Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

27 декабря И. Середюк встретится с бизнесом Новокузнецка

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.11.2022 | "Трудмобилизанты": за и против просмотров: 1701 | комментариев: 18
    Каждый третий кузбассовец - за "трудовую мобилизацию" студентов
    Каждый третий экономически активный житель Кузбасса высказался за "трудовую мобилизацию" студентов (33%).
    Среди родителей обучающихся вузов и ссузов инициатива нашла поддержку также у 33%, причем отцы голосовали "за" чаще матерей — 45 и 29% соответственно:
    "Думаю, адаптация к будущей работе будет быстрее"; "Наберутся опыта"; "Подготовим трудовой резерв"; "Это практика, да и денег подзаработать!"
    35% кемеровчан высказались против "трудовой мобилизации" студентов: "Безработных пусть привлекают", "Предпенсионерам трудно устроиться на работу"; "Обучающиеся не могут полноценно заменить работающий и опытный персонал на местах"; "Студент должен учиться!".
    Мнение самих студентов Кузбасса о "трудовой мобилизации" разделилось: противников и сторонников идеи поровну — по 31%, 38% затруднились с оценкой инициативы.
    Время проведения: 10-14 ноября 2022 года
    На фото: Челябинский станкозавод в годы войны 1941-45 гг.

    Комментарии читателей:

    19.11.2022 15:21 ANO GARUDA
    ТЕОРИЯ ЖИЗНЕННОГО ЗАДАНИЯ
    Ведь и Евгений Пригожин заявил, что российские олигархи должны больше помогать стране, помогать СВО. Российские олигархи по факту не заработали свои миллиарды, а ловко их утащили при разделе общего советского имущество. А сейчас они пытаются поменять свои гражданство на израильское или армянское или узбекское и утащить туда эти миллиарды.
    Так Евгений Пригожин становится голосом из народа.
    19.11.2022 16:28
    За минувшие сутки уничтожено еще 420 российских захватчиков.
    Теперь общие боевые потери противника с 24 февраля по 19 ноября ориентировочно составляют 83 тыс. 880 человек, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в утренней сводке.

    Ясен пень. Если такими темпами украинцы будут убивать русских, то никаких студентов не хватит. Потом и студентов заберут на убой. Да и уже забирают в нашем вузе.
    19.11.2022 17:02 Argentum
    ---Так Евгений Пригожин становится голосом из народа.

    Гражданочка в роиссииси начинается. Дерьможин супротив дырова супротив дерьмоанова... Это ж круто)))) А попыт вообще уже сброшен со щётов)
    19.11.2022 17:12
    Украинские военные продолжают бороться с российскими оккупантами, применяя всю возможную технику. В этой борьбе нашим защитникам очень помогают БПЛА.
    Битву украинских дронов в воздухе вы уже видели. А теперь посмотрите, как на Донецком направлении дрон "ведет" в плен "вагнеровца".
    "Подразделение этого неудачника развалили, поэтому ему не осталось ничего другого как поднять руки и белый флаг. Прилетел дрон, подал знак "Давай за мной, валенок!" и провел под конвоем орка вплоть до места, где на него ждали наши воины", - написал волонтер Сергей Притула, обнародовав видео, которое ему предоставили в подразделении К2 54 ОМБр.
    19.11.2022 18:05 bim-bom
    ISW: «Кремль не останавливал мобилизацию, готовится к очередной волне».
    Аналитики Института изучения войны (ISW) считают, что Россию ждет очередная волна мобилизации, это ухудшит общее качество российских войск, перебрасываемых на фронт в Украину.

    «Продолжение скрытых мобилизационных мер и потенциальная подготовка к следующей волне мобилизации в тандеме с текущим осенним призывным циклом, вероятно, создают значительную нагрузку на и без того перегруженный российский аппарат формирования Вооруженных сил».

    Аналитики напоминают, что Кремль ранее заявлял, что президенту России Владимиру Путину нет необходимости подписывать указ о формальном завершении периода мобилизации.

