#
#
Просмотров: 902
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3518
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12191
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Отличить глупого человека от умного довольно просто.

Восемь признаков, которые сразу выдают глупого человека

Отличить глупого человека от умного довольно просто.

Достаточно послушать его самомнение, ведь глупец никогда не видит в себе каких-либо изъянов. Именно поэтому в свой адрес он никогда не примеряет общепринятые истины. Если же вы испытываете в себе сомнения и здраво воспринимаете критику, значит, вы точно не глупый человек. Но существуют и другие признаки глупца.

Отсутствие каких-либо интересов, кроме бытовых вопросов

 Как правило, «недалекие» люди плохо учатся в школе и точно не читают книги, поэтому их словарный запас довольно мал. Несмотря на это, используемых чаще всего слов им хватает, и они умело обходятся ими. Если вы скажете что-то заумное в разговоре с такими людьми или будете использовать терминологию, то увидите исступление и недоумение на лице.

Непризнание своих ошибок

 Глупые люди никогда не признают собственных ошибок. Они готовы приводить какие угодно доводы в оправдание неправильных поступков, совершенных ранее, расшибиться в лепешку, лишь бы доказать, что неправ совершенно другой человек. Такая дурная привычка тормозит их по жизни, из-за чего они топчутся на одном месте, не видя собственных ошибок.

Смех над баянными шутками 

«Недалекие» люди готовы смеяться абсолютно над любыми шутками, которые у опытных юмористов уже давно не вызывают даже улыбку, такие анекдоты называют «баянами». Глупым же людям это малоизвестно, сколько бы раз не была озвучена шутка, они будут смеяться с нее хоть сто раз.

Проблемы в личной жизни 

Людям небольшого ума довольно сложно устроить собственную личную жизнь. Чаще всего таких людей называют одиночками, потому что им сложно найти общий язык с более образованными представителями общества. Ситуация может сложиться и несколько иначе, они будут всю жизнь довольствоваться неуважительным отношением со стороны своей «половинки» и терпеть унижения, вытирание ног. Помимо этого, глупцы любят строить из себя истинных королей либо заморских принцесс, поэтому не в состоянии отыскать постоянного партнера.

Отсутствие собственного мнения 

Таких людей часто называют зависимыми, они не просто выслушивают чужое мнение, но и принимают сразу же чужую сторону, принимая веские доводы за чистую монету. В своих рассуждениях они озвучивают чужие мысли, произнесенные кем-то когда-то. Они слепо доверяют всему, что говорят, если тон собеседника хоть немного убедителен.

Отсутствие тяги к обучению

Люди, обделенные умом, в школе точно не были хорошистами или отличниками. Да и таланта к обучению у них в принципе нет, поэтому их максимум в послешкольные годы – это училище или техникум. Поставив элементарный вопрос из школьной программы таким людям, можно услышать глупый ответ или вообще ничего. При этом такое правило относится почти к любому предмету среднего образования. Они не разбираются в научной терминологии, делают элементарные ошибки в словах, плохо считают.

Никакого чувства такта 

Зачастую «недалекие» люди самоутверждаются за чужой счет. Именно поэтому они любую гадость говорят человеку прямо в лицо, при этом они считают, что эта фраза вполне уместна и вуалируют это прямолинейностью. Чаще всего в разговоре они именно те самые балаболы, перескакивающие с темы на тему, из-за чего первоначальная мысль диалога попросту утрачивается. Остановить столь неприятную беседу можно лишь категоричным отказом и таким же прямолинейным «нет» в лицо. 

Примерка на себя несоответствующих ролей 

Все те же принцы и принцессы, которыми они пытаются казаться, о чем писалось несколько пунктов выше. Конечно, малознакомыми людьми такие маски расцениваются как правда. Но чаще всего для знакомых «глупцы», примеряющие на себя несоответствующие роли, выглядят нелепо и смешно.


Автор: Скобелев Иван

Исходная информация: vodakanazer.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
08.12.2018
Просмотров: 28386 | Комментариев: 77
Восемь признаков, которые сразу выдают глупого человека - не актуально.

В тренде - Восемь признаков, которые сразу выдают укропа!х
11
4
=
7
Кальянов 08.12.2018 11:06
Да и Бог с ним...
15
0
=
15
х - поставил кот, пройдясь по клаве.
14
2
=
12
Лора 08.12.2018 11:14
Знакомая история, мои тоже не прочь поместить свои тушки на клаву, "чтобы удобнее их гладить было")))
11
0
=
11
Kotafey 08.12.2018 11:27
А мой кот любит усестся напротив монитора. чтобы на него смотрели...
8
9
=
-1
Хиус 08.12.2018 11:40
сам я не местный: х - поставил кот, пройдясь по клаве.

