#
#
Просмотров: 886
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3507
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12179
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс и Югру свяжет новая железнодорожная магистраль

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Кузбасс и Югру свяжет новая железнодорожная магистраль.

На минувшей неделе вырисовалась транспортная перспектива нашей страны.

В пятницу 13 октября пресс-служба губернатора Кузбасса известила, что Сергей Цивилев подписал с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальей Комаровой соглашение о дальнейшем сотрудничестве субъектов в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах.
"Одна из главных задач - исполнение поручения Президента России Владимира Путина в части строительства Северо-Сибирской железной дороги", - подчеркивалось в пресс-релизе.

Для усиления этой позиции приведена цитата Комаровой:

"В соглашение включены направления, которые влияют на развитие нашего региона и Кузбасса. По поручению Президента о проработке вопроса по строительству Северо-Сибирской железнодорожной магистрали усиливаем нашу совместную активность".

В перечне аспектов сотрудничества двух регионов также называются здравоохранение, образование, экология, культура, информационные коммуникации, промышленность, АПК и так далее.

Для доходчивости пресс-служба проиллюстрировала фотографиями действо подписания совместных договоренностей.

Всё серьезно. Не шути!

 

В тот же день тема транспортных коммуникаций нашей державы прозвучала уже на российском уровне.

Президент Владимир Путин, как сообщил официальный сайт Кремля, поручил правительству рассмотреть вопрос о строительстве в стране новой Северо-Сибирской железнодорожной магистрали, которая должна соединить железнодорожную сеть Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с Байкало-Амурской магистралью.
Также Владимир Путин поручил правительству до 15 февраля "рассмотреть вопрос о формировании Центрально-Евразийского транспортного коридора через Монголию и Западный Китай". К середине февраля 2024 года нужно будет представить предложения о возможных мероприятиях по его формированию. Этими вопросами надлежит заняться Минтрансу и РЖД.

Как повлияет создание Северо-Сибирской железнодорожной магистрали и Центрально-Евразийского транспортного коридора (ЦЕТК) на Кузбасс? Какой частью коснется?
Пока не очень понятно.

Комментариев по трассировке немного и они не слишком конкретны - СМИ лишь отмечают, что главе правительства Михаилу Мишустину нужно "представить предложения о возможных мероприятиях по его формированию", видимо, четкого понимания, где именно пройдет новая "железка", нет. По всей видимости, строительство призвано разгрузить "восточный полигон", в данный момент сильно перегруженный из-за разрыва экономических связей России с Европой и перенаправлением железнодорожных грузоперевозок в страны Азии. Преимущественно, в порты Находки и Владивостока.

Большинство обозревателей склоняется к тому, что ЦЕТК задействует западную часть Транссиба, но в районе Байкала железнодорожная ветка ответвится в юго-восточном направлении и, пройдя через территорию Монголии, попадёт в Пекин и другие мегаполисы и крупные промышленные центры Поднебесной.

Однако при чем тут Западный Китай?

Он остается сильно западнее такого маршрута. Запад Китая - это, в первую очередь, трехмиллионный Урумчи и ряд других крупных городов Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. При этом не будем забывать, что Россия западнее Монголии имеет с Китаем общую границу, небольшой 45-километровый участок, проходящий относительно недалеко от нас с вами: от Новокузнецка до этого участка российско-китайской границы напрямую всего около пятисот километров.

Весьма заманчивой представляется попытка соединить юг Западной Сибири с севером Западного Китая железной и автомобильной дорогами

Позволив людям и грузам "накоротке" перемещаться между двумя державами, а заодно значительно сократить наземный транзит китайских товаров в европейские страны. Это был бы качественный скачок в развитии транспортной инфраструктуры, позволяющий десятилетиями использовать сию экономическую "артерию" в интересах и России, и Китая, и других стран.
Отметим, что Китайская народная республика в настоящее время безусловно лидирует во внешней торговле с Российской Федерацией: по информации первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Ивана Абрамова, в этом году объем торговли России с Китаем может превысить отметку в 200 миллиардов долларов. Транспортная доступность и логистика носят для нашей страны первостепенное значение.

Есть, конечно, серьезная преграда к созданию такой "артерии" - рельеф местности, мешающий развитию коммуникаций. Горные хребты Алтая встают труднопреодолимым препятствием на пути транспортного коридора. Если бы их не было, видимо, такая связь уже давно была бы налажена.

Однако нет неразрешимых задач.

При желании могут быть пробиты тоннели, построены мосты и эстакады. Или на этом участке, или западнее - с заходом в Казахстан. Или восточнее - с заходом в Монголию. Видимо, к февралю следующего года какое-то решение будет найдено.
Еще один резон в пользу прокладки железнодорожной и автомобильной магистралей из Западной Сибири в Западный Китай - озвученная цель по созданию в Синьцзян-Уйгурском автономном районе второй столицы Китая, с переносом на запад страны всех или части административных функций, что позволит, во-первых, дать новый импульс развитию страны, во-вторых, поднять статус и экономику этой части Поднебесной (сейчас очевидна проблема диспропорций экономического и социального развития востока и запада Китая). Ну, и, наконец, поможет затормозить дальнейший рост столичного супермегаполиса - в Пекине уже проживает около 22 миллионов человек.

В случае налаживания транспортной связи России с западной частью Китая может быть дан толчок экономическому развитию республики Алтай и соседних регионов - Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей.

Тогда, в какой-то обозримой перспективе, Таштагол вполне может перестать быть тупиковым; новые резоны и стимулы появятся и для Новокузнецка. Безусловно рассчитывать на такой исход, конечно, не нужно, но двигаться в этом направлении, приближать перспективу стоило бы.

Что касается строительства Северо-Сибирской железной дороги, она вполне может связать Югру с Кузбассом (такой намек дает подписание договоров между губернаторами регионов).

