#
#
Просмотров: 830
Тема дня

"...вынуждены приостановить"

Picture

Газета "Кузнецкий рабочий" объявила о "приостановке" своей деятельности.

Просмотров: 2104
Тема недели

На рубеже веков

Picture

На этих снимках из архива редакции — известные в Новокузнецке люди: врачи, учителя, артисты, предприниматели, учёные, политики…

Просмотров: 5189
Тема месяца

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  С какого возраста ребенка можно впускать в соцсеть?
  Сможет ли Дональд Трамп, как обещал, остановить боевые действия на территории Украины?
  Довольны ли вы своим начальником?
  ...
добавить на Яндекс
У Виктора Казеки арестовали имущество на несколько миллионов рублей

"Всё нажитое непосильным трудом..."

У Виктора Казеки арестовали две автомашины, двое автосаней, а также недвижимость (два объекта).

Определение по делу №А27-22402/2015 о банкротстве МП "ССК" вынесено 2 июля 2020 года Арбитражным судом Кемеровской области (судья Виноградова О.В.).

В частности, в определении говорится:

"Определением суда от 06 марта 2020 года (резолютивная часть определения от 18 февраля 2020 года) признано доказанным наличие оснований для привлечения Казеки В.В. и Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Новокузнецка к субсидиарной ответственности по обязательствам муниципального предприятия Новокузнецкого городского округа "Сибирская сбытовая компания", рассмотрение заявления приостановлено до окончания расчетов с кредиторами.

...

В арбитражный суд 30 июня 2020 года поступило заявление конкурсного управляющего должника о принятии обеспечительных мер в деле о банкротстве муниципального предприятия Новокузнецкого городского округа "Сибирская сбытовая компания.

Заявитель просит принять обеспечительные меры в виде наложения ареста и ограничения на реализацию следующего имущества, принадлежащего Казеке Виктору Валентиновичу:

-земельный участок с кадастровым номером: 42:29:0701001:1, находящийся по адресу: 652862, Россия, Кемеровская область, г. Мыски, пос. Балбынь, ул. Кедровая, 94, актуальная кадастровая стоимость: 268 035 руб.;

-жилой дом с кадастровым номером: 42:29:0701001:144, находящийся по адресу: 652862, Россия, Кемеровская обл., г. Мыски, пос. Балбынь, ул. Кедровая ул,94, актуальная кадастровая стоимость: 3 394 846 руб. 87 коп.;

-автомобиль легковой LADA 21214, ПТС 63НК858338170920112Z, мощность 80,9 л.с.;

-автомобиль грузовой ГАЗ 3302, ПТС 52НЕ554964071020112Z, мощность 106,8 л.с.;

- мотосани, государственный регистрационный знак 2834КЕ42, 90 л.с.;

- мотосани, государственный регистрационный знак 2833КЕ42, 90 л.с.

Заявление о принятии обеспечительных мер мотивировано тем, что непринятие этих мер может привести к неблагоприятным последствиям – отчуждению Казекой В.В. этого имущества, что затруднит исполнение судебного акта.

...

Суд учитывает, что обеспечительные меры в испрашиваемом виде не нарушают прав должника как собственника на пользование и владение объектами, при этом, на дату рассмотрения поставленного судом вопроса, очевидно, что размер реестровой и текущей задолженности должника многократно превышает стоимость имущества одного из ответчиков (по состоянию на 27.05.2020 года реестровая задолженность составляет 2 601 955 056, 30 руб., размер текущих обязательств –1 226 663 591,38 руб.), в связи с чем, обеспечительные меры достаточны для фактической реализации целей.

Доводы о необходимости наложения обеспечительным мер и на имущество второго ответчика судом отклоняются, поскольку, по смыслу ст. 323 ГК РФ взыскатель не ограничен в своей воле при солидарной обязанности должников требовать исполнения как от всех должников совместно, так и по отдельности.

Вопрос о принятии обеспечительных мер в отношении имущества, принадлежащего солидарному должнику - Комитету по управлению муниципальным имуществом г. Новокузнецка, не является предметов рассмотрения данного заявления.

...

суд о п р е д е л и л:

удовлетворить заявление конкурсного управляющего должника о принятии обеспечительных мер в деле о банкротстве муниципального предприятия Новокузнецкого городского округа "Сибирская сбытовая компания".

