Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

КР опубликовал обзор самых заметных ёлочек Новокузнецка

Во время праздников в Кузбассе скорректируют работу транспорта

Илья Яшин объявлен в розыск

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.01.2022 | Новоголосования. Материал-2021 просмотров: 4070 | комментариев: 103
    КузПресс голосует за лучшую публикацию 2021 года
    Начинаем Ново(годние) голосования.

    Сегодня (а также завтра, до 22 часов) можно проголосовать за лучшую публикацию минувшего года – "Материал-2021".

    На голосование выносится 15 публикаций-кандидатов из числа лидеров рейтинга по количеству просмотров, с учетом предложений, высказанных гостями портала.

    Голосование проводится в один этап в течение двух дней.
    Отдать свой голос можно за два из пятнадцати материалов.

    Итак, предлагаем проголосовать за:

    "Особенности национальной пандемии" (26.10.2021, 95 тыс. просмотров)
    "Наше право и ваша обязанность" (18.01.2021, 28 тыс. просмотров)
    "Пиар во время чумы" (29.06.2021, 24 тыс. просмотров)
    "ЭпиВакАфера" (24.06.2021, 22 тыс. просмотров)
    "Столпотворение в "Ленте" (16.10.2021, 18 тыс. просмотров)
    "Кузбасс попал в "финансовую дыру" (05.04.2021, 18 тыс. просмотров)
    "Джек Лондон" (18 тыс. просмотров)
    "Скандал в "благородном семействе" (25.06.2021, 17 тыс. просмотров)
    "Между севером и югом — перекос" (05.12.2021, 17 тыс. просмотров)
    "Когда элиты будут биты" (17.12.2021, 9 тыс. просмотров)
    "Деньги сами липнут к рукам" (14.04.2021, 7 тыс. просмотров)
    "Сила есть. Ума не надо?" (02.03.2021, 7 тыс. просмотров)
    "Мэр-миллионер" (16.03.2021, 7 тыс. просмотров)
    "Отвал Тулеева" как зеркало русской экологии" (03.08.2021, 3 тыс. просмотров)
    "Саха - Теба. Миссия выполнима" (09.12.2021, 1 тыс. просмотров)

    Комментарии читателей:

    04.01.2022 08:11 СоваВоЗлеОлимпа
    На фото дорога на Лужбу и гора Шаман в рамочке электроподвески.
    04.01.2022 09:17 АЛЕКС
    Сова,пойми что сейчас не врем о искустве.Фашисты дуали о скрпам зазвате Москвы,но
    ,,,, не получилось,Седня,гутарил за чашкой чая,с челом на поерузчеке,на ферики,прикинь после вжиживане магнит прилипает,половина уже померло.....Все это будет.....................https://youtu.be/YGeqVxNkEn8
    04.01.2022 09:22 арбуз
    95 тыщ просмотров?
    Лайков по 100 штук? Да ты чё...
    Естесно накручено.
    04.01.2022 09:25 АЛЕКС
    Пойми что это война.................Даже Сталин до последнего не обьвл............
    04.01.2022 09:28 АЛЕКС
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    04.01.2022 09:37 АЛЕКС
    Арбуз не обижайся,но говрю как есть.
    04.01.2022 09:37 арбуз
    Чай, надеюсь, на Островской пил? Тёть Клава повариха заваривала? Знаю-отменный "чай". Там и мухоморы и мышьяк, и сушёный коровий навоз.
    Пей, дорогой, пей...
    04.01.2022 09:38 арбуз
    Да мене тепереча ПОФИК на тебя и твоё говоренье.
    04.01.2022 09:43 Хищник
    Вон, по Россия24 сейчас идет репортаж Э.Петрова о контрафактной алко- и табачной продукции в Калининграде, массово распространяемой по всей стране и за рубеж - в Польшу, Литву и тд.
    В Зановокузнецке действует не меньше подобных точек по изготовлению подпольного алкоооля. Без участия местных властей и "погононосителей" данные точки бы не функциклировали.
    Как и по всей стране.
    Работайте, братья!"
    04.01.2022 09:43 Лев Агни
    Ради интереса посмотрел рейтинг сайта за год. Моя заметка про "Зоолетие Кузбасса" - 5тыс. просмотров, я её даже за полноценную публикацию не считаю. Следом поменьше посмотрев еще одна статья на ту же тему. Хотя я не доверяю этим счетчикам.
    04.01.2022 09:54 арбуз
    А эт чево-можно было ДВА раза голоснуть? Блиин, вот я ворона полоротая...
    Лев Агни, уважаемый, один голос я бы вам отдал. Железобетонно. Но не прочитал условия конкурса....
    04.01.2022 10:07 Хиус
    Очередь на подъемник в Сочи !
    Лучше уж у нас
    04.01.2022 10:07 Хиус
    Не привязалось (((
    04.01.2022 10:14
    "Не брат ты мне, гнида черножопая"- фрагмент из эпизода в трамвае, где главный герой Данила Багров угрожает двум кавказцам
    04.01.2022 10:17 Лев Агни
    В списке нет моих публикаций. Да это и не важно.
    Важно и приятно читать, когда в европейской части России моё имя узнают как что-то знакомое (среди профи и любителей отечественной истории). Правда, тут опять расхождение, часть моих статей публикуется под другим именем - для небольшого круга профессиональных историков и любителей, так, например, тираж военно-исторического журнала в Санкт-Петербурге всего 100 экз., и распространяется только в Питере и Москве.
    04.01.2022 10:25 так - то
    Всем доброго дня!
    04.01.2022 10:27 АЛЕКС
    Моложца.....Аоешыч
    04.01.2022 10:32 АЛЕКС
    Аоегыч пишу как кмею,кеопкм вдаит прсуетло
    04.01.2022 10:34 так - то
    Да, да проходили - " арийская раса" и остальные...
    04.01.2022 10:36 так - то
    Наш КузПресс выращивает будущих "акул пера"...
    04.01.2022 10:43
    так - то сказал(а):
    Наш КузПресс выращивает будущих "акул пера"...


