#
#
Просмотров: 785
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3465
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12139
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Бывший председатель КУМИ администрации Новокузнецка Иван Маковкин признан виновным

Иван Маковкин получил условный срок

Бывшему председателю КУМИ администрации г. Новокузнецка вынесен приговор.

Бывший председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации г. Новокузнецка Иван Маковкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Следствием и судом установлено, что Маковкин с июня 2006 г. по июль 2007 г. организовал незаконное отчуждение муниципального имущества по заведомо заниженной цене в 129 млн. рублей при реальной рыночной стоимости имущества более 394 млн. рублей. В январе 2008 года председатель КУМИ администрации г. Новокузнецка при заключении договора об оценке 100 % пакета акций, приватизируемого ОАО "НЭК", представил в распоряжение эксперта недостоверную документацию. В результате чего акции были оценены на сумму в 150 млн. рублей, при их реальной рыночной стоимости более 860 млн. рублей.

После этого Маковкин в нарушение требований гражданского законодательства заключил с ООО "Торговый Дом "НЭК", единственным учредителем которого был сын бывшего главы города, договор купли-продажи указанных акций по заведомо заниженной стоимости. Ущерб бюджету города Новокузнецка от действий Маковкина составил около 980 млн. рублей.

Приговором суда Маковкину назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

15.08.2013
Просмотров: 4764 | Комментариев: 50
ГРОЗ 15.08.2013 12:50
Он ушёл, его не стало
Он планировал уйти.
Путь огромный для начала
Предстоит ему пройти.

Он поймёт: не всё так просто,
Но пути назад не видно.
Он пройдёт весь путь как нужно,
Здесь решенье очевидно.

Он познает страх и боль
И не раз захочет к свету,
Но пройдёт весь путь достойно
И получит все ответы.

Никита Сухомлинов
0
0
=
0
AMR-718 15.08.2013 12:50
Ладно, Вань...отскочил)))
я ж говорил еще тогда - все обойдется)))

привет Рите)
0
0
=
0
777 15.08.2013 13:09
Сидел, сидел в своём кабинете Маковкин... Скучно ему стало... Ну очень скучно. Стал думать - ну штоб такое замутить? И придумал:
"...организовал незаконное отчуждение муниципального имущества по заведомо заниженной цене в 129 млн. рублей при реальной рыночной стоимости имущества более 394 млн. рублей. В январе 2008 года председатель КУМИ администрации г. Новокузнецка при заключении договора об оценке 100 % пакета акций, приватизируемого ОАО "НЭК", представил в распоряжение эксперта недостоверную документацию. В результате чего акции были оценены на сумму в 150 млн. рублей, при их реальной рыночной стоимости более 860 млн. рублей.
После этого Маковкин в нарушение требований гражданского законодательства заключил с ООО "Торговый Дом "НЭК", единственным учредителем которого был сын бывшего главы города, договор купли-продажи указанных акций по заведомо заниженной стоимости..."


:) Нехороший, такой... Подвел под монастырь главу города Мартина, соблазнив на незаконные деяния сына этого главы города.
Результат - пострадал сам, город средств недополучил, а ещё пытался втянуть в преступную группу сына главы города? Вот что значит бесконтрольность со стороны избранников народных... Вот только кто его из водички мутной, на чистую воду вывел, этого вражину народа?
:) А говорят прокуратура плохо работает...
0
0
=
0
Имярек 15.08.2013 13:11
И правда пронесло... Вот только о возвращении средств никто не говорит.
0
0
=
0
AMR-718 15.08.2013 13:11
Имярек: И правда пронесло... Вот только о возвращении средств никто не говорит.


А чего про них говорить? Средства потрачены давно)))))
0
0
=
0
Имярек 15.08.2013 13:22
Да я даже догадываюсь на что.
0
0
=
0
AMR-718 15.08.2013 13:24
Имярек: Да я даже догадываюсь на что.


да фуле, про это много писалось-говорилось...что уж тут догадываться...))
0
0
=
0
Имярек 15.08.2013 13:27
Да видел я один теремок...
0
0
=
0
AMR-718 15.08.2013 13:30
Имярек: Да видел я один теремок...


