#
#
Просмотров: 74
Тема дня

Как тебе такое, Владимир Ильич?

Picture

Ленина нарядили в костюм Деда Мороза.

Просмотров: 3743
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5819
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

lis0chca 26-12-2024 08:35

петросян-месный 26-12-2024 08:34

Садык 26-12-2024 08:18

valicova 26-12-2024 08:01

виктор 26-12-2024 06:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
Е. Корюкова:  ТТП Кузбасса занимается подтасовками

Скандал в "благородном семействе"

Гость портала КузПресс Евгения Корюкова рассказала о Кузбасской торгово-промышленной палате и своём опыте участия в деятельности КТТП.

В публикации статьи "Ума палата" от 23 июня мы предлагали высказаться тем, кто столкнулся с работой данного органа и может аргументированно рассказать о нем.

Предложение остается в силе. Первый же отклик поступил от Е. А. Корюковой.

Слово автору:

"Скандал в Кузбасской ТПП - событие ожидаемое и закономерное.

Исторически сложилось, что Кузбасс непростой регион и здесь очень сложно заниматься бизнесом. И на фоне этого паразитирует много организаций, "содействующих развитию бизнеса". Что и подтвердилось на Петербургском международном экономическом форуме в этом году.

За последние десять лет КТПП играет роль "свадебного генерала", если не сказать хуже. Пока бизнес вписывается в сценарий, при котором всё замечательно, все друг другу улыбаются и не задают вопросов власти, - всё отлично. И руководители КТПП допущены во все кабинеты и трибуны.

Доступ к телу "самого главного" - единственная цель.
Ну, и побольше членов, которые будут приносить взносы, улыбаться, присутствовать на "круглых столах", "деловых завтраках", от имени Палаты принимать участие в благотворительности своими финансами. Всё как бы чинно и красиво.

Пока не задают вопросы. Пока не лопнуло терпение.

Реальной помощи от Кузбасской палаты - ноль. Так, тусовка активных предпринимателей. Статус члена Торгово-промышленной палаты уже давно потерян в Кузбассе.

Прочла статью М. Учватова на КузПресс и не удивилась.

В 2019 году частные перевозчики выступили с предложением участия в конкурсе на перевозку льготников. И кому то "там, наверху" что-то не понравилось. И со мной, как членом Совета Кузбасской ТПП, председателем Гильдии перевозчиков при Кузбасской ТПП, о которой идёт речь в статье, даже не составили разговор.

То ли побоялись откровенно сказать об этом, то ли не знали, как это сделать, то ли решили тупо исключить из состава Совета.
Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы. Видимо, мышление руководства Палаты было настолько примитивным, что им и в голову не пришло организовать обсуждение этой проблемы на площадке Гильдии, проговорить со всеми откровенно. Думаю, что "коллективный разум" нашёл бы решение.

И что Вы думаете, как все было?

Начался Съезд, подошли к выбору Совета Кузбасской ТПП. Раздали всем делегатам папочки для голосования. В моей папочке в бюллетене для голосования моя кандидатура в члены Совета есть. А у всех остальных- Нет!

А сидим то мы все вместе! В одном зале! И даже некоторые на одном ряду и рядом друг с другом!

А ещё мы все люди и умеем видеть, слышать и разговаривать!

Конечно, коллеги начали возмущаться по этому поводу.
Случилась очень неприятная заминка, которую превратили в "ошибку".

Всё бы так и сошло за "ошибку", если бы на фуршете руководитель Кузбасской ТПП Шавгулидзе с придыханием не стала сетовать о моей безопасности. Она так переживала, что моя активная позиция вредит моему имиджу, и она беспокоится за меня.

Мой ответ был краток: "Я при старом губернаторе слова не выбирала, и сегодня не собираюсь елей лить".
Сразу стало понятно, что это была не ошибка, а заранее спланированная операция по подтасовке результатов голосования с последующим представлением всему сообществу как легитимное решение съезда.

Естественно, мной было принято решение покинуть это сообщество.
В заявлении о выходе из членов КузТПП, причину так и обозначила: "в связи с несовместимыми разногласиями во взглядах на защиту предпринимательства".

Считаю, что предприниматели - члены Палаты не один десяток лет, заслужили уважение и право высказывать свою точку зрения на проблему. А система ТПП должна помогать решать возникающие вопросы.

Иначе смысл существования Российской ТПП потерян.

Знаю о том, как там развивается ситуация и надеюсь, что разумное решение будет найдено.

Евгения Корюкова

"Ума палата"

От редакции: Предлагаем руководству КТПП и другим заинтересованным лицам изложить свою позицию по обозначенным выше аспектам, с фактами и аргументами. Только желательно без общих слов и без "растекания мыслей по древу".

Фото: Инстаграм КТТП
25.06.2021
Просмотров: 19011 | Комментариев: 376
Kotafey 25.06.2021 12:48
Ждем разоблачений о союзе писателей, союзе журналистов и союзе художников.
17
19
=
-2
Второй справа 25.06.2021 13:13
Kotafey: Ждем разоблачений о союзе писателей, союзе журналистов и союзе художников.
Всякий союз творческих людей - гадюшник, ибо содержание оного - конкурс самолюбий, что не может привести к миру.
С другой стороны, творческий союз предполагает экспертизу тех или иных творений и более или менее объективную их оценку при баллотировке в союз. В этом есть кое-какой смысл.

Что оценивается в ТПП? Разве что размер капитала.
Зачем сообщества, подобные ТПП, существуют? Чтобы приумножить свои капиталы? Другого смысла в существовании ТПП не вижу.
12
26
=
-14
Kotafey 25.06.2021 13:46
Все эти союзы и палаты это просто типа профсоюза, для самореализации некотрых, чтобы за счет административной хватки нарисовать себе "творческие" достижения.

Ничто не мешает творцу создавать произведения не состоя ни в каких союзах.Таланта и признания пользователей им хватает. То же и в бизнессе. Это все мишура и туман. Способ выпрашивать подачки и преференции, т.е. вариант паразитизма.
17
8
=
9
Norg-Norg 25.06.2021 14:02
Kotafey: Все эти союзы и палаты это просто типа профсоюза, для самореализации некоторых, чтобы за счет административной хватки нарисовать себе "творческие" достижения.

Ничто не мешает творцу создавать произведения не состоя ни в каких союзах.Таланта и признания пользователей им хватает. То же и в бизнесе. Это все мишура и туман. Способ выпрашивать подачки и преференции, т.е. вариант паразитизма.


Именно так и никак иначе.

Анастасия Татулова на ПМЭФ прямо сказала на все эти конторы в помощь предпринимателям тратятся суммы большие ,чем на конкретную помощь труженикам малого и среднего бизнеса.

"НАМ НЕ НАДО", -сказала она ,-"ДАЙТЕ ДЕНЬГАМИ".


Куда уж яснее.

23
8
=
15
SBPopov 25.06.2021 22:52
Norg-Norg:

"НАМ НЕ НАДО", -сказала она ,-"ДАЙТЕ ДЕНЬГАМИ".


Куда уж яснее.



На ПМЭФ Татулова в общем верно сказала про " институты поддержки", но всё же, профессиональные сообщества ценны не деньгами. Есть куча "клубов", которые объединяют небедных людей.
В виде обмена мнениями и проведения единой политики заинтересованных участников, профобъединения полезны
5
2
=
3
Norg-Norg 26.06.2021 10:19
Вам виднее. Я могу говорить только о малом бизнесе ,проблемы которого мне известны более четверти века.
2
5
=
-3
ЖЖЖ 26.06.2021 12:34
Да всё полезно, любая "кисонька-мурысонька" на пользу, когда там приличные люди сидят и не пытаются чего-нибудь попилить на свою пользу
3
0
=
3
Близнец 26.06.2021 09:00
Norg-Norg:

"НАМ НЕ НАДО", -сказала она ,-"ДАЙТЕ ДЕНЬГАМИ".


Куда уж яснее.


" Дайте деньгами" ! Нормально . В стиле Бендера ..
3
7
=
-4
Norg-Norg 26.06.2021 10:21
Ничего подобного. В стиле делового человека. Слишком много при Путине развелось народу ,который сам ничего не делает ,а только поучает и надзирает.
Поэтому и экономика в заднице.
6
5
=
1
ЖЖЖ 26.06.2021 12:36
Дайте деньгами - вместо бла-бла-бла.
Ну а что, разве нет?
4
1
=
3
Второй справа 25.06.2021 15:09
Kotafey: Все эти союзы и палаты это просто типа профсоюза, для самореализации некотрых, чтобы за счет административной хватки нарисовать себе "творческие" достижения.

Ничто не мешает творцу создавать произведения не состоя ни в каких союзах.Таланта и признания пользователей им хватает. То же и в бизнессе. Это все мишура и туман. Способ выпрашивать подачки и преференции, т.е. вариант паразитизма.
В принципе - да.
При Советах членство в союзе писателей, союзе художников, союзе композиторов проливало на обладателя несомненные материальные блага. В СЖ - нет, но легитимизировало профессионально.
Сегодня это совершенно никчёмные сообщества.

Что касается ТПП... Хрень это изначально.
8
15
=
-7
Kotafey 25.06.2021 18:50
В советское время, если ты не член творческих союзов,то коли не работаешь на заводах -значит ты тунеядец. А это тюрьма.
3
12
=
-9
SBPopov 25.06.2021 22:53
Второй справа:
Сегодня это совершенно никчёмные сообщества.

Что касается ТПП... Хрень это изначально.


Изначально - не хрень, но в последствие хренью может стать всё что угодно
5
3
=
2
Близнец 26.06.2021 09:02
SBPopov:
Второй справа:

Изначально хрень . Сборище спекулянтов ..
2
5
=
-3
Второй справа 26.06.2021 10:49
SBPopov:
Второй справа:
И впоследствии = хрень. Другое дело - сообщество инителлектуалов. Масонская ложа. Ротари клуб. Союз борьбы за освобождение рабочего класса.

Эти собираются, чтобы продемонстрировать новые наряды (бабы) и крутые котлы на запятье (мужики).
1
5
=
-4
me1 25.06.2021 12:50
Мне кажется, в нашем обществе девальвировано само понятие "честь"!!!
26
4
=
22
Kotafey 25.06.2021 12:58
me1: Мне кажется, в нашем обществе девальвировано само понятие "честь"!!!

Сначала девольвировалось понятие совесть...от того честь даже не сформировалось...Но есть такое понятие Страх... оно успешно заменяет и честь и совесть...доказано Сталиным.
15
13
=
2
me1 25.06.2021 13:06
Это ложь!
14
7
=
7
me1 25.06.2021 13:07
Страх - это религия рабов.

Совесть, честь, достоинство - это побудительные силы просвещенного и благородного человека
23
5
=
18
me1 25.06.2021 13:08
Всех запугать и заставить поклоняться ничтожеству - это омерзительно
23
6
=
17
Kotafey 25.06.2021 13:40
Страх это единственный инструмент который понимают люди без чести и совести. Люди с этими характеристиками выпадают из "стандартного" общества. Так как они свои личные понятия ставят выше требований "окружающих масс" . Любое государсто выстраивает свои отношения с населением с позиции кнутов и пряников , а честь совесть,добро это понятия не государственные а ...скажем так филосовские. И требовать от кого либо их трудно...Но однако есть категории служащих,которые приносят присягу, вот там у них что то там обычно и есть про честь ...служения ибо на этот период они как бы государство (Государя Императора) собой олицетворяют. Не служишь?Значит какая у тебя честь? Дворянство то отмениено...а у монахов обеты священные.Это то же свое... т.к. религия отделена от государства.