21
0
=
21
Kotafey 08.12.2018 11:11
А зачем про Чалдона такую большую статью написали???
9
20
=
-11
lis0chca 08.12.2018 11:29
Kotafey, молодец, сразу стало Вас видно, как умного человека. Как-то по мужски вопрос задали. По крупном...
21
3
=
18
Kotafey 08.12.2018 11:54
Да я просто прикалывался))) На самом деле в статье просто размышления в стиле "опиши такого,кем ты не остался". Мозг сильно сложная штука и считать глупым троешника не факт (Вспомним Энштейна или Б.Гейтца например) ...ибо автор брал за эталон скорее "воспитанного", "шаблонно -образованного".Этакая квистисенция православно-совкового подхода...когда человек типа получил диплом, прочитал библию (Карла Маркса и Ленина) и...все умный типа как...

Хотите настоящий текст на интелект? Он на самом деле не сложный. Просто дайте мозгу отойти от шаблона и прочитайте сообщение... если вам потребовалось 5 секунд чтоб врубиться то вы нормальный, если сразу все прочитали то гениальный.Если не стали читать...ваш мозг как у моего кота...тот тоже не стал читать...

94НН03 С006Щ3НN3 П0К43Ы8437, К4КN3
У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш
Р43УМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70
6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3
84Ш Р43УМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3
349УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9N73СЬ!

П043МУ 6Ы N Н37? 8)))

Цифроарго тест.
10
14
=
-4
Троешник троешнику рознь.
Есть глупый троешник, которому освоение элементарного стоит изрядных усилий. Если он усидчив, то вполне может стать хорошистом и даже отличником и даже получить "красный" диплом.

Умный быстро осваивает элементарное и обязательное, уходит вперёд и занимается тем, что ему лично интересно. Это вызывает раздражение у преподов, им с такими неуютно.
Яркий
5
16
=
-11
пример умного троешника и даже двоешника - Веничка Ерофеев, который был на голову умнее своих учителей и ставил этим их в тупик.
3
18
=
-15
UVG 08.12.2018 12:49
Седьмой спутник: пример умного троешника и даже двоешника - Веничка Ерофеев, который был на голову умнее своих учителей и ставил этим их в тупик.

На голову умнее (это как?), а на другие части тела?
14
3
=
11
Бывают и хитросделанные. Он, хлянь на наш тандем, эта ж голимые двоечники, а в журнале про успеваемость им немецкие отличники 86%-е отметки ставят.
Причём, домашнее задание из года в год перечитывают, а решать не решают..
2
0
=
2
UVG 08.12.2018 12:42
- Девочка, ты наверно отличница?
- Нет, удовлетворительница.
18
1
=
17
Здраво 08.12.2018 17:15
Kotafey: ... если вам потребовалось 5 секунд чтоб врубиться то вы нормальный, если сразу все прочитали то гениальный.Если не стали читать...ваш мозг как у моего кота...тот тоже не стал читать...

А если сразу всё начал читать, 5-ти сек не потребовалось, но читать всё не стал, то кто?
5
2
=
3
Kotafey 09.12.2018 00:18
то сильно занятый или нелюбопытный и скучный котоненавистник...
3
2
=
1
Murka 08.12.2018 11:25
. Людям такого ума тяжело устроить личную жизнь. Люди одиночки.. Ложь это. Такие люди порой лучше умных живут, да и не одиночки они у них свой круг общения. А вот глупцами они нас считают 😅
13
1
=
12
Хиус 08.12.2018 11:29
Раз уж АПМ...
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему."
Ветхий Завет. Притчи Соломона
14
0
=
14
UVG 08.12.2018 11:55
Хиус: Раз уж АПМ...
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему."
Ветхий Завет. Притчи Соломона
В его книге эта страница вырвана.
15
3
=
12
b-km.ivanov 08.12.2018 14:53
Хиус: Раз уж АПМ...
"Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему."
Ветхий Завет. Притчи Соломона