Протянуть железнодорожную ветку длиной в две тысячи километров по пойме Оби и Томи - задача непростая, но вполне посильная.
Ну, а если (мечтать так мечтать!) и Западную Сибирь получится связать транспортным коридором с Западным Китаем, то и Северный Урал будет таким образом связан с Поднебесной.

Нужно только захотеть.
Сергей Бабиков.
17.10.2023
Просмотров: 4331 | Комментариев: 151
lis0chca 17.10.2023 08:17
За дорогу и развитие экономики сумневаюсь, чё окромя эксплуатации природных ресурсов, мы можем. Ни-чё. А вот общение с вменяемым губернатором Комаровой может пойти на пользу Цивилёву.
9
3
=
6
valicova 17.10.2023 08:35
lis0chca: За дорогу и развитие экономики сумневаюсь, чё окромя эксплуатации природных ресурсов, мы можем. Ни-чё. А вот общение с вменяемым губернатором Комаровой может пойти на пользу Цивилёву.

Губергадом буду не пойдет.
9
3
=
6
me1 17.10.2023 11:09
lis0chca: За дорогу и развитие экономики сумневаюсь, чё окромя эксплуатации природных ресурсов, мы можем. Ни-чё. А вот общение с вменяемым губернатором Комаровой может пойти на пользу Цивилёву.

Цивилев не очень умен, ему хоть с академиком общайся, не будет толку
8
3
=
5
me1 17.10.2023 11:09
me1:
lis0chca: За дорогу и развитие экономики сумневаюсь, чё окромя эксплуатации природных ресурсов, мы можем. Ни-чё. А вот общение с вменяемым губернатором Комаровой может пойти на пользу Цивилёву.

Цивилев не очень умен, ему хоть с академиком общайся, не будет толку

Ну а разграбление природных ресурсов - на это вообще много ума не надо
8
2
=
6
Ameno 17.10.2023 21:29
me1:
me1:

Да как сказать
2
3
=
-1
Ameno 17.10.2023 21:29
Не всем удается
1
4
=
-3
Norg-Norg 23.10.2023 11:56
Только матросам выского роста ,удачно женатым на племянницах Путина :)
0
4
=
-4
Близнец 18.10.2023 11:05
me1:
me1:

Тогда почему ты не олигарх ?
0
7
=
-7
valicova 17.10.2023 13:24
me1:
lis0chca: За дорогу и развитие экономики сумневаюсь, чё окромя эксплуатации природных ресурсов, мы можем. Ни-чё. А вот общение с вменяемым губернатором Комаровой может пойти на пользу Цивилёву.

Цивилев не очень умен, ему хоть с академиком общайся, не будет толку

Дон-дон Ка... вполне сойдет ему.
5
3
=
2
Близнец 18.10.2023 11:03
me1:
lis0chca: За дорогу и развитие экономики сумневаюсь, чё окромя эксплуатации природных ресурсов, мы можем. Ни-чё. А вот общение с вменяемым губернатором Комаровой может пойти на пользу Цивилёву.

Цивилев не очень умен, ему хоть с академиком общайся, не будет толку

" Не очень умён" по сравнению с тобой ?
0
6
=
-6
Лом 17.10.2023 23:17
lis0chca: За дорогу и развитие экономики сумневаюсь, чё окромя эксплуатации природных ресурсов, мы можем. Ни-чё. А вот общение с вменяемым губернатором Комаровой может пойти на пользу Цивилёву.

+много
4
2
=
2
Лом 17.10.2023 23:17
За лисочкины каменты можно плюсовать не глядя.
Всегда умно и при этом кратко
5
2
=
3
valicova 17.10.2023 08:46
Ну, а если (мечтать так мечтать!) и Западную Сибирь получится связать транспортным коридором с Западным Китаем, то и Северный Урал будет таким образом связан с Поднебесной.
........................................................
Зачем? Не подозреваете, чем закончится?
5
3
=
2
me1 17.10.2023 11:11
В стратегии Свободной России Будущего это нормально и на благо!!!
3
6
=
-3
valicova 17.10.2023 13:15
me1: В стратегии Свободной России Будущего это нормально и на благо!!!

СРБ - это миф.
1
5
=
-4
valicova 17.10.2023 13:16
valicova:
me1: В стратегии Свободной России Будущего это нормально и на благо!!!

СРБ - это миф.

Научитесь по одежке протягивать...
2
6
=
-4
valicova 17.10.2023 13:19
valicova:
valicova:
me1: В стратегии Свободной России Будущего это нормально и на благо!!!

СРБ - это миф.

Научитесь по одежке протягивать...

Розовые пони закончились. Но вы не расстраивайтесь. Я вам предложу нечто настоящее, со временем. Это сразу не получится.

2
4
=
-2
Близнец 17.10.2023 19:46
valicova:
valicova:
valicova:
me1: В стратегии Свободной России Будущего это нормально и на благо!!!

СРБ - это миф.

Научитесь по одежке протягивать...

Розовые пони закончились. Но вы не расстраивайтесь. Я вам предложу нечто настоящее, со временем. Это сразу не получится.


Ждёшь ,когда подрастёт ?
3
7
=
-4
эксперт 17.10.2023 20:22
Это твоя собака?
6
2
=
4
Norg-Norg 18.10.2023 08:17
Это он сам.
6
6
=
0
Близнец 18.10.2023 11:07
valicova: Ну, а если (мечтать так мечтать!) и Западную Сибирь получится связать транспортным коридором с Западным Китаем, то и Северный Урал будет таким образом связан с Поднебесной.
........................................................
Зачем? Не подозреваете, чем закончится?

