# #
Просмотров: 52
Тема дня

"Нарастание эскалации"

Picture

ЦБ РФ сообщил о возможность реализации своего рискового макросценария.

Просмотров: 3354
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 12342
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
РФ и другие страны готовят большой обмен заключёнными

Мегаобмен

Между Россией, Белоруссией, Германией, США, Словенией, а также рядом других стран в ближайшие часы может состояться крупный обмен заключёнными.

Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на словенский телеканал N1.

По данным телеканала, Любляна обменяет россиян Артема и Анну Дульцевых, которые были задержаны и осуждены в Словении по делу о шпионаже.

Возвращение на родину граждан РФ станет частью масштабного обмена заключенными, указано в публикации.

Предположительно, в рамках обмена в Россию может вернуться Вадим Красиков, который отбывает срок в Германии, в то время как РФ может отправить домой осужденных за шпионаж граждан США ― журналиста The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича (на фото вверху; фото: пресс-служба московских судов общей юрисдикции) и бывшего военнослужащего Пола Уилана.

Ранее в этот день координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби сообщил, что Вашингтон усердно работает над возможным новым обменом заключенными с РФ, президент страны Джо Байден лично прорабатывает этот вопрос. Также заместитель пресс-секретаря госдепартамента США Ведант Пател заявил о ведущимся с российскими правоохранительными органами диалоге по поводу доступа представителей ведомства к заключенным американцам.

30 июля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не комментируют сообщения о подготовке возможного обмена осужденного за шпионаж американского журналиста Эвана Гершковича или других заключенных.

Оппозиционные СМИ сообщают о загадочном исчезновении из колоний целого ряда российских политзаключенных, часть из которых включена в реестр иноагентов Минюста РФ. Высказываются предположения, что они также могут быть обменяны в рамках "мегаобмена". Однако это может быть и "операцией прикрытия", для отвлечения внимания.

В ближайшие дни, если не часы, ситуация может проясниться.

01.08.2024
Просмотров: 2393 | Комментариев: 55
Упс 01.08.2024 10:45
+++
5
0
=
5
Патриот 01.08.2024 13:24
Вести от министра Белоусова:

Минобороны России.
АО «Военторг».

Уголовное дело. Обыски.

Сумма контрактов 625 млн.₽,.
Цена завышена на 400 млн.₽.

Задержаны:
руководитель "Военторг";
бенефициар
подконтрольных организаций.

С 2019 в преступном сговоре.
Поставка
"Армейских несессеров".
0
19
=
-19
Franz 01.08.2024 13:41
Патриот:
Поставка
"Армейских несессеров".

О как несессер! А мы по старинке с сидорами и рюкзаками. А сейчас воинство пошло саквояжи им подавай....
21
1
=
20
Хищник 01.08.2024 13:54
Патриотов - хоть отбавляй!
Штурмроты пополняться активнее будут!
23
1
=
22
me1 01.08.2024 16:35
Хищник: Патриотов - хоть отбавляй!
Штурмроты пополняться активнее будут!

Врядли. Эти "патриоты" малохольные, зад от дивана не оторвут
15
1
=
14
Патриот 01.08.2024 15:12
Franz:
Патриот:
Поставка
"Армейских несессеров".

О как несессер! А мы по старинке с сидорами и рюкзаками. А сейчас воинство пошло саквояжи им подавай....

Укладка-удобная вещь.
0
21
=
-21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 01.08.2024 16:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 01.08.2024 16:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 01.08.2024 16:10
Турок вышел на стрельбище без спецочков и наушников в мятой футболке и взял серебро.
0
19
=
-19
Патриот 01.08.2024 16:12
Юсуф Дикеч 51 год.
1
19
=
-18
Norg-Norg 02.08.2024 05:17
Человек ,у которого есть кот .не может быть плохим человеком
12
4
=
8
Norg-Norg 02.08.2024 05:47
Жандарм в Европе -это совсем не то ,что полицейский в путинской России.Уважаемый человек и любимый мужчина вполне может быть.Кто не верит -посмотрите "За шкуру полицейского " с Алёном Делоном ...

