#
#
Просмотров: 931
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3530
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12204
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Управдомы с января 2024 года будут отчислять 43% от своих доходов

Управдомы будут отчислять 43%

Старших многоквартирных домов ждут изменения.

С 1 января 2024 года старшие домов обязаны будут отчислять налоговые взносы с полученных вознаграждений: 13% подоходного налога и 30% - страховые взносы.👉👉👉 Это требование федерального законодательства

Увеличатся ли суммы в квитанциях? Не начнут ли председатели совета МКД отказываться от своей работы из-за уменьшения вознаграждения, получаемого "на руки"? Можно ли сохранить баланс интересов?

Эти вопросы обсуждали депутаты совместно с представителями администрации города, комитета ЖКХ, Парламента Кузбасса, Торгово-промышленной палаты Кузбасса и старшими домов

Какие можно принять решения на законодательном уровне?

Намеченные действия:

направить обращение в Парламент Кузбасса

провести совещание с депутатами Государственной Думы от Кузбасса и отправить предложения Сергею Неверову, заместителю председателя ГД РФ

Также запланирована онлайн-встреча с представителями властей Москвы, Санкт-Петербурга и Казани - для обмена опытом в сфере ЖКХ

Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов

19.10.2023
Просмотров: 1452 | Комментариев: 10
UVG 19.10.2023 18:59
Ваще то старших по дому (председателей советов) выбирают собственники и они же устанавливают размер оплаты. Причем тут депутаты и пр.хрень? В ООН обратитесь
8
2
=
6
Близнец 20.10.2023 12:20
UVG: Ваще то старших по дому (председателей советов) выбирают собственники и они же устанавливают размер оплаты. Причем тут депутаты и пр.хрень? В ООН обратитесь

Всё верно . Размер оплаты " старшему дому" устанавливают собственники МКД . А это доход . Доход должен облагаться налогом . Поэтому сейчас в жировках некоторых УК появилась новая строка . " Вознаграждение ПСД ". УК уже не платит управдому из статьи " за содержание жилья " ,куда раньше входила оплата услуг управдома . Теперь оплата этих услуг управдома добровольная . Хотите платить - платите . Не хотите - не платите .
1
4
=
-3
granny 20.10.2023 14:58
Близнец:
UVG: Ваще то старших по дому (председателей советов) выбирают собственники и они же устанавливают размер оплаты. Причем тут депутаты и пр.хрень? В ООН обратитесь


Всё верно . Размер оплаты " старшему дому" устанавливают собственники МКД . А это доход . Доход должен облагаться налогом . Поэтому сейчас в жировках некоторых УК появилась новая строка . " Вознаграждение ПСД ". УК уже не платит управдому из статьи " за содержание жилья " ,куда раньше входила оплата услуг управдома . Теперь оплата этих услуг управдома добровольная . Хотите платить - платите . Не хотите - не платите .

Вы ошибаетесь. Если общим собранием собственников принято решение об оплате, то платить обязаны все, даже отдельной строкой.
1
3
=
-2
Близнец 20.10.2023 17:02
granny:
Близнец:

С какой стати ? В этом случае платёж считается добровольным .Почитайте последние указивки ...
1
7
=
-6
granny 20.10.2023 19:30
Близнец:
granny:
Близнец:

Пример такой указивки, пжл
0
2
=
-2
Большой Брат 19.10.2023 19:53
Заканчиваются деньги на СВОйну?
14
2
=
12
Обосреватель 19.10.2023 21:20
А пойдут грибы собирать, получат 9 лет.
7
2
=
5
Близнец 20.10.2023 12:21
Обосреватель: А пойдут грибы собирать, получат 9 лет.

Не собирай мухоморы ...
1
3
=
-2
virusss 20.10.2023 19:38
Где запятую, псина, пропустил???
1
1
=
0
lis0chca 19.10.2023 22:35
Проснулись спящие мухи, ваньки Жуковы, когда бездумный закон Думой принят. У нас любую инициативу снизу бюрократия пришибёт, даже если люди свой дом хотят сохранить. Могли бы оставить, как есть и проти мимо, но видать в кассе рубиновой звезд пусто, а тут такие доходы старших дома и налогом не облагаемые!!! Щас получается, что старшего дома мы в УК УСТРАИВАЕМ НА ДОВОЛЬСТВИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНОВ, только теперь не понятно, кому он будет служить этот старший дома, уж явно не жителям..
5
2
=
3