Чем закончится ? Просвети .
0
6
=
-6
Franz 17.10.2023 08:54
Фантасты. Это от Нижневартовска до Белого Яра вдоль Оби дорога пойдёт? Там вроде Васюганские болота и автодорога в виде зимника. А по поводу выхода из Кузбасса в Китай, так то по карте всё гладко, а допустим перевал Кату-Ярык, куда не на каждой машине сунешься да и что делать в Уйгурсокм округе, если всё производство Китая собрано в на Юго-Востоке. Нет конечно и в Урумчи что-то делают, но из-за пуховиков со сланцами дорогу строить смысл есть?
9
3
=
6
Близнец 17.10.2023 11:39
Franz: Фантасты. Это от Нижневартовска до Белого Яра вдоль Оби дорога пойдёт? Там вроде Васюганские болота и автодорога в виде зимника. А по поводу выхода из Кузбасса в Китай, так то по карте всё гладко, а допустим перевал Кату-Ярык, куда не на каждой машине сунешься да и что делать в Уйгурсокм округе, если всё производство Китая собрано в на Юго-Востоке. Нет конечно и в Урумчи что-то делают, но из-за пуховиков со сланцами дорогу строить смысл есть?

Раньше говорили , что Крымский мост невозможно построить ...
1
14
=
-13
valicova 17.10.2023 13:12
Близнец:
Franz: Фантасты. Это от Нижневартовска до Белого Яра вдоль Оби дорога пойдёт? Там вроде Васюганские болота и автодорога в виде зимника. А по поводу выхода из Кузбасса в Китай, так то по карте всё гладко, а допустим перевал Кату-Ярык, куда не на каждой машине сунешься да и что делать в Уйгурсокм округе, если всё производство Китая собрано в на Юго-Востоке. Нет конечно и в Урумчи что-то делают, но из-за пуховиков со сланцами дорогу строить смысл есть?

Раньше говорили , что Крымский мост невозможно построить ...

А что изменилось? Говорили, что грунты текучие, придется ловить на Босфоре.
2
4
=
-2
Близнец 17.10.2023 19:47
valicova:
Близнец:

Утёк ?
1
8
=
-7
эксперт 17.10.2023 20:23
Приплыл?
4
2
=
2
эксперт 17.10.2023 13:32
Опять голоса на голове тебе что-то говорят, джихадист из Точилино..
6
4
=
2
valicova 17.10.2023 14:58
эксперт: Опять голоса на голове тебе что-то говорят, джихадист из Точилино..

Чего вылезло, Аннюшко? Зачесалось?
3
2
=
1
Поезд Югра-Юрга отправляется с осьмого пути Мысковского времени...
3
3
=
0
Сова во-зле Олим: Поезд Югра-Юрга отправляется с осьмого пути Мысковского времени...

Магистраль Кузудеево - Урумчи уже строится, мост через Телецкое из люминия рельсы из чугуна на магнитной тяге...
6
3
=
3
valicova 17.10.2023 13:27
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Поезд Югра-Юрга отправляется с осьмого пути Мысковского времени...

Магистраль Кузудеево - Урумчи уже строится, мост через Телецкое из люминия рельсы из чугуна на магнитной тяге...

Сова, стебешься: Кузебяково?
2
2
=
0
valicova:
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Поезд Югра-Юрга отправляется с осьмого пути Мысковского времени...

Магистраль Кузудеево - Урумчи уже строится, мост через Телецкое из люминия рельсы из чугуна на магнитной тяге...

Сова, стебешься: Кузебяково?
от Манбыпаша железка петляет, так что по прямой через Шартонку и Лыс прямой. На Лысе отстой мотрисс сделать и заводик кувшиноделательный на синей глине?!
3
3
=
0
valicova 17.10.2023 09:51
Сова во-зле Олим: Поезд Югра-Юрга отправляется с осьмого пути Мысковского времени...

Поезд Юрга-Юрга продолжает отправляться и так осемь лет и зим. Ребятки зависли на Висле. Время новомосковское. Белогвардейское. Господа, офигцеры!
3
2
=
1
valicova 17.10.2023 09:38
Все в Рашке сегодняшней заполнено смыслами прошлого. Спросите себя на чьей стороне стоит государство? Почему это стало интересно мне?
Из-за Чалдона, "ставшего" экспертом. Если помните, он убеждал нас, что государство - это не страна?
А что случилось с ним сейчас?
2
4
=
-2
valicova: Все в Рашке сегодняшней заполнено смыслами прошлого. Спросите себя на чьей стороне стоит государство? Почему это стало интересно мне?
Из-за Чалдона, "ставшего" экспертом. Если помните, он убеждал нас, что государство - это не страна?
А что случилось с ним сейчас?

Так и Гришка Арбуз пом ёр...
3
3
=
0
Мечты какие-то 19 го века?! О телепортации надо планировать, раз и куча угля в Пекине, а взад пласмассовые бусы...
2
1
=
1
Norg-Norg 17.10.2023 10:50
Цивилёвы постоянно организуют инфоповоды ,которые направлены на то ,чтобы подчеркнуть свою близость к Путину.

И за этими обещаниями ничего нет ,пустота и напрасный звон. Мы не забыли ещё ,что нам обещали в 2018 году - наша область должна стать номером один за Уралом по всему хорошему.

И из этого НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ И ПОЛУЧИТЬСЯ НЕ МОГЛ

Первой наша область ещё до СВО стала по количеству трагических происшествий с массовой гибелью людей, отнюдь не случайных ,а организованных СПЕЦИАЛЬНО с целью захвата власти в регионе и отжима собственности в пользу семейства Путиных -Цивилёвых.

Я это УТВЕРЖДАЮ ,потому что у меня лично на руках есть доказательства ,которые опровергнуть НЕВОЗМОЖНО.

Полагаю ,что они есть и у СК России и у ФСБ.

И не озвучиваются по вполне понятной причине .

6
8
=
-2
Norg-Norg 17.10.2023 10:51
Не могло
6
7
=
-1
Ameno 17.10.2023 21:28
Norg-Norg: Не могло

Не помогло
2
1
=
1
me1 17.10.2023 11:12
Цивилевы это эпизод! Полагаю
4
1
=
3
me1 17.10.2023 11:14
me1: Цивилевы это эпизод! Полагаю

Не будет Путина - не будет и ЦИвилевых.

