#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В России начали серийный выпуск новейшей авиаракеты  "Бронебойщик"

"Шойгу! Герасимов! Где боеприпасы?.."

В России начали серийный выпуск новейшей авиаракеты повышенной мощности "Бронебойщик".

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя гендиректора концерна "Техмаш" Александра Кочкина.

"Ракета "Бронебойщик" принята на вооружение и уже пошла в серию, первые заказы есть. В этом году мы уже сможем увидеть ее применение в зоне СВО (специальной военной операции. — Прим. ред.)", — сказал он во время выставки MILEX-2023.

"Бронебойщик" предназначен для самолетов типа Су-25, военных вертолетов серии Ми-8 и другой авиатехники, оснащенной пусковыми блоками неуправляемых авиаракет. Новинка должна дополнить семейство снарядов С-8 калибра 80 миллиметров.

По информации из открытых источников, боевая часть "Бронебойщика" превосходит по мощности предшествующие образцы в пять-шесть раз. Ракета способна пробивать существенные преграды и поражать противника в фортификационных сооружениях.

Как напоминает РБК, в 2018 году гендиректор концерна "Техмаш" Владимир Лепин рассказал, что "Бронебойщики" будут установлены на штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8. По его словам, эти ракеты дополнят семейство неуправляемых авиационных ракет С-8. "При этом "Бронебойщик" имеет тот же калибр — 80 мм — и такую же конфигурацию, но по боевым возможностям превосходит старую штатную ракету в пять-шесть раз", — отмечал он.

17.05.2023
Просмотров: 1652 | Комментариев: 28
Кинжал не проканал, теперь Бронебойщик сделают вундервафлей. Аналоговнетом. Между тем создателей Кинжала ужде судят за измену. Как бы эти ребятам не попасть на скамью посудимых. В России от тюрьмы да от сумы не отрекайся.
7
4
=
3
Джентльмен 17.05.2023 22:31
Не спешите с выводами.
Кинжал вполне себе страшное оружие
8
7
=
1
Джентльмен 17.05.2023 22:32
Никого не судят, про сто вой на болотах.
Известное дело в наших палестинах
7
4
=
3
Патриот 17.05.2023 23:35
Смешные особи укронацигейропейцы. Скакали на майдане за европейские зарплаты, не ведая, что к ним прилагаются европейские цены. Дрочили на Джавелины, Байрактары, Леопарды. Теперь нашли новую вундервафлю, престарелую амерскую зенитку. Какая вам разница, что к вам в форточку прилетит. Байден сказал в морг, значит в морг.
1
20
=
-19
Патриот: Смешные особи укронацигейропейцы.

Ты почему не на войне, денацификатор? Ты там геройствуй. А ты в тылу языком работаешь. Трус ты. Как твй дедушка дезертир?
13
3
=
10
Нашего пацана взяли украинцы в плен. Смотрели видео.
Пацан признается, что уже четвертый день не ел, а последние капли воды уже выпил. Он говорит, что из еды у него почти ничего не было с собой - всего несколько конфет и "печеньки, НАТОвские такие, которые маленькие и водой запиваешь". Подтверждаю. Никакой еды вагнера мобикам не дают и используют их как верблюдов и копателей. Т.е. одни без броников и касок тащат на передок БК и там умирают почти сразу, а вторые с лопатами копают норы для вагнеров и тоже гибнут сразу под обстрелом. У них даже оружия нет. Их расстреливают как в тире. Зачем мы туда полезли? Не пойму никак. Вот чалдон объясняет, что мы с украинцами один народ. Что войну начали чекисты и коммунисты. Но верблюды и копатели не чекисты и не коммунисты. И вагнера тоже. Зачем они идут на заведомую смерть? Бегите, пацаны!
7
2
=
5
bim-bom 17.05.2023 22:28
Ты сначал, ответить - зачем кремлевский карлик развязал эту войну?Земли в Россиии мало? Захотелось хапнуть больше? Или отжать территории, как в Приднестровье, Крыму, Абхазии и посадить там марионеточное правительств? То-то же!
6
2
=
4
Джентльмен 17.05.2023 22:33
Пока в Украине было сходное по ментальности руководство, это Путина устраивало. Но майдан с бегством Януковича он расценил как серьезнейшее оскорбление
9
2
=
7
Джентльмен 17.05.2023 22:35
То же можно сказать и о нападении на Грузию, которой тогда правил Саакашвили, причем, вполне эффективные перемены или реформы проводил
9
2
=
7
Джентльмен 17.05.2023 22:36
В системе координат Путина Украина - это та же Россия, но неподконтрольная и строптивая, посему подлежит переподчинению
8
2
=
6
Джентльмен 17.05.2023 22:36
Но что-то пошло не так
8
2
=
6
bim-bom: Ты сначал, ответить - зачем кремлевский карлик развязал эту войну?Земли в Россиии мало? Захотелось хапнуть больше? Или отжать территории, как в Приднестровье, Крыму, Абхазии и посадить там марионеточное правительств? То-то же!


