#
#
Просмотров: 1173
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3600
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12276
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс

"Больше чем ничего"

Парк областной службы скорой помощи пополнился 35 новыми автомобилями.

По поручению Амана Тулеева первый заместитель губернатора Владимир Чернов вручил представителям медицинских организаций ключи от автомобилей.

Как сообщил Чернов, 31 автомобиль класса "В" будет передан на станции и в отделения скорой медицинской помощи 24 моногородов. Еще два реанимобиля класса "С" на базе Mercedes-Benz, а также один реанимобиль на базе фургона Газель Next и один автомобиль класса "В" на базе Газели будут использоваться в работе службы медицины катастроф на юге, севере и в центре Кузбасса. Новые автомобили оснащены самым современным медицинским оборудованием.

Владимир Чернов отметил, что развитие моногородов – важнейшая задача для промышленного региона. Кемеровская область – лидер по количеству моногородов в стране: из 319 моногородов России 24 находятся на территории Кемеровской области.
В них проживает 65 % кузбассовцев. В 2010 году по поручению Амана Тулеева разработаны планы модернизации всех кузбасских моногородов.
Сегодня программа охватывает благоустройство, малый бизнес, здравоохранение, образование.
В городах созданы компетентные и эффективные управленческие команды.

Работа здравоохранения Кемеровской области направлена на выполнение основных задач, в том числе повышение качества и доступности медицинской помощи. Сегодня кузбассовцам доступна высокотехнологичная медицинская помощь. В 2017 году дорогостоящее лечение получили более 17 тыс. жителей области.

С 2010 года в здравоохранении области выстроена система быстрого реагирования при оказании медицинской помощи пациентам с инсультом и инфарктом.
В сосудистых центрах врачи ежегодно спасают более 17,5 тыс. человек. Создана система оказания помощи при ДТП. Начиная с 2012 года, открыто 19 травмоцентров. Ежегодно в них врачи возвращают к жизни 1,5 тыс. человек.

Кроме того, в области регулярно обновляется автопарк службы скорой медицинской помощи. Так, в 2016 году он увеличился на 52 новых автомобиля.

Служба скорой медицинской помощи области представлена 11 самостоятельными станциями и 19 отделениями скорой медицинской помощи, входящими в состав городских и районных больниц. В 2017 году 200 бригад скорой медицинской помощи выполнили 721 тыс. 354 выездов.

Чернов подчеркнул, что в спасении жизни людей важная роль принадлежит не только медицинским работникам, но и водителям. Их задача – содержать транспорт в исправности, своевременно и безаварийно доставлять бригады к пациенту и в больницу.

31.01.2018
Просмотров: 2971 | Комментариев: 33
Папа 31.01.2018 19:57
Нам молиться на коленях надо или можно стоя?
10
3
=
7
Православный 31.01.2018 19:59
Папа: Нам молиться на коленях надо или можно стоя?

тебе как волочкова...в шпагате
2
14
=
-12
арбуз 31.01.2018 20:12
правик-у тебя какое то своеобразное отношение к Папе. Вы, случаем, не знакомы?
7
3
=
4
Папа 01.02.2018 01:29
Православный:
Папа: Нам молиться на коленях надо или можно стоя?

тебе как волочкова...в шпагате


Дурачек ты.
6
1
=
5
арбуз 01.02.2018 07:55
Ого ты, Папа, пассаж выдал правику-эт ты чего, пять часов думал, как правику ответить?...Ну, ты, блин, даёшь...Не, канешно мужик, всё правильно сказал-но как то безцветно. Ну што это такое-а где полёт мысли? А где бурный поток фантазии? Да и сказано так-чисто по барски, напомаженным платочком по физио правику. Будильник заводил, што ли, на пол второго? Да нет-смотрю коменты строчил. Вот как с тобой в разведку иттить? Папа, ты случаем родом не из прибалтики?
2
2
=
0
Православный 01.02.2018 08:39
орхангелогороцкий он...
1
8
=
-7
арбуз 01.02.2018 09:15
челюсть вставную не можешь найти, штоли-картавишь? так ты запоминай куда ложишь. я вот на ночь снимаю и в стакан с водой- утром хоп её-и речь нормальная
6
0
=
6
арбуз: я вот на ночь снимаю и в стакан с водой-