Ясно же что родственница ВВП была обречена на такой взлет! В каком-то варианте - несомненно
6
4
=
2
Norg-Norg 17.10.2023 16:22
Вы меня поражаете .Лёгкость мыслей необыкновенная в вашей голове.
Какой взлёт ?

Вы уже забыли события 25.03.2018 года- пожар в ТРЦ "Зимняя вишня"-64 человека заживо сгоревших наших земляков ,большинство из них -дети..

Вы забыли рукотворную аварию на "Листвяжной" -52 погибших шахтёра.

И авария легкомоторного самолёта на Танае вас тоже не касается,правда же ? Которая вообще не расследовалась.

Как и убийство бывшего мэра Киселёвска С.Лаврентьева.

С вами всё понятно.

6
7
=
-1
Близнец 17.10.2023 19:49
Norg-Norg: Вы меня поражаете .Лёгкость мыслей необыкновенная в вашей голове.
Какой взлёт ?


Как и убийство бывшего мэра Киселёвска С.Лаврентьева.

С вами всё понятно.


А часовню , случаем , не он разрушил ?
2
9
=
-7
эксперт 17.10.2023 20:23
А часового , случаем , не он задушил ?
7
2
=
5
Norg-Norg 18.10.2023 07:39
Да запросто.Олигофрения -это серьёзнейший диагноз .Медицинская практика не знает ни одного случая не то что полного излечения ,но даже сколько -нибудь значительного улучшения деятельности мозга.Потому что он изначально неполноценный ,от рождения.Дефект внутриутробного развития ,ничего с этим поделать невозможно.

Взрослый олигофрен примитивен до безобразия.Так как у него работают главным образом инстинкты .Главнейший из которых ,по Фрейду ,половой.

Чем ,собственно ,он и покорил прЫнцессу .А с хрена ли -когда голова ничем не занята ,а кормёжка за счёт бюджетов всех уровней ?

7
7
=
0
Близнец 18.10.2023 11:13
Норга ,у вас весьма компетентный врач . Но почему-то видимых улучшений не наблюдается ...
2
7
=
-5
Близнец 18.10.2023 11:11
эксперт: А часового , случаем , не он задушил ?

У Норги спрашивай . Она всё знает .
4
5
=
-1
Лом 17.10.2023 23:19

Как и убийство бывшего мэра Киселёвска С.Лаврентьева.

С вами всё понятно.



Листвяжная с Лаврентьевым вообще не в тему
1
5
=
-4
Лом 17.10.2023 23:19
Лаврентьева вроде б еще при Амане замочили, при чем тут Анна?
2
5
=
-3
Лом 17.10.2023 23:21
За Листвяжную Анна вроде как тоже не на ее совести, это Федяев, ну так его и судят.

Могли б и Цивилева как-нибудь подтянуть, но нет такой практики губеров на скамью подсудимых за взрыв на шахте садить
3
5
=
-2
Лом 17.10.2023 23:22
Не знаю как там наперед будет, но Цивы врядли удержатся, скорее после смуты денежный мешок какой-нибудь вроде Федяя какой-то бузить начнет
2
6
=
-4
Norg-Norg 18.10.2023 08:23
Вроде Володи ,наподобие Фомы,слыхал ?

Судить надо тех ,кто виновен в гибели 52-х человек.А это Путин и Цивилёвы. Я ,знаешь ли ,не девочка ,чтобы разбрасываться такими обвинениями ,не имея на руках самых серьёзных доказательств.

И притом ,это совсем небезопасно ,по крайней мере ,я не вижу таких смельчаков рядом с собой:)

А вот облизнуть Цивилёвых ,даже абсолютно бесплатно -более чем достаточно.



6
6
=
0
Близнец 18.10.2023 11:18
Norg-Norg: Вроде Володи ,наподобие Фомы,слыхал ?






Имеете на руках " серьёзные доказательства " ....
Почему не сообщаете в органы ? Или ждёте предложения от заинтересованных лиц ?
2
7
=
-5
Norg-Norg 18.10.2023 12:30
Если бы я ждала таких предложений ,то и вела бы переговоры с заинтересованными лицами.Конфиденциально .А не по секрету всему свету.

6
5
=
1
Norg-Norg 18.10.2023 07:46
Ну ,если ты лом ,так и рассуждаешь .как ломовая лошадь.Или конь.

Кто ты такой ,чтобы пытаться опровергнуть меня ,отдавшую работе
в угольной промышленности двадцать лет ? Я проектировалп эту шахту ,когда она ещё носила другое название.

И я много раз довольно подробно писала на эту тему ,можешь пошарить по сайту .Причём писала прямо тогда ,когда Цивилёв только объявил о прекращении спасательной операции .т.е 25 ноября 2022 года.



8
6
=
2
Norg-Norg 18.10.2023 08:25
25 ноября 2021 года
5
6
=
-1
Близнец 18.10.2023 11:21
Norg-Norg: Ну ,если ты лом ,так и рассуждаешь .как ломовая лошадь.Или конь.





Зачем вы хвастаетесь своей работой в " угольной промышленности" в течении 20 лет ? Сейчас это не в почёте .Свинороями обзывают ...
2
7
=
-5
Norg-Norg 18.10.2023 14:59
Не хвастаюсь ,а ставлю в известность,что я -единственный человек на этом сайте ,который тему угледобычи может обсуждать профессионально . Кроме Бабикова С.В.

Я проектировала электрооборудование и автоматизацию для шахт :
"Юбилейная" ,"Заречная ","Инская" "Кушеяковская" .И обогатительные фабрики.