Думаю, что хотел снова крымского консусу. Тут половина гавриков или даже больше в 2014 г. были крымнашистами. Норгнорг, чалдон, Ме1, Гудвин, Лиса, Лом, которые нынче против войны. Я уж не говорю про кота и других идиотов. ну, вот Путин и надеялся снова их воодушевить и сплотить вокруг себя, чтобы править далее в России. А то Навальный ему карму подпортил. Здешние пикейные жилеты тоже формулу повторяли типа "я конечно методы/идеи Навального не разделяю, но ...", "я, конечно, Навального не поддерживаю, но...". Но типа я против репрессий/фальсификаций и проч. Ну, и с войной в 2014 г. тоже поначалу "не все так однозначно" поливали. Сейчас-то конечно мы прозрели, но критиковать себя никто не желает. Тут один гудвин наполовину раскаялся, а остальные молчат, как партизаны. Ну, вот на них и расчитывал Путин. Теперь его конечно 99% тутошних завсегдатаев ненавидит и желает ему всякого нехорошего. Но они пенсионеры. Передовая им не грозит. А простые ваньки идут. За деньгами, за адреналином, боятся тюрьмы как огня. Там специально такой режим Путин устроил. Мама не горюй. В начала 20 в. потребовалось 3 года войны, чтобы воткнуть штык в землю. ну, и сегодня пидется еще полтора года воевать. Если Путин копыта раньше не откинет. В чем я сильно сомневаюсь. Он здоровый как бык.
8
3
=
5
NATO 17.05.2023 22:29
Зенитно-ракетная установка Patriot, участвовавшая в отражении российской ракетной атаки на Киев в ночь на 16 мая, получила минимальные повреждения. Об этом три американских чиновника сообщили CNN на условиях конфиденциальности.

"США направили инспекторов для проверки системы во вторник после того, как украинцы сказали, что система, по-видимому, была повреждена", – передает издание слова одного из чиновников.

Источники заявили, что зенитно-ракетный комплекс все еще находится в рабочем состоянии, а радиолокационная составляющая, т.е. самая сложная и ценная часть комплекса, вообще не пострадала. Собеседники издания уверяют, что снимать пострадавший Patriot с боевого дежурства для проведения ремонта не нужно.
10
2
=
8
Айл Би Бэк 17.05.2023 23:55
Не ломай конашенковцам кайф!
7
2
=
5
Айл Би Бэк 17.05.2023 23:56
Они считают что закинжалили
7
2
=
5
Franz 17.05.2023 23:28
Можно было бы в знак солидарности армейского братства, назвать по типу "В ж...пу вы...ый генерал на Красной Площади"
8
2
=
6
Айл Би Бэк 17.05.2023 23:57
Вообще говоря поставка Пэтриота в Киев была неглупым шагом, теперь стоимость системы еще вырастет. И без того офигительная
9
2
=
7
Айл Би Бэк: Вообще говоря поставка Пэтриота в Киев была неглупым шагом, теперь стоимость системы еще вырастет. И без того офигительная



Вот такой маркетинг. А стоимость русских вундервафлей упадет. Су57, Армата, Циркон, Кинжал, Сармат, Аванагард. Изнаально было понятно что это все фуфло. Вон создателей Кинжала уже арестовали. Ну и других туда же отправят. Рогозинцев.
8
3
=
5
Franz 18.05.2023 10:39
Айл Би Бэк: Вообще говоря поставка Пэтриота в Киев была неглупым шагом, теперь стоимость системы еще вырастет. И без того офигительная

Конашенков сказал нету больше Пэтриотов
6
2
=
4
INFORMER 18.05.2023 10:59
Franz:
Айл Би Бэк: Вообще говоря поставка Пэтриота в Киев была неглупым шагом, теперь стоимость системы еще вырастет. И без того офигительная

Конашенков сказал нету больше Пэтриотов
Пять штук уничтожили. Ога. Адним кенжалам пять устанофак
7
2
=
5
Хищник 18.05.2023 11:24
INFORMER:
Franz:
Айл Би Бэк: Вообще говоря поставка Пэтриота в Киев была неглупым шагом, теперь стоимость системы еще вырастет. И без того офигительная

Конашенков сказал нету больше Пэтриотов
Пять штук уничтожили. Ога. Адним кенжалам пять устанофак

Я-я, даст ист фантастишъ гут!!!
6
1
=
5
Хищник 18.05.2023 11:25
Franz:
Айл Би Бэк: Вообще говоря поставка Пэтриота в Киев была неглупым шагом, теперь стоимость системы еще вырастет. И без того офигительная

Конашенков сказал нету больше Пэтриотов

Зато есть кузпрессовский Протрирот, у него нинджалов нескончаемо.
7
1
=
6
INFORMER 18.05.2023 13:43
*
4
1
=
3
Папа 18.05.2023 14:48
Красная армия всех сильней

Где я это слышал?
0
0
=
0
Большой Брат 18.05.2023 17:31
Папа: Красная армия всех сильней


Четыре пушки и пять коней:)))
2
0
=
2