Поэтому не ищите чести в "обществе".Это среднее между дерьмом и ангелом. То гражданское общество с достоинством которое вы отстаиваете в этой стране не сформировалось...
11
14
=
-3
Папа 25.06.2021 17:15
Kotafey: Страх это единственный инструмент который понимают люди без чести и совести. Люди с этими характеристиками выпадают из "стандартного" общества. Так как они свои личные понятия ставят выше требований "окружающих масс" . Любое государсто выстраивает свои отношения с населением с позиции кнутов и пряников , а честь совесть,добро это понятия не государственные а ...скажем так филосовские. И требовать от кого либо их трудно...Но однако есть категории служащих,которые приносят присягу, вот там у них что то там обычно и есть про честь ...служения ибо на этот период они как бы государство (Государя Императора) собой олицетворяют. Не служишь?Значит какая у тебя честь? Дворянство то отмениено...а у монахов обеты священные.Это то же свое... т.к. религия отделена от государства.

Поэтому не ищите чести в "обществе".Это среднее между дерьмом и ангелом. То гражданское общество с достоинством которое вы отстаиваете в этой стране не сформировалось...



Продают идеалы за множительную технику?
9
4
=
5
Kotafey 25.06.2021 18:55
Я человек циничный, бьют-беги, дают бери. Ваши "одеялы" это условности. Понятие предательства характерно только для близких ударивших в спину.Которые за добро ответили злом, подчас только для того чтобы не чувствовать себя чем то обязанным.Это я на себе не раз прочувствовал.Поэтому предпочитаю быть цинично меркантильным.Нету у меня предательства,потому как я в своих интересах действую, вернее стараюсь но увы романтизма и я не чужд местами. Поэтому я никого и не предаю, так как никому лишнего не обещаю.Ко мне хорошо и я в ответ хорошо.Меня обижают,я их просто уничтожаю.
4
10
=
-6
Norg-Norg 25.06.2021 14:04
me1: Всех запугать и заставить поклоняться ничтожеству - это омерзительно



Вы правы. Но именно это и происходит в нынешней России.
12
8
=
4
SBPopov 25.06.2021 22:58
me1: Всех запугать и заставить поклоняться ничтожеству - это омерзительно


Ну, хорошо. А если спуститься в высокого штиля, а просто о совести, которую, видимо, Котафей и имел ввиду.
Как мотивировать совесть людей, устраиваюших, скажем, фейерверк под окнами жилого дома? Или выпускающих собаку без поводка? Или гоеяющих за рулём пьяными. А теперь уже и на скоростных самокатах? Уговаривать? Тут я поддержу Котафея. Если у половозрелых людей нет этого понимания, тогда только через страх наказания.
5
2
=
3
Когда всё держится на страхе, в том числе и политический режим, неизбежен взрыв
6
0
=
6
Близнец 26.06.2021 09:08
me1: Страх - это религия рабов.

Совесть, честь, достоинство - это побудительные силы просвещенного и благородного человека

Вам " страх" неведом ? Вы благородный и просвещённый ( кем?) человек ?
0
6
=
-6
lis0chca 25.06.2021 13:13
Kotafey:
me1: Мне кажется, в нашем обществе девальвировано само понятие "честь"!!!

Сначала девольвировалось понятие совесть...от того честь даже не сформировалось...Но есть такое понятие Страх... оно успешно заменяет и честь и совесть...доказано Сталиным.

Давно уже всем ясно, чем вы руководствуетесь, могли бы и не пояснять.
21
5
=
16
Kotafey 25.06.2021 13:43
Я руководствуюсь жизненным опытом и логикой. А все остальное инструменты манипулирования. Что страх,что Честь. Все можно сфабриковать и извратить. Японцы насколько помешаны на Чести (но на самом деле это Гордыня) но это не мешало им устроить Нанкинскую резню с сотнями тысяч убитых. Вы мыслите шаблонно и примитивно, не вдумываясь в то что я пишу.
8
24
=
-16
Norg-Norg 25.06.2021 14:05
Лисичка мыслит шаблонно и примитивно ?
Ну ,вы ,блин ,даёте....

Бывших ментов НЕ БЫВАЕТ,увы.
19
9
=
10
арбуз 25.06.2021 18:04
А может Котофей и НЕ бывший?
Ибо откудова мы знаем какой он масти.
Сидит щас золотопогонник в кабинете ментовском и над нами ржёт
7
5
=
2
Kotafey 25.06.2021 18:56
Я ничего такого еще не натворил,чтобы меня увезли в застенки. Если хотят поговорить сами ко мне приходят...хотя вернее чаще подсылов подсылают.Трусят в глаза мне что-то сказать видимо.
4
13
=
-9
Kotafey 25.06.2021 18:57
Norg-Norg: Лисичка мыслит шаблонно и примитивно ?
Ну ,вы ,блин ,даёте....

Бывших ментов НЕ БЫВАЕТ,увы.

Это вам кажется, что вы все гении в жизненом опыте и познаниях.На самом деле -детский сад и штаны на лямках.
5
13
=
-8
Norg-Norg 25.06.2021 21:33
Спасибо ,объяснил ,сразу всё стало понятно . Все гении собрались в МВД и около.
3
4
=
-1
Ruthenium 25.06.2021 21:47
Ещё в уважаемой им журналиЗдике и мЫсионэрстве.
2
1
=
1
Kotafey 25.06.2021 22:16
Norg-Norg: Спасибо ,объяснил ,сразу всё стало понятно . Все гении собрались в МВД и около.

Нет гении как раз уже от туда ушли)))Главное вовремя как говориться...))))))))))))
7
1
=
6
Ruthenium 25.06.2021 22:25
В двух предложениях шесть орфографических ошибок, воистину гениально.
2
2
=
0
Ruthenium 25.06.2021 22:26
и пунктуационных
1
1
=
0
Kotafey 25.06.2021 22:40
Если бы это читал любитель французских булок образца 1913 года.Он и в твоих комментах нашел кучу ошибок,так как ятей всеких и Еров нету... Жизнь меняется и язык тоже.Язык форумов упрощен для удобства и скорости, там иные слова и иные знаки :) те же смайлики. Твой поезд уже ушел Рутений .Ушел. Живи реальностью.
3
2
=
1
Ruthenium 25.06.2021 22:51
Про яти гонишь, мы пишем современной орфографией. Просто ты малограмотный, вместе с зондерпопиком в глаголах неопределённой формы "Ь" пихаешь - "как говоритЬся", и прочее невежество. Для прислуживания админке в самый раз, поэтому не напрягайся, ляпай в том же духе дальше.
2
1
=
1
Ruthenium 25.06.2021 23:11
Kotafey: Если бы это читал любитель французских булок образца 1913 года.Он и в твоих комментах нашел кучу ошибок,так как ятей всеких и Еров нету...

Ты так БАТОН, он ж французская булка, на вкус и не попробовал, несчастный?
Яти в 1918 году отменили, йурист хуманитарий.......
1
2
=
-1
Norg-Norg 26.06.2021 10:23
Я лично стала пропускать запятые просто из экономии времени
2
7
=
-5
Второй справа 26.06.2021 12:17
Скажи проще - из малограмотности.
5
3
=
2
Ruthenium 26.06.2021 12:25
Norg-Norg: Я лично стала пропускать запятые просто из экономии времени

"Ь" на конце глаголов не к месту тоже вставляете?
5
2
=
3
Близнец 26.06.2021 09:19
Norg-Norg: Лисичка мыслит шаблонно и примитивно ?
Ну ,вы ,блин ,даёте....

Бывших ментов НЕ БЫВАЕТ,увы.

Это вы сейчас и про " Русина "( ник)?
0
5
=
-5
Близнец 26.06.2021 09:20
И Вы знаете ,что послужило причиной его " ухода " оттуда ?
0
7
=
-7
Norg-Norg 26.06.2021 10:25
Мне это ни разу не интересно.
2
5
=
-3
Ruthenium 26.06.2021 12:25
Близнец: И Вы знаете ,что послужило причиной его " ухода " оттуда ?

Бухал?
2
1
=
1
кол 26.06.2021 12:31
Kotafey: Я руководствуюсь жизненным опытом и логикой. А все остальное инструменты манипулирования. Что страх,что Честь. Все можно сфабриковать и извратить. Японцы насколько помешаны на Чести (но на самом деле это Гордыня) но это не мешало им устроить Нанкинскую резню с сотнями тысяч убитых. Вы мыслите шаблонно и примитивно, не вдумываясь в то что я пишу.

Пиши точнее, что перестраховщик. Как ты уничтожишь прокурора, который тебя обидел?
0
0
=
0
Kotafey 26.06.2021 13:15
А вам зачем это знать? Я не буду тут рассказывать 14 совершенно негуманных и преступных способов.
5
1
=
4
Kotafey 26.06.2021 13:21
Да и зачем?Самое страшное что может сделать прокурор-"возбудить дело".Я их десятками прекращал...УПК надежный инструмент при правильном использовании. Да и вообще у нас (юристов) с прокуратурой симбиоз.Они нужны для запугивания. Ну как как болезнь для врачей. У каждого свое занятие.Мы не обижаем и не обижаемся. У каждого своя роль.
5
0
=
5
Ruthenium 26.06.2021 12:51
Kotafey:
me1: Мне кажется, в нашем обществе девальвировано само понятие "честь"!!!

Сначала девольвировалось понятие совесть...от того честь даже не сформировалось...Но есть такое понятие Страх... оно успешно заменяет и честь и совесть...доказано Сталиным.

Страхом совесть и честь не заменишь. Животным и рабам таких тонкостей не понять, это свойственно свободным людям.
6
1
=
5
Близнец 26.06.2021 09:05
me1: Мне кажется, в нашем обществе девальвировано само понятие "честь"!!!

Что означает слово " честь" в вашем понимании ?
1
6
=
-5
me1 25.06.2021 12:53
Когда-то дворяне, если их что-то вынуждало на бесчестный поступок, кровью смывали позор или стрелялись.

Сейчас гнусные подлости просто становятся какой то нормой!!! Куда мы идем вообще? Выборы фальсифицируют, лучших людей в тюрьмы кидают и травят и еще эта тварь лысая ухмыляется Если б хотели убить то убили бы! Когда Навальный еле с того света выкарабкался а его снова в тюрьму и новые сроки придумывают, ну куда это годится то?
22
10
=
12
Димон 25.06.2021 13:17
более релевантные примеры приводите, когда о лучших людях страны говорите. И более близкие региону например. Иначе так и будете бесконечно московитам в рот заглядывать, а они в очередной раз будут перекрашиваться и вас снова и снова как липку обдирать. Но под другими флагами.
Вот неинертные сидят например, нах вам навальный, которому до проблем региона дела никогда и не было и не может быть, ибо московит плоть от плоти.
7
14
=
-7
me1 25.06.2021 13:22
Потому что это яркая фигура и он реальный лидер, отважный и стойкий, полагаю.

Не знаю, чем ое Вас лично обидел, но для меня это образец патриотизма и самоотверженности.
17
10
=
7
me1 25.06.2021 13:24
Недавно узнал, что ему 9 раз отказывали в регистрации политической партии под надуманными предлогами.

Любой другой бы сник, а Навальный борется.

