#
#
Просмотров: 1438
Тема дня

Кемерово выбирает Новокузнецку главу (+6)

Picture

На сегодняшний день назначен конкурс в областной администрации на должность нашего градоначальника.

Просмотров: 3718
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12948
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс
Выборы в Госдуму будут проходить под видеокамерами

Выборы в Госдуму будут проходить под видеокамерами

По крайней мере, в Москве. В Кузбассе не уверены даже в том, что разрешат использовать КЭГи.

В Москве транслировать выборы в Госдуму будут более шести тысяч камер.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы.

"Недавно на "Единой России" мы говорили о проведении честных и прозрачных выборов, сегодня мы принимаем уже конкретное решение об обеспечении видеотрансляции с избирательных участков. Эту традицию мы продолжаем уже не первый год, и москвичи ждут от нас абсолютно честных и подконтрольных избирательной комиссии, общественности, выборов", — сказал Собянин.

Камерами видеонаблюдения будут оборудованы порядка 3,4 тысячи избирательных участков — по две камеры на участок. Всего планируется установить 6,7 тысячи камер. В день голосования в интернете будет онлайн-трансляция выборов, которую можно будет также отматывать назад, то есть запись сохранится в архиве.

Кроме того, власти Москвы поддержали предложение Общественной палаты столицы о создании Общественного штаба по наблюдению за выборами, который возглавит главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

06.07.2016
Просмотров: 3935 | Комментариев: 51
Эредин 06.07.2016 20:03
Это как, в каждом регионе по разному будет, как губер местный решит?, ну тогда нас ждут опять фантастические цифры.
15
0
=
15
uttkin 06.07.2016 20:05
Пойти что ли на выборы? Потом отматывай кино со мной хоть тыщу раз, однако!
14
0
=
14
Эредин 06.07.2016 20:07
Кино пока только в Москве разрешили.
15
0
=
15
uttkin 06.07.2016 20:59
Эредин: Кино пока только в Москве разрешили.

А если кандидатом в депутаты? Тогда наверняка в кино покажут, однако?
14
0
=
14
Папа 06.07.2016 20:13
Медведев пригрозил губернаторам за плохой процент «Единой России»

http://www.infox.ru/authority/party/2011/12/05/Myedvyedyev_prigrozi.phtml
18
1
=
17
bezdomnyyy_ivan 06.07.2016 22:06
Медвель завсегда на Руси пользовался непререкаемым авторитетом...
14
0
=
14
Язва+ 06.07.2016 20:22
Собянин уже начал заговариваться. Где это видано? Одна из партий, участвующая в выборах, решает обеспечивать видеотрансляцию или нет.
16
0
=
16
Fox501 06.07.2016 20:56
Сущность человеческая **клявая
А потому все у нас перестраховываются, даже властьИмущие!

МЫ ЗА ОТКРЫТЫЕ, поименные ВЫБОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вы знаете почему нет отклика на этот призыв?

Он кроется в БОЯЗНИ!

+БОЯЗНЬ бюджетников понятна - Начальство пинка даст, Хочется доСидеть до пенсии(заметте - досидеть! а не до работать(как это было в ссср))

+БОЯЗНЬ ПАРТИИ, которые, якобы, оппозиционные. ВСЕ уже знают, что действующая власть создала себе "Оппозиционную ширму". Своего рода Плюрализм мнений.
Но лдпр и кпрф это ИММИТАЦИЯ оппозиции!!! Им нет смысла голосовать Открыто.
МЫ сейчас откроем Вам КОЛЛОСАЛЬНЫЙ ПОДЛОГ - Следите за мыслью, если оппозиционные партии это одно и тоже, что Правящая партия!, то этот КАРТЕЛЬНЫЙ сговор даст "нужный" результат!!!!! Так как там "пирог поделен":)))