Наложить арест на следующее недвижимое имущество Казеки Виктора Валентиновича:


Взыскать с Казеки Виктора Валентиновича в пользу муниципального предприятия Новокузнецкого городского округа "Сибирская сбытовая компания" государственную пошлину в размере 3 000 (три тысячи) рублей.

...

Полный текст определения

"Сколь верёвочке ни виться, злу придётся удавиться"

07.07.2020
Просмотров: 7689 | Комментариев: 62
Kotafey 07.07.2020 08:17
Буржуины друг дружку плющат, а зарплаты работяг страдают...
9
23
=
-14
Садык 07.07.2020 08:45
Так он и так наверное хотел от этого избавиться,,,продать всё!а тут раз ,,,и за него все сделают((((
18
1
=
17
ктото 07.07.2020 08:48
А эти дела творились при тулееве или уже при цевелеве?
15
2
=
13
Загадка 07.07.2020 08:52
Определением суда от 06 марта 2020 года (резолютивная часть определения от 18 февраля 2020 года)

Да ладно, а чего не 2025 годом, обнищали совсем, пошли по казекам.
17
4
=
13
Загадка 07.07.2020 08:56
У Виктора Казеки арестовали две автомашины, двое автосаней, а также недвижимость (два объекта).

Видать бастрыкину вспомоществование собирать будут.
18
4
=
14
GoodWin 07.07.2020 18:32
Отвод глаз
10
1
=
9
RoyRobson 07.07.2020 09:02
У Виктора Казеки арестовали две автомашины, двое автосаней, а также недвижимость (два объекта).
Напоминает фильм "Иван Васильевич меняет профессию" - три порт сигара, три магнитофон отечественных, три кожаные куртки...тоже три.
Кино, чо...
Сценарий уже прописан задолго до ЭТОГО.
22
4
=
18
lis0chca 07.07.2020 09:05
Санки отобрали, куда он теперь в сочи, без санок та...
31
2
=
29
Язва+ 07.07.2020 09:51
Мне тогда тоже показалось странным, когда Кузнецов назначил Казеку своим замом.
На Западе политик никогда не приблизит к себе подчиненного с подмоченной репутацией. И не важно, виновен он или нет
29
2
=
27
Завальный 07.07.2020 10:52
https://www.youtube.com/watch?v=awjoAXjm4rk
16
3
=
13
Димон 07.07.2020 10:24
наши сани едут сами а лошади наши с усами
15
2
=
13
Димон 07.07.2020 10:26
НОВОСТЬ ДНЯ: Цивилеву подарили шарф.
Сити-н там елеем исходит.
Так то символично смотреться будет на мотике. Как Айседора Дункан. или БАБ.
15
4
=
11
Близнец 07.07.2020 17:06
Димон: НОВОСТЬ ДНЯ: Цивилеву подарили шарф.
Сити-н там елеем исходит.
Так то символично смотреться будет на мотике. Как Айседора Дункан. или БАБ.

Зависть — плохо.... Тебе даже воздушный шарик никогда не подарят ..
1
13
=
-12
burgon 07.07.2020 20:19
Близнец:
Димон: НОВОСТЬ ДНЯ: Цивилеву подарили шарф.
Сити-н там елеем исходит.
Так то символично смотреться будет на мотике. Как Айседора Дункан. или БАБ.

Зависть — плохо.... Тебе даже воздушный шарик никогда не подарят ..

Чему завидовать-то, оба на шарфиках и преставились, не знал?
6
1
=
5
Димон 08.07.2020 02:07
следующим подарком будет черная метка. Вырезанная из Библии, как в "Острове Сокровищ". Типа КЭП, ты низложен
4
1
=
3
Димон 08.07.2020 02:06
Иа, это Ты? И как там твой шарик поживает? Входит и выходит? Размер твой любимый? И цвет любимый СЕЦ - черный?)
Шарф это оч херовый символ. Хуже только кофе в Лондоне
5
1
=
4
Близнец 08.07.2020 11:17
Димон: Иа, это Ты? И как там твой шарик поживает? Входит и выходит? Размер твой любимый? И цвет любимый СЕЦ - черный?)
Шарф это оч херовый символ. Хуже только кофе в Лондоне