Соломон-мудрец. Питча, не в бровь, а в глаз. Я уже писал как то, повторюсь. Собираются у Соловьева ученый люд, всех степеней и что мочи есть, аж брызги летят, Кофтуна учат. А он стоит себе и хохочет над ними же, да возьмет, еще, что нибудь ляпнет, и понеслось, еще больше. Вот те и ученые, разученые.
11
2
=
9
ктото 08.12.2018 17:24
да это они не кофтуна учат, а нас, которые это шой смотрят. А кофтун там в роли укроглупца. По настоящему опасного для пропагандонов туда не пускают.
5
1
=
4
b-km.ivanov 08.12.2018 17:47
ктото: да это они не кофтуна учат, а нас, которые это шой смотрят. А кофтун там в роли укроглупца. По настоящему опасного для пропагандонов туда не пускают.


Скажем так, хотят нам, что то втюхать. Только зачем? Неужели надеются, кто то их всерьез принимает? Таким способом, сами глупее кофтуна.
5
1
=
4
Prokourator 08.12.2018 18:34
Я бы сказал, что ПМС - это Киселев КузПресса.
5
2
=
3
Причём, вся шайка, в т.ч. ковтун - российские клоуны за бабло
российских налогоплатильщиков.
Лям в месяц - укропу, да держите меня семеро...
1
0
=
1
Имярек-1 08.12.2018 11:37
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил,
мне давно пора уже орден получить.
Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все!

Ах, детские сны мои, какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал!
У природы на устах коварная улыбка,
видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.
Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха,
которую не выдумать и не описать.
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее, да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется.
Умным очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но может быть, когда-нибудь к среднему придем?

1979 Окуджава Б.
11
1
=
10
Ну, если уж Окуджаву цитировать, то вспомню и это:

Вот так и ведется на нашем веку:
на каждый прилив -- по отливу,
на каждого умного -- по дураку,
все поровну, все справедливо.

Но принцип такой дуракам не с руки,
с любых расстояний их видно.
Кричат дуракам: «Дураки, дураки!»
А это им очень обидно.

И чтоб не краснеть за себя дураку,
чтоб каждый был выделен, каждый,
на каждого умного -- по ярлыку
повешено было однажды.

Давно в обиходе у нас ярлыки --
по фунту на грошик на медный.
И умным кричат: «Дураки, дураки!»
А вот дураки -- незаметны.

Это к тому, что умный среди глупых всегда чужак и диссидент. И его непременно "заминусят".
ГЫ-ГЫ.
3
15
=
-12
Но про это говорят, что не Окуджава, а какой-то Хочинский, коего я лично не знаю.
Но текст симпатичный, Окуджава плохого не споёт.
3
15
=
-12
Это для Имярек-1 08.12.2018 11:37
1
13
=
-12
Prokourator 08.12.2018 14:11
Как откровенно с Митррфанутым вы друг дружку вылизываете, СС!
13
4
=
9
Совершенно откровенно заявляю: я уважаю Анатолия Петровича, ибо он явно талантлив, работящ и близок мне по духу.
Личных отношений, а уж тем более служебных, между нами нет
1
14
=
-13
дух у вас чижёлый...как изо рта покойного Рузвельта...
1
0
=
1
ктото 08.12.2018 17:29
прокуратор, а может глупец что-нибудь умное сказать ?)
7
0
=
7
Prokourator 08.12.2018 18:25
Только заученные лизоблюдские фразы, но это разве УМНОЕ?
11
2
=
9
арбуз 08.12.2018 11:38
Откуда МетраваттноФФ тему вытащил? Так из сайта-
Вода и канализация. И ведь выставили эту хрень на обсуждение. То грущщек с гомосеками-то правег с канализацией... ё моё....
19
3
=
16
Дихлофос 08.12.2018 11:55
Восемь признаков для выявления гупого и один для выявления *********.


sona 03.06.2018 23:23
Администрация Кузпресса - еще раз убедительно прошу лишить регистрации все мои аккаунты... (Православный, Федор,sona,Брат, Смага ) я сам это не могу сделать по "сдохнушим почтам"
Копию сообщения отправил на вашу почту со своего реального емейла...
подписуюсь - Анатолий Митрофанов
mitr_ap@mail.ru

АПМ 20.06.2018 09:11
я всегда буду тут...как же я и на кого оставлю свою паству...на сектантов что ли?...только вы наберитесь ума - вдумчиво читать меня и всё у нас будет хорошо...