А когда он рискнул вернуться в страну, после предупреждений и истерик, после его отравления, это разве не геройский поступок?
22
10
=
12
me1 25.06.2021 13:26
Свободу Навальному!!!
23
10
=
13
888 25.06.2021 13:28
me1: Свободу Навальному!!!

+++
21
9
=
12
Димон 26.06.2021 20:41
плохо узнавал.
во-первых регили те же рукожопы Гимади и Волков, которым Минюст задал вполне резонные вопросы почему Фонд "Пятое время года" открыл сеть филиалов в городах как ШН, но не регистрирует. Те в ответ нах послали и фонд был ликвидирован.
Во-вторых - у тебя неполная инфа.
1 раз аккурат когда Волков и Ко НЕ СТАЛИ обжаловать итоги 2018 им партейку то Минюст зарегил.
В награду.
Но потом передумал
1
3
=
-2
me1: Потому что это яркая фигура и он реальный лидер, отважный и стойкий, полагаю.

Не знаю, чем ое Вас лично обидел, но для меня это образец патриотизма и самоотверженности.

лёнька- лидер? Свят-свят. Упаси страну от такого пустобреха! Одни популистские штампы, как было в Новокузнецке. НИЧЕГО конкретного по изменению ситуации.
Я б ему поверила, если бы он смог поднять народ на митинги против пенсионной реформы. Нееее, жилка тонкА. Народ вроде и поднимался, а не было единения. Чем ему не тема для продвижения в политике? Тогда его никто не травил новичками и старичками. Момент был упущен. Это не политик, а балаболка базарная
14
24
=
-10
МАРУСЯ КЛИМОВА:

И да! Делать себе рейтинг на неких разоблачениях? Так себе занятие. Пованивает нечистотами.
Реальный лидер, который берет за основу беды народа. Самая главная наша боль - пенсия и реформа. Вот на чем можно было подниматься, а копаться чужих нестиранных трусах
11
19
=
-8
арбуз 25.06.2021 14:37
А я всегда знал шо Маруся умная и рассудительная женщена.
Ибо она серцем чует
8
16
=
-8
Джентльмен 25.06.2021 16:42
В трусах то как раз Путин копается. Причем в трусах Навального, не в чьих-то еще.

Это сексуальными извращениями попахивает, знаете ли!
14
4
=
10
Второй справа 26.06.2021 12:18
Про трусы и гульфики заговорила как раз команда Навального.
1
6
=
-5
ЖЖЖ 26.06.2021 12:32
Заговоришь тут, когда Первое Лицо такими гнусностями занимается
5
1
=
4
ЖЖЖ 26.06.2021 12:33
Хотя тебе, васик, в говне ковыряться не привыкать.

Ты ж не вздумай обидеться.
На правду не обижаются
3
1
=
2
ктото 25.06.2021 17:36
mе1, всегда, когда вас читаю, удивляюсь вам. Пройдя по жизни, с ее грозами и реалиями, по грязи в которой копошатся двуногие "цари" природы, остаться чистым, с верой в идеалы, не растерять веру в человека.Дорогого стоит, а может вы жили в золотой клетке?
Я лично, давно уже отношусь к человеку, особенно тому который старается возвыситься над себе подобными, выбиться в лидеры только оценочно, зачем ему это надо. какую цель преследует. Законченный я циник.
7
5
=
2
lis0chca 25.06.2021 20:33
Тоже mе1 интересен.
5
1
=
4
Димон 25.06.2021 19:18
в чем самоотверженность до последнего хода, который явно попахивает самоуверенностью излишней, или вообще - мастросовщиной бесполезной?
Чем он помог протесту присев и саморуспустив сеть штабов?
А до этого в чем педриотизм и самоотверженность то была, серьезно?
Квачков - да, Тесак - возможно. Рохлин - однозначно. Немцов - вынужденно и конъюнктурно.
Но Навальный каким боком?
Если бы он прям лично обидел, из комы бы не вышел, раз уж в зашел. Будь как дома, путник я ни в чем не откажу)))
А так в нижнем мире народ добрый, поняли, простили и отпустили.
4
8
=
-4
Ruthenium 26.06.2021 12:53
Димон: в чем самоотверженность до последнего хода, который явно попахивает самоуверенностью излишней, или вообще - мастросовщиной бесполезной?
Чем он помог протесту присев и саморуспустив сеть штабов?
А до этого в чем педриотизм и самоотверженность то была, серьезно?

Фильмы-расследования ФБК посмотри
7
1
=
6
Димон 26.06.2021 20:47
и во что ваше фильмы конвертировались кроме донатов и бурления говен на диванах???
Простой пример, без оскорблений совсем: Навального травят.
В регионе туева куча его волонтеров и сторонников. Есть даже 3 штабиста на 3П.

Ни одна собака не выходит его поддержать. Ни одна.

Кроме чувака в Кузне никак ранее в протесте незамеченного.

Выходит, получает 20.6.1.

Пишет Волкову, просит помочь в суде.

Тот его банит в ответ.

У меня и пруфы все есть.

В итоге чел выходит на Шакина, и через него на меня.
Защищаю я, успешно.

Фильмы это просто продукт пропаганды. Плохой или хорошей не важно.
Никакого отношения к личным качествам они не имеют.
А личные качества - бомбить грузин, первый тост за Холо..., сдаем Тесака, сливаем Болотную и т.д. и т.п.
1
4
=
-3
Ruthenium 26.06.2021 22:11
Навальный виноват, что Волков (кто такой?) слился?
Фильмы ФБК - это правда, за что Навального и пытались убить.
2
1
=
1
Близнец 26.06.2021 09:31
me1: Потому что это яркая фигура и он реальный лидер, отважный и стойкий, полагаю.

Не знаю, чем ое Вас лично обидел, но для меня это образец патриотизма и самоотверженности.

Лёха ?
2
7
=
-5
Близнец 26.06.2021 09:32
ЛЁХА -— патриот ?
2
7
=
-5
Близнец 26.06.2021 09:38
А как же его счета в заграницах ? А как же посещения посольства сша ? А как же охрана в виде 8-10 полицейских для " безопасного" прохода семейки авльных по улицам Берлина ?
3
9
=
-6
Димон 25.06.2021 13:15
два эпизода "деятельности" это отвратительнейшей органиации:

банкротное дело МУП УКВС КГО. Контора покупала годами воду у осинниковского водоканала для населения Калтана и так же годами за нее не рассчитывалась, проводя все бабло через агента, который и ныне здравствует и живет, хотя Контрольно-счетная палата нарушений насчитала вагон еще лет 5 назад. Но при Цивилеве класть х на звездец в ЖКХ у подчиненных стало нормой. Чем хуже, тем бунт быстрее, тем раньше Сорос Сергею Евгеньичу гражданство Швейцарии пожалует.
Но у к нашим баранам вернемся.
УКВС рисует бумажку совместно с КУМИ, у которой сети арендовало, что дескать убытков напричиняло на 50 лямов почти))).
Самое забавное - что никто дело за это уголовное не заводит, а в суде убытки подтверждают МИРОВЫМ соглашением)). ТО есть размывают в раза кредиторку.

ТПП там экспертизу делало и убытки подтвердило))).

Там баланосовых даже стоимостей таких нет.

Но и это через жопу все сделано было, что традиция при Цивилеве - мировое отменил суд кассационной инстанции по жалобе ФНС.
При раннем Амане за это бы давно МЭР лично присел и все участники схемы. Ан нет - переназначен. Ибо блюдет традицию Зеленина и турбабы.

Второй эпизод ТПП - экспертиза по делу Зубковой.
9
10
=
-1
lis0chca 25.06.2021 13:18
Уничтожение бизнеса Корюковой властями реальное подтверждение никчемности ТПП и депутата Алексеевой, но детали! Реальное предательство и мерзость!
22
4
=
18
Лиса, Вы меня сорри, но с чего Явы решили, что мой бизнес уничтожен?)
Просто я перестала общаться со сказочными людьми Д. А это просто кайф.
15
5
=
10
lis0chca 25.06.2021 20:39
Вы сами, уважаемая Евгения, заявляли о прекращении бизнеса. И, если это не состоялось, то я довольна за Вас. Есть люди, которые не пропадут ни в каких обстоятельствах. Вот и Наталья Зубкова такая же.
9
2
=
7
Близнец 26.06.2021 09:53
lis0chca: Вы сами, уважаемая Евгения, заявляли о прекращении бизнеса. И, если это не состоялось, то я довольна за Вас. Есть люди, которые не пропадут ни в каких обстоятельствах. Вот и Наталья Зубкова такая же.

Это когда это евгения заявляла о прекращении бизнеса в Новосибирске ? Да и про прекращение бизнеса в Новокузнецке речи не было ..
4
7
=
-3
Близнец 26.06.2021 09:49
ЕвгенияКорюкова: Лиса, Вы меня сорри, но с чего Явы решили, что мой бизнес уничтожен?)
Просто я перестала общаться со сказочными людьми Д. А это просто кайф.

А " плач" про мэра кузни тоже " кайф"?
1
7
=
-6
Есть у нас в Кузбассе одна одиозная личность, любящая устраивать женские форумы обо всем и при этом ни о чем. Приглашает г-жу Матвиенко с рассказами про наш замечательный край.
Вот просто тупо интересно. Если бы Евгения К. как член некой структуры КТПП обратилась к Анне Ц. как к члену некого попечительского совета с вопросом, озвученным в статье, с рассылкой во все СМИ сути проблемы. Как бы наша любительница устраивать пиры во время чумы за деньги налогоплательщиков (ну не из собственного же кармана этот второй уже междусобойчик?) отреагировала на ситуацию, с учетом ее любви к самопиару и того момента, что СМИ будут освещать ход событий.
Или там рука руку моет? Структуры, не имеющие ни полномочий, ни желания что либо предпринимать, жируют на теле трудового народа Кузбасса.
P.S. К трудовому народу отношу и всех представителей малого бизнеса. Т.к. им приходится жуть как несладко в наших краях.
17
7
=
10
женщина 25.06.2021 14:03
МАРУСЯ КЛИМОВА: Есть у нас в Кузбассе одна одиозная личность, любящая устраивать женские форумы обо всем и при этом ни о чем. Приглашает г-жу Матвиенко с рассказами про наш замечательный край.

уточню один момент, не в защиту Цивилевой, но из любви к точной информации - форумы оплачивал ЕВРАЗ, не налогоплательщики
10
6
=
4
Norg-Norg 25.06.2021 14:27
женщина:
уточню один момент, не в защиту Цивилевой, но из любви к точной информации - форумы оплачивал ЕВРАЗ, не налогоплательщики


А Евраз ,по -вашему , НЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ?

А кто ?

И при этом вы вечно пытаетесь доказать что вы -умная ,а я -мимо проходила ?

А вы в курсе ,что от этих Анькиных посиделок-полежалок у работников Запсиба зарплата просела ?
15
9
=
6
арбуз 25.06.2021 14:41
В натуре- чё-то "женщена" малёхо не допетривает. Ибо деньги-то ОДНИ. Или на форумы деньги появляются с неба? А на ЗП от евраза? Ох, женщена, как тебе муж доверяет семейный бюджет))
11
6
=
5
женщина 25.06.2021 14:51
арбуз: В натуре- чё-то "женщена" малёхо не допетривает. Ибо деньги-то ОДНИ. Или на форумы деньги появляются с неба? А на ЗП от евраза? Ох, женщена, как тебе муж доверяет семейный бюджет))


с какого перепугу одни? свою пензию куда хотите, туда и тратите , так и прибыль, куда собственник захочет, туда ее и направит .. со стороны ЕВРАЗа это политическое решение, в расчете на будущие преференции и льготы, в частности прощения налога на имущество со стороны руководства города ... так понятно?
10
11
=
-1
Norg-Norg 25.06.2021 15:08
в частности прощения налога на имущество со стороны руководства города ... так понятно?