    Будущих диссидентов он выращивает, а не акул
    04.01.2022 10:57 Хищник
    Чож, чорт, ты так депрессивно?
    Али лизнец какой утренний прикусил?!
    04.01.2022 10:58 Хищник
    Черти с циркулем - доживем и до этого, чо.
    Ток сначала отчипируют.
    04.01.2022 11:04 Хищник
    Хиус сказал(а):
    Не привязалось (((

    Привязалось!
    04.01.2022 11:14 так - то
    Акулы пера тренируют своё видение события, слегка мрачновато, но это веяние сегодняшнего дня, так и официальные СМИ сегодня повсеместно твердят об апокалипсисе,
    04.01.2022 11:19 арбуз
    А чё сразу "деседентов"? Откудова мы знаем, из какой страны ты настукиваешь? Человек ищет где лучше-што здеся плохово?
    04.01.2022 11:40 ТОТ
    Хищник сказал(а):
    Хиус сказал(а):
    Не привязалось (((

    Привязалось!

    Вот это я понимаю борьба с Ковид и экстренные меры.....Бабло рулит....а врачи уже давно стали не людьми а ссуками продажными.....
    04.01.2022 12:44 888
    Ну так и что? Больше или меньше быть должно?
    04.01.2022 12:45 888
    Ты пойми, если что-то попадает в тренды, то просмотров большие тысячи может набрать
    04.01.2022 12:46 888
    Поисковики иногда какую-то ерунду покажут, и повалил народ, а еще если в соцсетях ссылок накидают, то вообще туши свет!

    А нормальные интересные порой не замечаются

    Тут уж не угадаешь
    04.01.2022 12:55 888
    Лев, я Вас в авторах предложил. Там другая номинация есть. Если админы прислушаются и внесут, за Вас голосовать буду
    04.01.2022 12:57 888
    ert сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Наш КузПресс выращивает будущих "акул пера"...


    Будущих диссидентов он выращивает, а не акул

    Дурачок ты. Диссидентов воспитывают мрази, засевшие во власти, своим воровством и глупостью
    04.01.2022 12:59 888
    Почему в демократиях нет диссидентов? Потому что там естественный политический процесс, и их критика в легальной плоскости лежит, их никто в подполье не загоняет.

    Подумай на досуге, время еще есть. Когда народ до цугундера доведете, вам мало не покажется
    04.01.2022 12:59 888
    Привет. Какая жизнь, такие и краски
    04.01.2022 13:33 СоваВоЗлеОлимпа
    Ваши исследования для меня не исследования! В "И" первопроходец оставляет следы свои, мнение, методы!
    А ваш метод перепостить материал вагончиком и подписать всё Агнёй или Фамилиём?!
    04.01.2022 13:35 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Ваши исследования для меня не исследования! В "И" первопроходец оставляет следы свои, мнение, методы!
    А ваш метод перепостить материал вагончиком и подписать всё Агнёй или Фамилиём?!

