#
#
Просмотров: 1460
Тема дня

Кемерово выбирает Новокузнецку главу (+6)

Picture

На сегодняшний день назначен конкурс в областной администрации на должность нашего градоначальника.

Просмотров: 3731
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12959
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс

Как ей столько заработать?

Уборщица взяла три кредита и перечислила мошенникам 1,5 миллиона рублей.

В отдел полиции "Кедровка" УМВД России по г. Кемерово обратилась 59-летняя местная жительница, работающая уборщицей в одной из городских больниц. Женщина сообщила, что была обманута и перевела мошенникам почти 1,5 млн рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Злоумышленник убедил кемеровчанку, будто аферисты пытаются оформить кредиты от ее имени. После этого общение с ней продолжил мошенник, назвавшийся работником правоохранительных органов. Он пообещал помочь женщине предотвратить противоправные действия.

В результате она, следуя инструкциям собеседника, оформила три кредита, взяла денежные средства под залог квартиры, а также заняла у знакомой 200 000 рублей.
Все деньги она перечислила на указанный ей счет, после чего псевдосотрудник прекратил общение с ней. Жительница Кемерова поняла, что ее обманули, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Следователем отдела полиции "Кедровка" УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

11.12.2023
Просмотров: 1433 | Комментариев: 24
Папа 11.12.2023 16:08
Банкиры виноваты в первую очередь.
3
0
=
3
me1 11.12.2023 17:35
Папа: Банкиры виноваты в первую очередь.

Извините, в чем?
1
2
=
-1
me1 11.12.2023 17:36
me1:
Папа: Банкиры виноваты в первую очередь.

Извините, в чем?

В том, что у тетечки нет критического мышления, что ли?
0
3
=
-3
me1 11.12.2023 17:36
Тут уж скорее папа с мамой виноваты, которые не научили ее сомневаться!!!
1
3
=
-2
me1 11.12.2023 17:37
Сомневаться очень важно, это признак интеллекта
0
3
=
-3
Ruthenium 11.12.2023 17:54
me1: Сомневаться очень важно, это признак интеллекта

Соответственно массу людей, а таких миллионы, у которых низкий интеллект, можно обворовывать на миллионы, так, да? Это очередной социал-дарвинизм получается. государство должно защищать слабых (глупые - это очевидно слабые люди), а не создавать мошенникам технические условия для обворовывания несчастных.
1
0
=
1
Ruthenium 11.12.2023 17:40
me1:
me1:
Папа: Банкиры виноваты в первую очередь.

Извините, в чем?

В том, что у тетечки нет критического мышления, что ли?

В том, что кредит можно занять и умыкнуть, не приходя в банк. Раньше это было невозможно. Дело, конечно, не только в банкирах, а в государственных законах и ведомственных приказах, спущенных сверху государством, которое создало мошенникам возможность обворовывать граждан.
1
2
=
-1
me1 11.12.2023 21:10
Прошу прощения, но обвинять банкира в том, что он дает деньги в кредит тому кто хочет взять кредит - это глупость, полагаю
0
1
=
-1
me1 11.12.2023 21:11
Он просто выполняет свою функцию, он не обманывает, а выделяет ей деньги, а то, как уже она ими пользуется, это ее дело
0
1
=
-1
me1 11.12.2023 21:11
Вообще говоря упрощение этих всех процедур - большое благо!!!

Вы же не можете не понимать этого?
0
1
=
-1
Папа 11.12.2023 16:10
Помню лет двадцать назад за мизерную сумму с меня требовали шесть поручителей, да еще что бы они работали на разных предприятиях.
3
0
=
3
me1 11.12.2023 17:37
Папа: Помню лет двадцать назад за мизерную сумму с меня требовали шесть поручителей, да еще что бы они работали на разных предприятиях.

Не находите, что это совсем другое!!!
0
3
=
-3
me1 11.12.2023 17:38
Вот лучше бы эти банкиры с нее потребовали 6 поручителей!!!

Тогда б она может одумалась
2
0
=
2
Ruthenium 11.12.2023 17:37
Что это за чудесные банковские счета, куда можно перевести деньги, вывести их оттуда и быть не пойманным? Обычно в банке при открытии счёта с граждан требуют паспорт, с которого копируют данные для хранения в банке. А это что за чудо-счета, какое-то очередное цифровое ноу-хау Эрефии?
1
1
=
0
me1 11.12.2023 17:39
Я тоже не очень то понимаю.

Скорее всего, там подложные или даже уже мертвые люди фигурируют как владельцы счетов!
2
0
=
2
me1 11.12.2023 17:39
Но тут надо просто время от кремени проверки проводить, и закрывать липовые счета!
2
0
=
2
Ruthenium 11.12.2023 17:41
me1: Я тоже не очень то понимаю.

Скорее всего, там подложные или даже уже мертвые люди фигурируют как владельцы счетов!

Пусть владелец мёртвый, тогда как другой чел может снять деньги в его счёта?
1
1
=
0
me1 11.12.2023 21:12
Ой, ну я же не жулик, чтобы знать те лазейки?
Наверное, владелец мертвый, но его карточка находится у другого лица
Может такое быть?
0
0
=
0
me1 11.12.2023 21:13
Ну то есть от имени другого человека кто-то операции осуществляет
0
0
=
0
me1 11.12.2023 21:13
Полагаю, такое они могут провернуть
0
0
=
0
me1 11.12.2023 21:13
me1: Полагаю, такое они могут провернуть

Вот почему полиция не привлекает или не сильно старается привлекать таких держателей, вот это вопрос!
1
0
=
1
me1 11.12.2023 21:14
Не подумайте что я банкиров выгораживаю, просто не люблю напраслины
0
1
=
-1
так - то 11.12.2023 18:06
Тут в схеме сразу несколько факторов работают. Но то, что закон, позволяет оформлять кредит без предъявления документов лично заёмщиком, это банковские штучки. Постоянно вскрываются и утекают в сеть разные данные...

Тинькофф присылал. Олег поможет вам избежать мошенников. Сам банк предполагает, что мошенники всемогущие...

Мне никогда не нравилась кармическая версия, что жертва САМА Виновна в своём происшествии.
3
0
=
3
так - то 12.12.2023 15:34
Сейчас звонит клуха. Ваш номер заблокирован. Вы им предполагаете пользоваться? Я такая в недоумении. Что за новость? Да. Скажите куда вам прислать договор о продлении?

Ааааа, нужны сведенияот меня дополнительные...

По телефону ничего не сообщаю. Резко отправляю по инстанции.


Адекватная оценка и критическое мышление включилось. Бога благодарю...
0
0
=
0