#
#
Просмотров: 804
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3476
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12148
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке в СибГИУ будут готовить специалистов для авиации

В СибГИУ будут готовить специалистов для авиации

Об этом сообщил ректор Сибирского государственного индустриального университета Алексей Юрьев.

"Мы провели переговоры с руководством аэропорта им. Б.В. Волынова. Пришли к решению, что наш вуз будет готовить специалистов для авиационной отрасли — пока для наземных служб. По сути, мы сейчас заходим в совершенно новую для нас отрасль. Да, наш вуз почти 70 лет готовит специалистов в транспортной сфере — автомобилистов, железнодорожников. А вот работа в сфере авиации будет дебютом. Я считаю, что это будет знаковым моментом и большим стартом для университета", — сказал ректор СибГИУ.

Но это ещё не всё.

С нового учебного года в СибГИУ начнут подготовку учителей физики для общеобразовательных школ региона. Сейчас в Кузбассе дефицит преподавателей этой специальности, как результат — производственники ощущают нехватку квалифицированных рабочих со знанием физики. Такие специалисты нужны на предприятиях горнодобывающей, металлургической, строительной отраслях, в архитектуре...

Как отметил Алексей Юрьев, вуз ежегодно внедряет новые учебные программы, которые реализуются совместно с промышленными предприятиями. Так, в следующем учебном году университет начнет подготовку специалистов по трем новым направлениям: "Цифровая металлургия", "Интеллектуальные транспортные системы", "Физика".


09.06.2022
Просмотров: 3187 | Комментариев: 56
кол 09.06.2022 08:26
И что ваш оттопыренный палец означает? Военно-зювические силы? Считаю надо готовить сразу в космос. Большей рогозиности я не слышал. Интересно, Юрьев по просьбе старшей геронтократии это заявил, может стариканец Лавров это подсказал? Или акционер Аэрофлота Навальный?
Даже члены Политбюро такой креативностью не обладали. Что будет?! Что будет?!
8
10
=
-2
ктото 09.06.2022 09:10
))
2
3
=
-1
Denis 09.06.2022 09:51
производственники ощущают нехватку квалифицированных рабочих со знанием физики
Так если они квалифицированного гуманитария берут какую он физику будет знать, а квалифицированных технарей на такую зарплату не заманишь, вот пусть и маются с блогерами и экономистами.
6
1
=
5
Kotafey 09.06.2022 10:01
гумманитарии с опытом работы на радио очень востребованы в сфере транспортных перевозок.
8
13
=
-5
арбуз 09.06.2022 09:51
Каво будете готовить? Специалистов для авиации?
В авиации идут большие сокращения пилотов. Прекращены приёмы в лётные училища. А ваша шарашка будет готовить тех спешелистов- которые не нужны. Металургический институт готовит лётчиков. Маразьм высшей марки...
13
5
=
8
Kotafey 09.06.2022 10:04
квадрокотеропилотов будут учить. И ремонтников этих гаджетов...без них теперь ни в телевидении ни в журналистике,ни в блогерстве никуда.Опять же РСЗО наводить, и фиксировать поражение артогнем и ракетами.

Надо еще кафедру военного гипноза...
11
13
=
-2
Техников для обслуживания самолётов.
7
0
=
7
арбуз 09.06.2022 09:55
Метал.институт будет готовить физиков? А химиков слабо? Химики тоже нужны. Да и историков учить- историю преподавать в одной из школ Новодуревке некому. А проще переменовать в пед.институт.
Типа- педо -металургический институт.
6
4
=
2
Kotafey 09.06.2022 10:05
Когда в Москве введут ссылку в Сибирь за несогласованные митинги ,тогда эти "химики" тоже будут востребованы.Будут новичек фасовать на органике какой.
5
14
=
-9
uttkin 09.06.2022 13:42
Надо кафедру французского языка открыть!!!
3
1
=
2
uttkin 09.06.2022 13:43
Лучшие Мэры - это знатоки французского языка, однако?
1
3
=
-2
арбуз 09.06.2022 09:58
Сижу и думаю- где можно применить физику на нказе. Ниччё на ум не приходит. Мож, потому што ум трёзвый? Надо это дело поправить однакося
6
5
=
1
Kotafey 09.06.2022 10:06
физика нужна для правильного смешения спирта и воды.
6
15
=
-9
Упс 09.06.2022 11:18
Это чисто химия
6
0
=
6
Упс 09.06.2022 11:19
молекула к молекуле
4
0
=
4
uttkin 09.06.2022 13:45
Не знали химию в Латинской Америке, назвали платину серебришком и выбрасывали ее на свалку...
3
1
=
2
uttkin 09.06.2022 13:55
Угольщики не знают геологию, поэтому выбрасывают золотоносные юрские конгломераты и отложения аллювиальных террас в отвалы...
6
0
=
6
lis0chca 09.06.2022 19:47
Упс: Это чисто химия

Ага, а лить спирт в воду или воду в спирт, с выделением тепла или без, это чисто физика
2
1
=
1
lis0chca:
Упс: Это чисто химия

Ага, а лить спирт в воду или воду в спирт, с выделением тепла или без, это чисто физика

Это экзотермическая реакция получения коллоидного раствора это химия.
0
2
=
-2
Язва+ 09.06.2022 11:31
Kotafey: физика нужна для правильного смешения спирта и воды.