    В серьёзных работах список цитирования как правило больше основного текста?!
    04.01.2022 13:42 СоваВоЗлеОлимпа
    Рейтинг просмотров - не корректен!
    Аусайдер "Саха-Теба" 1000 просмотров, а видео посмотрело всего 49.
    Конкурс текстов должен быть анонимным, а то голосуют за подпись.
    04.01.2022 13:48 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Рейтинг просмотров - не корректен!
    Аусайдер "Саха-Теба" 1000 просмотров, а видео посмотрело всего 49.
    Конкурс текстов должен быть анонимным, а то голосуют за подпись.

    Я и без голосования скажу, кому Алексила вылепит бюст?!
    04.01.2022 13:52 так - то
    Приветствую, но вот часто иду наперекор, упрямая патамушта, или вот, есть смехотерапия, помогает , если перед зеркалом вместо унылого лица растягивать рот в улыбке.
    04.01.2022 14:02 Джентльмен
    Привет. Какая жизнь, такие и краски
    04.01.2022 14:03 Джентльмен
    Красиво
    04.01.2022 14:03 Джентльмен
    Кажется, сама дорога манит вдаль
    04.01.2022 14:05 Джентльмен
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Ваши исследования для меня не исследования! В "И" первопроходец оставляет следы свои, мнение, методы!
    А ваш метод перепостить материал вагончиком и подписать всё Агнёй или Фамилиём?!

    Напрасно.
    Лев Агни как раз автор оригинального текста
    04.01.2022 14:07 Джентльмен
    При чем тут ковид?

    На открытом пространстве, особенно при ветерке, пусть и небольшом, опасность заражения нулевая. Опасно общение внутри непроветриваемого помещения, особенно это поликлиники, больницы, аптеки. Да и в переполненном автобусе легко схватить заразу
    04.01.2022 14:09 Джентльмен
    Джентльмен сказал(а):
    Привет. Какая жизнь, такие и краски
    Для 888. Нужно свою жизнь своими красками раскрашивать, полагаю
    04.01.2022 14:10 Джентльмен
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Рейтинг просмотров - не корректен!
    Аусайдер "Саха-Теба" 1000 просмотров, а видео посмотрело всего 49.
    Конкурс текстов должен быть анонимным, а то голосуют за подпись.

    Там на каждом тексте есть ссылка. Почитай и сделай вывод.
    И кстати авторов там и можно посмотреть, а тут нет такого удовольствия
    04.01.2022 14:11 так - то
    Психология учит, что жить надо на позитиве, в библии говоритмя, что "уныние - грех" и только официальные СМИ запросто несут негатив, полагаю тут не только политика, но и злой умысел...


    Я даже сейчас не про Нибиру и рептилоидов...


    Писать нужно в позитивно-познавательном ключе, полагаю.
    04.01.2022 14:14 так - то
    Тексты , где явно можно плбрузжать больше набирают, потому что НЕГАТИВ вырабатывать прощепроще
    04.01.2022 14:21 так - то
    побрюзжать
    04.01.2022 14:23 так - то
    А позитив и радостные эмоции требуют собственных усилий и затрат...проверено
    04.01.2022 14:25 так - то
    И Вам не хв орать)
    04.01.2022 14:31 так - то
    Сколь раз писала и намекала, где источник вдохновения, информация, новости - это вторично, получение энергии вот, что люди ищут. Вы думаете так просто, солнце, огонь, теплая печка, еда, секс - это ступеньки для дальнейших возможных поступков, под названием ЖИЗНЬ
    04.01.2022 15:28 Близнец
    888 сказал(а):
    Почему в демократиях нет диссидентов? Потому что там естественный политический процесс, и их критика в легальной плоскости лежит, их никто в подполье не загоняет.

    Подумай на досуге, время еще есть. Когда народ до цугундера доведете, вам мало не покажется

    В " демократиях" нет диссидентства потому ,что за это лет по 70- 100 тюрьмы могут отвесить . Ассанжу грозит 175 лет заключения . А в России максимум штраф или 15 суток . Могут ,конечно ,как соболихе впаять 30 млн штрафа ,но ...потом отпустить за границу ,хотя уже при 30 тыщах долга обычного чела за границу не выпустят . Типа ,все равны ,но есть равнее ...
    04.01.2022 15:49 Лев Агни
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Ваши исследования для меня не исследования! В "И" первопроходец оставляет следы свои, мнение, методы!
    А ваш метод перепостить материал вагончиком и подписать всё Агнёй или Фамилиём?!