Понятно что нищий бюджет Новокузнецка будет ещё беднее
12
9
=
3
ЕВРАЗ оплачивает городские программы по благоустройству, ровно на эту сумм. Ведь не факт, что уплатив налог, эти деньги останутся в городе.
16
2
=
14
Norg-Norg 25.06.2021 16:31
Да ,Женя вы правы -налог на имущество -федеральный.

Но женщина не понимает того ,что Евраз ,заплатив из прибыли ,следом может восстановить эту прибыль ,уменьшив премиальные своим работникам и ,соответственно ,налоги с них.

Что скорее всего и сделал.

Женщина работает в бюджете ,поэтому не понимает ,что предприниматель ВСЕГДА СТРЕМИТЬСЯ УВЕЛИЧИТЬ СВОЮ ПРИБЫЛЬ ,а
не уменьшить её.

Потому что из прибыли формируются дивиденды.
9
9
=
0
хаски 25.06.2021 16:43
Norg-Norg: Да ,Женя вы правы -налог на имущество -федеральный.

Но женщина не понимает того ,что Евраз ,заплатив из прибыли ,следом может восстановить эту прибыль ,уменьшив премиальные своим работникам и ,соответственно ,налоги с них.

Что скорее всего и сделал.

Женщина работает в бюджете ,поэтому не понимает ,что предприниматель ВСЕГДА СТРЕМИТЬСЯ УВЕЛИЧИТЬ СВОЮ ПРИБЫЛЬ ,а
не уменьшить её.

Потому что из прибыли формируются дивиденды.


и снова мимо ... я работаю в ЕВРАЗе и прекрасно владею внутренней информацией, в отличие от тебя .. ни один предприниматель не будет грести дивиденды только под себя, он всегда будет делиться с властями посредством благотворительности ..
никакого уменьшения премиальных не было, не сочиняй, ЕВРАЗ не настолько бедный, чтобы перекладывать по карманам, цена на металл хорошо выросла и ЗП, к твоему сведению, индексировали .. индексировали, на мой взгляд, недостаточно, могли бы и больше, но урезания точно никакого не было ...
слышишь ты звон, да не поймешь откуда он ..
10
9
=
1
женщина 25.06.2021 16:44
хаски:
слышишь ты звон, да не поймешь откуда он ..

точно, так и есть, поддерживаю ))
8
9
=
-1
Norg-Norg 25.06.2021 21:52
Здесь ,на сайте ,была инфа ,что зарплата просела на
Евразе.

Это ты сказки рассказываешь про щедрость ваших хозяев.

Совсем недавно была инфа -что олигархи -металлурги бьются с Белоусовым -первым вице-премьером ,не хотят отдавать сто миллиардов рублей из сверхприбылей.

А на Анькины посиделки-полежанки Абрамович с Абрамовым с лёгким сердцем отдают деньги ?

Ага ,так мы и поверили. Будто не знаем ,что это физиономии ,
сколько лет они уже тянут жилы из Кузбасса .

На Новый год к себе Лену Ленину из Парижа выписывали ,так она от них розовый самолёт потребовала и миллион долларов -тогда успокоились...
6
6
=
0
хаски 25.06.2021 22:57
Norg-Norg: Здесь ,на сайте ,была инфа ,что зарплата просела на
Евразе.

Это ты сказки рассказываешь про щедрость ваших хозяев.


где ссылка что ЗП просела? не найдешь, не было такого, в ЕВРАЗе внедрена новая система оплаты труда, лично у меня доход вырос
с Белоусовым рамсы - правда, сошлись на том, что сверхприбыль пойдет на инвестиции, будут строить новое производство
про Ленину не знаю, тут можно кого угодно притянуть, наврать с три короба, типа отказалась.
6
4
=
2
женщина 25.06.2021 16:50
Norg-Norg: Да ,Женя вы правы -налог на имущество -федеральный.



с каких пор налог на имущество стал федеральным? если платится в местный городской бюджет?! ну совсем бапка неграмотная, еще чета пыжится )
9
9
=
0
арбуз 25.06.2021 18:12
А шо не так?
Налог на имущество физических лиц является местным налогом. А налог предприятий- федеральным
3
5
=
-2
женщина 25.06.2021 18:17
арбуз: А шо не так?
Налог на имущество физических лиц является местным налогом. А налог предприятий- федеральным


нет налога предприятий, есть налог на прибыль - он делится на федеральный и региональный, есть налог НДС - федеральный, есть налог на имущество - региональный, есть еще земельный, водный - местные налоги и еще куча других налогов и сборов ... теперь понятнее?
8
9
=
-1
Norg-Norg 25.06.2021 21:57
Не пыжусь я .Восемь лет назад покончила с бухучётом и рада ,потому что осточертело.Но если он региональный ,без разницы ,значит ,областной бюджет оплачивает все эти никому не нужные пиар -кампании мадамы ,которая рвётся в Совет Федерации .

НЕ БЫВАТЬ ЕЙ ТАМ .
4
8
=
-4
женщина 25.06.2021 23:10
Norg-Norg: Не пыжусь я .Восемь лет назад покончила с бухучётом и рада ,потому что осточертело.

что тогда встреваете, если не владеете информацией? лишь бы вякнуть что-то??
6
4
=
2
Norg-Norg 26.06.2021 11:08
Налог на имущество -это частности.
А всей другой информацией я владею вполне ,получше вашего.
Потому что в ежедневном режиме знакомлюсь с информацией в области российской и международной экономики.

Это вам недосуг, роетесь в Налоговом Кодексе с утра до вечера. Могу только посочувствовать ,потому что знаю ,что это такое.

"И рыбку съесть..." и всё такое прочее:))
3
8
=
-5
женщина 26.06.2021 12:07
Norg-Norg: Налог на имущество -это частности.
А всей другой информацией я владею вполне ,получше вашего.
Потому что в ежедневном режиме знакомлюсь с информацией в области российской и международной экономики.

Это вам недосуг, роетесь в Налоговом Кодексе с утра до вечера. Могу только посочувствовать ,потому что знаю ,что это такое.

"И рыбку съесть..." и всё такое прочее:))

ага, мы знаем, какой информацией вы владеете, роетесь в чужом грязном белье ..
а я да, предпочитаю быть профи в налогах, чтобы не платить лишнего в жадный государственный карман ))
6
5
=
1
Norg-Norg 26.06.2021 14:18
Молодец.

Теперь давайте поговорим про чужое грязное бельё.
Вы вероятно имеете ввиду Цивилёву А.Е. ?

Поясняю. Видите ли ,не я виновата в том ,что Логинова А.Е
не имея на то вообще никаких данных решила через миллиарды и влияние Геннадия Тимченко взойти на политический олимп.

Не я виновата в том ,что Тулеев вполне предсказуемо отказался уступить место Цивилёву С.Е. и команда Тимченко включила вариант "Б" и для нас всех наступил чёрный день 25.03.2018 г -пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" ,на котором погибло
шестьдесят человек ,большинство из которых -дети.

Если вы считаете ,что это -нормально ,то никакая вы не женщина .

Вот ,собственно и всё .Всё остальное вытекает из этого.
Я исхожу из того что ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО.

А не потому ,что мне интересно ,с кем она кувыркается.
2
5
=
-3
Димон 25.06.2021 19:26
не важно федеральный или нет, важно как распределяется. И вряд ли у органа МСУ были бы полномочия на налоговые льготы для чисто федерального налога. это БК РФ нарушение было бы
5
8
=
-3
Димон 25.06.2021 19:23
это ОГРОМНАЯ разница.
Во первых не факт что ровно на эту суммму.
Во вторых абсолютно ФАКТ что налог на имущество в городе остается ибо доход МБ
Ну и третье - кто сказал что ибразовское благоустройство это главный приоритет??
И вишенкой - при подрядных работах даже "на те же сумммы" Ибраз оч неплохо подзаработает на накладных расходах, прибыли, НДС и зп в сметной стоимости, наняв джамшутов без НДС и налогов с зп.
Да и контроля за дармовыми деньгами - НОЛЬ.
И таблички потом вечные "ибраз подарил".
6
7
=
-1
lis0chca 25.06.2021 21:08
женщина:

с какого перепугу одни? свою пензию куда хотите, туда и тратите , так и прибыль, куда собственник захочет, туда ее и направит .. со стороны ЕВРАЗа это политическое решение, в расчете на будущие преференции и льготы, в частности прощения налога на имущество со стороны руководства города ... так понятно?


Этот наглый собственник на нашем городском здоровье свои дивиденды имеет. Это народ по своей простодырости разрешает хаметь олигархату, нарушать закон. Так что, чьи это денежки на женском форуме, так однозначно народные.
8
6
=
2
Norg-Norg 25.06.2021 22:00
lis0chca:

Этот наглый собственник на нашем городском здоровье свои дивиденды имеет. Это народ по своей простодырости разрешает хаметь олигархату, нарушать закон. Так что, чьи это денежки на женском форуме, так однозначно народные.


Медицинский факт.
6
6
=
0
женщина 25.06.2021 14:46
Norg-Norg:
женщина:


не представляйте мягкое твердым .. было написано "на деньги налогоплательщиков", я поправила, ЕВРАЗ заплатил из своей прибыли ... умная вы наша, все хотите казаться умнее, чем есть на самом деле )) ... только и научилась копировать чужое да передергивать ..
10
12
=
-2
Norg-Norg 25.06.2021 14:53

ЕВРАЗ-самый крупный НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК Кемеровской области.
Это вам так ,для общего развития :)

И я не ваша и никогда вашей не буду.
Отнюдь.

С чего вы взяли что ЕВРАЗ готов тратить СВОЮ ПРИБЫЛЬ на чужих мадам ?

8
9
=
-1
женщина 25.06.2021 14:58
Norg-Norg:
ЕВРАЗ-самый крупный НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК Кемеровской области.
Это вам так ,для общего развития :)

да вы чо??? ну просто глаза открыли, ахаха ))

Norg-Norg: И я не ваша и никогда вашей не буду.
Отнюдь.
даже не мечтай

Norg-Norg: С чего вы взяли что ЕВРАЗ готов тратить СВОЮ ПРИБЫЛЬ на чужих мадам ?


может потому что перечисления видела ?? а вы то не в курсе, какая досада ))
8
10
=
-2
Norg-Norg 25.06.2021 15:02

Никакой досады.ХОРОШО СМЕЁТСЯ ТОТ ,КТО СМЕЁТСЯ ПОСЛЕДНИМ.
10
9
=
1
женщина 25.06.2021 14:48
Norg-Norg:

А Евраз ,по -вашему , НЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ?

А кто ?

И при этом вы вечно пытаетесь доказать что вы -умная ,а я -мимо проходила ?

А вы в курсе ,что от этих Анькиных посиделок-полежалок у работников Запсиба зарплата просела ?