Ну .обалдеть же можно от этого полицейского с синими глазами..
10
4
=
6
Патриот 01.08.2024 16:13
Триатлонисты после заплыва в Сене шибко блевали. Причём все.
1
20
=
-19
Патриот 01.08.2024 16:14
Канадца живописно рвет фонтаном. Догнала таки кишечная палочка Сены.
1
22
=
-21
Патриот: Канадца живописно рвет фонтаном. Догнала таки кишечная палочка Сены.

Да не ...он просто твои комментарии прочитал...
Мы то к тому что ты навоз на показ жрёшь привыкли..
А вот Конадец нет...
21
2
=
19
Патриот 01.08.2024 16:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Кстати отличный мем может получиться
Канадец посмотрел Соловьева..
Канадец увидел машину москвич...
Канадец съел импортозамещеный сыр...
19
2
=
17
Патриот 01.08.2024 16:32
Он бывший жандарм.
-Нам нужно, чтобы ты вернулся из пенсии для выполнения одной последней работы.
-Кого?
-Не кого, а где.
1
18
=
-17
эксперт 02.08.2024 05:37
Передёргиваешь на спортсмена из страны НАТО, когда нас на олимпиаду вообще не пустили, потому что мы подло напали на соседнюю страну, а до этого передавали банки с мочей через дырку в стене? Понимаю. Завидуешь нормальной жизни, бывает.
19
0
=
19
Упс 01.08.2024 10:45
Надо вытаскивать народ из тюрем
20
0
=
20
me1 01.08.2024 16:37
Упс: Надо вытаскивать народ из тюрем

+++
4
0
=
4
Патриот 01.08.2024 10:54
Среди иноагентов в Европе и так драчка за иссякающие от западных спецслужб донаты. Теперь новая партия иждевенцев.
0
22
=
-22
ARIEL 01.08.2024 11:01
Не завидуй.
Твоя цена - полгроша
18
1
=
17
Патриот 01.08.2024 11:16
ARIEL: Не завидуй.
Твоя цена - полгроша

А ты что такое, чтобы ценники развешивать? Мне так очень прикольно наблюдать как останки ФБК вцепились в Каца. Кучу компромата друг на друга валят. Куча вонючая.
0
21
=
-21
ARIEL 01.08.2024 11:26
Твоя цена - полгроша.
Или меньше.
Не психуй.
20
1
=
19
Патриот 01.08.2024 12:54
ARIEL: Твоя цена - полгроша.
Или меньше.
Не психуй.

Так это ты, болезный, психуешь. Я просто наблюдаю схватку ципсошных пауков в банке.
0
22
=
-22
Хищник 01.08.2024 12:56
Педрики не психуют?!
Вернись в палату, придурок!
25
1
=
24
Патриот 01.08.2024 13:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 01.08.2024 13:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 01.08.2024 15:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 01.08.2024 15:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Franz 01.08.2024 13:03
Патриот: Я просто наблюдаю схватку ципсошных пауков в банке.

А я наблюдаю битву боевых комаров, Патра и Клеща Вща, на лысине Небензи, в кроссовках Баленсиага какушомана.
18
1
=
17
Патриот 01.08.2024 13:25
Franz:
Патриот: Я просто наблюдаю схватку ципсошных пауков в банке.

А я наблюдаю битву боевых комаров, Патра и Клеща Вща, на лысине Небензи, в кроссовках Баленсиага какушомана.

Это уже не лечится.
0
20
=
-20
Franz 01.08.2024 13:42
А что тут не так? Нет боевых комаров, лысины Небздензи или у Шамана кроссовок Баленсиага?
22
1
=
21
Хищник 01.08.2024 13:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ARIEL: Твоя цена - полгроша.
Или меньше.
Не психуй.