БОЯЗНЬ тех, кто действительно ПОРЯДОЧНЫЙ и ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ к лучшему(наш респект Смирнову!)
Но они действительно в меньшинстве! Потому что власть - Следите за мыслью - Оставила ОГРОМНЫЙ кусок влияния!!!!!!! В виде компаний с госучастием(колоссальные преференции Офшоров и льгот), бюджетников(которых вроде как сокращают, но они создают другие бюджетнве места(и власть ЭТОГО не видит! А это ТЕ, кому ВЛАСТЬ прикажет, так они и проголосуют!!! Не говоря уже о Военных и т.д))

МЫ за таких как СМИРНОВ! И не потому что Знаем его лично или имеем преференции.
А потому что НАДО ВСЁ МЕНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пока не поздно
22
0
=
22
Kotafey 06.07.2016 21:45
Fox501:
МЫ за таких как СМИРНОВ! И не потому что Знаем его лично или имеем преференции.
А потому что НАДО ВСЁ МЕНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пока не поздно


А коты против таких как Смирнов-живодеров,демонструющих фото с животными с которых содрали наживо шкуру... А вы выбирайте...может вы мазохисты? Ваше право.
5
21
=
-16
SBPopov 06.07.2016 22:12
Kotafey:
Fox501:
МЫ за таких как СМИРНОВ! И не потому что Знаем его лично или имеем преференции.
А потому что НАДО ВСЁ МЕНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пока не поздно


А коты против таких как Смирнов-живодеров,демонструющих фото с животными с которых содрали наживо шкуру... А вы выбирайте...может вы мазохисты? Ваше право.


парламентские дебаты?
1
15
=
-14
uttkin 06.07.2016 22:21
...на испуг берет... взял бы так на испуг ныне покойного моего друга Вениамина Куртигешева - чемпиона Алтайского края по боксу... тот вообще летом в майке ходил и в спортивных штанах с пузырями на коленях, однако!
0
15
=
-15
bezdomnyyy_ivan 06.07.2016 22:09
Поздно!
14
0
=
14
Язва+ 06.07.2016 21:23
Женский электорат России не простит Путину и Собянину разводы с жёнами
17
0
=
17
Kotafey 06.07.2016 21:46
Смирнов тоже разведен...довел своими выходками даже жену-милиционершу...
2
17
=
-15
uttkin 06.07.2016 21:49
Ой! Великие мужья - они все такие! Что не по ним, так прежнюю жену сразу в монастырь, однако!
0
15
=
-15
Kotafey 06.07.2016 22:03
Хотя..кто знает тайны семейной жизни...может это жена была деспот и колотила, честного и доброго Витю-фотографа.
2
16
=
-14
SBPopov 06.07.2016 22:13
Язва+: Женский электорат России не простит Путину и Собянину разводы с жёнами


да ну, на фиг... У стольких избирательниц появился шанс!
14
0
=
14
Язва+ 06.07.2016 21:24
Даже я креплюсь....
14
0
=
14
bezdomnyyy_ivan 06.07.2016 21:56
Как тяжело проходят выборы в нашей многострадальной стране. Мандатов на всех желающих не хватает и им приходится пробираться к заветной кормушке окольными путями и порой работать локтями, подсиживать и гадить на светлые головы друг друга. Видеонаблюдение это не мера, а жалкие потуги. Необходимо для каждого избирателя персонального наблюдателя. Бюллетень необходим оригинальный с оттисками "пятой точки" и прилагающимися слепками зубов, я уже не говорю о дактилоскопировании... И то я очень сомневаюсь в правдивости результатов. даже не в правдивости, а в спокойствии оппозиционеров разных мастей. Задолбали!!!
15
0
=
15
Fox501 06.07.2016 22:06
Те кто думает, что ИЗБРАННИК должен быть Иисусом очень заблуждается!
Смирнов такой же человек, что и мы

Глупо ДЕРГАТЬ эпизоды из жизни, когда МЫ заходЯ в тёмную комнату копаемся В НОСУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы этого не делаете?

Есть ДЕЙСТВИЯ и ПОСТУПКИ, которые рушат УСТОИ Чиновничего беспредела и круговой поруки ПРОФУПРАТТУРЫ!!!!!!!!!
17
1
=
16
ИПешник 06.07.2016 22:09
ВЕШАЙТЕСЬ!!! чинуши проффффтитутуки!!!!!!!!!!!!!!