Нас не называли свинороями ,потому что мы не уродовали окресности наших городов многгочисленными разрезами,а проектировали современные предприятия ,рассчитанные на десятилетия работы . Профессия шахтёра была уважаемой и высокооплачиваемой.
4
6
=
-2
Norg-Norg 23.10.2023 11:59
И ещё "Нагорная".Была такая шахта в своё время.
0
4
=
-4
valicova 17.10.2023 12:45
me1: Цивилевы это эпизод! Полагаю

Пролетарское сознание перемешается с восточным - будет адская смесь.
3
3
=
0
Близнец 18.10.2023 11:10
me1: Цивилевы это эпизод! Полагаю

Все люди эпизод ...
0
6
=
-6
NewSmithTown 17.10.2023 11:56
Путин надоел
6
2
=
4
valicova 17.10.2023 12:40
NewSmithTown: Путин надоел

Эт вы зря, новые варвары надоели по всему миру, но с ними носятся как с детьми.
1
1
=
0
NewSmithTown 17.10.2023 11:57
Когда уже давай до свиданья
3
2
=
1
valicova 17.10.2023 12:49
Цивилевы показывают, что простые люди, на самом деле жутко ненавидя среду, из которой вышли.
4
2
=
2
Айл Би Бэк 17.10.2023 13:25
valicova: Цивилевы показывают, что простые люди, на самом деле жутко ненавидя среду, из которой вышли.

Кто простые? Анна Евгеньевна простая?
4
2
=
2
Айл Би Бэк 17.10.2023 13:27
Айл Би Бэк:
valicova: Цивилевы показывают, что простые люди, на самом деле жутко ненавидя среду, из которой вышли.

Кто простые? Анна Евгеньевна простая?

Да ты с дуба рухнул! Она себя видит барыней, знатью. Не императрица конечно, но что-то вроде княгини Волконской.

Но сама то из плебса! И это прёт наружу!
8
2
=
6
888 17.10.2023 19:14
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк:
valicova: Цивилевы показывают, что простые люди, на самом деле жутко ненавидя среду, из которой вышли.

Кто простые? Анна Евгеньевна простая?

Да ты с дуба рухнул! Она себя видит барыней, знатью. Не императрица конечно, но что-то вроде княгини Волконской.

Но сама то из плебса! И это прёт наружу!

+++
8
2
=
6
Norg-Norg 18.10.2023 09:08
Ещё как прёт.Алексия зарисовал :
6
6
=
0
Norg-Norg 18.10.2023 09:09
Кстати .куда подевался Алексиа .кто-нибудь знает ?
5
6
=
-1
Norg-Norg 18.10.2023 15:04
Ещё .Ради ржачки :
4
5
=
-1
valicova 17.10.2023 19:34
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк:
valicova: Цивилевы показывают, что простые люди, на самом деле жутко ненавидя среду, из которой вышли.

Кто простые? Анна Евгеньевна простая?

Да ты с дуба рухнул! Она себя видит барыней, знатью. Не императрица конечно, но что-то вроде княгини Волконской.

Но сама то из плебса! И это прёт наружу!

Не, она мне мужика недоделанного напоминает.
7
2
=
5
Norg-Norg 23.10.2023 03:47
Вот этого :)
1
4
=
-3
valicova 17.10.2023 13:44
Айл Би Бэк:
valicova: Цивилевы показывают, что простые люди, на самом деле жутко ненавидя среду, из которой вышли.

Кто простые? Анна Евгеньевна простая?

Анька, мил человек.
6
2
=
4
Norg-Norg 23.10.2023 12:02
Ага.
1
4
=
-3
Norg-Norg 17.10.2023 16:25
Они не простые люди.Они с самыми серьёзными диагнозами ,которые никак не предполагают управление большими коллективами и территориями.
6
7
=
-1
Близнец 17.10.2023 19:51
Norg-Norg: Они не простые люди.Они с самыми серьёзными диагнозами ,которые никак не предполагают управление большими коллективами и территориями.

Главврач рассказал ?
2
9
=
-7
эксперт 17.10.2023 20:23
Чернорабочий нашептал ?
6
2
=
4
Norg-Norg 18.10.2023 08:39
Близнец:
Norg-Norg: Они не простые люди.Они с самыми серьёзными диагнозами ,которые никак не предполагают управление большими коллективами и территориями.

Главврач рассказал ?



Олигофрена ни с кем не спутаешь.Вспомнить только ,как Цивилёв впервые появился в Кузбассе ...Это белый пушистый зверёк безо всяких примесей...

Открыл рот и сказал :"Здравствуйте .Я свои акции "Колмара " передал своей жене Анне"
5
6
=
-1
Norg-Norg 18.10.2023 08:45
А в первой телепередаче он не нашёл ничего лучше ,как рассказывать обалдевшему населению про их с Анной Евгеньевной страстную любовь при троих совместных детях :))

Кстати ,дети не его.У него их нет.Вообще.
5
6
=
-1
Близнец 18.10.2023 11:28
Norg-Norg: А в первой телепередаче он не нашёл ничего лучше ,как рассказывать обалдевшему населению про их с Анной Евгеньевной страстную любовь при троих совместных детях :))

Кстати ,дети не его.У него их нет.Вообще.

Со свечкой стояла ?
2
6
=
-4
valicova 18.10.2023 12:16
Близнец:
Norg-Norg: А в первой телепередаче он не нашёл ничего лучше ,как рассказывать обалдевшему населению про их с Анной Евгеньевной страстную любовь при троих совместных детях :))

Кстати ,дети не его.У него их нет.Вообще.

Со свечкой стояла ?

Покажи, сравним.
3
0
=
3
valicova 18.10.2023 12:17
valicova:
Близнец:
Norg-Norg: А в первой телепередаче он не нашёл ничего лучше ,как рассказывать обалдевшему населению про их с Анной Евгеньевной страстную любовь при троих совместных детях :))

Кстати ,дети не его.У него их нет.Вообще.

Со свечкой стояла ?

Покажи, сравним.

