#
#
Просмотров: 1202
Тема дня

Кемерово выбирает Новокузнецку главу (+6)

Picture

На сегодняшний день назначен конкурс в областной администрации на должность нашего градоначальника.

Просмотров: 3606
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12837
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанка получила 350 тысяч рублей за перелом ноги из-за падения

Дорогие гости! Берегите кости!!!

Завершился судебный процесс в связи с переломами, полученными гостьей портала КузПресс М. из-за гололеда, о котором мы сообщали год тому назад.

М., получившая в результате неудачного падения переломы двух костей нижней правой конечности в трех местах, приложила немало усилий для того, чтобы "управляшка", с одной стороны, понесла наказание, а с другой - впредь более скрупулезно относилась к исполнению своих обязанностей, не допуская рецидивов травмирования граждан на подконтрольной территории.

Слово М.:

"Я подала в суд на управляющую компанию о взыскании морального вреда. Что только ни предпринималось для того, чтобы уйти от ответственности! Не буду рассказывать все моменты, они индивидуальны. Меня отправляли на экспертизу, вызывали инженера кадастровых карт...
Так вот, экспертиза показала, что мои увечья - это тяжкий вред здоровью, а кадастр установил, что все-таки падение было на их территории.
Сегодня был суд, нам удалось выйти на "мировую", компенсация морального вреда составила 350 тысяч рублей
", сообщила она 7 марта.

От иных комментариев М. отказалась, дав понять, что достигнутое соглашение ее устраивает.


А мы напомним, что о своем травмировании, госпитализации и последующем лечении М. довольно подробно, ярко и образно рассказала.

"Пока я падала, я слышала, как трещит моя кость"


Советуем перечитать.

Особенно представителям обслуживающих организаций.

В Новокузнецке - и на тротуарах, и во дворах - очень скользко, люди падают, травмируются.

Буквально на этой неделе мы сообщали, что новокузнечанин добился моральной компенсации от управляющей компании, которая не удосужилась посыпать дорожки песком - в 2021 году он в результате падения получил переломы обеих лодыжек, заднего края большеберцовой кости и иные травмы. Судом с учетом заключения прокурора вынесено решение о взыскании с управляющей организации в пользу истца компенсации морального вреда в размере 240 тыс. рублей.

"Сталагмит работает"


А в минувшую субботу гость портала КузПресс Орки форева не только стал свидетелем падения двух новокузнечан на "сталагмите" у торгового центра на проспекте Бардина, 26/1, но и успел заснять один из инцидентов на фото. А также сам "сталагмит" - с разных сторон.

Люди, берегите себя! Будьте здоровы!!!
09.03.2023
Просмотров: 2151 | Комментариев: 21
кол 09.03.2023 09:16
Какая семья, Родина - а вот такой патриотизм?
https://youtu.be/BN9bJPwGqls
3
3
=
0
кол 09.03.2023 10:18
Вам с самого верха показывают, что нет никакой семьи и Родина - это Путин. То есть опять воспроизводят абсолютную монархию. Время ее истекло еще 200 лет назад. Но для части населения это не указ, ну не хотят они признавать коллективного управления, не понимая, что ошибка одного обходится очень дорого для большинства. Начинали войны цари, короли, не думая о подданных.
7
3
=
4
кол 09.03.2023 10:41
К осени придет инфляция. Щас уже напечатано необеспеченная сумма в 2,4 трлн. руб. Летом закончится кубышка. Станут печатать напропалую.
5
3
=
2
кол 09.03.2023 10:48
кол: К осени придет инфляция. Щас уже напечатано необеспеченная сумма в 2,4 трлн. руб. Летом закончится кубышка. Станут печатать напропалую.

До людей дойдет через несколько месяцев. Чего ждать?
4
4
=
0
Близнец 10.03.2023 13:53
кол: К осени придет инфляция. Щас уже напечатано необеспеченная сумма в 2,4 трлн. руб. Летом закончится кубышка. Станут печатать напропалую.

В очерередной раз восхищён твоей мудростью ...
0
0
=
0
кол 09.03.2023 10:45
Этот чел не понимает, что приказать, дать волю на словах и в красивых снах можно, но как будет в реальности?
5
3
=
2
Близнец 09.03.2023 11:49
кол: Этот чел не понимает, что приказать, дать волю на словах и в красивых снах можно, но как будет в реальности?

