гарантиям безопасности - сообщает "Коммерсант".

Согласно документам, США и альянс предложили Москве провести переговоры по соглашениям о разоружении и "мерам укрепления доверия". Официальных комментариев о публикации документов пока не было.

Издание опубликовало копии двух документов на английском языке: ответ Вашингтона занимает пять страниц, ответ альянса — четыре. Основное отличие текстов, как отмечает El Pais, в том, что Вашингтон готов обсуждать принцип неделимости безопасности, утвержденный Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Исходя из этого принципа Москва утверждала, что возможное вступление Украины в НАТО повлияет на ее безопасность. США в ответ заявили, что не разделяют точку зрения России, отметив, что концепцию неделимости безопасности "нельзя рассматривать изолированно". При этом американские власти готовы обсудить "интерпретации" этого принципа.

В 1999 и 2010 годах лидеры стран—участниц ОБСЕ (включает 57 государств) подписали документы, закрепляющие принцип неделимости безопасности. Этот принцип, как рассказывал глава МИД РФ Сергей Лавров, подразумевает два подхода: о том, что каждое государство свободно выбирать военные союзы, а также обязано не укреплять свою безопасность за счет безопасности других.

США также пишут, что "по-прежнему твердо поддерживают политику открытых дверей НАТО", что не исключает будущего вступления в альянс Украины и Грузии. Все дискуссии по этому вопросу американская сторона рекомендует проводить в рамках Совета Россия—НАТО. Альянс в своем ответе также подтверждает приверженность своей политике открытых дверей и подчеркивает, что все страны имеют право распоряжаться своим будущем "без вмешательства извне". И Вашингтон, и НАТО призывают Россию к деэскалации ситуации с Украиной и отводу российских войск от украинских границ.

Россия представила проект по структуре безопасности в Европе в декабре 2021 года. В январе США и НАТО передали российской стороне ответ, Вашингтон просил не разглашать эти документы. Глава МИД России позже предположил, что документы в скором времени "утекут", так как их показывали Украинской стороне. Из заявлений представителей Госдепа и альянса следовало, что они заинтересованы в диалоге по контролю над вооружениями, повышению транспарентности и снижению рисков.

Президент Владимир Путин заявил, что основные требования России "оказались проигнорированы".

По информации "Коммерсанта"

Текст заявлений США и НАТО

02.02.2022
Просмотров: 3101 | Комментариев: 28
Kotafey 02.02.2022 16:11
Вроде 21 век, вроде все образованные...а ведут себя как какие то подростки...за игрушки дерутся, понты колотят. (это я о политиках). Внешняя политика превратилась в инструмент влияния на общественное мнение внутри страны... По фигу по факту на укропов...главное чтоб пипл "сплотился" и про дворцы не сочинял...
13
11
=
2
ilnikbez 02.02.2022 18:41
А чего им делать в период пандемии омикрона?
5
2
=
3
Язва+ 02.02.2022 16:18
НАТО и США отвергли ультиматум Кремля. Что дальше?
Ну вот и все, НАТО и США официально ответили Кремлю и отвергли его ультиматум о недопустимости расширения. Воронежу приготовиться, ибо Западу Кремль ничего сделать не может, а вот россиян наказать – это уже традиция. Ведь «Единая Россия» собирается вооружить ДНР и ЛНР оружием, якобы раньше этого не делали, но теперь официально. Разумеется, последствия будут и рубль уже пошел на дно, потащив всю экономику. Вот и давайте с вами сегодня об этом поговорим.
https://www.youtube.com/watch?v=e8S5iz4Mhto
17
7
=
10
Папа 02.02.2022 16:29
Просто и доходчиво.


https://www.youtube.com/watch?v=v4BYt5qsNjw&ab_channel=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80
6
4
=
2
Папа 02.02.2022 16:31
Когда на высшие посты попадают случайные и мелкие люди, жди беды.
13
5
=
8
кол 02.02.2022 17:08
Ребят, ну в обществе доберманов и бульдогов мопсу делать нече. Говорил же, надо было силоы копить, а не дергаться рантше времени. Но захотел наш пострел везде поспеть, а сил-то нет - одни понты в голове.
6
6
=
0
Ruthenium 02.02.2022 17:13
С чего США и Евросоюзу всерьёз воспринимать "великую державу", доля которой в мировом ВВП 2 %? На уровне статпогрешности. Вот они над Путеном и ржут, и макают его всяко. И на Донбассе попинают его с удовольствием, пущай своими некчёмными "Булавами" и дальше трясёт.
18
6
=
12
кол 02.02.2022 17:27
Ruthenium: С чего США и Евросоюзу всерьёз воспринимать "великую державу", доля которой в мировом ВВП 2 %? На уровне статпогрешности. Вот они над Путеном и ржут, и макают его всяко. И на Донбассе попинают его с удовольствием, пущай своими некчёмными "Булавами" и дальше трясёт.

Булаву в амерской классификации называли "сатаной". То, что слабак полез не по своим грядкам - это другой коленкор. Так не надо отрываться от нормальных людей.
4
4
=
0
uttkin 02.02.2022 17:36
Что США, что Япония и прочие "великие" страны - все в долг живут...из кризиса в кризис ныряют...а РФ - стабильная, хоть и бедноватая, страна с мощной армией и военным флотом...и многочисленными богатейшими в мире олигархами, которые могут остальной мир купить, однако!!!
5
19
=
-14
Уткин,ты подикась новые таблетки начал Принимать?
Бросай немедля,эка как тебя нахлабучивает..." РФ - стабильная, хоть и бедноватая, страна с мощной армией и военным флотом..."
16
3
=
13
uttkin 02.02.2022 18:02
А че не так я сказал?
2
10
=
-8
uttkin 02.02.2022 18:04
Страна стабильная? Стабильная! Бедноватая? Бедноватая! Армия мощная? Мощная! Военно-Морской Флот мощный? мощный! Может насчет олигархов ошибся? А кто их богатства считал???
1
14
=
-13
uttkin 02.02.2022 18:09
Говорят, что госдолг у США уже 200 %!!! А РФ живет по средствам!!!
2
14
=
-12
кол 02.02.2022 19:59
uttkin: Что США, что Япония и прочие "великие" страны - все в долг живут...из кризиса в кризис ныряют...а РФ - стабильная, хоть и бедноватая, страна с мощной армией и военным флотом...и многочисленными богатейшими в мире олигархами, которые могут остальной мир купить, однако!!!

Хватит идиотом притворяться,утконос.
9
0
=
9
Ruthenium: С чего США и Евросоюзу всерьёз воспринимать "великую державу", доля которой в мировом ВВП 2 %? На уровне статпогрешности. Вот они над Путеном и ржут, и макают его всяко. И на Донбассе попинают его с удовольствием, пущай своими некчёмными "Булавами" и дальше трясёт.


За то уряпатриоты в экстазе...
- " Мы такие НАТОУ и Пиндосии хоп ультиматум!!!
А Они за войну,против России матушки...Говорят "фиг вам а не мир"
Да пущай только попробуют
Да мы их шапками
Сплотимся вокруг спасителя

11
4
=
7
Папа 02.02.2022 18:39
Тяжелые времена, прижать зад надо и заняться внутренними проблемами. Людям дать вздохнуть немного, экономику восстановить, а не только о своих спарринг партнерах заботиться.

Но нет, возомнил себя "великим" политиком, а на самом деле мелкий гопник.
Пока советское наследство в виде ядерной дубины не проржавело окончательно, побаиваются. Но это не на долго.
10
2
=
8