Боишься своих негритят казать?
3
0
=
3
Norg-Norg 18.10.2023 15:20
Нет.Внимательно изучала открытые источники.Какие дети ,если Цивилёв до 37 лет болтался на Северном морском флоте ,а потом отбыл в Питербург ,где и подженился на местной даме с дочкой. А Анна в это время проживала в Москве .Насколько я понимаю .у неё двое детей от первого мужа-врача -психиатра Льва Логинова ,а младший сын -от олигарха Геннадия Тимченко.

Есть единственное фото в передаче Навального ,где Цивилёв стоит с этими двумя парнями,которых он усыновил.И Анна об этом писала ,когда была в хорошем расположении духа.
5
5
=
0
Norg-Norg 23.10.2023 12:14
Вышел в отставку в должности СТАРШИНЫ. Никаких академиев не кончал ,да и не мог -после коррекционной школы. Приехал в Питер ,устроился начальником службы безопасности в питерское отделение банка "Аэрофлот"

Смазливая внешность и ориентация этому способствовали :)
1
4
=
-3
Norg-Norg 23.10.2023 12:21
А вот и военный билет самого раскручиваемого губернатора :
СТАРШИНА
1
4
=
-3
Norg-Norg 18.10.2023 09:03
Мы тут ,идеалисты несчастные ,думали -гадали ,мечтали ,чтобы к нам из Нижнего Тагила прислали настоящего металлурга ,потомственного ученого и производственника и настоящего умницу и красавца Сергея Носова
4
8
=
-4
Norg-Norg 18.10.2023 09:05
И тут появляется ЭТО НЕ ПОЙМИ ЧТО.
5
7
=
-2
Близнец 18.10.2023 11:29
Norg-Norg: Мы тут ,идеалисты несчастные ,думали -гадали ,мечтали ,чтобы к нам из Нижнего Тагила прислали настоящего металлурга ,потомственного ученого и производственника и настоящего умницу и красавца Сергея Носова

Кто это " МЫ"?
2
6
=
-4
valicova 18.10.2023 12:06
Близнец:
Norg-Norg: Мы тут ,идеалисты несчастные ,думали -гадали ,мечтали ,чтобы к нам из Нижнего Тагила прислали настоящего металлурга ,потомственного ученого и производственника и настоящего умницу и красавца Сергея Носова

Кто это " МЫ"?

Мы - это вы, а вы это ты, поймешь - умрешь! Не умирай, с кем я буду пикироваться?
3
0
=
3
Norg-Norg 18.10.2023 15:22
КузПрессиане.
5
5
=
0
Близнец 18.10.2023 11:27
Norg-Norg:
Близнец:

И шо ? Ты хотела ,чтобы акции он отдал тебе ?
2
6
=
-4
valicova 18.10.2023 12:08
Близнец:
Norg-Norg:
Близнец:

И шо ? Ты хотела ,чтобы акции он отдал тебе ?

Не притворяйся, ты же близнец - врун и лжец.
5
0
=
5
Norg-Norg 18.10.2023 15:27
Как с тобой тяжело разговаривать.
Ждали губернатора ,который будет решать проблемы региона и для начала расскажет .как он планирует это делать. А он начал нам рассказывать про любовь :)

Про то ,что он ради этой любови научился ездить на лошади :)
5
6
=
-1
Norg-Norg 23.10.2023 12:04
любоВЬ
1
4
=
-3
GoodWin 17.10.2023 21:27
Norg-Norg: Они не простые люди.Они с самыми серьёзными диагнозами ,которые никак не предполагают управление большими коллективами и территориями.

Вы поставили диагноз?

:)

Представляю себе
4
4
=
0
Norg-Norg 18.10.2023 08:34
Самое смешное ,что я его поставила давным -давно ,и на сегодняшний день его пока что никто не опроверг :)

А Анна Евгеньевна ,наконец ,поняла ,что именно в нём -её спасение от ответственности .Поняла и ,по-моему ,смирилась.
Если больше не будет никаких кровавых происшествий на нашей земле ,я постараюсь в предстоящих публикациях обойтись с ней
максимально деликатно ...

Цивилёву ,Панову ,Балакиревой ничего подобного не обещаю.
5
7
=
-2
Близнец 18.10.2023 11:31
Norg-Norg: Самое смешное ,что я его поставила давным -давно ,и на сегодняшний день его пока что никто не опроверг :)

А Анна Евгеньевна ,наконец ,поняла ,что именно в нём -её спасение от ответственности .Поняла и ,по-моему ,смирилась.
Если больше не будет никаких кровавых происшествий на нашей земле ,я постараюсь в предстоящих публикациях обойтись с ней
максимально деликатно ...

Цивилёву ,Панову ,Балакиревой ничего подобного не обещаю.

И ведь только середина осени ....
3
6
=
-3
Близнец 18.10.2023 11:25
valicova: Цивилевы показывают, что простые люди, на самом деле жутко ненавидя среду, из которой вышли.

Среду ,из которой ты вышел , обожаешь ?
0
6
=
-6
valicova 18.10.2023 12:11
Близнец:
valicova: Цивилевы показывают, что простые люди, на самом деле жутко ненавидя среду, из которой вышли.

Среду ,из которой ты вышел , обожаешь ?

Глагол "обожаю" хорошо идет к картошке. Представь себя рыбой. Воду обожаешь?
3
0
=
3
Franz 17.10.2023 13:13
Очень, очень недальновидный поступок Цивилёва, подписание соглашений с Комаровой, буквально вчера заявившей:
"Мы не готовились к этой войне. Она нам не нужна. Мы совершенно по-другому выстраивали мир".
Это позвольте у кого там "война", и кому это "нам" она не нужна, не нужна Макаревичу, Галкину, Слепакову? С кем "мы" выстраивали "мир" и как "по другому". И куда пропала буква Z с лацкана Сергея Евгеньевича, Жорж Милославский иноагент украл, а может за трон закатилась.
7
0
=
7
Айл Би Бэк 17.10.2023 13:28
Комарова объяснится.
Не преувеличивай события
5
0
=
5
Айл Би Бэк 17.10.2023 13:29
Айл Би Бэк: Комарова объяснится.
Не преувеличивай события

Скажет, имела в виду войну, в которую Запад подло втянул несчастную Россию.
5
1
=
4
Franz 17.10.2023 13:45
Айл Би Бэк: Скажет, имела в виду войну, в которую Запад подло втянул несчастную Россию.


