Просмотров:
1191
Тема дня
Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!
В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.
Просмотров:
12291
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
На территории бывшего завода в Абакане прогремел взрыв, есть погибшие
В Новоильинском районе эвакуировали на мороз 107-ю школу
В Кемерове женщин привлекли к ответственности за занятие проституцией
В Новокузнецке стартовала последняя рабочая неделя года
В итоговом рейтинге регионов РФ-2024 Кузбасс находится на 47-м месте
Депозиты в России достигли 24%
Житель Кузбасса лишился автомобиля из-за сотен штрафов
Президент Грузии дала властям неделю для назначения новых выборов
Свитера трех игроков "Металлурга" подняты над Ареной
Слушать Высоцкого "на виниле" призывает Гоголевка в Новокузнецке
Обсуждения
Всем доброго дня! Завтра Рождество. Отметим радостным настроем? День начнёт реально прибавляться. День на лето, зима на мороз.
Рождество хоть и каталическое, но праздник уже приходит. Мне, реал...
Рубрики
Опросы на КузПресс
Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
...
Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
...
РПЦ заступилась за Сталина
Первый зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков одобрил решение Министерства культуры отозвать прокатное удостоверение у комедии "Смерть Сталина".
«Сталин – не герой моего романа, и я совсем не сталинист.Но речь идет о советском периоде русской истории.
Они могут снимать все, что взбредет им в голову, все что хотят, мы им не указ, нам абсолютно все равно, что они снимают.
А вот что мы тут у себя показываем – это касается нас.
Нас касается, как мы интерпретируем свою историю. Мы, а не какие-то там шотландцы, американцы или кто-то другой. Генералы побеждают генералов, маршалы побеждают маршалов, а верховные главнокомандующие побеждают равных себе. И Гитлера, конечно, победил Сталин. А нам привозят эту пакостную поделку»,
– передает «Ридус»слова Щипкова.
По его словам, задача фильма – десакрализация Победы.
«Задача всех санкций, всей пропаганды, всей русофобии, которая идет, – легализация войны.
Когда они начнут бомбить территорию России, им нужно, чтобы к этому моменту мировое общественное мнение понимало: русские – это исчадие ада, их надо бомбить, как бомбили сербов. Чистой воды фашизм»,
– заявил Щипков.
Напомним, ранее глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион, посмотрев трейлер к фильму «Смерть Сталина», поддержал отзыв прокатного удостоверения.
Он заявил, что фильм является «безобразной сатирической поделкой» не столько на СССР, сколько на «русского человека и на всю Россию».
Исходная информация: Взгляд
08.02.2018
Просмотров: 3437
|
Комментариев: 44
арбуз
08.02.2018 08:33
Православный
08.02.2018 08:35
арбуз: Ну, што сказать-молодцы синоидальные, не ожидал такой поддержки товарищу Сталину....
Ну вот, круглый... а ты собрался было укотиться...друзей моих испугался, глупенький такой ))
арбуз
08.02.2018 10:45
особливо мфа-бойтесь! Лапоть вчера хорохорился-а чёт не видно. Застеснялся, наверно.
Так то правильно поп говорит-мы просто не в силах накинуть
платок на чужой роток. Тем более в век интернета. Сёдня не минусУю тебе. За дорогого товарища Сталина!
арбуз
08.02.2018 11:00
Пацан, почему я должен объяснять тебе прописные истины? Я ж тебе ПОСТОЯННО талдычу-ты когда займёшься самообразованием?
арбуз
08.02.2018 11:14
арбуз
08.02.2018 12:03
Дихлофос
08.02.2018 08:42
Запутинских гундяйцев злит,
В нём прямо посреди экрана
Тиран обоссанный лежит.
Он смехом рассакрализован,
Он разиконивает хмель,
Но главное, запрет основан:
Проводит с крысой паралель.
wayfarer_r
08.02.2018 09:38
капитан Врунгель: но стоящий.
Со всей достоверностью показана обжигающая правда, как всё было на самом деле, да?
wayfarer_r
08.02.2018 09:48
капитан Врунгель: А вы знаете, как было на самом деле?
Да вы ответьте на вопрос сначала - показана ли там со всей достоверностью обжигающая правда?
капитан Врунгель
08.02.2018 09:51
Я полагаю, что фильм стоящий.
