#
#
Просмотров: 1438
Тема дня

Кемерово выбирает Новокузнецку главу (+6)

Picture

На сегодняшний день назначен конкурс в областной администрации на должность нашего градоначальника.

Просмотров: 3718
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12948
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошло празднование Дня Новокузнецкого района

Время думать

В пятницу прошло празднование Дня Новокузнецкого района.

В сопровождении живой музыки перед зданием районной администрации на улице Сеченова для собравшихся выступил хор, а в 12 часов торжество переместилось с улицы в актовый зал.
Помимо этого работала ярмарка. Горожане приобретали продукты питания - мясо, яйца, овощи, фрукты, соки и многое другое. Несмотря на то, что сезон по посадке уже, в основном, завершен, саженцы деревьев и овощная рассада пользовались большим спросом. Ну, а больше всего – цветы: петунии и львиный зев.

* * *
В четверг на стадион "Металлург" съехались лучшие школьники со всего юга Кузбасса за подарками от губернатора - велосипедами. Не добралась лишь делегация из Таштагольского района (по дороге сломался автобус).
Всего ребятишкам вручили 920 велосипедов. А старшему поколению кузбассовцев достались 945 пар палочек для "скандинавской" ходьбы. Списки на подарки формировались в территориальных отделах соцзащиты.
В красочном музыкально-танцевальном приветствии гостей приняли участие юные спортсмены Новокузнецка. Хоккеисты, регбисты, велосипедисты, футболисты, гимнастки, а также танцевальный коллектив "Ритм и мы". Задействовали в шоу и бабушек из клуба скандинавской ходьбы "Кайф".

В тот же день Аман Тулеев вручил премии 17-ти научным работникам Новокузнецка на торжественном собрании в отеле "Park Inn". От 15 до 25 тысяч рублей. Губернатор обратился к ректорам новокузнецких вузов с просьбой подготовить списки из работников высших учебных заведений на предоставление жилищной субсидии.
В своей речи Тулеев много говорил об углеродном налоге, о давлении на угольщиков со стороны Запада и США: "Введение углеродного налога приведет к уничтожению угольной промышленности. Вы, ученые, должны четко это понимать... Цены на электроэнергию, по нашим подсчетам, вырастут в три с лишним раза. Надо просчитывать социальные последствия..."

* * *
На неделе в Новокузнецке стало известно о двух "запредельных" случаях. В первом мужчина задушил свою пассию, с которой вместе выпивал, и выбросил ее тело в мусорный бак. Объяснение убивает наповал: "Потому что раздражала"... Во втором - новокузнечанин, приревновав свою жену, избил ее до смерти, а потом еще сходил домой за топором и отрубил супруге, матери троих детей, голову...
А еще в Новокузнецке коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный приговор фигуранту уголовного дела о двойном убийстве, на которого, к слову, указала сама жертва перед кончиной. Присяжных это не убедило. Вердикт: "Невиновен".

* * *
Самым заметным событием недели, безусловно, стало проведение международной выставки "Уголь России и Майнинг". 10 июня она завершила свою работу, экспоненты разъехались по городам и странам.
Наряду с презентациями, семинарами и заключением договоров заметным событием стало проведение ярмарки вакансий угольной отрасли, в которой приняли участие 9 работодателей, крупных предприятий, занимающихся угледобычей. По информации Центра занятости населения, соискателям работы было предложено около 350 вакансий. Посетили ярмарку вакансий более трехсот человек, в ходе собеседования с работодателями 97 соискателей получили приглашение на работу.
* * *
Лето окончательно вступило в свои права - 30-градусная жара радует. Солнце долго держится на небосводе, не спешит за горизонт. Сейчас самое светлое время года.
Впрочем, следующая неделя обещает быть просто теплой - от 20-ти и выше. И умеренно дождливой. Что, согласитесь, тоже неплохо, если подумать.

Анна Лян, Сергей Штиль.
12.06.2016
Просмотров: 3778 | Комментариев: 27
uttkin 12.06.2016 08:22
А у нас хулиганы скинули мусорный бак "Сороешка"в Абушку! И это на День города! В какую сторону смотрит полиция, однако?
2
0
=
2
FSS 12.06.2016 09:51
исключительно в сторону народного губернатора, пока телеграммы нет охранять мусорные баки, охранять не будут, сами же знаете, как у нас наказуема инициатива.
5
0
=
5
me1 12.06.2016 10:16
uttkin: А у нас хулиганы скинули мусорный бак "Сороешка"в Абушку! И это на День города! В какую сторону смотрит полиция, однако?
К каждому баку полицейского не приставишь, полагаю.
А вот расследовать и наказать могли бы, наверное. Все равно кто-то видел, кто-то знает
4
0
=
4
uttkin 12.06.2016 10:23
me1:
uttkin: А у нас хулиганы скинули мусорный бак "Сороешка"в Абушку! И это на День города! В какую сторону смотрит полиция, однако?
К каждому баку полицейского не приставишь, полагаю.
А вот расследовать и наказать могли бы, наверное. Все равно кто-то видел, кто-то знает