    По оценке ISW, Путин, вероятно, приказал прекратить так называемую частичную мобилизацию, чтобы освободить бюрократический и административный потенциал для призыва.

    В оккупированном Крыму начнут возводить фортификационные сооружения
    Читайте также:
    В оккупированном Крыму начнут возводить фортификационные сооружения
    "Однако очевидно, что российские власти никогда не прекращали мобилизационные усилия полностью, а это значит, что ограниченное количество мобилизованных призывников все еще проходит через систему подготовки в то же время, когда призывники проходят свой собственный цикл обучения", - говорят аналитики.

    Очередная волна мобилизации, предполагаемая в ISW, вероятно, приведет к еще более низкому качеству по подготовке как мобилизованных призывников, так и срочников, поскольку они будут конкурировать за недостаточное количество «учебных» мест.

    «Следующая волна мобилизации в ближайшие месяцы лишь усугубит ситуацию и, вероятно, ухудшит общее качество российских войск, которые будут переброшены на фронт в Украине», - заключают аналитики.

    Так что, готовьтесь положить жизнь за питерского гопника и его подельников из кооператива "Озеро" - Сеченова и Роттенберга. Вам на том свете зачтется!
    Особенно призываю поцретов, типа Патрика и других ментов. Нех... диван давить, Путин призывает сложить голову в херсонских степях!
    19.11.2022 18:22 петросян-месный
    Девять человек из десяти точно может указать адрес,куда следовало бы идти людям предлагающим "трудовую мобилизацию"...
    Но адрес этот не цензурный...
    19.11.2022 18:23 bim-bom
    Вот что жет могилизованных.
    Видеофакт: Российский командир бьет палкой подвешенного за руки подчиненного.
    Запись попала в сеть с телефона убитого оккупанта.
    В сети опубликована видеозапись, на которой российский командир бьет палкой подвешенного за руки подчиненного.
    Судя по записи, речь идет о случае дезертирства или его планировании. Таким образом, российский командир выясняет, кто еще не имел желания воевать.
    https://storage2.censor.net/video/3/181122_pid.mp4
    19.11.2022 18:42
    Щас Лиман заберем и поедем дамой отдыхать – русская пьеса в двух актах. Смотреть всем русским фашистам. особенно придуркам русину и патриоту. Такое и с ним может быть. если он вернется из Бишкека.


    https://www.youtube.com/watch?v=pFUMLnto43E
    19.11.2022 18:45 АЛЕКС
    Клоуны.вы савсем попутали......................
    19.11.2022 18:52 АЛЕКС
    Эти чушканы за бе вхатывают.Так и военник не показали свой.-
    20.11.2022 09:39 Близнец
    Отец Путина сказал(а):

    В каком " нашем" вузе ? Каких студентов ? Бредишь ?
    20.11.2022 09:40 Близнец
    Argentum сказал(а):
    ---Так Евгений Пригожин становится голосом из народа.

    Гражданочка в роиссииси начинается. Дерьможин супротив дырова супротив дерьмоанова... Это ж круто)))) А попыт вообще уже сброшен со щётов)

    Ты и разговариваешь так же ,как пишешь , писателка ? И тебя собеседники понимают ?
    20.11.2022 09:42 Близнец
    Отец Путина сказал(а):

    И ты сделал вид ,что поверил ?
    20.11.2022 09:44 Близнец
    bim-bom сказал(а):

    Стесняешься ссыль на " хартию" давать ? Польша рулит ?
    20.11.2022 09:46 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    Эти чушканы за бе вхатывают.Так и военник не показали свой.-

    Как у тебя с Нюрой ? Наладилось ?
    20.11.2022 18:24 Argentum
    Готовь се убежище
    фаш.))) А куда ты линять будешь? ВЕЗДЕ АБО ВЫНЕСУТ А БО ВЫДАДУТ) Попыт уже всё ни о чём.
    20.11.2022 18:33 Argentum
    А що? Завидуваешь?)