    Вы думаете в Троицком варианте просто так взять и быть опубликованным, даже в версии сайта? Я благодарен многим столичным и другим жителям европейской части России, что они не смотрят из какой я убитой провинции, а смотрят на то, что я пишу и публикую, высказывают своё мнение. Вот это важно. Потому что, когда я озвучиваю свой город, там для них это сложно. Где этот Новокузнецк? Раз в Сибири, наверное, где-то рядом с Омском или Иркутском, примерно так воспринимается Новокузнецк. И это хорошо, я не хочу ассоциироваться с городом.

    В Кузнецком рабочем публикуются только оригинальные статьи. У нас даже возникло недопонимание, когда у меня и у С. Бабикова оказался похожим материал по транспортной реформе и опыту Перми, моя статья не была опубликована в газете.

    Блин, как будто я оправдываюсь.
    04.01.2022 16:01 СоваВоЗлеОлимпа
    Лев Агни сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):

    Блин, как будто я оправдываюсь.


    Я об военной эпопее, когда было несколько публикаций частей!
    а реформа это ж по живому?!
    04.01.2022 16:03 Лев Агни
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):


    Вы плохо себе представляете "серьёзные работы". Если это научно-популярный жанр, то автор может обходиться без ссылок, может, что частенько бывает, делать ссылки на основную литературу, либо в конце приводить список использованной литературы (так у меня в "историческом пути России", камень в огород Бори Акунина, чтобы показать, как следовало свою историю выстраивать в идейном плане).

    В научных работах всё зависит от выбранной темы, её разработанности. Тут тоже нужно смотреть всё по каждому случаю. В статьях может рассматриваться какой-то отдельный вопрос, там ссылок может быть не так уж много, всё зависит от того, что заявлено в теме и в самой статье. В монографиях да, из-за объема и количества поднимаемых тем, не обойтись без большого количества ссылок. Голословие будет выглядеть странно.
    04.01.2022 16:06 crs2
    ну нифига ты Ассанжа в дисиденты записал))) ниче что он секретные доки тырил из правительственных сетей много лет подряд, чего не скрывал в принципе, да и еще и делился со всем миром этим.. и речь не об одном двух документах, а о сотнях гигабайт.. в любой стране за это отвесят нехилый срок.. в эрефии же фейсы могут любого ученого за решетку бросить, которые перед иностранцами какой нить доклад прочитает или совместные проекты имеет.. где вы видели штрафы в 15 тыс по статье госизмена и шпионаж?
    и на досуге - поразмышляйте - за что полтора год в сизо сидит журналист Сафронов?
    04.01.2022 16:06 СоваВоЗлеОлимпа
    Джентльмен сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Рейтинг просмотров - не корректен!

    Не учи батьку ... делать детей! Я про то, что для объективности подписи лишние!
    Свет мой Зеркальце скажи! Да что говорить, Бабиков всех милей! Спору нет?!
    04.01.2022 16:08 СоваВоЗлеОлимпа
    так - то сказал(а):
    Сколь раз писала и намекала, где источник вдохновения, информация, новости - это вторично, получение энергии вот, что люди ищут. Вы думаете так просто, солнце, огонь, теплая печка, еда, секс - это ступеньки для дальнейших возможных поступков, под названием ЖИЗНЬ

    Ну какая без сексу жизнь? Жить без сексу - это монастырь?!
    04.01.2022 16:23 Лев Агни
    Ладно, зря время потратил. Слепому и глухому не расскажешь о мире вокруг. Может быть со временем что-то поймете лично.
    04.01.2022 16:24 СоваВоЗлеОлимпа
    Вижу-вижу! Пока Сова на почётном приставном алюминиевом месте.
    Шереметьев всеми своими никами за Отвал голосует!
    04.01.2022 16:25 СоваВоЗлеОлимпа
    Не выдержала душа поэта, даже Пресс за Пресс проголосовал?!
    04.01.2022 16:28 uttkin
    а на горе какой-то пуп заметен...это живот шамана что ли?
    04.01.2022 16:35 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вижу-вижу! Пока Сова на почётном приставном алюминиевом месте.
    Шереметьев всеми своими никами за Отвал голосует!