Жукова вызвали на совещание к Сталину. Выходя из кабинета Сталина, Жуков сказал:
- Жопа с усами!
Это услышал Поскребышев (секретарь Сталина), зашел в кабинет Сталина и сказал:
- Товарищ Сталин! Когда товарищ Жуков вышел из Вашего кабинета, он сказал "Жопа с усами".
- Вызвать ко мне товарища Жукова!
Жуков пришел.
- Товарищ Жуков! Когда Вы вышли из моего кабинета, вы сказали "Жопа с усами". Кого Вы имели в виду?
- Гитлера, конечно!
- Так. А Вы кого имели в виду, товарищ Поскребышев?
7
2
=
5
valicova 17.10.2023 13:51
Franz:
- Гитлера, конечно!
- Так. А Вы кого имели в виду, товарищ Поскребышев?

А я доложил, чтобы вы проверили! Вы же сказали обо всем докладывать, не стесняться!
3
2
=
1
Айл Би Бэк 17.10.2023 13:30
Franz: И куда пропала буква Z с лацкана Сергея Евгеньевича, Жорж Милославский иноагент украл, а может за трон закатилась.

Так видимо не по протоколу

Они дураки-дураки, а мыла то не едят!
8
1
=
7
valicova 17.10.2023 13:48
Айл Би Бэк:
Franz: И куда пропала буква Z с лацкана Сергея Евгеньевича, Жорж Милославский иноагент украл, а может за трон закатилась.

Так видимо не по протоколу

Они дураки-дураки, а мыла то не едят!

А вы уже перешли?
2
3
=
-1
Лом 18.10.2023 00:56
Айл Би Бэк:
Franz: И куда пропала буква Z с лацкана Сергея Евгеньевича, Жорж Милославский иноагент украл, а может за трон закатилась.

Так видимо не по протоколу

Они дураки-дураки, а мыла то не едят!

+
5
2
=
3
Папа 17.10.2023 13:37
Ну прощай плато Укок!!!

Изгадят как и все прочее.
7
0
=
7
Папа: Ну прощай плато Укок!!!

Изгадят как и все прочее.

Жд гадит по 50 метров от рельса на полосе отчуждения. А так, альпийский лужок и паровоз бежит качается, за ним китайцы на платформе штабелями навалены?!
3
1
=
2
Папа 17.10.2023 13:39
.
3
0
=
3
Norg-Norg 17.10.2023 16:32
Да не переживайте вы зазря.О скоростной железнодорожной магистрали Москва -Нижний Новгород -Казань -уже восемь лет разговоры идут.

А воз и ныне там.

РЖД принадлежат государству .И строить .если что ,будут именно Российские Железные Дороги.

Никакого отношения к ним эти двое подписантов не имеют ,просто Цивилёв в каждой бочке затычка и большой любитель выпить -закусить за государственный счёт.
6
7
=
-1
Ameno 17.10.2023 19:00
Стенка для Цивика?

Годится!
5
2
=
3
888 17.10.2023 19:09
И так Путин Россию под Китай кладет прямо жестко
Это унизительно!!!
7
2
=
5
888 17.10.2023 19:14
При Сталине претендовали на победу пролетарской революции во всем мире.
При Хрущеве грозились догнать и перегнать Америку
При Брежневе - дотянуться до Европы.
При Горбачеве - стремились доказать Западу что мы такие же.
При Ельцине - пытались дотянуться до Португалии (самой отсталой страны Европы).

При Путине Россия пресмыкается перед Китаем , заискивает перед КНДР и пытается дружить с Ираном.

Вот уровень, до которого опустил Путин, чтоб он сдох!!!
10
2
=
8
Лом 18.10.2023 00:55
Минусите зря
5
1
=
4
Лом 18.10.2023 00:55
Будет так, на что 888 надеется
5
1
=
4
valicova 18.10.2023 10:57
Лом: Минусите зря

Минусят на рожу. Он же всем осточертел, врун кагэбэшный.
6
1
=
5
Norg-Norg 18.10.2023 08:48
Сто тысяч пятьсот плюсов.++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
5
6
=
-1
GoodWin 17.10.2023 19:27
С Китаем не всё так просто. Там роста ВВП практически нет, несмотря на былой оптимизм
4
2
=
2
GoodWin 17.10.2023 19:27
В 2022 году экономика Китая выросла на 3% и это минимум с 1978, не считая ковидного 2020 с ростом на 2.2%, с 2014 по 2019 рост составлял в среднем 6.8% и 8,4% в 2021 году. Доля Китая в мировом ВВП по ППС выросла до 19%. Доля Китая в мировом ВВП по паритету покупательной способности выросла с 4% в начале 1990-х до 19% к 2022, но в 2022 первый значимый слом импульса роста.
4
2
=
2
GoodWin 17.10.2023 19:28
Там политические зажимы все больше начинают сказываться на экономике. А поскольку Си видит себя диктатором, уходить в ближайшие пятилетки не собирается, их ждет остановка и откат
4
4
=
0
GoodWin 17.10.2023 19:29
России в некотором смысле проще, Путин стар и есть масса факторов, вынуждающая лидера в СССР смениться, в ближайшие годы это произойдет.
3
2
=
1
GoodWin 17.10.2023 19:31
GoodWin: России в некотором смысле проще, Путин стар и есть масса факторов, вынуждающая лидера в СССР смениться, в ближайшие годы это произойдет.