между прибылью и уплаченными налогами, похоже разница вам неизвестна
8
7
=
1
Norg-Norg 25.06.2021 14:54
Я вам ответила выше,и прекратим на этом.
7
9
=
-2
Димон 25.06.2021 19:20
из-за МЖМ-ских форумов регион в оппе по статистике кабанавирусни настолько, что приходится зоо-летие отменять, что для главного - политический каминг-аут.
Можно чумоданы паковать и к кальмарам якутским возвращаться
8
4
=
4
me1 25.06.2021 13:25
Полагаю, от малого бизнеса в транспорте бы город выиграл, зачем надо было его уничтожать???
15
6
=
9
Второй справа 25.06.2021 13:37
Корюкова совершила моральное самоубийство, единоличным решением, без оглядки на муниципалитет повысив цены на проезд. Дальше последовали попытки придать этому политическое звучание и конфронтации с городской и даже региональной властью.

В итоге её прихлопнули, как муху.

Может ли муниципальный транспорт приносить доходы городу?
Может, но не должен.
Транспорт работает на горожан, которые платят налоги. Из них покрывается убыточность транспорта. Рационально вообще отменить плату за проезд и не заморачиваться никакой корюковщиной.
5
28
=
-23
Kotafey 25.06.2021 13:52
Евгения действовала как бизнесмен. После того как ее попытка стать депутатом и политически повлиять на нужные ля развития частного бизнесса решения властей (а именно получить субвенции для маршрутников за социальный заказ по превозке льготников)не срослись.Она подняла чтоимость проезда, так как административное давление и расходы увеличились, а новый автотранспрт то покупать надо было.
10
9
=
1
Kotafey 25.06.2021 13:54
Ее ошибка была в резком росте стоимости проезда с 18 до 25 рублей... как обычно проблемы бизнесмена были переложены на потребителя. Поэтому народ ее политическую позицию поддержал вяло.Не каждый радуется чувствуя себя дровами котрыми топят костер.
9
12
=
-3
Ruthenium 25.06.2021 16:13
Kotafey: Ее ошибка была в резком росте стоимости проезда с 18 до 25 рублей... как обычно проблемы бизнесмена были переложены на потребителя. Поэтому народ ее политическую позицию поддержал вяло.Не каждый радуется чувствуя себя дровами котрыми топят костер.

Какими дровами, ты чё несёшь, тебя админка вместе с Попокой в "консультанты" на ставку взяла? Частный предприниматель не обязан никого себе в убыток возить, и плата за проезд в Новокузнецке в маршрутках была не выше, чем в соседних крупных городах СФО.
11
5
=
6
Norg-Norg 25.06.2021 16:23
Ruthenium:
Kotafey: Ее ошибка была в резком росте стоимости проезда с 18 до 25 рублей... как обычно проблемы бизнесмена были переложены на потребителя. Поэтому народ ее политическую позицию поддержал вяло.Не каждый радуется чувствуя себя дровами котрыми топят костер.

Какими дровами, ты чё несёшь, тебя админка вместе с Попокой в "консультанты" на ставку взяла? Частный предприниматель не обязан никого себе в убыток возить, и плата за проезд в Новокузнецке в маршрутках была не выше, чем в соседних крупных городах СФО.


Абсолютно так.

7
9
=
-2
Второй справа 25.06.2021 16:44
Ruthenium:
Kotafey: Ее ошибка была в резком росте стоимости проезда с 18 до 25 рублей... как обычно проблемы бизнесмена были переложены на потребителя. Поэтому народ ее политическую позицию поддержал вяло.Не каждый радуется чувствуя себя дровами котрыми топят костер.

Какими дровами, ты чё несёшь, тебя админка вместе с Попокой в "консультанты" на ставку взяла? Частный предприниматель не обязан никого себе в убыток возить, и плата за проезд в Новокузнецке в маршрутках была не выше, чем в соседних крупных городах СФО.
Не обязан.
Но и на власть плевать тем более не обязан.
Горадинистрация нашла перевозчика, с которым можно сотрудничать.
4
16
=
-12
Ruthenium 25.06.2021 17:39
Второй справа:
Ruthenium:

Это власть плюёт на местных перевозчиков и на горожан, поэтому ради своих прежде всего интересов притащила питерскую левоту.
7
4
=
3
Димон 25.06.2021 19:27
Котя все же прав, как почти всегда.
Нужно тоньше настроения народ чувствовать.
Сначала поднять резко проезд, а потом звать на баррикады не получится
4
7
=
-3
Ruthenium 25.06.2021 22:55
Димон: Котя все же прав, как почти всегда.
Нужно тоньше настроения народ чувствовать.
Сначала поднять резко проезд, а потом звать на баррикады не получится

Вчера ты за "выборы" топил, сегодня - за транспортную кагбэ реформу ставленника Бабая (против Корюковой). Колись, ты - просто провокатор или штатный "консультант" АКО?
0
4
=
-4
ктото 25.06.2021 17:43
транспортная реформа бы случилась, в независимости от увеличения или уменьшения стоимости проезда и желаний хозяйки маршруток.
4
5
=
-1
Второй справа 25.06.2021 14:23
Бизнесмен, даже если он просто спекулянт, учитывает риски и реакцию на свои действия. И, как минимум, не хамит - ни словами, ни поступками.
4
19
=
-15
Norg-Norg 25.06.2021 14:56
Ты -то откуда знаешь всю жизнь кормился из бюджета ?
13
8
=
5
Второй справа 25.06.2021 15:25
При Советах - да. Замечу, однако, что "Кузбасс был весьма доходным СМИ и кормил на свои доходы как минимум пару-тройку райкомов КПСС.

Позже я - сооснователь первого независимого СМИ в Кузбассе, "Нашей газеты". В постсоветское время работалось в основном в изданиях, которые зарабатывали на жизнь сами.

Зачем я тебе это рассказываю? Тебе же что однажды втемяшилось, то и осталось насовсем.

ПиЭс. Так это твоя родня предала и пытала "Молодую гвардию"?
3
17
=
-14
Ruthenium 25.06.2021 16:08
Второй справа: В постсоветское время работалось в основном в изданиях, которые зарабатывали на жизнь сами.

Расскажи, Барисыч, подробности твоего "работалось" "консультантом" в АКО, оч интересно. Оклад с 2010 г. насколько подняли, а то 8000 рэ для сегодня выглядит как-то совсем несерьёзно?
10
4
=
6
Второй справа 25.06.2021 16:13
Ruthenium:
Второй справа: В постсоветское время работалось в основном в изданиях, которые зарабатывали на жизнь сами.

Расскажи, Барисыч, подробности твоего "работалось" "консультантом" в АКО, оч интересно. Оклад с 2010 г. насколько подняли, а то 8000 рэ для сегодня выглядит как-то совсем несерьёзно?
Это почётная и необременительная обязанность - консультировать региональную власть.

А тебя куда=нибудь приглашали консультантом? Хоть в ЖКО?
3
15
=
-12
Ruthenium 25.06.2021 16:16
Второй справа:
Ruthenium:

А тебя куда=нибудь приглашали консультантом? Хоть в ЖКО?

Ну так-то да, десятки недель писать в ЖЖ заказные посты, поливая и загоняя в могилу журналиста Сорокина, для Попоки необременительно и даже приятно, с чуйством такскть выполненного перед Бабаем долга.

Приглашают, но не в такую грязь, ессно.
9
5
=
4
Второй справа 25.06.2021 16:48
Сорокин зря со мной связался.
Слабак. Я таких сырыми ел, только пуговицы выплевывал.
2
15
=
-13
Ruthenium 25.06.2021 17:41
Второй справа: Сорокин зря со мной связался.
Слабак. Я таких сырыми ел, только пуговицы выплевывал.

Ты на вопрос не ответил, на сколько тебе АКОшка оклад с 2010 г. повысила?
4
3
=
1
Второй справа 25.06.2021 17:58
Давно уже не сотрудничаю с ними.
Года эдак с 2014-го.
1
8
=
-7
Ruthenium 25.06.2021 23:01
Второй справа: Давно уже не сотрудничаю с ними.
Года эдак с 2014-го.

И ты даром тут за АКОшку топишь? Не верю!
1
2
=
-1
b-km.ivanov 25.06.2021 17:43
Так только я с тобой, пару апперкотов и ты пол дня на очке сидишь, не слазиешь.
6
3
=
3
Второй справа 25.06.2021 17:59
Угу.
Ты меня уже второе десятилетие пугаешь. Мне очень страшно, Витя.
2
9
=
-7
b-km.ivanov 25.06.2021 18:04
Я тебя не пугаю, а делаю. А физически, об тебя руки поганить просто не желаю.
4
3
=
1
Второй справа 25.06.2021 18:12
Ты воображаешь, как меня бьёшь. Мастурбируешь.
Но ты же смирный Смирнов. Ты же ЗАЕЦ.
2
10
=
-8
b-km.ivanov 25.06.2021 18:16
Я не вооброжаю, я это делаю с табой здесь, в коментах, на раз два.
А про физконтакт, я тебе сказал.
5
3
=
2
Второй справа 25.06.2021 18:33
Какой там "физконтакт". Ты своей тени боишься. ЗАЕЦ.
4
8
=
-4
b-km.ivanov 25.06.2021 18:39
Ты, смелый, только всегда второй, да еще и справа. Все исподтишка наровишь. Тьху на тебя, плесень.
4
4
=
0
Второй справа 25.06.2021 18:03
Второй справа: Сорокин зря со мной связался.
Слабак. Я таких сырыми ел, только пуговицы выплевывал.
Но когда он умер, я написал вот это.

Умер Александр Сорокин
Да, умер.
Скоропостижно.

А должен был бы жить да жить. Ведь он изрядно младше меня. Лет на десять.
Никто из журналистов и блогеров мне столько крови не испортил, как Саша Сорокин. В течение последних лет пятнадцати мы внимательно следили друг за другом и язвили по каждому поводу, серьёзному и не очень. Даже в судах встречались не по разу.
Ну, такие, значит, люди. Разные. Не прощавшие и не прощающие иноверия и инакомыслия.

Саша Сорокин был искренним человеком. Не хитрованом с фигой в кармане. Откровенным в политических и человеческих предпочтениях.
С ним можно было бы дружить. Тем более, точек соприкосновения было много: он тоже был туристом. Заядлым экстремалом: взобрался на Эльбрус, объехал на велосипеде Чёрное море, переплыл Босфор, поколесил по Русскому северу и смотался по тогдашнему ещё бездорожью из Таштагола на Телецкое озеро.

Но не подружились, Как говорится, не срослось - такие, повторяю, люди.

Кто-то удовлетворённо потрёт ручки и скажет, мол, "труп врага всекгда хорошо пахнет".
Это подлая неправда.
Сочувствую семье.
Сочувствую супруге Евгении Райнеш.
Прошу прощения у покойного: многое сказанное и написанное взял бы обратно да поздно.
3
7
=
-4
b-km.ivanov 25.06.2021 18:09
Наверное он понимал поговорку, " скажи мне кто твой друг, я скажу кто ты." От тогт и не хотел с тобой никаких дружб. Знал, предашь в трудную и выгодную для тебя минуту.
6
3
=
3
Второй справа 25.06.2021 18:14
Ты прав - предают друзья. А враги - никогда.
К примеру, ты меня никогда не предашь.
2
8
=
-6
b-km.ivanov 25.06.2021 18:20
Между нами, я всегда прав.
Можно только догадываться, сколько ты друзей продал, за пузырь водки.
Печально то, что те, кого ты предовал, верили в дружбу с тобой, а ты срыто их ненавидел и предовал.
Например своих товарищей по КПСС.
6
3
=
3
Второй справа 25.06.2021 18:30
Хочешь, чтобы я оправдывался перед тобой - полимтическим ренегатом, перебезчиком из партии в партии, где дадут больше?
Брось, Витя. Отношение тебе, как к кишечному паразиту.
2
7
=
-5
b-km.ivanov 25.06.2021 18:32
Передо мной не надо, перед теми, кого ты предал оправдайся.
4
3
=
1
Второй справа 25.06.2021 18:35
Ладно.
Прости меня ЦК КПСС и лично товарищи Горбачёв и Лигачёв.
0
8
=
-8
b-km.ivanov 25.06.2021 18:45
А что ты у горбоча прщения просишь? Такой же предатель, как и ты.
Попроси хотя бы у Уткина.
4
3
=
1
b-km.ivanov 25.06.2021 18:28
Я тебе больле скажу, ты для меня даже и не враг.
Просто, никто. Ну паразит еслив только. Мою пенсию и то на тебя поделили.
3
3
=
0
Ruthenium 25.06.2021 22:59
Второй справа:
Второй справа: Сорокин зря со мной связался.
Слабак. Я таких сырыми ел, только пуговицы выплевывал.
Но когда он умер, я написал вот это.