Период инкубации ******** составляет, как выяснилось, всего 17 дней.
20
5
=
15
UVG 08.12.2018 12:27
Дык, тут даже признаки искать не приходится, диагноз на лицо
15
3
=
12
Вот пример глупости - переходить на личности, искать изъяны у визави и обличать оппонентов не из-за сути ими выражаемого, но за, грубо говоря, небритую физиономию.
5
18
=
-13
UVG 08.12.2018 12:45
Это продолжение темы заявленой АПМ
14
1
=
13
UVG 08.12.2018 12:47
Иллюстрация, если хочешь.
14
1
=
13
Здраво 08.12.2018 17:25
Седьмой спутник: Вот пример глупости - переходить на личности, искать изъяны у визави и обличать оппонентов не из-за сути ими выражаемого, но за, грубо говоря, небритую физиономию.

Ну вот Вы сами и называете почти всех подряд глупцами, особенно когда Вас даже и не спрашивают. А вообще - доброго Вам здоровья (по указанию модератора)
7
1
=
6
Prokourator 08.12.2018 14:08
Дихлофос: Восемь признаков для выявления гупого и один для выявления *********.


sona 03.06.2018 23:23

+++++10000500!
12
2
=
10
Sazykin_Andrey 08.12.2018 13:29
Полезная,только в статье не указано,что с этим делать и как человека рядом,сделать лучше.Видео смотреть не стал.
5
0
=
5
Alexei1950 08.12.2018 13:52
эту пофиговину написал умный человек ?))наверняка он по себе судит о других
7
0
=
7
Prokourator 08.12.2018 14:00
Молодец Митрофану школы, описал себя в полном объеме, красочно и с фактами своего уровня дебилизьма.
А как он из погреба-то к клавиатуре полз - загляденье!
Прям фигурист высшего уровня!
14
2
=
12
b-km.ivanov 08.12.2018 14:29
Вот с этим, согласен. "Таких людей часто называют зависимыми, они не просто выслушивают чужое мнение, но и принимают сразу же чужую сторону, принимая веские доводы за чистую монету. В своих рассуждениях они озвучивают чужие мысли, произнесенные кем-то когда-то. Они слепо доверяют всему, что говорят, если тон собеседника хоть немного убедителен." Наш парламент, точнее вся едресня, показала себя, кто они. Особенно, когда единогласно голосовали за отмену пенсий. При этом еще и сволочи.

8
2
=
6
Папа 08.12.2018 15:18
Можно поспорить, но не буду.

Не спорьте с дураком, ведь тогда вы опуститесь до его уровня, а там он задавит вас своим опытом.
(Марк Твен)
14
2
=
12
АПМ 08.12.2018 15:56
это был тест...и он прошел успешно...
2
19
=
-17
тоня 08.12.2018 16:17
АПМ: это был тест...и он прошел успешно...

Примерка на себя несоответствующих ролей налицо)
14
5
=
9
тоня 08.12.2018 16:17
А судьи кто? (С)
14
5
=
9
тоня 08.12.2018 16:28
Никакого чувства такта
Зачастую «недалекие» люди самоутверждаются за чужой счет. Именно поэтому они любую гадость говорят человеку прямо в лицо, при этом они считают, что эта фраза вполне уместна и вуалируют это прямолинейностью.

тоня 07.12.2018 18:00 О том, что хранцузский Президент прислушался к мнению народа. О том, что демократия у них. А ты выхватил последнюю строчку и размазал кашу по тарелке, впрочем, как всегда.
АПМ 07.12.2018 18:10
идиотка

АПМ 07.12.2018 18:14
от твоего появления, деревня юргинская ни кому ни жарко ни холодно...
а от меня вы беситесь...
18
4
=
14
тоня 08.12.2018 16:32
Примерка на себя несоответствующих ролей

Все те же принцы и принцессы, которыми они пытаются казаться, о чем писалось несколько пунктов выше. Конечно, малознакомыми людьми такие маски расцениваются как правда. Но чаще всего для знакомых «глупцы», примеряющие на себя несоответствующие роли, выглядят нелепо и смешно.
АПМ 07.12.2018 18:06
не понимаю...почему каклы тут серутся каждый день - как у нас плохо...вы на себя посмотрите...вас всех надо на опыты сдавать...

тоня 07.12.2018 18:11
Зачем ты сюда приходишь, если здесь все каклы и срутся?