Да уж! Наши власти экономят даже на полицейских, однако!
1
0
=
1
FSS 12.06.2016 13:12
экономят не на полицейских, а на расследованиях
0
0
=
0
FSS 12.06.2016 08:59
Новокузнецкий район весь изрыли, там скоро уже места живого не останется, зато администрация веселится, надо их на какой нибудь разрез переселить, пусть там радуются.
6
0
=
6
FSS 12.06.2016 09:04
Вот даже как, работники новокузнецких вузов оказывается научные работники, где наука, и где работники вузов, но Аман Гумирович молодец, знает кому премии перед выборами давать и знает, что пообещать, не зря об него уже ни один президент зубы обломал, когда надо быть коммунистами, Кузбасс - коммунистический, когда надо быть демократами, Кузбасс - демократический, а теперь даже сам президент ни такой путинский, как вотчина Амана Гумировича, не подведите отца-кормильца на выборах, а то останется Кузбасс без палок, как жить то будем.
9
0
=
9
ЛЕВ 12.06.2016 09:22
FSS: Вот даже как, работники новокузнецких вузов оказывается научные работники, где наука, и где работники вузов, но Аман Гумирович молодец, знает кому премии перед выборами давать

FSS, вот лучшеб стихи писал, чесно слово. Преподы вызов защитили диссертации - научные труды, они стали признанными учеными.
Традиция ежегодная награждать премиями всех защитившихся в Кузбассе действует 15 лет.
0
8
=
-8
FSS 12.06.2016 09:30
Я бы с радостью, но нет поэтического дара, а выборы у нас последние 15 лет, действительно, проходят по одной отработанной схеме.
6
0
=
6
ЛЕВ 12.06.2016 09:38
... по одной отработанной схеме.
А как иначе, Выборы же тайные...
0
8
=
-8
FSS 12.06.2016 09:45
зато результаты явные)))
8
0
=
8
me1 12.06.2016 10:12
FSS: Вот даже как, работники новокузнецких вузов оказывается научные работники, где наука, и где работники вузов, но Аман Гумирович молодец, знает кому премии перед выборами давать и знает, что пообещать, не зря об него уже ни один президент зубы обломал, когда надо быть коммунистами, Кузбасс - коммунистический, когда надо быть демократами, Кузбасс - демократический, а теперь даже сам президент ни такой путинский, как вотчина Амана Гумировича, не подведите отца-кормильца на выборах, а то останется Кузбасс без палок, как жить то будем.
Губернатор у нас силен в политиканстве и популизме
5
0
=
5
me1 12.06.2016 10:12
Этого у Тулеева не отнимешь
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2016 10:33
me1: Этого у Тулеева не отнимешь

Господь отнимет и за всё с него спросит.
1
1
=
0
FSS 12.06.2016 10:39
Покажите хоть одного, с кого спросил, он гнить себе будет, а тысячи людей после него вынуждены будут жить в том дерьме, что он оставил после себя, по мне так пусть живет вечно, между двумя угольными разрезами на прожиточный уровень и лечится в фельдшерском пункте, километров за 150, да лучше ещё, что бы через реку без моста, вот это будет возмездием.
7
1
=
6
Чалдон 12.06.2016 10:47
Особо выдающихся правителей-богоборцев и изуверов Господь, бывало, прибирал всякими неотвратимыми способами.
Эта картинка ада неплохая, но в настоящем аду похуже будет.
0
1
=
-1
ЛЕВ 12.06.2016 09:12
Губернатор обратился к ректорам новокузнецких вузов с просьбой подготовить списки из работников высших учебных заведений на предоставление жилищной субсидии. – золотые слова и дела. Если отличился в науке – тебя поддержат, если нет – пиши стихи…
Непонятно, почему пишут «ректоры»? – это же множественное число. В Новокузнецке множества таковых нет, есть ректор СибГИУ, есть директор НФИ – и все! Если ещё чтото есть – то директора или начальник. Точнее – руководители вузов. Это так, с целью квалификции.
0
7
=
-7
Дихлофос 12.06.2016 09:46
Если отличилсяв науке - тебя поддержат...

Для особоодарённых ещё раз: Они ясно будут видеть, что мы их руками собранное им же и раздаём, но более чем самому хлебу, они будут радоваться тому, что получают его из рук наших.

Какое отношение к поддержке имеют раздающие? Они это заработали?
Я же говорю - Меняй ник на Шакала.
5
0
=
5
me1 12.06.2016 10:14
Раздающие как раз и поддерживают. Не вижу логики в Вашем высказывании
1
3
=
-2
me1 12.06.2016 10:15
Если кто-то находится вверху социальной пирамиды, он и является раздающим, остальные снизу смотрят и ждут, кто медалей, кто квартир
1
2
=
-1
Чалдон 12.06.2016 10:26
me1: Если кто-то находится вверху социальной пирамиды, он и является раздающим, остальные снизу смотрят и ждут, кто медалей, кто квартир

Особенно приятно, что этот щедрый раздавальщик сперва всё это у облагодетельствованных им рабов и отнял.
5
1
=
4
Чалдон 12.06.2016 10:28
Некоторые рабы ликуют, простейшие причинно-следственные связи им недоступны.
5
1
=
4
FSS 12.06.2016 10:21
me1: Раздающие как раз и поддерживают. Не вижу логики в Вашем высказывании


Это высказывание Федора Михайловича.
3
0
=
3
Дихлофос 12.06.2016 12:50
А им нет разницы, Достоевский это или Пушкин, у них водораздел - Путин и остальные.
Нет логики и всё тут.
0
0
=
0
FSS 12.06.2016 13:10
Телевизор думает, а они едят...
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2016 10:31
Дихлофос:
Какое отношение к поддержке имеют раздающие? Они это заработали?
Я же говорю - Меняй ник на Шакала.

Любят путинские не причитающиеся ники себе загребать, воровской подпевала своровал ник "Православный", вот и этот Львом себя объявил.
4
2
=
2
Добрый эльф 14.06.2016 02:10
Название клуба любителей скандинавских палок улыбнуло - "Кайф"! )))))
0
0
=
0