#
#
Просмотров: 821
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3478
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12149
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Определено местоположение аэропорта "Шерегеш"

Куда самолётам летать

Определено местоположение аэропорта "Шерегеш".

Проект будущего объекта обсудили на выездном совещании, сообщает С. Цивилев на своей новой информплатформе в Яндекс Дзене.

"Для строительства аэропорта выбрана площадка в 7 км к юго-востоку от поселка. Участок в Таштаголе признан неперспективным. В числе преимуществ местоположения — возможность посадки с двух курсов, близость курортной зоны и карьеров с материалами, необходимыми для строительства.

Проект аэропорта предусматривает перрон на шесть мест стоянок воздушных судов. Планируемая пропускная способность аэровокзала позволит обслуживать до 400 пассажиров в час".

Напомним, впервые о намерении "построить в Шерегеше полноценный аэропорт" Сергей Цивилев заявил практически сразу после обретения власти, в апреле 2018 года. "в связи с тем, что в Таштагольском районе находится один из самых посещаемых курортов страны – Шерегеш, спрос на развитие транспортной инфраструктуры в этом месте очень высок, особенно на авиасообщение. Задача – создать в районе полноценный аэропорт. Для этого требуется построить современную взлетно-посадочную полосу. В итоге достигнута договоренность, что проект будет рассмотрен после детального исследования местности", сообщала тогда администрация Кемеровской области.


26.10.2021
Просмотров: 5594 | Комментариев: 43
виктор 26.10.2021 19:40
беруши и памперсы аборигенам надо раздать. постреляют железных птиц.
11
5
=
6
арбуз 26.10.2021 19:45
Шерегеш-Мерегеш...
Есть на Кузпресе пенсы? Или токо мы с АУткеным?
Новость я вам великую принёс.
Всем пенсам в стране готовятся выплатить по 15 тысяч рублей, в качестве компенсации за высокий уровень инфляции. Уряяя! Гуляеееем!
5
11
=
-6
Митрич 27.10.2021 01:00
арбуз: Шерегеш-Мерегеш...
Есть на Кузпресе пенсы? Или токо мы с АУткеным?
Новость я вам великую принёс.
Всем пенсам в стране готовятся выплатить по 15 тысяч рублей, в качестве компенсации за высокий уровень инфляции. Уряяя! Гуляеееем!

А я б тебе ничего не стал платить. Не в коня корм. Один хрен - пропьешь всё или "прокосноязычишь".. :-)))
3
13
=
-10
арбуз 27.10.2021 09:48
Уважаемый- ну, пропить это светое. А вот шо ты имеешь в виду под прокос-ишь? Вопще-то я стою на нормальной мужеской ореентации. Так шта ты свои намёки оставь при себе. Ишь ты, Митричь..
2
4
=
-2
Norg-Norg 27.10.2021 09:56
Да уж ...

Я этого автора узнаю на третьем предложении ,под любым ником :))
2
8
=
-6
UVG 27.10.2021 12:44
арбуз:
Всем пенсам в стране готовятся выплатить по 15 тысяч рублей, в качестве компенсации за высокий уровень инфляции. Уряяя! Гуляеееем!
Эт не всем, а только выжившим после шести антиковидных прививок.
3
1
=
2
ШИЛО 26.10.2021 19:50
туда усе полетят и нахрен в спичке аэропорт расширять
4
6
=
-2
Kotafey 26.10.2021 20:06
Так как войны нету...будут осваивать деньги лет 7.
6
6
=
0
виктор 26.10.2021 20:08
дальше проекта дело не пойдет.
17
5
=
12
Хиус 26.10.2021 20:37
Абсолютная отметка ВПП аэропорта не указана. А от неё в большой степени зависит длина полосы. Хотя...явно не выше 1500 метров над уровнем моря. В мире есть ВПП на высоте где то 4300 метров от уровня моря. Длина полосы 5,5 км.
4
0
=
4
арбуз 26.10.2021 20:42
чёта не верется байка с аэропортом.
не, не верю. тчк.
14
1
=
13
Norg-Norg 27.10.2021 08:06
арбуз: чёта не верется байка с аэропортом.
не, не верю. тчк.


Согласна с Арбузом .

Ну ,Цивилёву без разницы ,что вещать -про регион номер один за Уралом он уже приумолк ,теперь начал про аэропорт в Шерегеше ...

Что Анька скажет ,то он и повторяет ...
Ленин когда -то пошутил ,что любая кухарка может управлять государством .
Он же не мог предположить ,что в некоторые российские кухарки будут в бриллиантах от макушки до середины туловища...

Вот только не надо говорить ,что я ей завидую.
Завидовать можно уму ,интеллекту ,талантам ,хорошему воспитанию ...

Ничего этого нет в помине и никогда не было.
4
9
=
-5
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.

Журнал "Просвещение" 1917 г.
"Удержат ли большевики государственную власть?"
3
4
=
-1
Norg-Norg 27.10.2021 08:57
Доброе утро ,не местный !
Благодарю за уточнение :)
2
8
=
-6
Близнец 27.10.2021 11:35
Norg-Norg:
арбуз: чёта не верется байка с аэропортом.
не, не верю. тчк.


Согласна с Арбузом .


Ничего этого нет в помине и никогда не было.

" Грехи других судить вы так усердно рвётесь — начните со своих и до чужих не доберётесь".( У.Шекспир)
5
5
=
0
Norg-Norg 27.10.2021 12:01
Неужели ?

https://www.youtube.com/watch?v=z-HdZpo-mxo
1
6
=
-5
Хиус 26.10.2021 20:48
Вполне возможно, что Арбуз и Виктор правы. Но курорт без аэропорта не будет иметь перспектив уже в ближайшем будущем. Даже Куршавель имеет свой небольшой аэропорт для небольших самолетов. А уж там то все Три Долины очень компактно расположены
6
2
=
4
Садык 26.10.2021 21:17
Не обретения власти,а приобретения власти!
Ни чего личного- это бизнес!
5
1
=
4
Ruthenium 26.10.2021 21:33
Лёхкае метро пережили, переживём и эропорт. Тоннель на Ильинке всё равно жалко.
14
6
=
8
виктор 26.10.2021 22:00
перед портом не мешало бы на ильинском тоннеле потренироваться.
11
4
=
7
Хиус 26.10.2021 23:02
ВПП сложное техническое сооружение. Даже не говоря изысканиях на ландшафте и подготовке к заливке бетоном. В Спиченково земляные работы для реконструкции ВПП вело Антоновское СУ треста ВГСС. Толщина земляного полотна местами достигала 8 метров. Толщина бетона 40 см. И полоса не идеально горизонтальна. Центр полосы выше концов на 40 см. Сделано специально, чтоб при посадке самолет до центра полосы бежал в гору и быстрее тормозился. А при взлете за центром полосы быстрее разгонялся. Вроде бы мелочь, 40 см, а помогает.
7
1
=
6
TRX 27.10.2021 08:46
Интересно, а почему нет рейсов малой авиации из Кузни, Новосиба и Щегловки?
4
2
=
2
Хиус 27.10.2021 10:42
Когда то летал из центрального аэропорта Новоссибирск, который был прямо в городе, до Прокопьевска, Кузнецка...
Вообще, в те годы малая авиация (АН-2) жужжала в воздухе как пчёлы возле улья
4
1
=
3