Просмотров:
1173
Тема дня
Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!
В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.
Просмотров:
12276
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
На территории бывшего завода в Абакане прогремел взрыв, есть погибшие
В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу
В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией
В Новокузнецке стартовала последняя рабочая неделя года
В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте
Депозиты в России достигли 24%
Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов
Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов
Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной
Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке
Рубрики
Опросы на КузПресс
Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
...
Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
...
22.01.2018
Просмотров: 3648
|
Комментариев: 19
Папа
22.01.2018 11:48
Православный: Смешная постановка...
Что тебя рассмешило?
Тырганский опыт общения с милиционерами?
Кальянов
22.01.2018 10:48
Кальянов
22.01.2018 11:28
Дихлофос
22.01.2018 10:55
И бакс зеленая бумажка
Гниет и право и юстиция
И в целом что-то очень тяжко.
Зачем ты, очередь в посольство,
Стоишь упреком скрепам духа
Как манифест из недовольства
Как будто здесь у нас непруха?
Они гниют, а мы цветем
В мечту ведомые вождем
Перед которым без труда
В крещенской проруби вода
Когда он влезть в неё пытается
С благоговеньем расступается.
сам я не местный
22.01.2018 11:00
Патриот
22.01.2018 13:47
Согласно информации газеты "Вашингтон пост", ссылающийся на местные официальные данные, в период с 2015 по 2017 год в США со стороны полицейских были убиты 3 тысячи человек.
Согласно статистике в 2015 году были убиты 995 человек, в 2016 963, а в 2017 987.
В то же самое время отмечается, что американские полицейские в 2015 году убили 36 безоружных афроамериканцев, в 2016 17, а в прошлом году 19.
После убийства в августе 2014 года 18 летнего афроамериканца Майкла Брауна в стране стали проводить статистику убийства афроамериканцев со стороны полицейских.
В материале газеты отмечается, что становится очевидным тот факт, что полиция пренебрегает установленными правилами и применяет чрезмерную силу.
Патриот
22.01.2018 13:51
По данным СМИ, бойцов направили к месту ЧП, где им удалось быстро установить контакт с женщиной. Однако выходить из дома она не спешила и сообщила, что собирается покончить с собой. Когда связь с местной жительницей была потеряна, отряд принял решение зайти в квартиру. Увидев вооружённую пистолетом женщину, спецназ застрелил её.
Отметим, что во время штурма сами бойцы не пострадали.
Ранее сообщалось, что в США полицейские застрелили выпускника, приняв ручку за нож.
orobor
22.01.2018 15:02
ТАМ есть полиция и преступник.
ЗДЕСЬ есть понятия и уже не поймешь, кто есть кто...
сам я не местный
22.01.2018 15:33
В США в 2006 г. было совершено 440000 ограблений, из которых к банкам относятся 12000.
сам я не местный
22.01.2018 15:34
сам я не местный: 2017 году полицейские США, применив оружие, убили 987 человек.
В США в 2006 г. было совершено 440000 ограблений, из которых к банкам относятся 12000.
В США в 2006 г. было совершено 440000 ограблений, из которых к банкам относятся 12000.
То есть, практически все грабители попали на кичу... )))
сам я не местный
22.01.2018 15:42
Господин Буланов может спать спокойно...
Как уже было сказано, ни количество посетителей, ни численность персонала в банке в момент нападения не влияют на результат нападения. Однако численность нападавших определённо является влияющим фактором. В модели, полученной методом максимального правдоподобия, этот фактор имеет значимый положительный коэффициент. Чем больше банда, тем больше сумма награбленного. Каждый дополнительный член банды при прочих равных условиях повышает ожидаемую прибыль от нападения в среднем на 9033,20 фунтов.
Преступник предпримет попытку ограбить банк, только если ожидаемый выигрыш перевесит ожидаемые потери (выигрыш и потери в понятии грабителя). При этом, конечно, предполагается, что потенциальные грабители действуют рационально и в своих интересах. Такое предположение о поведении людей является центральным во всех экономических теориях, почему бы не применить его к грабителям банков.
Ожидаемый выигрыш – сумма награбленного, конечно, умножается на вероятность его получения и сохранения. Вероятность получения – вероятность успешного налета, вероятность сохранения – вероятность не быть пойманным после совершения преступления. Ожидаемые потери – длина срока тюремного заключения, переведенная в денежное выражение по курсу самого грабителя, вероятность получения этого срока, т.е. вероятность быть пойманным и наказанным.
Базовая экономическая модель преступления (по Becker 7) предполагает, что рациональный преступные акты случаются, только если ожидаемая прибыль положительна.
Выражение для ожидаемой чистой прибыли:
Таким образом, мы можем ответить на вопрос, почему, со статистической точки зрения, ограбление банка является не лучшей идеей. Средняя прибыльность ограбления банка, честно говоря, чепуховая, «несметным богатством» не является. Это очень скромная сумма – в среднем 12706,60 фунтов на одного налетчика. Это настолько мало, что не стоит расходов банков на установку защитного экранов (в 4500 фунтов для одной кассы).
Одноразовое ограбление банка, даже успешное, не даст потенциальному грабителю шикарной жизни. Учитывая, что средняя зарплата в Великобритании при полном рабочем дне составляет около 26000 фунтов, сумма похищенного позволит грабителю вести скромны образ жизни не более 6 месяцев. Если он решит сделать карьеру на ограблении банков, с каждым разом вероятность быть пойманным возрастает в 0,8 раз. Значит, через 3 ограбления (или после полутора лет занятия такой профессией) эта вероятность будет равна 0,8х0,8х0,8=0,512; а после четырех налетов вряд ли он останется на свободе. Как прибыльный бизнес ограбление банков оставляет желать лучшего.
http://www.nickart.spb.ru/clause/text_29.php
сам я не местный
22.01.2018 15:46
сам я не местный: 12706,60 фунтов - грубо 1 000 000.
И средний Россиянец, не шикуя, могёт тянуть года три...