#
#
Просмотров: 1070
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3943
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6028
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Каждый третий кузбассовец - за "трудовую мобилизацию" студентов

"Трудмобилизанты": за и против

Каждый третий экономически активный житель Кузбасса высказался за "трудовую мобилизацию" студентов (33%).

Среди родителей обучающихся вузов и ссузов инициатива нашла поддержку также у 33%, причем отцы голосовали "за" чаще матерей — 45 и 29% соответственно:

"Думаю, адаптация к будущей работе будет быстрее"; "Наберутся опыта"; "Подготовим трудовой резерв"; "Это практика, да и денег подзаработать!"

35% кемеровчан высказались против "трудовой мобилизации" студентов: "Безработных пусть привлекают", "Предпенсионерам трудно устроиться на работу"; "Обучающиеся не могут полноценно заменить работающий и опытный персонал на местах"; "Студент должен учиться!".

Студенты - на места мобилизованных

Мнение самих студентов Кузбасса о "трудовой мобилизации" разделилось: противников и сторонников идеи поровну — по 31%, 38% затруднились с оценкой инициативы.

Время проведения: 10-14 ноября 2022 года

На фото: Челябинский станкозавод в годы войны 1941-45 гг.

Фото: regnum.ru
Источник: Superjob
19.11.2022
Просмотров: 1703 | Комментариев: 18
ANO GARUDA 19.11.2022 15:21
ТЕОРИЯ ЖИЗНЕННОГО ЗАДАНИЯ
Ведь и Евгений Пригожин заявил, что российские олигархи должны больше помогать стране, помогать СВО. Российские олигархи по факту не заработали свои миллиарды, а ловко их утащили при разделе общего советского имущество. А сейчас они пытаются поменять свои гражданство на израильское или армянское или узбекское и утащить туда эти миллиарды.
Так Евгений Пригожин становится голосом из народа.
6
6
=
0
Argentum 19.11.2022 17:02
---Так Евгений Пригожин становится голосом из народа.

Гражданочка в роиссииси начинается. Дерьможин супротив дырова супротив дерьмоанова... Это ж круто)))) А попыт вообще уже сброшен со щётов)
2
4
=
-2
Близнец 20.11.2022 09:40
Argentum: ---Так Евгений Пригожин становится голосом из народа.

Гражданочка в роиссииси начинается. Дерьможин супротив дырова супротив дерьмоанова... Это ж круто)))) А попыт вообще уже сброшен со щётов)

Ты и разговариваешь так же ,как пишешь , писателка ? И тебя собеседники понимают ?
3
15
=
-12
Argentum 20.11.2022 18:24
Готовь се убежище
фаш.))) А куда ты линять будешь? ВЕЗДЕ АБО ВЫНЕСУТ А БО ВЫДАДУТ) Попыт уже всё ни о чём.
1
3
=
-2
bim-bom 19.11.2022 18:05
ISW: «Кремль не останавливал мобилизацию, готовится к очередной волне».
Аналитики Института изучения войны (ISW) считают, что Россию ждет очередная волна мобилизации, это ухудшит общее качество российских войск, перебрасываемых на фронт в Украину.

«Продолжение скрытых мобилизационных мер и потенциальная подготовка к следующей волне мобилизации в тандеме с текущим осенним призывным циклом, вероятно, создают значительную нагрузку на и без того перегруженный российский аппарат формирования Вооруженных сил».

Аналитики напоминают, что Кремль ранее заявлял, что президенту России Владимиру Путину нет необходимости подписывать указ о формальном завершении периода мобилизации.

По оценке ISW, Путин, вероятно, приказал прекратить так называемую частичную мобилизацию, чтобы освободить бюрократический и административный потенциал для призыва.

В оккупированном Крыму начнут возводить фортификационные сооружения
Читайте также:
В оккупированном Крыму начнут возводить фортификационные сооружения
"Однако очевидно, что российские власти никогда не прекращали мобилизационные усилия полностью, а это значит, что ограниченное количество мобилизованных призывников все еще проходит через систему подготовки в то же время, когда призывники проходят свой собственный цикл обучения", - говорят аналитики.

Очередная волна мобилизации, предполагаемая в ISW, вероятно, приведет к еще более низкому качеству по подготовке как мобилизованных призывников, так и срочников, поскольку они будут конкурировать за недостаточное количество «учебных» мест.

«Следующая волна мобилизации в ближайшие месяцы лишь усугубит ситуацию и, вероятно, ухудшит общее качество российских войск, которые будут переброшены на фронт в Украине», - заключают аналитики.

Так что, готовьтесь положить жизнь за питерского гопника и его подельников из кооператива "Озеро" - Сеченова и Роттенберга. Вам на том свете зачтется!
Особенно призываю поцретов, типа Патрика и других ментов. Нех... диван давить, Путин призывает сложить голову в херсонских степях!
14
4
=
10
Близнец 20.11.2022 09:44
bim-bom: ISW: «Кремль не останавливал мобилизацию, готовится к очередной волне».

Стесняешься ссыль на " хартию" давать ? Польша рулит ?
2
15
=
-13
Девять человек из десяти точно может указать адрес,куда следовало бы идти людям предлагающим "трудовую мобилизацию"...
Но адрес этот не цензурный...
8
2
=
6
bim-bom 19.11.2022 18:23
Вот что жет могилизованных.
Видеофакт: Российский командир бьет палкой подвешенного за руки подчиненного.
Запись попала в сеть с телефона убитого оккупанта.
В сети опубликована видеозапись, на которой российский командир бьет палкой подвешенного за руки подчиненного.
Судя по записи, речь идет о случае дезертирства или его планировании. Таким образом, российский командир выясняет, кто еще не имел желания воевать.
https://storage2.censor.net/video/3/181122_pid.mp4
13
3
=
10
АЛЕКС 19.11.2022 18:45
Клоуны.вы савсем попутали......................
1
1
=
0
АЛЕКС 19.11.2022 18:52
Эти чушканы за бе вхатывают.Так и военник не показали свой.-
1
2
=
-1
Близнец 20.11.2022 09:46
АЛЕКС: Эти чушканы за бе вхатывают.Так и военник не показали свой.-

Как у тебя с Нюрой ? Наладилось ?
1
13
=
-12
Argentum 20.11.2022 18:33
А що? Завидуваешь?)
1
2
=
-1