Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В проекте ГОСТа закрепили два названия шаурмы

В Новокузнецке подросток в подъезде жилого дома напугал детей взрывом

Депутаты Горсовета Новокузнецка выбирают градоначальника

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.04.2023 | "...удары будут только нарастать" просмотров: 1702 | комментариев: 32
    В Севастополе после украинской атаки сгорел резервуар с топливом
    Утром в субботу резервуар с топливом загорелся в районе Казачьей бухты в Севастополе в результате попадания украинских беспилотников.
    Площадь пожара составила около 1000 квадратов. Сгорели четыре емкости, отмечает МК.
    По словам губернатора Михаила Развожаева, противник атаковал несколькими БПЛА. По ним отработала ПВО, но остальные попали в цель.
    "Противник ищет бреши в нашей ПВО, поэтому использует беспилотники. Учитывая майские праздники, такие удары сейчас будут только нарастать. Я вообще считаю, если сложатся благоприятные погодные условия, то ВСУ могут приурочить свое наступление к 9 мая. ", - считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.
    На вопрос о возможных ударах по тыловой инфраструктуре Крыма, "чтобы вынудить нас самих уйти оттуда", эксперт ответил: "Такая тактика уже применялась противником под Херсоном. Тогда они ударили из "Хаймарсов" по мостам, складам и пунктам управления. За счет этого ВСУ лишили переднюю линию тыловой поддержки и возможности логистического пополнения топливом, боеприпасами и резервами. Нам пришлось уходить.Сейчас мы этот прием уже знаем. Его повторение не будет для нас неожиданностью. И противодействие ему будет совсем другим".
    На вопрос о том, чем может ответить Россия на "Хаймарсы" Юрий Кнутов заверил: "У нас тоже есть новые средства борьбы - корректируемые авиабомбы большой мощности с дальностью в 40 километров. Они очень эффективны и наносят противнику разрушительные потери. Также у нас появились другие средства поражения с достаточно серьезной дальностью. В частности, артиллерийские установки "Мста-СМ" (уже давно на фронте) и "Коалиция-СВ" (пока небольшие партии). Они в любом случае смогут работать по ближним тылам. Еще очень хорошо по ближним тылам работают наши "Ланцеты". Все это заставит украинскую армию отодвинуть свою передовую артиллерию на расстояние в 40-50км от линии фронта. И у них останутся только "Хаймарсы".

    Напомним, 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер также заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

    Глава государства подчеркнул, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что в случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия "ответит незамедлительно".

    После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

    Комментарии читателей:

    30.04.2023 00:50 Franz
    На вопрос о том, чем может ответить Россия на "Хаймарсы" Юрий Кнутов заверил: (с)

    Царъ ПушкЪой долбаните, и ПарадомЪ по ним ПарадомЪ.
    30.04.2023 01:03 Хищник
    "У нас тоже есть новые средства борьбы..." - сковородку, мля, сделать нормальную не могут, а новые средства борьбы - нате вам!
    Как оно всё это "шапкозакидательство" насто@пало!!!
    То пятилетку за три дня, то танки по Крещатику за неделю...
    Определитесь уже там в Кремле - трусы или крестик?!
    30.04.2023 01:16 Franz
    Как там определиться смогут, если с одной стороны Ковальчуки-Дугины с другой Роттенберги?
    30.04.2023 06:55
    Без крымского угара 2014 многое могло бы пойти по-другому. Многим нравилось. Россия приросла жеж, людей спасли жеж, они и сами к нам хотели жеж, да и вообще как в детстве – опять едешь на морюшко, а страна – та же самая. А сегодня памятная дата.
    30.04.2023 08:03 Патриот
    МВД проводит проверку 32 блогеров из специального «списка инфоцыган» — Mash

    В список в частности вошли Инстасамка, Гусейн Гасанов, Егор Крид, Регина Тодоренко, Оксана Самойлова, Дина Саева, Виктория Боня, Самира Мустафаева, Надин Серовски, Гоар Аветисян, Анастасия Миронова, Екатерина Усманова и Вероника Хацкевич. Их проверят на причастность к неуплате налогов и отмыванию денег. Поводом стали уголовные дела в отношении блогеров Лерчек, Саши Митрошиной и Елены Блиновской.

    По данным Mash, список появился ещё до громких арестов и задержанные недавно блогеры были там в первых строчках. Таблоид также утверждает, что Александру Митрошину вычеркнули из чёрного списка после того, как она погасила долг по налогам в 130 миллионов рублей.
    30.04.2023 08:20 Патриот
    Пожар в Севастополе давно потушен, гопак в реплаях не утихает.
    30.04.2023 08:27 Патриот
    Американцы на Украине датчики ядерных взрывов устанавливают, похоже, рвануть одну из АЭС собираются. Вот это новость. Будут следить за окраинцами и европейцами, как за лабораторными мышами. Бегите, панове,герры и джентльмены! Хотя, куда вам бежать-то, некуда.
    30.04.2023 08:35 Патриот
    Хищник сказал(а):
    "У нас тоже есть новые средства борьбы..." - сковородку, мля, сделать нормальную не могут, а новые средства борьбы - нате вам!
    Как оно всё это "шапкозакидательство" насто@пало!!!
    То пятилетку за три дня, то танки по Крещатику за неделю...
    Определитесь уже там в Кремле - трусы или крестик?!