Умер Александр Сорокин
Да, умер.
Скоропостижно.


Станиславский: не верю!
0
3
=
-3
Второй справа 26.06.2021 10:53
Какой из тебя Станиславский, такое же и "не верю".
2
5
=
-3
Ruthenium 26.06.2021 12:07
Ты врал.
1
2
=
-1
Второй справа 26.06.2021 12:25
У гробов не врут.
Мне Сорокин симпатичен тем, что он полемизировал интеллигентно, не приглашал перейти на кулачный бой, не лез в личную жизнь.
А вы все глубоко несимпатичны беспредельным, густопсовым вашим хамством
1
4
=
-3
Ruthenium 26.06.2021 12:57
Это честные люди не врут, ты к ним не относишься.

Ты нам тоже несимпатичен.
Можно подумать, твоё хамство какое-то другое. )
4
1
=
3
Norg-Norg 25.06.2021 16:09
Моя родня никогда не была в Краснодоне.
Она жила в Краматорске.

8
8
=
0
Второй справа 25.06.2021 16:14
Так это рядом. Оттуда был основной набор полицаев.
5
10
=
-5
Norg-Norg 25.06.2021 16:21
Совсем не рядом в другой области -Луганской.
8
8
=
0
Второй справа 25.06.2021 16:50
Области рядом.
Из Краснодона Краматорск видать невооружённым глазом.
Да не важно - где. Важно - кто. Полицаи.
6
13
=
-7
Norg-Norg 25.06.2021 22:03
Сам ты охранник ВОХРовский был и остался .
Козлина.
3
7
=
-4
Второй справа 26.06.2021 10:20
Понимаю, откуда у вас, подконвойных такая ненависть к ВОХре.
Вот вы предавали и пытали молодогвардейцев, а тут сами попали. И возопили по-бандеровски: а нас-то за шо!

Зря Хрущёв бандеровцев реабилитировал. Надо было всех угнобить.
6
6
=
0
ктото 25.06.2021 17:45
в то время газеты раскупались как горячие пирожки, зачитывались до дыр, обсуждались, в том числе и Наша газета.
5
2
=
3
Димон 25.06.2021 19:28
Хочешь сказать НГ прям не дотировалось Мойшей Борисычем?)
6
3
=
3
Второй справа 26.06.2021 10:22
Не просто дотировалась. Финансировалась. Начиная где-то с конца 92-го, она стала фактическим органом власти.
Но я там уже не работал.
1
3
=
-2
Кот, стоимость проезда поднимается независимо от амбиций какого либо перевозчика))) Глупо так считать.
13
4
=
9
Близнец 26.06.2021 10:26
ЕвгенияКорюкова: Кот, стоимость проезда поднимается независимо от амбиций какого либо перевозчика))) Глупо так считать.

Стоимость проезда поднимается по желанию пассажиров ? Забавно ..
3
6
=
-3
Большой Брат 25.06.2021 15:47
Второй справа: Корюкова совершила моральное самоубийство, единоличным решением, без оглядки на муниципалитет повысив цены на проезд. Дальше последовали попытки придать этому политическое звучание и конфронтации с городской и даже региональной властью.

В итоге её прихлопнули, как муху.

Может ли муниципальный транспорт приносить доходы городу?
Может, но не должен.
Транспорт работает на горожан, которые платят налоги. Из них покрывается убыточность транспорта. Рационально вообще отменить плату за проезд и не заморачиваться никакой корюковщиной.


А как связаны Корюкова и муниципалитет? Он разве платил Корюковой деньги? Да и "уничтожил" он не только Корюкову, но и других частных перевозчиков, и весь муниципальный автопарк, отдав город на откуп одному питерскому частному перевозчику с огромными убытками для города. Но ты считать, видимо, не умеешь. И что-то подсказывает мне, что это не просто так:)

18
4
=
14
Второй справа 25.06.2021 15:57
Не просто так - я получаю донаты от С.Н.Кузнецова.
Большие.

Но по основному сюжету.
Когда Корюкова внезапно повысила цену проезда с 18 до 25 рэ, можно было ожидать, что муниципалитет такого своевольства не простит.
Он и не простил и провёл транспортную реформу, устранив самодура Корюкову.
3
19
=
-16
Большой Брат 25.06.2021 16:07
Второй справа: Не просто так - я получаю донаты от С.Н.Кузнецова.
Большие.

Но по основному сюжету.
Когда Корюкова внезапно повысила цену проезда с 18 до 25 рэ, можно было ожидать, что муниципалитет такого своевольства не простит.
Он и не простил и провёл транспортную реформу, устранив самодура Корюкову.


Не просто так относилось к реформе. Извини, не в том месте написал:) А по основному сюжету. Корюкова повысила цены, потому, что разговор о ценах так и не случился с мэром, и доплачивать из бюджета ей никто не собирался, в отличие от ПитерАвто. И да, ты, наверное, не заметил, что кроме корюковой он "устранил" остальных частных перевозчиков и весь муниципальный автопарк.
12
5
=
7
Второй справа 25.06.2021 16:16
"Питеравто" и есть сегодня муниципальный парк.

Что касается убытков... Научитесь за проезд платить - будет и прибыль.
3
18
=
-15
Большой Брат 25.06.2021 16:30
Второй справа: "Питеравто" и есть сегодня муниципальный парк.

Что касается убытков... Научитесь за проезд платить - будет и прибыль.


ПитерАвто - частный перевозчик со своими автобусами. И если, случись что, они захотят уйти с новокузнецкого рынка, то город останется без всего. Автобусы принадлежат Питер Авто, если ты не в курсях...
Теперь по поводу прибыли. Уж сколько раз считал, и не только я, но ты упорно не хочешь этого видеть...
Теперь еще раз цифры, спецом для тебя.
Итак - 2,3 млрд в год должны отдать ПитерАвто по контракту. Соответственно, в день ПитерАвто должен собирать в день 6301000 руб, чтобы выйти в ноль, Вася, хотя бы в ноль, или перевозить примерно 315000 пассажиров, т.е., каждый автобус, каждый автобус, Вася, должен перевозить по 1000 пассажиров в день, и это без учета пересадочного тарифа, и при условии, что нет ни школьников, ни пенсионеров.
Каждый день ПитерАвто должен перевозить больше половины города, Вася... Это чтобы выйти хотя бы в ноль. А в городе нет такого пассажиропотока, да еще и школьники и пенсионеры, будь они не ладны, ездят по сниженным тарифам, да еще и пересадки можно делать и ехать по одному билету.
Надеюсь, доступно объяснил?
17
3
=
14
Джентльмен 25.06.2021 16:50
Всё Вы правильно говорите, но дойдёт только до того, кто хочет дойти.

Часто в споре не истину ищут, а пытаются соперника уязвить и свои заблуждения продвинуть, увы
15
2
=
13
Джентльмен 25.06.2021 16:51
К персонажу "Второй справа" это в большой мере относится
17
2
=
15
Димон 25.06.2021 19:29
+++
8
1
=
7
Второй справа 25.06.2021 16:52
Насрать мне на твои объяснения.
Слухай мои.
Надо было устранить капризную даму с политическими амбициями.
Её устранили.
5
18
=
-13
Большой Брат 25.06.2021 16:54
Второй справа: Насрать мне на твои объяснения.
Слухай мои.
Надо было устранить капризную даму с политическими амбициями.
Её устранили.


Уничтожив весь автопарк Новокузнецка, оставив город без автотранспорта и вогнав в многомиллиардные долги? Мда уж...
18
3
=
15
Второй справа 25.06.2021 17:01
Вот станешь градоначальником, тогда озаботься проблемами города.
Пока что это выглядит как пустословие.

И что такое "оставив город без автотраспорта"? Возит "Питеравто" народонаселение вполне успешно.
4
14
=
-10
Большой Брат 25.06.2021 17:04
Второй справа: Вот станешь градоначальником, тогда озаботься проблемами города.
Пока что это выглядит как пустословие.

И что такое "оставив город без автотраспорта"? Возит "Питеравто" народонаселение вполне успешно.


А то и значит, что, в соты раз тебе повторяю, но, видимо, тебе не дано это понять, АВТОБУСЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ПИТЕРАВТО. Это не городской автопарк. И, вот случится так, что ПитерАвто уйдет с рынка Новокузнецка, пусть не сейчас, пусть даже по окончанию контракта, НОВОКУЗНЕЦК ОСТАНЕТСЯ БЕЗ АВТОБУСОВ...
Так виднее?
11
3
=
8
Большой Брат 25.06.2021 16:57
Мне, собссно, тоже на тебя из того же места, да по-больше:) Я, так-то, надеялся, что ты, все-таки, еще не разучился думать, что в твоей черепной коробке хоть капелька мозга да осталась... ан нет... видимо, совсем одна прямая извилина... Чтобы жрать и срать...
10
4
=
6
Большой Брат 25.06.2021 16:58
И понятно теперь, что кроме как жрать и срать ты ничего не можешь:)
9
5
=
4
Второй справа 25.06.2021 17:04
Да.
Тебя утешит это, о многомудрый, нежрущий и несрущий? Утешься.
2
13
=
-11
Большой Брат 25.06.2021 17:05
Второй справа: Да.
Тебя утешит это, о многомудрый, нежрущий и несрущий? Утешься.


Ну, ты тут перегнул палку:) И жру, и сру, но еще и думаю, а тебе, увы, не чем:)
11
3
=
8
Второй справа 25.06.2021 17:46
Припоминаю, в каких выражениях ты обличал меня, не усомнившегося в существовании в России гиперзвуковых ракет.
В тех же самых.

Можно и пару других сюжетов припомнить и аналогичные выражения.
Но что в итоге?
Ты меня не убедил тогда. Как не убеждаешь сегодня.
2
12
=
-10
Большой Брат 25.06.2021 18:13
Второй справа: Припоминаю, в каких выражениях ты обличал меня, не усомнившегося в существовании в России гиперзвуковых ракет.
В тех же самых.

Можно и пару других сюжетов припомнить и аналогичные выражения.
Но что в итоге?
Ты меня не убедил тогда. Как не убеждаешь сегодня.