Ну хоть пол гроша и то хорошо...
Умственно отсталому Патрику очень тяжело найти работу
Спасибо властям,они их хот в кремоботы пристроили...
Власти заботятся об идиотах, ведь это их электорат!
18
1
=
17
Хищник 01.08.2024 14:02
В Сочи вакансия всплыла - в МореМолл требуется ОПЕРАТОР поломоечной машины с окладом в 70 косарей!
Оно жэж там писалось, шта какого-то коня педального типа управляет.
Но чот уверен - и тут косить будет, как от "шойгинских праникофф".
22
1
=
21
Патриот 01.08.2024 15:17
Хищник: В Сочи вакансия всплыла - в МореМолл требуется ОПЕРАТОР поломоечной машины с окладом в 70 косарей!
Оно жэж там писалось, шта какого-то коня педального типа управляет.
Но чот уверен - и тут косить будет, как от "шойгинских праникофф".

И ни одного чОткого юрЫста не требуется...
0
20
=
-20
me1 01.08.2024 16:37
ARIEL: Твоя цена - полгроша.
Или меньше.
Не психуй.

+++++
2
1
=
1
geese 02.08.2024 02:27
Патриот:
ARIEL: Не завидуй.
Твоя цена - полгроша

А ты что такое, чтобы ценники развешивать? Мне так очень прикольно наблюдать как останки ФБК вцепились в Каца. Кучу компромата друг на друга валят. Куча вонючая.

24
0
=
24
ARIEL 01.08.2024 11:06
Местонахождение политика Владимира Кара-Мурзы*, который был в омской тюремной больнице №11, и осуждённого по статье о шпионаже американца Пола Уилана неизвестно. Также сообщалось об исчезновении барнаульской журналистки RusNews Марии Пономаренко, но в ночь на 1 августа изданию удалось подтвердить (https://t.me/rusnews/57482), что её увезли из алтайской ИК-6 в СИЗО-1 Барнаула.

Таким образом, за последние три дня из мест ареста или отбывания наказания в неизвестном направлении могли убыть девять политзаключённых. Ранее исчезли политики Илья Яшин*, Лилия Чанышева и Ксения Фадеева, правозащитник Олег Орлов*, художница Саша Скочиленко, Даниил Кринари, получивший 5 лет по делу о «сотрудничестве с иностранным государством» (статья 275.1 УК) и 19-летний Кевин Лик, осуждённый по статье о госизмене.

Связаны ли все эти случаи между собой, до сих пор доподлинно неизвестно. Правозащитники и источники ряда СМИ не исключают, что речь может идти об обмене заключёнными с Западом.

*Минюст включил в реестр иноагентов.
16
1
=
15
Патриот 01.08.2024 11:18
Тебе, убогонький, за перепост мидиазоны платят?
0
24
=
-24
valicova 01.08.2024 12:00
Патриот: Тебе, убогонький, за перепост мидиазоны платят?

Держись и больше с кем попало не трись!
4
1
=
3
Хищник 01.08.2024 12:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 01.08.2024 12:59
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 01.08.2024 13:57
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
zzz 01.08.2024 11:39
"Держим пальцы крестиком"!
8
1
=
7
Патриот 01.08.2024 12:58
zzz: "Держим пальцы крестиком"!


Врать плохо. Есть детский способ обойти этот запрет. Если скрестить пальцы за спиной, то это будет обманом понарошку и проступком считаться не будет.

Привычка?
0
19
=
-19
Хищник 01.08.2024 13:57
Мыться не пробовал?
22
1
=
21
geese 02.08.2024 02:30
Патриот:
zzz: "Держим пальцы крестиком"!


Врать плохо. Есть детский способ обойти этот запрет. Если скрестить пальцы за спиной, то это будет обманом понарошку и проступком считаться не будет.

Привычка?

24
0
=
24
Папа 01.08.2024 13:22
Гному очень нужно Красикова вытащить иначе тяжело будет других заставлять убивать за рубежом.
17
1
=
16
me1 01.08.2024 16:34
тьфу-тьфу!

Пусть и этот мерзкий красиков тоже выйдет, но главное чтоб приличные ребята выбрались из этого путинского мрака!!! Полагаю
14
1
=
13
me1 01.08.2024 16:40
Кара-мурза и Яшин - герои нынешней России!!! Первой степени!
За всех приличных людей страдают
Навальный уже погиб, светлая ему память!
14
1
=
13