ВИЛЫ!!!
17
1
=
16
SBPopov 06.07.2016 22:14
Fox501: Те кто думает, что ИЗБРАННИК должен быть Иисусом очень заблуждается!
Смирнов такой же человек, что и мы

Глупо ДЕРГАТЬ эпизоды из жизни, когда МЫ заходЯ в тёмную комнату копаемся В НОСУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы этого не делаете?

Есть ДЕЙСТВИЯ и ПОСТУПКИ, которые рушат УСТОИ Чиновничего беспредела и круговой поруки ПРОФУПРАТТУРЫ!!!!!!!!!


Да ну, в НОСУ! Есть дела поважнее в тёмной комнате...
1
17
=
-16
ИПешник 06.07.2016 22:24
SBPopov:


Да ну, в НОСУ! Есть дела поважнее в тёмной комнате...


Ну цЯЦиии почесать - это Ваши ПРОБЛЕМЫ!
18
0
=
18
Kotafey 06.07.2016 22:22
Кстати я случайно открыл тайну как Виктор Олегович зарабатывает себе на прадик… ой на Хлеб.
Почти честно…он берет деньги с…с…правдоруба борца за выборы Ташкеева! Ну и еще с бюджета!
Искал инфу с одним делам а нашел это: Не буду утомлять цетированием всей лабуды.Кто хочет сам по ссылке пройдет и все почитает. Только то что касается «юр услуг честного кандидата процитирую»…

https://rospravosudie.com/court-centralnyj-rajonnyj-sud-g-novokuznecka-kemerovskaya-oblast-s/act-522279461/
Решение по делу 11-106/2016
Центральный районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области…
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Новокузнецке
11 апреля 2016 года
дело по иску Ташкеева Н. И. к Министерству финансов РФ, Следственному управлению СК РФ по о взыскании убытков по апелляционной жалобе…
УСТАНОВИЛ:
…Учитывая юридическую сложность дела, ДД.ММ.ГГГГ Ташкеев Н.И. обратился в ООО «Центр юридических услуг» для заключения договора оказания ему квалифицированных юридических услуг и представления его интересов в судебных и иных административных организациях на платной (возмездной) основе, где и был заключен Договор № от.
Всего Ташкеев Н.И. внес в кассу ООО «Центр юридических услуг» в качестве оплаты юридических услуг:ДД.ММ.ГГГГ – ; ДД.ММ.ГГГГ – .
Истец Ташкеев Н.И. и его представитель Смирнов В.О., действующий на основании доверенности, на удовлетворении заявленных требований настаивали в полном объеме, доводы апелляционной жалобы не признали, просят решение мирового судьи оставить в силе.
На основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Ташкеевым Н.И. и ООО «Центр юридических услуг» в лице генерального директора ООО «Центр юридических услуг» Смирнова В.О. - Смирнов В.О. принял на себя обязательство оказать Ташкееву Н.И. юридическую помощь в виде оказания консультативных мотивированных юридических услуг в устной форме, составления возражений, апелляционной и/или кассационной жалобы в суд, представления интересов Ташкеева Н.И. в любом суде…
В соответствии с п. 2.1 договора стоимость услуг по Договору определяется в сумме ., из которых:
- . за оказание Заказчику юридических консультации в устной форме – не менее трех устных юридических консультаций по . каждая;
- . за составление Заказчику возражений, апелляционной или кассационной жалобы в любой суд судебной системы (общей юрисдикции) (за единицу документа);
- . рублей за представительство интересов Заказчика в любом суде (общей юрисдикции), в Кемеровском областном суде для исполнения договорных отношений.
Оплата производится Заказчиком безналичным путем на расчётный счет организации или в кассу Исполнителя путем внесения наличных денежных средств по приходному кассовому ордеру в течение трех дней с момента подписания настоящего Договора.
Заказчик вносит при подписании настоящего Договора денежные средства в размере , в качестве 100 % предоплаты по выполнению юридических услуг, в кассу организации ООО "Центр юридических услуг" на основании приходного кассового ордера.
Согласно п. 6.3 договора исполнитель поручает выполнение услуги, предусмотренной настоящим договором, сотрудникам ООО «Центр юридических услуг» Митрошкиной Ю. А., Смирнову В. О., Шишкиной К. В..