А какие у нас гиперзвуковые ракеты? Можно ссылочку? Да чтоб скорость была 27 махов... Жду с нетерпением...
10
1
=
9
Второй справа 25.06.2021 18:17
Ну, ты уж сам как-нибудь освой этот пласт информации и ГУГЛ тебе в помошь.
2
13
=
-11
Димон 25.06.2021 19:30
это ты сейчас про будущее ближайшее сам знаешь кого пишешь?))
3
4
=
-1
Большой Брат 25.06.2021 16:08
И, видимо, не понял про миллиардные убытки...
10
2
=
8
Norg-Norg 25.06.2021 16:17
Вася в финансах ни бум-бум.
8
9
=
-1
Ruthenium 25.06.2021 16:19
Не надо Попоку наивным дурачком представлять, он знает, что делает.
10
5
=
5
ктото 25.06.2021 17:53
очень сомневаюсь, что транспортная реформа случилась только по инициативе города, Во многих городах страны начались эти реформы, была сила помощнее, заставляющая реформы начать. Скорее это пилотные проекты властей. отодвинуть бизнес от мощного потока денежного. Их дело шоколадки в киосках продавать, а не огромные деньжищи собирать с народа. Касса должна быть всегда под охраной государства. Вот и вся цель реформы.
7
3
=
4
Большой Брат 26.06.2021 06:02
ктото: очень сомневаюсь, что транспортная реформа случилась только по инициативе города, Во многих городах страны начались эти реформы, была сила помощнее, заставляющая реформы начать. Скорее это пилотные проекты властей. отодвинуть бизнес от мощного потока денежного. Их дело шоколадки в киосках продавать, а не огромные деньжищи собирать с народа. Касса должна быть всегда под охраной государства. Вот и вся цель реформы.


Вы совсем не понимаете о чем разговор? Я говорю о том, что можно было оставить и местных частных перевозчиков, и муниципальный транспорт, а не отдавать город на откуп одному частному перевозчику из Питера.
4
3
=
1
Второй справа 26.06.2021 10:57
В вашем случае речь не о бизнесе и финансах, а о политике.
Когда речь о политике, экономика сидит в углу и не рыпается.
0
11
=
-11
Большой Брат 26.06.2021 20:07
Второй справа: В вашем случае речь не о бизнесе и финансах, а о политике.
Когда речь о политике, экономика сидит в углу и не рыпается.


То-то я и смотрю, что экономика в России уже двадцать лет сидит в углу и не рыпается... Назло бабушке уши отморожу...
6
1
=
5
Norg-Norg 25.06.2021 16:13

Ещё как НЕ ПРОСТО ТАК !

Распорядиться двадцатью тремя миллиардами за просто так ,сломав транспортную систему города -да Кузнецов сам сроду бы на такое не осмелился.

Он ,конечно ,наглый ,но не настолько
Явно ,что им руководила столичная штучка ,обвешанная бриллиантами.
11
11
=
0
Второй справа 26.06.2021 10:57
Цивилёва, что Ли?
6
4
=
2
Norg-Norg 26.06.2021 11:15
А кто ?

Она уже четвёртый год тут всем командует ,выдумывает разные сказки про чистый уголь -зелёный Кузбасс и тратит на пропаганду своих глупых выдумок миллионы и миллиарды из бюджета.

При внешней хрупкости мадам очень широкого размаха ,даже на монете юбилейной себя изобразила.

4
5
=
-1
Второй справа 26.06.2021 11:36
А на британских фунтах не она?
5
5
=
0
virusss 26.06.2021 12:25
Второй справа: А на британских фунтах не она?

Она.
Воинственный близнец-патриот в армию загребен.
4
1
=
3
Ruthenium 26.06.2021 12:39
virusss:
Второй справа: А на британских фунтах не она?

Она.
Воинственный близнец-патриот в армию загребен.

Под шизика косит или педика?
5
1
=
4
virusss 26.06.2021 17:40
Патриото-лизнец, однозначно!
6
1
=
5
888 25.06.2021 13:29
Хорошо, что эту богадельню потревожили.
Не думаю, чтобы там всерьез предпринимателям помогали.
А за ширмой всякие делишки обстряпывать наверное удобнее
15
4
=
11
888 25.06.2021 13:31
Про Шавгулидзе ничего хорошего не слышал, но не она там главная, Алексеева "намба ван"!

Желаю ей не переизбраться в госдуру
19
3
=
16
григорий 26.06.2021 19:25
Одна порода
1
0
=
1
ilnikbez 25.06.2021 13:35
Присутствовал на одном "многоугольном столе" в 2016, где очень большая шишкец в открытую перед достаточно средне-крупным бизнесом признал, что ни сыроошки, ни пилаты, не справились со своей функцией организации повышения качества, а наоборот принялись усиленно нечаянно коррапциунировать на ситуации, после чего "будет" принято ряд изменений в законодательстве для облегчения "рабства" (частично было реализовано). То есть бизнес вместо "помощи" получили кратное увеличение затрат, и самое противное "увеличение" сроков, а гонорары снизились у исполнителей... это проблема не только ТПП, это системна трабла... когда из регуляторов получаются спекуляторы.
---
Нужна ли ТПП и подобные организации - нужны, как институт. Вот только не как политический инструмент, а как экономический институт.
А для этого нужно "соблюдение" профессионально - этических норм, на которые сначала забили плутинцы, а за ними и большинство их фанытиков... и активно продвигается пропагандастами.
16
4
=
12
арбуз 25.06.2021 14:43
У Корюковой остался бизнес? Хм...Интересно-какой?
5
6
=
-1
Norg-Norg 25.06.2021 14:57
В Новосибирске .Тот же самый.
10
8
=
2
арбуз 25.06.2021 14:50
Навальный-он же безтолковый. Тяму нету, фантазии ноль, на струнах человечьей души играть не могёт- ибо "нот" не знает.
Нет жилки предводителя дворянства. А вот Остам Бендер-тот бы да, за ним народ-бы пошёл. Вы посмотрите - как ведёт передачи Навальный. Этож образец тупости и безтолковщины. Двух слов связать не может...
7
17
=
-10
Norg-Norg 25.06.2021 14:59
Ну, вы неправы.

Как раз как коммуникатор он вполне состоялся, всё при нём.
И живьём он нормально выступает лично слышала когда Кузька загнал нас всех в дальнее Куйбышево.
12
10
=
2
Близнец 26.06.2021 10:57
Norg-Norg: Ну, вы неправы.

Как раз как коммуникатор он вполне состоялся, всё при нём.
И живьём он нормально выступает лично слышала когда Кузька загнал нас всех в дальнее Куйбышево.

Коммуникатор денег от хомячков ? Верно подмечено .
4
7
=
-3
virusss 26.06.2021 12:21
Ольгино?
Тот еще коммуникатор))))
А ты все на подсосе, лизунок, на подсосе...
4
1
=
3
Второй справа 25.06.2021 15:48
Радио "Свобода" сообщило, что Злодей Лукашенко отпустил Протасевича и Сапегу под домашний арест.
Теперь их будут пытать дома, между утренним кофе и дневным чаем.
4
16
=
-12
Ruthenium 25.06.2021 16:10
ЕС Луке санкциями пригрозил, вот и перевёл узников с казематов на домашнее содержание.
7
5
=
2
Второй справа 25.06.2021 16:23
Чепуха. Лукашенко не боится санкций.
Про ПЫТОШНЫЕ столько нафантазировали. И вот раскаявшиеся персонажи фактически на свободе.
Фантазёрам это раскалённый лом в задницу.
4
12
=
-8
Ruthenium 25.06.2021 16:26
Луке санкции на продукцию "Белкалия" и НПЗ от ЕС светят, а это миллиарды $, вот он и стал быстренько такой гуманный.
6
5
=
1
Второй справа 25.06.2021 16:57
Ruthenium: Луке санкции на продукцию "Белкалия" и НПЗ от ЕС светят, а это миллиарды $, вот он и стал быстренько такой гуманный.
Впервые введенные ЕС секторальные санкции против Белоруссии, несмотря на пугающую для Минска направленность, пока оказались довольно мягкими. Хотя Брюссель запретил импорт и транзит через ЕС некоторых видов белорусских нефтепродуктов и удобрений, ограничения не коснулись ключевых товаров — дизтоплива, бензина и применяемого для удобрения хлоркалия.
https://www.kommersant.ru/doc/4870057
2
10
=
-8
Ruthenium 25.06.2021 17:35
Второй справа: ограничения не коснулись ключевых товаров — дизтоплива, бензина и применяемого для удобрения хлоркалия.
https://www.kommersant.ru/doc/4870057

Молодец, мои слова подтвердил.
4
4
=
0
Второй справа 25.06.2021 18:08
Нет.
ЕС не делает невыгодных себе жестов. И не сделал.

А вот Лукашенко сделал невыгодный ЕС жест - развеял все сомнения насчёт пыток. Их не было. Можно пойти к Протасевичу и поспрошать у него лично.
3
11
=
-8
Ruthenium 25.06.2021 23:07
ЕС пригрозил Луке и этого оказалось достаточно. )

2
3
=
-1
Близнец 26.06.2021 10:53
Ruthenium: ЕС пригрозил Луке и этого оказалось достаточно. )


Достаточно для чего ? Для того ,чтобы лука получил халявный кредит у россии ?
2
11
=
-9
Ruthenium 26.06.2021 12:03
Близнец:
Ruthenium: ЕС пригрозил Луке и этого оказалось достаточно. )

Достаточно для чего ? Для того ,чтобы лука получил халявный кредит у россии ?

И для этого тоже. )
5
2
=
3
Второй справа 26.06.2021 11:05
Ruthenium: ЕС пригрозил Луке и этого оказалось достаточно. )

НАТО боялись, когда оно могло раздербанить Югославию, униятожить Ирак и Ливию, взять в экономическую осаду Иран.
Но на России оно осеклось. На Сирии обломало зубы. Теперь обламывает на Ливии.
А США, главный совладелец НАТО, получил по морде последовательно от КНДР, Венесуэлы, Кубы и с позором уходит из Афгана.

Это ж ты говорил, что Байден вызвал Путина в Женеву на порку и что следствием будет возвращение Донбасса Украине.
Ну и как результаты?
2
9
=
-7
Ruthenium 26.06.2021 12:00
Второй справа:
Ну и как результаты?

Зубы у НАТО в полном порядке, все на месте, готовы к применению.
Донбасс будет возвращён Украине. Какие тебе ещё нужны результаты, ты предлагаешь вернуть Украине Крым?
6
2
=
4
Второй справа 26.06.2021 12:30
Вот когда станет Донбасс украинским, заходи.
2
5
=
-3
Ruthenium 26.06.2021 12:37
Куда заходи? Я и так тут, если ты не заметил. )
2
1
=
1
Димон 25.06.2021 19:33
потому что на самом деле ну кто такая оппа для Запада коммерческого насквозь? оч часто - те, кто "мешает делать бизнес".
Поэтому на словах они будут Львы Толстые, а на деле - как обычно
2
7
=
-5
Norg-Norg 25.06.2021 16:37
Любой нормальный руководитель боится санкций, потому что они ухудшают материальное положение работников.
Это Путину пофиг ,чем скорее мы все подохнем -тем лучше.

Лукашенко в этом смысле совсем другой.
9
9
=
0
Близнец 26.06.2021 10:51
Norg-Norg: Любой нормальный руководитель боится санкций, потому что они ухудшают материальное положение работников.
Это Путину пофиг ,чем скорее мы все подохнем -тем лучше.

Лукашенко в этом смысле совсем другой.

Какой другой ? И тем и этим готов служить ? Лишь бы денежку дали ? Тогда вопрос .. Почему Россия не требует возврата вложенных в экономику белоруси денюжек ? В отличие от европы .
Проблема в " многовекторности" батьки . А вектор — бабки ..
4
8
=
-4
григорий 26.06.2021 19:24
Norg-Norg: Любой нормальный руководитель боится санкций, потому что они ухудшают материальное положение работников.
Это Путину пофиг ,чем скорее мы все подохнем -тем лучше.