    И не говори, когда кругом Бабиков бежит... и не пикнешь! Забанит же всеми 33-ю модераторами!
    04.01.2022 16:36 СоваВоЗлеОлимпа
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Вижу-вижу! Пока Сова на почётном приставном алюминиевом месте.
    Шереметьев всеми своими никами за Отвал голосует!

    И не говори, когда кругом Бабиков бежит... и не пикнешь! Забанит же всеми 33-ю модераторами!
    Сова волнуется, как он на все места пьедестала залазить будет и сам себе медали вешать?!
    04.01.2022 16:40 СоваВоЗлеОлимпа
    uttkin сказал(а):
    а на горе какой-то пуп заметен...это живот шамана что ли?
    пуп? Теба - пуп Земли!
    А этот пуп -это запнувшаяся за вершину шорка к верх ногами лежит и снегом заметена?!
    04.01.2022 16:45 СоваВоЗлеОлимпа
    Лев Агни сказал(а):
    Ладно, зря время потратил. Слепому и глухому не расскажешь о мире вокруг. Может быть со временем что-то поймете лично.
    Первейший признак графомана: единофицирует себя с текстом. Разговор был о словах, а не переходе на личности!
    04.01.2022 16:54 Лев Агни
    Графоман, так графоман.
    04.01.2022 16:57 uttkin
    Браво! Это неоспоримое мнение!!!
    04.01.2022 16:57
    ... Не волнуйся Сова. Это всё весьма субъективно.
    04.01.2022 17:20
    ... Ну да... Испорченная писча отвратна и дурно пахнет. Не всякий станет её жувать...
    04.01.2022 17:34 GoodWin
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    На фото дорога на Лужбу и гора Шаман в рамочке электроподвески.

    Чисто. И снег там до безобразия белый
    ;)

    Приветствую, Сова!
    04.01.2022 17:36 GoodWin
    арбуз сказал(а):
    95 тыщ просмотров?
    Лайков по 100 штук? Да ты чё...
    Естесно накручено.
    Ну, накрутить то и миллион можно. Почему всего 95 тыщ? Не задумывались, проницательный вы наш?
    ;)
    04.01.2022 17:37 GoodWin
    ert сказал(а):
    "Не брат ты мне, гнида черножопая"- фрагмент из эпизода в трамвае, где главный герой Данила Багров угрожает двум кавказцам

    Зачем гнусности повторять, ert? Понимаю, что нравится. Но зачем напоказ своё нутро выставлять?
    04.01.2022 17:38 GoodWin
    +++

    Приветствую, Лев Агни и 888!
    04.01.2022 17:39 GoodWin
    Откуда столько минусов?

    Кто-то действительно заподозрил его в плагиате?
    Ну так приведите примеры, дамы и господа
    04.01.2022 17:42 GoodWin
    Лев, напрасно обижаетесь.

    Из вас двух графоман, конечно, Сова. Если смотреть по проработке материала и по частоте. дай ему волю, по три заметки на день будет публиковать. Но почитать можно и того, и другого. По-разному, но интерес вызывает.

    А обижаться - пустое.

    ИМХО.

    Будьте здоровы!
    04.01.2022 17:44 GoodWin
    Хиус сказал(а):
    Не привязалось (((

    Как-то не так вы привязываете, уважаемый Хиус! Приветствую, конечно.

    У меня вот как-то не бывает чтобы картинка пропала. Я просто слежу чтобы формат был "съедобным" и размер не слишком большим, до 4 мегабайт проходит, отвечаю.
    04.01.2022 17:48 GoodWin
    форматы jpg jpeg png проходят легко.
    А вот WebP или PSD игнорятся. А тем более PDF - это вообще не графический формат, хотя графика там может присутствовать.
    04.01.2022 17:49 GoodWin
    так - то сказал(а):
    Наш КузПресс выращивает будущих "акул пера"...

    И будущих, и настоящих
    ;)

    Приветствую, так-то!
    04.01.2022 17:50 GoodWin
    Ассанж диссидент?

    :)

    Ну, тогда я Папа Римский
    04.01.2022 18:00 кол
    Хищник сказал(а):
    Черти с циркулем - доживем и до этого, чо.
    Ток сначала отчипируют.