ху, дак он там не один далеко
0
0
=
0
Хиус 15.08.2013 15:41
Если "Глобус" в то время 300 миллионов стоил,то....
0
0
=
0
Имярек 15.08.2013 13:47
Ну почему же далеко, рядом, я бы даже сказал близко.
0
0
=
0
Наблюдатель 15.08.2013 13:53
классно на лярд сделку провернул
чуть помучался и
и вот может жить спокойно с лярдом
0
0
=
0
FSS 15.08.2013 13:54
"Следствием и судом установлено, что Маковкин с июня 2006 г. по июль 2007 г. организовал незаконное отчуждение муниципального имущества"- гениальный мужик, год разбазаривал муниципальное имущество, причем в одиночку, и никто этого не замечал.
0
0
=
0
мимоходенко 15.08.2013 14:31
Жалко Ивана. Подстава. Причем заранее спланированная и подленькая. Не хватило у него силы духа уйти из КУМИ, когда там вся эта каша завариваться начинала.
Сейчас - мужества и смирения, момент истины наступает, будет понятно кто из окружения чего стоит.
0
0
=
0
AMR-718 15.08.2013 16:52
мимоходенко: Жалко Ивана. Подстава. Причем заранее спланированная и подленькая. Не хватило у него силы духа уйти из КУМИ, когда там вся эта каша завариваться начинала.
Сейчас - мужества и смирения, момент истины наступает, будет понятно кто из окружения чего стоит.


Да ну, перестань.

Иван не настолько глуп быд, чтобы не видеть, что заваривается каша. Он уже давненько с конца 80-х ведь в этой прикентовке административной терся, на моих глазах ведь все начинелось.

Просто к тиому времени такой уже дух создался, неуязвимости, крутизны, уверования в то, что ничего никому не будет, что мы - белая кровь, круче нас только яйца!

что когда все случилось, никто там еще долго поверить не мог, что это - ВСЕ, конец...!

но..мне и тогда что то подсказало...что так..поматросят и кинут, отжевав. серьезно не выепут...

ну так и вышло
0
0
=
0
мимоходенко 15.08.2013 18:47
Мужики, я повторюсь.
Не хватило у него силы духа уйти из КУМИ, когда там вся эта каша завариваться начинала.
Решения он принимал сам. Знаю, что не сволочь он по жизни, работали в СМИ одновременно некоторое время. Поэтому и сожалею. Оправдывать, язык не повернется, но и затаптывать не буду ((
0
0
=
0
AMR-718 15.08.2013 19:25
мимоходенко: Мужики, я повторюсь.
Не хватило у него силы духа уйти из КУМИ, когда там вся эта каша завариваться начинала.
Решения он принимал сам. Знаю, что не сволочь он по жизни, работали в СМИ одновременно некоторое время. Поэтому и сожалею. Оправдывать, язык не повернется, но и затаптывать не буду ((


сволочами - не рождаются.
а время, когда вы работали в сми - было совсем другим....
0
0
=
0
Lubasha 15.08.2013 16:05
Считаю что мало дали. Хватило же ему мужества подписывать заведомо противоправные документы. Про мелочь ничего не говорится, а ведь в период правления Маковкина у собственников изымались в наглую проходные подъезды, доходило чуть ли не до точечной гражданской войны в битве за свое имущество. Но у сильного всегда бессильный виноват. Угрожали жителям уголовными делами и выставляли их проходные подъезды на торги. Как правило скупали их приближенные лица и управляющие кампании. Суды, не взирая на то, что в реестре собственности у КУМИ проходные подъезды жил.фонда не значились, выносили противоправные решения, не в пользу собственников общего имущества. Человек порядочный в этой грязи купаться не будет, а Маковкин купался. Данное решение развязывает руки другим творящим беззаконие чиновникам. Вот если возложили на виновных лиц возместить разницу в стоимости, другое дело.
0
0
=
0
FSS 15.08.2013 16:15
Да вы о чем, когда это у нас система своих сдавала, это какого алкаша или пацана молодого, за мелкие шалости упекут по полной программе, да ещё моральный и материальный вред насчитают, а с этого стряхнут нафталин, погасят судимость и будет он у на уважаемый гражданин с персональной пенсией. Закон в стране как не работал, так и не работает, так только пред выборами веселятся, раз в 4 года.
0
0
=
0
Lubasha 15.08.2013 16:15
Через три года выходит, Маковкин И. может опять занимать должность в Администрации. За такие-то заслуги его с руками и ногами наша Администрация оторвет, может на бюджет города посадит.
0
0
=
0
Lubasha 15.08.2013 16:32
На днях в коридоре Новоильинской полиции услышала речь раздававшуюся из кабинета. Особь мужского пола разговаривал по телефону нецензурной бранью, не помню скользили-ли между ними междометия, но суть все же обозначилась. Если перевести на цензурный язык, то голос за дверями просил дать ему кого-нибудь кого можно закрыть, свалив на него дело, которым он задолбался заниматься. Когда эта особь выглянула , на замечания по поводу его не нормативной лексики, ответил, что он у себя дома. Чего же можно ожидать хорошего, если после реформы мы имеем то, что имеем.
0
0
=
0
Пух 15.08.2013 16:53
Поди Гумирыч то бесится от такого приговора.
0
0
=
0
GoodWin 15.08.2013 16:55
"Вам ясно?" - "Скорее туманно"
("Здравствуйте, я ваша тетя")