Истец Ташкеев Н.И. утверждает, что в связи с рассмотрением дел в судебных инстанциях он понес убытки в виде судебных расходов связанных с оплатой юридических услуг, в размере ., из которых: четыре устных юридических консультаций - ., составление двух жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ - ., представление интересов Ташкеева в Заводском суде по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ (4 судебных заседания) -.; составление возражений на апелляционное представление - ., составление заявления о взыскании судебных расходов – ., транспортные расходы - . (7 поездок к месту рассмотрения дела, судебные расходы по оплате госпошлины - . Указанные обстоятельства подтверждаются договором на оказание юридических услуг № от ДД.ММ.ГГГГ, дополнительным соглашением № к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, квитанциями об оплате от ДД.ММ.ГГГГ на сумму . и от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ., актом выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ, проездными билетами.

Суд считает обоснованными и подлежащими взысканию расходы по составлению двух жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ, составление возражения на апелляционное представление, юридическую консультацию, за составление заявления о взыскании убытков и представительские расходы, однако, в размере меньшем, чем запрашивает истец, при этом исходит из следующего:

Жалоба в порядке ст. 125 ГПК РФ не является сложной в написании, относится к простому заявлению, истцом неоднократно подавались подобные заявления, как и следующие за ней возражение на апелляционное представление по обжалованию постановления Заводского районного суда и кассационная жалоба. Также и исковое заявление о взыскании убытков не относится к категории сложных исковых заявлений, не содержит каких-либо специальных норм закона или сложных расчетов.
Расходы на направление в вышестоящий суд дополнений к возражениям на апелляционное представление, не могут являться обоснованными расходами и свидетельствуют о некачественном оказании юридических услуг, поскольку возражение могли быть написаны сразу в полном объеме и дополнения к ним не требовались. Кроме того, учитывая присутствие представителя во всех судебных заседаниях по делу, дача им пояснений по делу, подготовку и представление всех документов за истца, суд не находит обоснованными постоянные юридические консультации, которые представитель давал истцу по ходу дела.
Суд считает, что являются необоснованными включенные в Акт расходы связанные, как сказано в Акте с «оказанием устной мотивированной юридической консультации по восстановлению нарушенных прав и свобод (три консультации) на сумму . Указанные суммы являются необоснованными, поскольку по результатам обращения Ташкеева Н.И. ООО «Центр юридических услуг составлялись определенные процессуальные документы, за которые бралась отдельная плата. Таким образом, Ташкеев Н.И. bфактически оплачивал ДВАЖДЫ как юридическую консультацию, так и составление по ее итогам процессуального документа.

Исковые требования к Следственному управлению СК РФ по Кемеровской области, суд считает не обоснованными, в связи с чем, в иске подлежит отказать.
Руководствуясь ст. ст. 328 – 330, 194-198 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Решение исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № - мирового судьи судебного участка № от ДД.ММ.ГГГГ. по делу по иску Ташкеева Н. И. к Министерству финансов РФ, Следственному управлению СК РФ по о взыскании убытков изменить.
Взыскать с Министерства финансов РФ за счет казны РФ убытки в сумме ., расходы по оплате госпошлины в сумме ., почтовые расходы в сумме .
...