Лукашенко в этом смысле совсем другой.

Лукашенко не другой, а мерзавец, которому пох на народ, только бы у власти немного подержаться
4
2
=
2
григорий 26.06.2021 19:24
На народ, на страну, на правду.

Ублюдок конченный, таких нельзя к президентскому креслу подпускать
3
2
=
1
Близнец 26.06.2021 10:43
Ruthenium: ЕС Луке санкциями пригрозил, вот и перевёл узников с казематов на домашнее содержание.

Узники согласились сотрудничать со следствием . Узники сдают своих кураторов и спонсоров с удовольствием . Чтобы скостить срок . Лука уже давно под ссанкциями . У него уже есть противоссанкции . Как только плохо становится с бюджетом — поворачивается к России " лицом" . После получения кредитов ( как правило- безвозвратно) от России ,поворачивается лицом к гейропе ,а к России — обратной " стороной лица" ..
3
12
=
-9
Norg-Norg 25.06.2021 16:15
Отпустил -и слава богу. Это говорит о том ,что Лукашенко -вменяемый лидер государства и старается не нарываться на лишние санкции.

10
8
=
2
Ruthenium 25.06.2021 16:23
На "Кузпресс" опять идёт атака кучи клонов rgiwtireb №№ 0-11, минусы противникам ПЖИВ ставят:
12
7
=
5
Ruthenium 25.06.2021 17:44
Norg-Norg: Отпустил -и слава богу. Это говорит о том ,что Лукашенко -вменяемый лидер государства и старается не нарываться на лишние санкции.

Это говорит о том, что у Луки возможностей для маневра меньше, чем у Путена, в его распоряжении столько природных ресурсов нет, вот он и попятился.
9
6
=
3
Второй справа 25.06.2021 18:23
Это значит, что на обвинения в пыточных злодействах Лукашенво ответил смачным плевком.
4
15
=
-11
Ruthenium 26.06.2021 12:35
Второй справа: Это значит, что на обвинения в пыточных злодействах Лукашенво ответил смачным плевком.

А если Путен по требованию Запада отпустит Навального, ты назовёшь это пощёчиной? )
3
2
=
1
кол 26.06.2021 13:47
Второй справа: Это значит, что на обвинения в пыточных злодействах Лукашенво ответил смачным плевком.

Вовий поставил батьку-вурдалака в неловкую позу, а что - любящий сын!
3
2
=
1
григорий 26.06.2021 19:22
Второй справа: Это значит, что на обвинения в пыточных злодействах Лукашенво ответил смачным плевком.
Ну как тебе быть оплеванным?
2
2
=
0
григорий 26.06.2021 19:22
Не привыкать так ведь?
2
2
=
0
григорий 26.06.2021 19:23
Лукашенко сволочь конченная и тиран, ему не Гаага нужна, а электростул
4
2
=
2
Norg-Norg 26.06.2021 21:27
Это говорит о том что Лукашенко думает о своём народе, а Путин думает о своих миллиардах долларов.
2
8
=
-6
Ruthenium 26.06.2021 22:02
Народишко в Белоруссии живёт бедно. Можно подумать, будто Таракан о своих заначках не думает.
5
2
=
3
b-km.ivanov 26.06.2021 22:23
Возможно.и думает, но всему, хоть какая то, но должна быть мера.
0
2
=
-2
Ruthenium 26.06.2021 22:47
Для Луки эта мера обусловлена нехваткой имеющихся в распоряжении ресурсов.
2
1
=
1
b-km.ivanov 26.06.2021 22:52
А я думаю, совестью.
1
1
=
0
Ruthenium 26.06.2021 22:57
На счёт совести не знаю, а вот ресурсов у него очевидно мало.
3
1
=
2
Norg-Norg 26.06.2021 22:24
Из России выкачано за время Путина по разным данным от одного до трех триллионов долларов .За эти деньги можно было нашу страну превратить в цветущий оазис. У Лукашенко никогда не было таких возможностей.

А те какие были он использовал на сто процентов.
У него инженеры работают по специальности ,а не торгуют стиральными машинками и телевизорами.

И зарплата на сегодняшний день там выше нашей декларированной а мы отлично знаем ,какая ложь в российских декларациях.

И
,кстати ,у Лукашенко жесточайший подбор кадров ,какой был в СССР.
Таких клоунов ,как Цивилёвы ,он никогда бы не поставил руководить областью.

Что касается протестов ,Глазьев рассказывал -Лукашенко за государственный счёт отправлял айтишников учиться в Польшу и другие страны Европы.

Вот они его и "отблагодарили"-организовали бучу.
2
6
=
-4
b-km.ivanov 26.06.2021 22:30
Свои владения, они и превратили в оазис, на остальных насрали. Минималку и будь здоров.
4
1
=
3
Ruthenium 26.06.2021 22:36
Я и писал 25.06.2021 17:44, что у Луки меньше возможностей из-за нехватки природных ресурсов.

Так уж и на 100?
Главные неплательщики белорусской экономики
Общее финансовое состояние предприятий госсектора остается тяжелым.

По состоянию на 1 января 2020 г. на государственные предприятия приходится:

– 76,5% всей просроченной дебиторской задолженности (6,1 млрд руб.);

– 71,5% просроченной кредиторской задолженности (5,7 млрд руб.);

– 80% просроченной задолженности по кредитам и займам (2,4 млрд руб.).

По сравнению с 2018 годом ситуация стала выглядеть немного лучше. Но принципиально ничего не изменилось: в большинстве ситуаций неплатежи в белорусской экономике связаны с предприятиями государственной формы собственности.

Количество убыточных предприятий снизилось: если в 2018 году их было 12,9% (438), то в 2019 году стало 11,4% (373). Больше всего убыточных предприятий в:

легкой промышленности (25,3%);
деревообработке (19,4%);
производстве резиновых и пластмассовых изделий (31,5%);
металлургии (41,5%).


Инвестиции, от которых растут только долги
Несмотря на проблемы с текущей деятельностью, предприятия государственного сектора продолжают осуществлять масштабные инвестиционные программы. Совокупные инвестиции таких предприятий в основные средства в 2019 году составили 16 млрд руб., что на 13,5% больше, чем в 2018 году. 7,8 млрд руб. были направлены на строительно-монтажные работы, 6,2 млрд руб. – на приобретение оборудования и транспортных средств.

Однако оценить эффективность этих инвестиций трудно. Как мы видели, новые рабочие места не появляются, рентабельность реализации сокращается, просроченная задолженность сохраняется на прежнем уровне.

Одно мы можем сказать точно: такие масштабные инвестиции (в 1,4 раза больше годовой прибыли предприятий от реализации) вряд ли обошлись без увеличения общей долговой нагрузки предприятий, которая по общей оценке Белстата и без того достигает 54,5 млрд руб., что в 10 раз выше их совокупной годовой прибыли.
Подробнее на сайте Экономической газеты:
https://neg.by/novosti/otkrytj/neozhidannaya-statistika-po-belorusskomu-gossektoru
2
2
=
0
Близнец 26.06.2021 11:07
Norg-Norg: Отпустил -и слава богу. Это говорит о том ,что Лукашенко -вменяемый лидер государства и старается не нарываться на лишние санкции.


Кого отпустил ? Этого ? Ага ,счас .. Домашний арест как поощрение за слив инфы про спонсоров оппозиции . Когда всех сдаст ,то могут и отпустить .И даже медаль дать . Ради хохмы .
6
8
=
-2
Ameno 26.06.2021 15:14
Когда тебя отхайдокают, ты и не то запоешь
7
3
=
4
Ameno 26.06.2021 15:13
Norg-Norg: Отпустил -и слава богу. Это говорит о том ,что Лукашенко -вменяемый лидер государства и старается не нарываться на лишние санкции.


Вменяемый?
Пацталом!

Ps - справа сын коленька
7
3
=
4
Norg-Norg 26.06.2021 21:24
И что ?

А ты в курсе что Лукашенко всю промышленность оставил в руках государства и не угробил ,как Путин с Чубайсом и Кудриным ,а модернизировал ? И построил много новых современных предприятий ,В ТОМ ЧИСЛЕ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ?

и что в Белоруссии и сегодня образование и медицина -БЕСПЛАТНЫЕ , а уголовная преступность не выше ,чем была у нас во времена СССР ?

Телевизор надо меньше смотреть.
Нам до Белоруссии -как до луны притом что у них вообще нет никаких полезных ископаемых.
2
6
=
-4
Norg-Norg 26.06.2021 21:31
И тарифы на ЖКХ совсем низкие не то что у нас -многим пенсионерам пенсии не хватает чтобы расчитаться за квартиру.
3
7
=
-4
Ruthenium 26.06.2021 22:44
Norg-Norg:
А ты в курсе что Лукашенко всю промышленность оставил в руках государства и не угробил ,как Путин с Чубайсом и Кудриным ,а модернизировал ? И построил много новых современных предприятий ,В ТОМ ЧИСЛЕ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ?

Промышленность в руках государства - благо само по себе? Совок сохранял госмонополию на промышленность и держал народ в бедности, дефиците и за железным занавесом, чтоб не сбежал, поэтому комми его так легко и развалили, народ не мешал.

Нафиг нужна ТАКАЯ промышленность и госмонополия, если народ бедствует.
2
2
=
0
b-km.ivanov 26.06.2021 22:47
У нас сейчас все в частных руках, ты богато живешь?
2
1
=
1
Ruthenium 26.06.2021 22:54
РЖД - госкомпания, вас ценники на ж.д. билеты устраивают? Газпром - госкомпания, вас цены и доступность газа устраивает? Сбербанк - государственный, вас %% и условия по кредитам устраивают?

Далеко не всё, около половины.
Доля государства в экономике – 46%, оценили эксперты Центра стратегических разработок...... В отдельных отраслях, например, в транспорте, эта доля выше, достигая 83%, также госдоля высока в энергетике (70,9%), финансах и страховании (46,8%). За последние 10 лет госдоля увеличилась с 39,6% до 46%.
5
1
=
4
b-km.ivanov 26.06.2021 22:26
Не поступи он так, стервятники людоеды уже бы прикончили страну. Пример, Россия, Украина.
1
1
=
0
Ruthenium 26.06.2021 22:45
Верно, зачем отдавать приканчивать страну другим, если можно это сделать самому?
1
2
=
-1
b-km.ivanov 26.06.2021 22:48
Покудо не видно такого. А вот производство, работает. Для народа.
2
2
=
0
Ruthenium 26.06.2021 22:56
Уровень жизни народа смотри. В Совке тоже "производство работало", но советские работяги об уровне жизни рабочих Запада только мечтать могли.
5
1
=
4
виктор 25.06.2021 20:17
пора обновить руководство ТПП. депутанов поменять.
10
3
=
7
Близнец 26.06.2021 11:14
виктор: пора обновить руководство ТПП. депутанов поменять.

" Да вы как не садитесь ..."
2
11
=
-9
virusss 26.06.2021 12:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
virusss 26.06.2021 17:42
Да ты, лизнец, как не ложитесь...
7
2
=
5
григорий 26.06.2021 19:21
виктор: пора обновить руководство ТПП. депутанов поменять.

+++
2
1
=
1
григорий 26.06.2021 19:21
Корюкова молодец
5
1
=
4