#
#
Просмотров: 914
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3521
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12195
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Впервые   хакеры Северной Кореи атаковали Россию.

"Соколы Ким Чен Ына" атаковали Россию

Впервые в истории зафиксирована хакерская атака Северной Кореи на Россию.

Как сообщает "Политэксперт", впервые зафиксирована хакерская атака Северной Кореи по отношению к компаниям, расположенным в Российской федерации. Аналитики Check Point рассказали, что северокорейская группа Lazarus (HIDDEN COBRA, Guardians of Peace, ZINC, NICKEL ACADEMY и APT38) начала атаковать в числе прочих и российские компании.

Хакеры атаковали более десяти стран. Чаще всего кибератакам подвергаются компании из Южной Кореи и Японии. При этом известно, что Россия ранее никогда не интересовала специалистов, это первый прецедент.

Группа хакеров занимается тем, что похищает деньги компаний. Киберпреступники работают по такой схеме: посылают представителям организаций вредоносный документ, заставляя открыть и просмотреть его, благодаря чему несанкционированное ПО попадает на атакованные ресурсы и извлекаются необходимые данные.

22.02.2019
Просмотров: 3140 | Комментариев: 21
singlet 22.02.2019 11:00
видать америкосы перевели стрелки или на нас опять кто то нападет
1
4
=
-3
uttkin 22.02.2019 11:07
Да уж! Враги кругом!!!
Путин все это понимает и поэтому вооружается!!!
Эх! Мне бы, работающему по мизеру пенсионеру, добавили пенсию...а то я все время в убытке...а ведь мог бы и президента и Медведева защищать на мировом уровне...пока не получается...враги народа, однако! Сталина на них нет!
3
9
=
-6
uttkin 22.02.2019 11:09
А ведь мог бы и за Родину, и за Сталина жизнь отдать! За Путина резона нет...вдова даже мужа похоронить не может на кладбище...в Ростове...так дорого!!!
1
6
=
-5
uttkin 22.02.2019 11:23
50 тысяч затребовали владельцы кладбища...а я все думал, почему мои знакомые все стремятся на кладбище Елани? Там просто намного дешевле!!! Я вообще хочу, чтобы мой прах просто высыпали в Томь с моста...чтобы не платить никому...
4
4
=
0
Папа 22.02.2019 14:03
uttkin: А ведь мог бы и за Родину, и за Сталина жизнь отдать! За Путина резона нет...вдова даже мужа похоронить не может на кладбище...в Ростове...так дорого!!!



Ты постоянный клиент блошинного рынка на Транспортной.
Спроси там сколько "моджахеды" дерут денег за место на "социальном" рынке. Почему большинство торгует с земли?
6
0
=
6
арбуз 22.02.2019 11:54
Хакерская атака Северной Кореи на Россию?
Почему решили, нто это с Сев.кореи?
Атака могла быть и с самой России-через СК
3
0
=
3
АЛЕКС 22.02.2019 14:29
Арбуз ,я те говорю прадодут.(Кот уже готов встречать попуасов)
0
3
=
-3
АЛЕКС 22.02.2019 14:31
Только они забыли,как предали Комунизм,и в гейропу охота.Гы-Гы.
0
2
=
-2
Большой Брат 22.02.2019 16:05
Как? Друзья? Нож в спину? Это невозможно!!!
8
1
=
7
ilnikbez 22.02.2019 16:20
Лажа и профанация.
1
0
=
1
АПМ 22.02.2019 17:32
интересно есть ли в КНДР евреи?
3
11
=
-8
swogman 22.02.2019 19:04
АПМ: интересно есть ли в КНДР евреи?

..а вшивый про баню..
6
2
=
4
АПМ 22.02.2019 19:08
так сходите помойтесь...какие проблемы, дедушка?
1
9
=
-8
Ruthenium 22.02.2019 19:15
АПМ: так сходите помойтесь...какие проблемы, дедушка?

Никаких. ПГМа отмоет тщательная люстрация и денацификация.
6
1
=
5
АПМ 22.02.2019 19:20
Ruthenium:
АПМ: так сходите помойтесь...какие проблемы, дедушка?

Никаких. ПГМа отмоет тщательная люстрация и денацификация.

Информация для г. Ruthenium ...гости кузпресса, в большинстве своем, предпочитают общаться без гигиенических прокладок...так что вы свободны...
3
9
=
-6
Ruthenium 22.02.2019 19:35
АПМ:
Ruthenium:
АПМ: так сходите помойтесь...какие проблемы, дедушка?

Никаких. ПГМа отмоет тщательная люстрация и денацификация.

Информация для г. Ruthenium ...гости кузпресса, в большинстве своем, предпочитают общаться без гигиенических прокладок...так что вы свободны...

ПГМа народ постоянно в тень макает:
7
1
=
6
Ruthenium 22.02.2019 19:10
АПМ: интересно есть ли в КНДР евреи?

Свои ПГМы есть точно, вещают, "всякая власть о Бога", "ещё никогда российский корейский народ не жил так сыто и богато" и тэдэ.
6
2
=
4
Патриот Дубль 22.02.2019 17:58
Насчёт "хакерская атака Северной Кореи"-фигня. При такой схеме невозможно определить, откуда прилетело. Может с соседнего офиса.
0
9
=
-9
888 22.02.2019 18:40
Наверное, есть следы какие-то по узлам прохождения сигнала
3
0
=
3
swogman 22.02.2019 19:06
Патриот Дубль: Насчёт "хакерская атака Северной Кореи"-фигня. При такой схеме невозможно определить, откуда прилетело. Может с соседнего офиса.

СПЕЦ!
7
0
=
7