    Уже отчипировали. Вакцинация и была тем самым. Метка сидит в вакцинированных. Надо обновлять. Уже опоздали. Мир пойдет по другому сценарию.
    04.01.2022 18:00 Лев Агни
    И Вам не хворать! У Совы это стиль общения здесь (и манера поведения), я воспринимаю это как данность. Главное, чтоб без мата и в рамках законов РФ.
    04.01.2022 19:01 кол
    ert сказал(а):
    "Не брат ты мне, гнида черножопая"- фрагмент из эпизода в трамвае, где главный герой Данила Багров угрожает двум кавказцам

    Сцену для таких удодов придумали как ерт-ферт.
    04.01.2022 20:34
    ... Да какие там "акулы"... Ерши да караси...
    04.01.2022 20:37 виктор
    керосинопримус афера временная. прозреет большинство что в соплях ничего страшного быть не может и писать будет не о чем. экология тема вечная. борцы за нее герои моего романа . шапку снимаю и кланяюсь в пояс. не боятся. не продаются. стоят и не отступают. их бьют и шельмуют а они не сдаются. держат удар. за все юго-западное направление. интересно сколько они жизней спасли. сколько онкологий предотвратили. три богатыря. горенков метальников шереметьев. бороться пером и бороться плечом две большие разницы. придумайте номинация и поощрите. спасибо заранее.
    04.01.2022 22:03 Айл Би Бэк
    Лев Агни сказал(а):
    Ради интереса посмотрел рейтинг сайта за год. Моя заметка про "Зоолетие Кузбасса" - 5тыс. просмотров, я её даже за полноценную публикацию не считаю. Следом поменьше посмотрев еще одна статья на ту же тему. Хотя я не доверяю этим счетчикам.
    Про ЗООлетие само по себе забавно
    04.01.2022 22:04 Айл Би Бэк
    Глупость мэрская привлекает внимание. Губерская тем более
    04.01.2022 22:05 Айл Би Бэк
    Насколько Озерову мозгов хватает.
    04.01.2022 22:06 Айл Би Бэк
    Картофелевод сказал(а):
    ... Да какие там "акулы"... Ерши да картофелеводы...

    Мелко плаваешь
    04.01.2022 22:07 Айл Би Бэк
    арбуз сказал(а):
    А чё сразу "деседентов"? Откудова мы знаем, из какой страны ты настукиваешь? Человек ищет где лучше-што здеся плохово?
    Ольгино, вестимо
    04.01.2022 22:08 Айл Би Бэк
    Не. Сова. Статистика же показывает, что Сова самая читаемая
    04.01.2022 22:34 СоваВоЗлеОлимпа
    GoodWin сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    На фото дорога на Лужбу и гора Шаман в рамочке электроподвески.

    Чисто. И снег там до безобразия белый
    ;)

    Приветствую, Сова!

    Взаимно!
    04.01.2022 22:51 Лев Агни
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Глупость мэрская привлекает внимание. Губерская тем более

    Таки, да.
    04.01.2022 22:54 Лев Агни
    "Мэр-миллионер". За эту публикацию кого награждать? Налоговую что ли? Какая-то несуразица.
    04.01.2022 23:06 Лев Агни
    Забыл от себя в этом году Сове специальный именной приз сделать.
    05.01.2022 09:39 СоваВоЗлеОлимпа
    Лев Агни сказал(а):
    Забыл от себя в этом году Сове специальный именной приз сделать.

    Лёва, а ты протокол о намерениях опубликуй и тогда Сова нафантазирует твой приз?!
    05.01.2022 09:56
    ... Аилбибек. Приписками занимашься?!
    05.01.2022 11:36 СоваВоЗлеОлимпа
    Вам шуточки, за Саха-Теба https://kuzpress.ru/culture/09-12-2021/85438.html Якутия на уши встала! Сам Президент республики звонил! Сова обещала жениться на героинях очерка, отказались они от моего подарка Чёрного Салана?!
    05.01.2022 21:42 СоваВоЗлеОлимпа
    Так резко на финише Отвал завалился, эко-банда вырвалась вперёд!
    05.01.2022 22:54 Шереметьев
    Ну, это вам не хухры-мухры.....
    06.01.2022 06:21 СоваВоЗлеОлимпа
    Шереметьев сказал(а):
    Ну, это вам не хухры-мухры.....
    Писал и публиковал Бабиков, а финишировал Шереметьев и Ко, ТАК СКАЗАТЬ, коллективный забег!