,)
0
0
=
0
GoodWin 15.08.2013 16:58
Может и по делу
Но опять смахивает на сведение счетов, а не на справедливый вердикт
Деяния 7-8 года а нынче 2013й
Когда бы АГТ и СДМ не рассорились - получать бы Ивану сейчас медальку а не срок условный
0
0
=
0
Alexei1950 15.08.2013 17:18
долго копали и искали -аж целых 5лет!а в итоге ничего!никто не виновен!играй Ваня на гармошке и радуйся!ничего!через три года будет отмыт и опять воровать пальцы гнуть!
0
0
=
0
rob 15.08.2013 17:40
Ну и рыгальник!!! Такому и 10 лет лесоповала б не помешало
:))))))))))))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
арбуз 15.08.2013 18:12
На суде Маковкин заявил- все документы, которые готовятся в адм. города, подписываются группой из 5-10 человек- это - юристы, финансисты, экономисты, замы гл.города,руководители ответственных комитетов и управлений, и сам глава города.
А теперь всю вину и ответственность переложили на него.

хотелось бы знать, а есть ли подписи всех этих лиц в документе? Если есть, почему их нет на скамье подсудимых?
0
0
=
0
Lisichca 15.08.2013 18:37
Как бы, мильядр ущерба для бюджета... Стесняюсь напомнить про 16 мильёнов и шесть лет -ветер северныы-ы-й! А, девчонки с дохлой курицей и типа роком... Позор власти!
0
0
=
0
UVG 15.08.2013 22:28
Lisichca: Как бы, мильядр ущерба для бюджета... Стесняюсь напомнить про 16 мильёнов и шесть лет -ветер северныы-ы-й! А, девчонки с дохлой курицей и типа роком... Позор власти!

http://www.kaluga-poisk.ru/news/v-kaluge-vpervye-zapretili-rok-kontsert--oskorblyayuschiy-chuvstva-veruyuschih/
0
0
=
0
Чалдон 15.08.2013 19:42
Если заправлявший в городе распилом Мартин гуляет на свободе, то что удивляться такому "ужасно суровому" приговору для его младшего подельника Маковкина? Для того эти "правоохранительные органы", судя по таким "приговорам", властью и содаржатся и оплачиваются из народного кармана. Чтобы из этого кармана можно было бесконечно тырить непо-мелкому.
0
0
=
0
AMR-718 15.08.2013 19:46
Чалдон: Если заправлявший в городе распилом Мартин гуляет на свободе, то что удивляться такому "ужасно суровому" приговору для его младшего подельника Маковкина? Для того эти "правоохранительные органы", судя по таким "приговорам", властью и содаржатся и оплачиваются из народного кармана. Чтобы из этого кармана можно было бесконечно тырить непо-мелкому.


ну вот!! сегоднчя, речь не мальчика, но мужа!
а вчера - ой, васик, васюлька, васюлечка...тьху!!!!!
0
0
=
0
Чалдон 15.08.2013 20:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
AMR-718 15.08.2013 20:30
Чалдон:
AMR-718:
ну вот!! сегоднчя, речь не мальчика, но мужа!
а вчера - ой, васик, васюлька, васюлечка...тьху!!!!!


Васик!
Васик-пиарасик!

Мой новый слоган про Попка!
Требую уважать!


детсадовский слоган.


...отдавай мои игрушки. ине сикай в мой горшок.

твой слоган с этой же оперы
0
0
=
0
Жаннеточка 15.08.2013 21:23
А ОТТО ничего не скажет нам тут про "эффективность" манагера Вани?
0
0
=
0
ГРОЗ 17.08.2013 16:14
Рожа типичного вахмана у печей Освенцима.

Психология всё та же.

Времена и условия меняются, поступки всё те же.
0
0
=
0