А вот китайцы с еще очень даже бодрым Цзинпинем, неокрепшим стремлением к свободе, великим файрволом, репрессиями и этническими проблемами - хапнет по полной и, возможно, надолго
3
4
=
-1
GoodWin 17.10.2023 21:25
Вот и встретились два "одиночества"

:)
3
4
=
-1
me1 17.10.2023 23:04
Это ж вроде на другой ветке, про визит Путина в Китай
2
1
=
1
valicova 18.10.2023 10:23
GoodWin: Вот и встретились два "одиночества"

:)

Пригласил, чтобы показать место?
2
2
=
0
valicova 18.10.2023 17:32
GoodWin: Вот и встретились два "одиночества"

:)

Дедушка-филопедушка.
0
0
=
0
Norg-Norg 18.10.2023 08:51
Много вы понимаете. Китай на сегодня вторая держава мира .А будет -ПЕРВОЙ.

Нам бы их проблемы...
4
9
=
-5
valicova 18.10.2023 10:26
Norg-Norg: Много вы понимаете. Китай на сегодня вторая держава мира .А будет -ПЕРВОЙ.

Нам бы их проблемы...

Вера, много веры. И совсем нет реальности. Вы спец по Зимней вишне, а по Китаю вы лузер.
3
4
=
-1
Norg-Norg 18.10.2023 15:32
Валера ,Китай за последние 20 лет вывел из нищеты 600 тысяч человек. А проблемы есть у всех.
5
6
=
-1
Franz 17.10.2023 20:53
Эх огурчики-помидорчики,
Велит Путин строить нам коридорчики.
Коридорчики, да не тесные,
Что-бы ехал уголек в Поднебесную.

По той линии,
Да на скорости,
Едет Сам с визитом к Си,
В бронепоезде.
11
1
=
10
GoodWin 17.10.2023 21:26
Ну, хотя бы из Китая выдачи не будет

:)

Скорее всего
4
3
=
1
GoodWin 17.10.2023 21:26
Путин исскучался уже по зарубежным "командировкам"
3
3
=
0
me1 17.10.2023 21:38
GoodWin: Путин исскучался уже по зарубежным "командировкам"

+++++++++
2
2
=
0
me1 17.10.2023 21:39
Ему бы в Гаагу съездить!
5
1
=
4
Лом 18.10.2023 00:54
me1: Ему бы в Гаагу съездить!

Да хоть бы в Газу для начала
3
1
=
2
Лом 18.10.2023 00:54
Хотя о чем я?
Он даже в Донбасс на линию фронта бздит
4
1
=
3
Близнец 18.10.2023 11:34
Лом: Хотя о чем я?
Он даже в Донбасс на линию фронта бздит

А зачем ?
0
5
=
-5
valicova 18.10.2023 12:35
Близнец:
Лом: Хотя о чем я?
Он даже в Донбасс на линию фронта бздит

А зачем ?

Чтобы очковтирателей выявить.
Твой вопрос предвижу. А зачем?
2
0
=
2
valicova 18.10.2023 09:15
В Китае огромный пузырь недвижимости. Наступает битва конца, о которой так говорили пророки? Пока не знаю. Предчувствие плохое, как перед прыжком в бездну. По сути наша быдлита обосралась во всем, чтобы спрятаться от возмездия организовала хаос. Не в первой революцию мутить. Народам в таком состоянии надо выйти из под гипнотизирующей пропаганды Ватикана и британской монархии. "Арабская" риторика выгодна королевской семье. Понимаете с кем Пу одной крови?
3
2
=
1
valicova 18.10.2023 09:20
Старая аристократия Европы мечтает о реванше. Англичанка гадит теперь США.
2
2
=
0
valicova 18.10.2023 09:23
Эта гадина, которую раздавили ожила, но не думает, чем сие закончится для всех, потому что никакая она не аристократия. Ницше на этом свихнулся.
2
2
=
0
valicova 18.10.2023 10:01
Потом вам врали, что Сталин строил социализм в отдельно взятой стране... Ложь, скулеж и провокация. Сталин, когда понял, что в насквозь крестьянской стране с. невозможен, начал строить империю только с соц. гарантиями.
2
2
=
0
valicova 18.10.2023 10:42
valicova: Потом вам врали, что Сталин строил социализм в отдельно взятой стране... Ложь, скулеж и провокация. Сталин, когда понял, что в насквозь крестьянской стране с. невозможен, начал строить империю только с соц. гарантиями.

Это Ульянов хотел нечто США, но не было объективных предпосылок.
2
2
=
0
valicova 18.10.2023 10:21
СССР повержен, США Китаю больше не дадут технологий. Рост Китая остановился. Встал колом и энтузазизм. Индию США пока будут поднимать в пику неблагодарным ханьцам. Нескорый это процесс.
2
1
=
1
valicova 18.10.2023 10:28
Вот как крестьянам повесили ярмо?
2
1
=
1
Близнец 18.10.2023 11:37
НиКОЛь , ты ещё раз перечитай инструкцию по применению препарата .
1
4
=
-3
valicova 18.10.2023 12:29
Близнец: НиКОЛь , ты ещё раз перечитай инструкцию по применению препарата .

Вот ты как русский хамасовец, посылаешь людей на убой, а сам себе прикупил особнячок на Средиземном море и плюешь в потолок, сволочь.
4
0
=
4
Norg-Norg 18.10.2023 15:35
valicova:
Близнец: НиКОЛь , ты ещё раз перечитай инструкцию по применению препарата .

Вот ты как русский хамасовец, посылаешь людей на убой, а сам себе прикупил особнячок на Средиземном море и плюешь в потолок, сволочь.



А по-подробнее ? Что за особнячок ? Ничео не знаю.Он же под санкциями.
4
5
=
-1
valicova 18.10.2023 17:05
Norg-Norg:
valicova:

Я написал - Как.
2
0
=
2