А вступать в прения и обсуждения не хочу. Ибо вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Так зачем тратить свое и ваше время на это?
wayfarer_r
08.02.2018 09:51
капитан Врунгель: Думайте сами, смотрите сами. И решайте тоже сами.
Я полагаю, что фильм стоящий.
А вступать в прения и обсуждения не хочу. Ибо вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Так зачем тратить свое и ваше время на это?
Я полагаю, что фильм стоящий.
А вступать в прения и обсуждения не хочу. Ибо вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Так зачем тратить свое и ваше время на это?
В общем, ответа так и не получено.
wayfarer_r
08.02.2018 15:04
сам я не местный: А как проверить достоверность обжигающей правды?
Есть такая наука, называется "история".
Alexei1950
08.02.2018 15:14
Православный
08.02.2018 10:03
капитан Врунгель: но стоящий.
Алла, я думал Вы умнее...горькое разочарование ((
сам я не местный
08.02.2018 11:23
арбуз: правик-заговариваешься? Иде ты Аллу (?) на сайте увидел?
Вероисповедание сменил?
Папа
08.02.2018 09:58
сам я не местный
08.02.2018 11:23
Папа: Такое правление царя и "успешное" вставание с колен в скором времени потребует какой нибудь "победоносной" войнушки. Нас к ней готовят.
Интересно... кто на неё пойдёт?
Православный
08.02.2018 10:16
Требую вернуть мой комментарий Дихлофосу!
Седьмой спутник
08.02.2018 10:28
Фильм смешной. Не только потому, что фон тогдашней жизни - развенчание "казарменного социализма", но и просто потому, что смешной.
Там вождь время от времени орёт за дверь: "Мехлис! Ти!", - то есть требует от начальника политуправления Красной армии Льва Захаровича Мехлиса чаю.
Мехлис пытается цивилизовать сие требование и приспосабливает на стол вождя кнопку с надписью "ТЕА". Вождь разбивает кнопку в прах и со злобным выражением на лице орёт: "Мехлис! Ти!".
Там пьяненький Василий Сталин в полковничьих погонах ходит из кадра в кадр и умоляет батьку: "Папа, ну, сделай меня генералом".
И множество других фарсовых несуразиц, гегов, хохм, издёвок - изрядно смешных, но не очень-то, по большому счёту, обидных.
Новый фильм лично меня настораживает уже названием - "Смерть Сталина" - глумиться над смертями и болезнями полагаю верхом мерзости.
арбуз
08.02.2018 10:56
Как(?) ты им позволишь НЕ создать абсолютно любой фильм?
С глумлением и мерзостями? Санкции наложим на британию-францию?
Седьмой спутник
08.02.2018 11:20
Нет.
Я полагаю мерзостным глумление над смертями и болезнями. Где бы то ни было, включая кино.
Тайга
08.02.2018 11:24
арбуз: Фильм британско-французский!
Как(?) ты им позволишь НЕ создать абсолютно любой фильм?
С глумлением и мерзостями? Санкции наложим на британию-францию?
Как(?) ты им позволишь НЕ создать абсолютно любой фильм?
С глумлением и мерзостями? Санкции наложим на британию-францию?
"Свобода слова"- гадить на всё можно...и на Христа, и на маму твою тожеть..,
сам я не местный
08.02.2018 11:28
арбуз
08.02.2018 12:11
"Свобода слова"- гадить на всё можно...и на Христа, и на маму твою тожеть..,Поверишь-всё так и есть, и на твою маму тоже, кстати, гадить можно. Ибо "Свобода слова" в самом её худшем понимании.
сам я не местный
08.02.2018 11:26
Тайга:
В Шарли тоже так думали...
сам я не местный
08.02.2018 11:25
арбуз: Фильм британско-французский!
Как(?) ты им позволишь НЕ создать абсолютно любой фильм?
С глумлением и мерзостями? Санкции наложим на британию-францию?
Как(?) ты им позволишь НЕ создать абсолютно любой фильм?
С глумлением и мерзостями? Санкции наложим на британию-францию?
Мож флаг им сорвём и ЧМ по Фу не пустим?
арбуз
08.02.2018 12:16
Свобода не может быть полностью свободной (как сейчас) Должны же быть какие то ограничения...моральные, што ли...
Alexei1950