    Честнейший человек Витька Смирнов, всего-то две судимости. Читать его претензии к Кремлю-просто каеф.
    30.04.2023 08:45 Патриот
    Пачка Сигарет сказал(а):
    Без крымского угара 2014 многое могло бы пойти по-другому. Многим нравилось. Россия приросла жеж, людей спасли жеж, они и сами к нам хотели жеж, да и вообще как в детстве – опять едешь на морюшко, а страна – та же самая. А сегодня памятная дата.

    Зеленский про свой пистолет: Ти що, ми самi себя не. А придется... Адольф Алоизович еврея-укронацика заждался.
    30.04.2023 08:53 Патриот
    Усвiдомлюеш президент Украiни в полонi у росiян? Очень даже представляем: Встать! Суд идёт! К тому времени, глядишь, мораторий на смертную казнь отменят.
    30.04.2023 10:23 Хищник
    Слыш кондом, а плесень на дежурство выйдет?!
    И эта, чо очкуете на окопы, ась?!
    30.04.2023 10:24 Хищник
    Та ты из члена лизнеца застрелишься, протрирот!
    30.04.2023 10:25 Хищник
    Плесень, а хде ты была все "восимь лет"?!
    А щазз чо какое гамно в окопы не таскаешь, чо их не роешь, а, плесень?!
    30.04.2023 10:27 Хищник
    Йой, таки Бахмут взяли???
    Педрик, чо там сёдни по методичкам - взяли или еще планируют?
    30.04.2023 10:52 ктото
    ох и сложно остановить будет снежный ком противостояния, легче только застрелиться , тем кто этот ком спихнул, но для этого поступка должна быть совесть или честь. Беспросветно.
    30.04.2023 11:44 Ruthenium
    НАТА придэ порядок наведэ.
    30.04.2023 15:17 ленкин
    Увы, так было, есть и будет... Война когда-нибудь закончится, но останутся вдовы, сироты, инвалиды, колоссальный удар по экологии мест, где велись боевые действия... Когда впереди враг, когда идет бой, это страшно, но это не долго. Разгребать последствия придется десятилетиями. Войны начинают политики, но почему бы им просто не набить друг другу морды?
    30.04.2023 15:26 Айл Би Бэк
    ленкин сказал(а):
    Увы, так было, есть и будет... Война когда-нибудь закончится, но останутся вдовы, сироты, инвалиды, колоссальный удар по экологии мест, где велись боевые действия... Когда впереди враг, когда идет бой, это страшно, но это не долго. Разгребать последствия придется десятилетиями. Войны начинают политики, но почему бы им просто не набить друг другу морды?

    +++++++++
    30.04.2023 15:27 Айл Би Бэк
    Я б Путину с удовольствием его млядскую морду набил!!!
    30.04.2023 15:28 Айл Би Бэк
    Тебя бы проверить, чума пригожинская!
    30.04.2023 15:29 Айл Би Бэк
    Пригожин месяц назад сказал что "юридически Бахмут наш"
    30.04.2023 15:29 Айл Би Бэк
    С какого члена юридически? ХЗ
    30.04.2023 15:47 Ruthenium
    Ну типа по понятиям?
    30.04.2023 15:51 Ruthenium
    Как ни тряси миллиарды с блогеров, всё равно Путен на них GPS, Хаймарсы, М-777 и JDAM не купит, никто ему не продаст. За 20 лет протирания кресла он ими не озаботился, а теперь забегал, жареным, видите ли, запахло. )
    30.04.2023 18:12
    Гопак - один из самых сложных для исполнения танцев на свете и при этом национальный танец Украины. А какой национальный танец у тебя, Патриот?
    30.04.2023 18:15
    Котафея вот транспорт пытался денацифицировать, а тебя денацифицировать будут ветераны, которые проливали кровь чтобы ты на Ильинке чебуреки ел да руки об штаны вытирал.
    30.04.2023 19:32 Ameno
    Айл Би Бэк сказал(а):
    С какого члена юридически? ХЗ

    А вот так у них всё
    30.04.2023 19:32 Ameno
    Пацан сказал - пацан сделал
    30.04.2023 19:32 Ameno
    Franz сказал(а):
    Как там определиться смогут, если с одной стороны Ковальчуки-Дугины с другой Роттенберги?

    Там еще третья и четвертая есть
    30.04.2023 19:33 Ameno
    Но это государственная тайна
    01.05.2023 11:21 бывший из Кузни
    И лучше всего -- ногами, чтобы не пачкать руки.