" Как жаль,что все,кто знает как надо управлять страной, уже работают таксистами или в парикмахерской ."
Или как ты — на пенсии .
0
8
=
-8
Norg-Norg 09.03.2023 14:11
Близнец:
кол: Этот чел не понимает, что приказать, дать волю на словах и в красивых снах можно, но как будет в реальности?

" Как жаль,что все,кто знает как надо управлять страной, уже работают таксистами или в парикмахерской ."
Или как ты — на пенсии .


Ну ,ты-то зато достиг небывалых вершин ,при полном отсутствии каких-либо природных данных для этого. И счастлив до усрачки:))
2
7
=
-5
Близнец 10.03.2023 13:51
Norg-Norg:
Близнец:

Куда уж мне до ваших " вершин" ..
0
0
=
0
кол 09.03.2023 14:23
Близнец:
кол: Этот чел не понимает, что приказать, дать волю на словах и в красивых снах можно, но как будет в реальности?

" Как жаль,что все,кто знает как надо управлять страной, уже работают таксистами или в парикмахерской ."
Или как ты — на пенсии .

Мокрица ты, мореходная. Будет те щастье, гарант озаботился, скоро уже - терпение.
4
2
=
2
Близнец 10.03.2023 13:51
кол:
Близнец:

Угрожаешь ?
0
0
=
0
кол 09.03.2023 14:14
Не, эти черти будут сидеть до последнего! Только пендель. Говорят вам - не иначе. Пендель и всех фей к аллаху.
4
1
=
3
кол 09.03.2023 14:45
Выбор был еще в 91 - ГКЧП не прошел, потом люди разочаровались в реформах, а ведь открытие границ открыло возможность продолжения жизни, а не войну всех против всех. Социальный бунт возможен при любой власти. Война всех против всех возможна при утрате доверия к власти. Нас похоже ждет этот сценарий. Надо уже щас что-то делать, а этот верхоглав только усугубляет адилище. Но и мы застряли в своих фрустрациях, сидим как нектара в рот набрали.
5
1
=
4
Близнец 10.03.2023 13:54
кол: Выбор был еще в 91 - ГКЧП не прошел, потом люди разочаровались в реформах, а ведь открытие границ открыло возможность продолжения жизни, а не войну всех против всех. Социальный бунт возможен при любой власти. Война всех против всех возможна при утрате доверия к власти. Нас похоже ждет этот сценарий. Надо уже щас что-то делать, а этот верхоглав только усугубляет адилище. Но и мы застряли в своих фрустрациях, сидим как нектара в рот набрали.

Ну не сиди . Встань ..
0
0
=
0
Norg-Norg 09.03.2023 15:38
Да нет ,Кол ,процессы идут в самых верхах.Про Путина уже такие вещи рассказывают ,что уши в трубочку заворачиваются .Акушерку Кабаевой убрали ,с чего бы это ?
А вот с чего :
https://www.youtube.com/watch?v=qNbIj15m8yI
3
8
=
-5
lis0chca 09.03.2023 17:17
Представляю, чего стоило пострадавшей хождение по судам с этими тупицами-УК. Желаю хорошей реабилитации, не лениться в тренировках, вернуться к прежнему здоровому состоянию.
Теперь за эти деньги посмотрим, их источник - средства на ремонт жилья из карманов жителей. Народ сбрасывался на другие цели, а деньги пошли налево, на возмещение ущерба, нанесённого идиотией и ленью УК. Как ловко государство все проблемы решает кошельком населения, и думать не надо, пострадавший получил компенсацию, УК НИКАК НЕ ПОСТРАДАЛА, сидит дальше и не горюет... Эти бы средства отсудить у директора компании, из его личных накоплений, но.., но ООО, ОГРАНИЧЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И БЕЗГРАНИЧНАЯ ХАЛАТНОСТЬ.
5
2
=
3
так - то 10.03.2023 08:10
сейчас ещё раз говорю вам. нет особой надежды на медицинскую СКОРУЮ Помощь...а как оно там срастётся - бог на душу положил...предлагаю

вечером, перед сном благодарить и признаваться в любви к Своему Телу и Органам...чобы они тож ответственность несли...)
0
1
=
-1