Михаил Задорнов - как разделить спирт с керосином
https://www.youtube.com/watch?v=Gj1KtNWvkew&t=1s
4
1
=
3
ктото 09.06.2022 12:31
Когда выучишь электро- магнитные поля, тогда поймешь, почему электрод стоит на полу цеха, а не валяется.
5
1
=
4
Kotafey 09.06.2022 10:00
Не, ну, а что оператор дронов и квадрокоптеров это уже востребованная военно-учетная специальность.
5
13
=
-8
Franz 09.06.2022 10:10
Сейчас в авиации очень специалисты нужны, самолёты на запчасти дербанить. И в Роскосмос спецы нужны, стихи там писать, ракеты под гжель красить, в автопром автомобили Буратино собирать в массовку на ТВ громко кричать "И хге вы были осемь лет"
11
2
=
9
Язва+ 09.06.2022 10:21
Новосибирский Государственный Технический Университет
Факультет летательных аппаратов:
https://www.youtube.com/watch?v=lCppMVcxvUA
4
1
=
3
Язва+: Новосибирский Государственный Технический Университет
Факультет летательных аппаратов:

Это на кафедре фанеры?
0
1
=
-1
Хиус 09.06.2022 10:35
Усё будет как в геологии.
В год выпускают ~ 1500 "геологов". В полевых партиях их нет. И ваще в геологии их нет. Современная полевая геология, это стезя стариков. За редчайшим исключением. Но самое хреновое то, что преподаватели сразу из дипломников, минуя хотя бы несколько лет полевой практики.
Чему вчерашний студент может научить ?
6
0
=
6
Kotafey 09.06.2022 11:16
Хиус:
Чему вчерашний студент может научить ?

Как найти диплом и диссертацию в интернете.
8
10
=
-2
Kotafey 09.06.2022 11:19
Хиус: Современная полевая геология, это стезя стариков.

эти Старики типа утткина нашего с 30 по 80 е прошлого века. практически сделали геологические карты на всю территорию, за редкими белыми пятнами военных объектов. Актуальности уже нет.Задела хватит на несколько поколений. Это также как географы... были актуальны в 18-19 веках.Теперь уже нет.Есть и карты и описания. Географические открытия в последние 50 лет редкость.
6
10
=
-4
Хиус 09.06.2022 11:25
Сегодня делают междуреченский лист
3
1
=
2
Kotafey 09.06.2022 11:33
Знаем как они "сегодня" делают...Найдут документы 1959 года, пыль стряхнут и отцифруют. Вот и вся работа, но запросят денег как будто на вертолете на Колыму 100 человек отправили.
8
10
=
-2
Хиус 09.06.2022 12:38
В ручье ниже Тоза находили алюминиевую руду. Не дай бог дадут денег на экспедицию и найдут месторождение...
Много чего ещё не знают. Разведку вели на уголь, железо и золото
2
1
=
1
uttkin 09.06.2022 13:23
Партия Удникова наткнулась на интересную золотоносную жилу между Старым Берикулем и Комсомольским...Зацепили верхушку жилы, только золото пошло - деньги на разведку закончились - начало 90-х!!!
4
1
=
3
кол 09.06.2022 19:58
Kotafey:
Хиус: Современная полевая геология, это стезя стариков.

эти Старики типа утткина нашего с 30 по 80 е прошлого века. практически сделали геологические карты на всю территорию, за редкими белыми пятнами военных объектов. Актуальности уже нет.Задела хватит на несколько поколений. Это также как географы... были актуальны в 18-19 веках.Теперь уже нет.Есть и карты и описания. Географические открытия в последние 50 лет редкость.

Берешься обо всем судить - специалист широкого профиля из КГБ? Котакгбей надо было назваться.
5
3
=
2
Kotafey 09.06.2022 20:19
Хочу и сужу)Тебя б еще спрашивать) У нас типа демократия и свобода слова. )))
4
10
=
-6
Упс 09.06.2022 11:18
Для авиации? В сибгиу?
Офигеть.