Полезно для шпиёнов... хоть заболтайся во сне, всё равно не поймут по каковски...
3
0
=
3
ворчун 01.02.2018 10:05
арбуз: челюсть вставную не можешь найти, штоли-картавишь? так ты запоминай куда ложишь. я вот на ночь снимаю и в стакан с водой- утром хоп её-и речь нормальная
а по телевизору говорили, что её можно на клей посадить

1
0
=
1
арбуз 01.02.2018 10:21
Можно-чёж нельзя то? Но тогда во сне проболтаться можно-и все тайны выдать
1
0
=
1
ворчун 01.02.2018 10:26
щас у прогрессивной части человечества в моде тату и пирсинг
можно заказать (ЯТД) чтобы пришили молнию на рот
а чё - удобно, ящетаю
1
0
=
1
арбуз 01.02.2018 10:37
пирсинг ЯТД? да не-у правика другой фирмы пирсинг-РПЦ
1
0
=
1
Православный 01.02.2018 15:05
арбуз: челюсть вставную не можешь найти, штоли-картавишь? так ты запоминай куда ложишь. я вот на ночь снимаю и в стакан с водой- утром хоп её-и речь нормальная

зачем мне вставная челюсть? пока своих зубов вполне хватает...
1
6
=
-5
Папа 01.02.2018 10:43
арбуз: Ого ты, Папа, пассаж выдал правику-эт ты чего, пять часов думал, как правику ответить?...Ну, ты, блин, даёшь...Не, канешно мужик, всё правильно сказал-но как то безцветно. Ну што это такое-а где полёт мысли? А где бурный поток фантазии? Да и сказано так-чисто по барски, напомаженным платочком по физио правику. Будильник заводил, што ли, на пол второго? Да нет-смотрю коменты строчил. Вот как с тобой в разведку иттить? Папа, ты случаем родом не из прибалтики?



Это тебе пенсионеру счастливому(Слава едящим Россию) можно сидеть в паутине постоянно. Мне приходится и на хлеб с маслом зарабатывать.
0
0
=
0
арбуз 01.02.2018 10:55
Папа-скажу тебе по секрету-как будущему коллеге по пенсфонду- я то же не сижу постоянно. Иногда и постоять приходится.
Как ты работаешь, если ты целыми днями (и до двух ночи) строчишь коменты? Сёдня с утра ты уже на сайте. ниччё не понимаю...
0
0
=
0
Папа 01.02.2018 19:14
арбуз: Папа-скажу тебе по секрету-как будущему коллеге по пенсфонду- я то же не сижу постоянно. Иногда и постоять приходится.
Как ты работаешь, если ты целыми днями (и до двух ночи) строчишь коменты? Сёдня с утра ты уже на сайте. ниччё не понимаю...

Отпуск у меня, сегодня последний день.
1
0
=
1
А чё там во Франции с кладбищем?
1
0
=
1
ворчун 01.02.2018 10:10
сам я не местный: А чё там во Франции с кладбищем?
чёта рано вы на кладбИще собрались, тащ
и почему во Франции?
в мире полно привлекательных мест для последней лёжки
фильм недавно смотрел, там два пенса возжелали "лежать" на Эвересте
1
0
=
1
арбуз 01.02.2018 10:24
не местный- А чё может быть с кладбищем, которое во Франции?
Путин же увильнул от ответа
0
0
=
0
арбуз: не местный- А чё может быть с кладбищем, которое во Франции?
Путин же увильнул от ответа

От и думаю, в чём интрига многоходовочки...
Не туда ли ведут караван...
4
0
=
4
Парк областной службы скорой помощи пополнился 35 новыми автомобилями. На литых, титановых дисках.
0
0
=
0
арбуз 31.01.2018 20:14
...По поручению Амана Тулеева...нууу так ясен пень ясеневый-
по поручению...Только я б добавил- По поручению ДОРОГО Амана Тулеева. Ибо он дорого волости обходится
8
1
=
7
Папа 01.02.2018 01:15
Оптимизация здравоохранения привела к массовому закрытию больниц и падению качества медицинской помощи в России, утверждают эксперты. К 2021–2022 годам страна по количеству больниц может достигнуть уровня Российской империи

https://newsland.com/user/4297788347/content/rossiiu-zhdet-sokrashchenie-chisla-bolnits-do-urovnia-1913-goda/5770372


7
1
=
6
Папа 01.02.2018 01:20
Специально для Трезвония. Пусть помолится за могильщиков медицины.

Совсем недавно в октябре пршлого года скромненько так и незаметно протиснулась новость о покушении на жалкие остатки бесплатной медицины.