АПМ 07.12.2018 18:12
мочить
АПМ 07.12.2018 18:15
экзорцизм
16
4
=
12
тоня 08.12.2018 16:36
Отсутствие собственного мнения

Таких людей часто называют зависимыми, они не просто выслушивают чужое мнение, но и принимают сразу же чужую сторону, принимая веские доводы за чистую монету.

АПМ 07.12.2018 15:27 пенсионная реформа нужна государству...подготовиться к войне
Путин не враг своему рейтингу...видно действительно прижало и дело запахло мировым пожаром...

тоня 07.12.2018 16:10
Хоть бы иногда кнопку Первого канала переключал.
15
4
=
11
b-km.ivanov 08.12.2018 17:33
тоня: Отсутствие собственного мнения


тоня 07.12.2018 16:10
Хоть бы иногда кнопку Первого канала переключал.



Энто у него, все "гротеск". А вообще, без тестов видно, деградация личности. Все от беспробудного пьянства.
10
2
=
8
Prokourator 08.12.2018 18:32
Беспрабуднава!!!
Ибо оно блудливая самовлюблённый собака, как СС.
7
2
=
5
ТОТ 08.12.2018 17:00
АПМ человечище ибо еще ни один человек не отвратил от РПЦ столько народу!!!!!
14
3
=
11
Prokourator 08.12.2018 18:30
Это показатель!
Невероятно, но после акции кремлепутов #ПорочиПутину стартовала кампания #ПутинНеТупой.
Аналголий Тырганский совокупился с СС и полностью соответствует своему званию злобный зондердъяк.
6
2
=
4
geese 09.12.2018 04:16
ТОТ: АПМ человечище ибо еще ни один человек не отвратил от РПЦ столько народу!!!!!
++++++
3
0
=
3
ктото 08.12.2018 17:39
вот прошлась по пунктам, примерила на себя, вышло что я не глупая.) Ух, пронесло.
5
0
=
5
b-km.ivanov 08.12.2018 20:48
ктото: вот прошлась по пунктам, примерила на себя, вышло что я не глупая.) Ух, пронесло.


Вы, не в ер? Вот сейчас, глянул их сходку, ну все по тестам, единосогласие. Все, за.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 08.12.2018 20:31
Скоко тут обо мне написано...
1
2
=
-1
нехитрая лиса 08.12.2018 21:06
Прочла. Скушно написано. Двоешник тупее отличника... Да неужели?!
У меня другой способ примерки. Не будет умный верить еврейским сказочкам и гундяйско-путинской банде.
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 08.12.2018 21:15
Ну хоть бэ кто плюсанул...
Нехитрая Лиса!!! Тут вообще-то о глупых рассуждают, а не о тупых.
1
6
=
-5
нехитрая лиса 08.12.2018 21:22
Теперь ещё глупых от тупых отличать начнём?) нехай в одном стаде ходят.
8
0
=
8
нехитрая лиса 08.12.2018 21:29
Пойду в баньке косточки погрею.
8
0
=
8
bezdomnyyy_ivan 08.12.2018 21:30
Не-е-ет. Это разные категории людей. Глупый - это Манилов. А тупой - это Ноздрёв...
1
6
=
-5
нехитрая лиса 08.12.2018 22:40
Ваня, мне не столько важно, глуповат человек или нет, важно, чтобы добрым был.
1
1
=
0
АПМ 08.12.2018 22:51
нехитрая лиса: Ваня, мне не столько важно, глуповат человек или нет, важно, чтобы добрым был.

...после баньки подобрела или будешь и дальше глумиться над верой миллионов людей 30-ти поколений..."Не будет умный верить еврейским сказочкам..."
1
13
=
-12
нехитрая лиса 09.12.2018 08:28
А ты недобрый, Толя.
3
0
=
3
888 08.12.2018 22:52
Добрый дурачок - тоже не лучший вариант
5
0
=
5
нехитрая лиса 09.12.2018 08:29
Нет, злой дурак хуже безобидного.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 09.12.2018 17:48
+100пицот Нехитрой лисе.
0
0
=
0
АПМ 08.12.2018 23:22
От Бога нас отделяет ложь, и только ложь… Ложные мысли, ложные слова, ложные чувства, ложные желания – вот совокупность лжи, ведущая нас к небытию, иллюзиям и отречению от Бога.

Святитель Николай Сербский
1
14
=
-13
Добрый эльф 09.12.2018 02:08
Слушайте, описание - точняк про нашу патриотку!
5
0
=
5