А чо не для космонавтики?
5
1
=
4
Упс 09.06.2022 11:18
Рагозину литейщики офигеть как нужны для запуска на Марс
6
1
=
5
В 1930е парашютистов СМИ готовил.
3
0
=
3
А зачем нужны специалисты для авиации в стране где скоро не будет авиации?
8
3
=
5
"Председатель колхоза:
- Район выделил нам фанеру, что будем делать: латать дыры в
свинарнике или чинить крышу в коровнике?
Собрание долго думает, вдруг встает дед:
- А давайте лучше сколотим аэроплан и улетим из того колхоза к
ядреной матери!"
9
2
=
7
кол 09.06.2022 19:48
Просто прохожий: "Председатель колхоза:
- Район выделил нам фанеру, что будем делать: латать дыры в
свинарнике или чинить крышу в коровнике?
Собрание долго думает, вдруг встает дед:
- А давайте лучше сколотим аэроплан и улетим из того колхоза к
ядреной матери!"

Поправочка: встает дед арбузов огурец.
5
2
=
3
арбуз 09.06.2022 15:29
Хиус
Усё будет как в геологии.
В год выпускают ~ 1500 "геологов".
...
СМИ выпускает каждый год по 2 (две) тыщи спешилистов. Ихде они? На каком производстве трудятся?
Мед. вуз выпускает каждый год по 2 (две) тыщщи врачей и младшего персонала. Ихде они? И это каждый год...
3
5
=
-2
кол 09.06.2022 19:50
арбуз: Хиус
Усё будет как в геологии.
В год выпускают ~ 1500 "геологов".
...
СМИ выпускает каждый год по 2 (две) тыщи спешилистов. Ихде они? На каком производстве трудятся?
Мед. вуз выпускает каждый год по 2 (две) тыщщи врачей и младшего персонала. Ихде они? И это каждый год...

А их выпускают как танки сразу в бой... Полегли где-то. Или башню сорвало.
6
1
=
5
арбуз 09.06.2022 15:32
С перваго июня разрешили разбирать самолёты на запчасти. Но пгостите- если нет самолётов, зачем СМИ готовит лётчиков?
4
4
=
0
кол 09.06.2022 19:51
арбуз: С перваго июня разрешили разбирать самолёты на запчасти. Но пгостите- если нет самолётов, зачем СМИ готовит лётчиков?

Не летчиков, а самолетчиков.
5
0
=
5
арбуз 09.06.2022 15:36
До прошлого года любой росейский лётчик стремился уехать в Китай. Там якобы ЗП была более милиона в месяц. На наши деньги естесно.
Им поставили запрет с росейской стороны. А щас гланды перекрыли.
6
4
=
2
кол 09.06.2022 19:53
арбуз: До прошлого года любой росейский лётчик стремился уехать в Китай. Там якобы ЗП была более милиона в месяц. На наши деньги естесно.
Им поставили запрет с росейской стороны. А щас гланды перекрыли.

Проктологи проклятые народной собственности.
4
1
=
3
арбуз 09.06.2022 15:39
В Росее лётчик тоже получает не хило.
Якобы буд-то бы 500-600. Ни фига се...
Но одна стюардесса стала милиардершей. Но это другая история, не имеющая к фельдмаршалу- оленеводу ни какого отношения...
5
4
=
1
кол 09.06.2022 17:30
арбуз: В Росее лётчик тоже получает не хило.
Якобы буд-то бы 500-600. Ни фига се...
Но одна стюардесса стала милиардершей. Но это другая история, не имеющая к фельдмаршалу- оленеводу ни какого отношения...

Очередная?
4
1
=
3
кол 09.06.2022 17:31
кол:
арбуз: В Росее лётчик тоже получает не хило.
Якобы буд-то бы 500-600. Ни фига се...
Но одна стюардесса стала милиардершей. Но это другая история, не имеющая к фельдмаршалу- оленеводу ни какого отношения...

Очередная?

Это фамилия.
4
1
=
3
виктор 09.06.2022 19:53
сперва факультет фанеропроизводства надо открыть. потом еропланостроения. и сильно потом авиации.
1
1
=
0
Kotafey 09.06.2022 20:25
и кафедру богословия и шаманизма.
4
9
=
-5
кол 09.06.2022 21:18
Kotafey: и кафедру богословия и шаманизма.

Кафедру славословия им. Анны Цивилевой-Капутиной.
4
2
=
2
bim-bom 09.06.2022 22:09
И кому они будут нужны? Ворованные у Запада самолеты скоро отправят на свалку, т. к. запчастей для них нет. Что будут делать эти спецы? Кричать " Свободная касса"?
6
4
=
2