КАК говаривал БТР-90... Где деньги Зин? Которые ты Витя содрал с Ташкеева? Или вы с Ташкеевым сочинили схему мошенничества по выманиванию денег с Бюджета??? Не стыдно??? Или перед Ташкеевым или перед Бюджетом? У кого фокусам научился???
2
17
=
-15
bezdomnyyy_ivan 06.07.2016 22:30
Ну вот... уже началось подсиживание. подгаживание.
17
0
=
17
Kotafey 06.07.2016 22:33
Да ну.Я источники публикую. Это факт.В.О. может объяснить,вдруг это все врагами подстроено. Однако решение суда это решение суда...
1
16
=
-15
Kotafey 06.07.2016 22:35
Я же не пишу заведомо ложные сведения, что Смирнов не явился в суд т.к. ему колеса например купили? Может он просто проспал,в лифте застрял...простил наконец. Он может все объяснить...у него версий 11 есть.Выбирайте любую. А еще я точно знаю, что он щас всех клонов поднимет на "осветление" кота.Хотя кот истинную правду выложил.
1
17
=
-16
Дихлофос 06.07.2016 22:43
Котакомбов, истиная правда, в путинской России, это Басманное правосудие, пух на Чайкином рыле, 130 миллиардеров, штаб квартира Евраза в Лондоне... список бесконечен. А теперь попробуй под мелкоскопом собственного "профессионализма" осветить текущее положение вещей, превративших страну в крысократический лепрозорий.
16
0
=
16
БТР-90 "Росток" 06.07.2016 22:55
Kotafey: Я же не пишу заведомо ложные сведения, что Смирнов не явился в суд т.к. ему колеса например купили? Может он просто проспал,в лифте застрял...простил наконец. Он может все объяснить...у него версий 11 есть.Выбирайте любую. А еще я точно знаю, что он щас всех клонов поднимет на "осветление" кота.Хотя кот истинную правду выложил.

Ну и что, говноКотафей, разве в судебных решениях сказано, что Смирнов с Ташкеевым проиграли или что Смирнов проиграл Фряновой?
Опять же, не передергивай своим адвокацкиж хитро*опым умом ФАКТЫ тех же самых решений.
Дела выиграны - 19 судебных решений в пользу Ташкеева, деньги взысканы.
Тебе тут еще учиться да учиться, а Смирнов работает и зарабатывает.
Ты ведь тоже, сцуко, не альтруист!
17
0
=
17
Kotafey 06.07.2016 22:58
А меня 146% выиграных дел :)))Бу га га...
0
17
=
-17
viruss 06.07.2016 23:00
Kotafey: А меня 146% выиграных дел :)))Бу га га...

А у меня 146% тоже не предел!))))
Ха-Ха_ха)))
15
0
=
15
Kotafey 06.07.2016 23:05
БТР-90 "Росток":
Дела выиграны - 19 судебных решений в пользу Ташкеева, деньги взысканы.
Тебе тут еще учиться да учиться, а Смирнов работает и зарабатывает.
Ты ведь тоже, сцуко, не альтруист!


Угу...Ловко вы придумали с Ташкеевым...Честных выборов типа не было и и нет (и нафиг они вам типа нужны? Не так ли) Вы придумали как на "нарушениях на выборах" денежку зарабатывать! Молодцы,что еще сказать... С бюджета (а не с конкретных нарушителей) деньги получили и рады-радешеньки.Идите утеште учителей без отпускных,рассказом как вы бюджет нагрели...
0
17
=
-17
БТР-90 "Росток" 06.07.2016 23:32
Заметь - все ЧЕСТНО и по ЗАКОНУ, а ни как у тебя - по беспределу и с ополизыванием.
16
0
=
16
Kotafey 07.07.2016 08:30
БТР-90 "Росток": Заметь - все ЧЕСТНО и по ЗАКОНУ,
C выборами тя тож тогда ЧЕСТНО и по ЗАКОНУ прокатили...
0
0
=
0
Язва+ 06.07.2016 23:28
Страсти накаляются. Решил тоже принять участие в гонке "за народное счастье". И, к своему удивлению, обнаружил, что на Кузпрессе я являюсь "выразителем чаяниям народа".
16
0
=
16
Язва+ 06.07.2016 23:28
Знаю, что ранее "рейтинги" были еще выше.
16
0
=
16
Kotafey 07.07.2016 08:32
Это что Витьку отчет о проделанной работе на форуме в поддержку???
0
0
=
0
Язва+ 07.07.2016 09:14
Спасибо за оказанное доверие!
P.S. Эх, выдавали бы ещё конфеты!
0
0
=
0