Путин предложил проработать закон о доплате за полис ОМС. Проще говоря, сделать для начала медицину частично платной, а впоследствии и полностью перевести всё на рыночные отношения. Если это произойдёт, а, учитывая, что предложения президента у нас принимаются на ура, то это станет самым чудовищным законом за последние 20 лет. В условиях, при которых более 20 миллионов россиян, и это только по официальной статистике, живут за чертой бедности, а ещё несколько десятков миллионов в пограничных значениях, вводить платные медицинские услуги - это натурально обрекать этих людей на гибель. Недавно были исследования, показавшие, что жители владимирской области отдают 77% своего дохода за еду и оплату ЖКХ, в других регионах ситуация не лучше. А это значит, они будут поставлены перед выбором: пойти к врачу или в магазин. У большинства наших граждан нет никаких сбережений, они живут от зарплаты до зарплаты. Где они будут брать деньги, чтобы заплатить за лечение? На фоне чемпионатов мира, списывания многомиллиардных долгов другим странам, показной роскоши государственных служащих, оставлять нищий народ без плохой, но всё же медицины - это такая запредельная мерзость, что власть обязательно пойдёт на этот шаг.

Трезвоний, ты молишься за могильщика еще стоя или уже на коленях?
9
1
=
8
Папа 01.02.2018 01:28
Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства
Новые льготы, по экспертным оценкам, обойдутся бюджету в 10 млрд рублей.

Плюсом народным избранникам сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов, чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица субъектов, представители страны при международных организациях, члены и аппаратчики Центризбиркома, уполномоченный по правам человека и его аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты, а также члены их семей. Также право на лекарственное обеспечение имеют чиновники, ушедшие на пенсию с указанных должностей.

Ранее на бесплатные лекарства имели право только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, люди, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», работники госпиталей и больниц города Ленинграда, инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, герои СССР и РФ, узники концлагерей, а также сотрудники органов внутренних дел.

Порадуйтесь за слуг народа, тем более что все эти ништяки Путин дал им еще в 2015 году.
9
0
=
9
Наган 01.02.2018 08:38
Врачей потихоньку выдавливают с места работы, создавая невыносимые условия работы, потом поликлиники и больницы закрывают под предлогом отсутствия специалистов или плохого состояния здания. Формально они сохранят бесплатную медицину - на город размером с Новокузнецк будет одна государственная больница и поликлиника при ней в которую не пробиться, хочешь жить пойдешь в платную, нет денег твои проблемы. Доступность медицины резко снизилась за последние 2 года и этот процесс только ускоряется.
9
0
=
9
арбуз 01.02.2018 09:18
Бесплатная медицина при капитализьме...нонсенс. За всё надо плотить. Ибо на халяву можно только автостопом по загранитцам
ездить-отдыхать
0
0
=
0
арбуз: Бесплатная медицина при капитализьме...нонсенс. За всё надо плотить. Ибо на халяву можно только автостопом по загранитцам
ездить-отдыхать

Григорий, так она у нас и не бесплатная, а страховая.
Сколько бы ни заработал работник с начала календарного года, со всех начисленных в его пользу облагаемых выплат нужно будет сделать отчисления в ФОМС - 5,1%.
2
0
=
2
арбуз 01.02.2018 09:47
Погоди, а чё,за бугром нет штоли, отчислений? Да есть, кажись
1
0
=
1
ворчун 01.02.2018 10:01
сам я не местный:
Григорий, так она у нас и не бесплатная, а страховая.
Сколько бы ни заработал работник с начала календарного года, со всех начисленных в его пользу облагаемых выплат нужно будет сделать отчисления в ФОМС - 5,1%.

"Подтверждаю, по полису ОМС клизма бесплатно" ©
1
0
=
1
При официальной зарплате в 25 000 за год эти отчисления составят - 22 000 или практически месячный заработок получаемый "на руки".
2
0
=
2
арбуз 01.02.2018 09:46
Медицина в России бесплатная- но лечение платное. А так то да,
медицина в России бесплатная...
1
0
=
1
арбуз 01.02.2018 09:52
Была тема про Амэрику. Там, короче, любая больница примет больного-ну, напр- шёл, упал, закрытый перелом, наложат гипс-безплатно. Но в больнице не оставят-заплоти и оставайся. Зубы лечить-ваще дорого. Цены будто бы бешеные.
0
0
=
0