Головка бо- бо ? Если в Калтане врачей уже не осталось,попроси дениску отвезти тебя в Осинники в клинику. Только не в кузню . Своих " наполеонов" хватает ..
0
6
=
-6
RoyRobson 08.07.2020 14:01
Да щнаем мы про твоего братца-педтриота, тот еще НАПОЛЕОН.
2
5
=
-3
Димон 08.07.2020 22:08
точно угадал. У тебя небось и свой шарфик есть на всякий случай? Как у Плейшнера? Ты главное когда в АП наведываешься не забывай проверить задернуты ли шторы. И стоит ли цветок на окне
1
2
=
-1
Язва+ 07.07.2020 10:40
-Василий Иванович, Котовского посадили!
-Да брось, Петька.
-Сам слышал, как комиссар сказал:" А в заключении, Григорий Иванович Котовский, сказал..."
21
1
=
20
Димон 07.07.2020 15:17
Так он вроде Сергей Евгеньич?
9
1
=
8
Айл Би Бэк 07.07.2020 10:51
Блин, хорошо что ворюгу к ногтю прижали!!!

Я прям порадовался с утра сегодня!
14
1
=
13
Айл Би Бэк 07.07.2020 10:52
Теперь пусть 1,6 млрд возвращает
20
1
=
19
Завальный 07.07.2020 10:56
.
22
2
=
20
Завальный 07.07.2020 11:50
Собака с милицией тьху, Газпрёмом уж несколько лет назад обещала придтить...
16
4
=
12
ЖЖЖ 07.07.2020 13:52
Предлагаю объявить сбор пожертвований для бедного Казеки
13
6
=
7
Ruthenium 07.07.2020 13:56
Ещё полтора-два миллиарда?
16
5
=
11
uttkin 07.07.2020 14:10
ЖЖЖ: Предлагаю объявить сбор пожертвований для бедного Казеки

Да уж! Народный герой!!!
9
5
=
4
RoyRobson 07.07.2020 19:42
а чо дураковцы ему свои последние труселя не сбросят в отместку и качестве пожертвования?
4
2
=
2
ТОТ 07.07.2020 14:48
А почему до сих пор не посадили с конфискацией?
15
3
=
12
Папа 07.07.2020 15:04
Хорошая новость.
14
2
=
12
Тайга 07.07.2020 15:41
Интересно девки пляшут))) в 17м году дали ему вывести все активы, а теперь жигули с газиком конфискуют))) эффективно работают "органы")))
21
1
=
20
Тайга 07.07.2020 15:42
безнаказанность ворья вдохновляет
15
1
=
14
geese 08.07.2020 01:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
GoodWin 07.07.2020 18:30
По хорошему то там надо поглубже копать, проводки смотреть, финансовые документы.

Но сейчас мало спецов осталось в обэпах
12
1
=
11
GoodWin 07.07.2020 18:31
И к тому же нужна отмашка сверху, а там видимо опасаются что следствие может дальше чем надо прорыть
12
2
=
10
виктор 07.07.2020 19:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
geese 08.07.2020 01:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Mr. Nemo 07.07.2020 22:09
Этот Казека редкий прохиндей
6
0
=
6
Mr. Nemo 07.07.2020 22:10
Помню его еще по скандалу с трубвами
6
0
=
6
Михайлов 07.07.2020 23:12
Mr. Nemo: Этот Казека редкий прохиндей



Да... Казека это уже больше чем фамилия, и даже больше чем фигурант уголовного дела - это - мем - родовое названия Кузбасского явления:

Народно-следственный словарик Кузбасса.

СКАЗЕЧИТЬ - украсть многие миллионы рублей из бюджета города и горожан.

КАЗЕКА - высокопоставленный заместитель градоначальника.

КАЗЕЧИНЬЕ - своровать нескольких миллиардов, и отделаться увольнением.
9
1
=
8
RoyRobson 08.07.2020 14:03
Mr. Nemo: Этот Казека редкий прохиндей

Ну как практика показывает - в команде Кузнецова прохиндей НЕ РЕДКОСТЬ.
Семэйка фидарчуков наковала поболее Казеки, а залетела позже.
Странные переговоры вел Андрей с Сергеем Дмитриевичем и депутантом горсовета, странные....
Рано канешь еще ВСЁ раскрывать, но яж говорил, шта веселье неотвратимо.
3
4
=
-1
Димон 08.07.2020 22:09
Коменнты под данным постом в очередной раз доказывает, что стоит царю начать сажать на кол и мочить в сортирах мэров, пэров и прочих замов по ЖКХ самая растреклятая и радикальная оппозиция ему все простит. А что до народа, им кроши от конфискованного перепадут, так и на и ура
0
3
=
-3