#
#
Просмотров: 886
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3507
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12179
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
По делу о столкновении трамваев в Кемерове задержаны первые фигуранты

Кто-то должен ответить...

По делу о столкновении трамваев в Кемерове задержаны первые фигуранты

СУ СКР КО: "В Кемеровской области – Кузбассе в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП с участием двух трамваев, задержаны должностные лица организации-перевозчика.

Следственными органами СК России по Кемеровской области – Кузбассу в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту аварии с участием двух трамваев, задержаны директор и мастер АО "Кемеровская электротранспортная компания". Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 6 июня 2024 года фигуранты допустили выход в рейс неисправного трамвая, столкнувшегося с другим транспортным средством, следовавшим в попутном направлении по аналогичном маршруту по шоссе Логовому областного центра. В результате аварии пострадали водитель трамвая и более 100 пассажиров - один мужчина скончался, остальным оказывается необходимая медицинская помощь. Степень тяжести причиненного вреда их здоровью устанавливается.

В настоящее время следователем СК России с участием подозреваемых проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По месту расположения организации проведены обыски, изъята необходимая техническая документация. Выполняются иные следственные действия, направленные на сбор доказательств по делу".


06.06.2024
Просмотров: 1232 | Комментариев: 21
GoodWin 07.06.2024 01:02
"Стрелочники"?
2
2
=
0
Лом 07.06.2024 01:37
GoodWin: "Стрелочники"?

+++
2
2
=
0
Лом 07.06.2024 01:37
Бабло поворовали и на войну сплавили, которым надо вагоны развивать и оснащать

Та кто ничего странного
3
3
=
0
Лом 07.06.2024 01:38
Тут русский дух, тут Русью пахнет! (Юбиляр АСПушкин)
2
2
=
0
GoodWin 07.06.2024 01:03
Стесняюсь спросить, а до сих пор не было сбоев? Всегда тормоза срабатывали?
2
1
=
1
GoodWin 07.06.2024 01:04
GoodWin: Стесняюсь спросить, а до сих пор не было сбоев? Всегда тормоза срабатывали?

Вот если б не затяжной спуск, то явно бы просто остановила девушка трамвай и высадила людей. И никто бы о ЧП не узнал!
2
1
=
1
GoodWin 07.06.2024 01:04
Ростехнадзор контролирует эти механизмы? ВОт я затрудняюсь ответить
3
0
=
3
888 07.06.2024 02:00
Всё очень неопределенно
2
2
=
0
888 07.06.2024 02:01
Я б не надеялся вот тут на честное расследование.

Мужички которых сегодня забрали, считай уже зека. Одному дадут шесть колонии, второму четыре с половиной.

Потому что резонансное дело надо залить серьезным таким приговором, не условным.

Жаль.

Ведь трамваи так и будут ломаться
3
2
=
1
geese 07.06.2024 03:52
Стоимость трамвая - около 100 млн руб, стоимость танка - около 400 млн руб. За время войны можно было весь трамвайный парк поменять
8
2
=
6
Хищник 07.06.2024 22:46
geese: Стоимость трамвая - около 100 млн руб, стоимость танка - около 400 млн руб. За время войны можно было весь трамвайный парк поменять

И так вон чо:
3
0
=
3
NATO 08.06.2024 01:42
geese: Стоимость трамвая - около 100 млн руб, стоимость танка - около 400 млн руб. За время войны можно было весь трамвайный парк поменять



Стоимость 1 дня войны 30 млрд. руб. Бюджет Горного Алтая тоже 30 млрд. Республика бедная и едва сводит конца с концами. Бюджет богатой Кемеровской области 200 млрд. Итого грубо 7 дней войны. Воюйте дураки! У вас денег и людей как махорки.
3
0
=
3
арбуз 07.06.2024 08:09
На инете тема есть- оказывается это списанное старьё Москва продала городу. Далее. Есть свидетель который говорит, шо он сам слышал и видел как механник (или кто он там) сказал- один тормоз не рабочий эт фигня. Ещё два есть.
Далее. Транвай был переполнен. Перевес составлял якобы 5 тонн. Вот вам и пожалста...
3
3
=
0
арбуз 07.06.2024 08:12
А вот наручники эт ни к чему. Они шо, закостенелые абу бандюганы? Да и куды они денутся с "подводной лодки".
4
2
=
2
Хищник 07.06.2024 22:47
арбуз: А вот наручники эт ни к чему. Они шо, закостенелые абу бандюганы? Да и куды они денутся с "подводной лодки".

3
0
=
3
арбуз 07.06.2024 08:17
Как Москва снабжает транваями города Росеи.
Транваи-которым подходит срок или уже вышел срок- продаются городам. Четыре транвая за деньги- пятый на ремонт. Безплатно. Так же якобы и хлам автопарка продаётся. Еслип не Москва и её щедрость- росеяне до сих пор бы на телегах ездили. Да и Кормит Москва всю страну. Ибо в стране одна Москва и работает. Слава Москве!
3
2
=
1
valicova 07.06.2024 09:02
арбуз: Как Москва снабжает транваями города Росеи.
Транваи-которым подходит срок или уже вышел срок- продаются городам. Четыре транвая за деньги- пятый на ремонт. Безплатно. Так же якобы и хлам автопарка продаётся. Еслип не Москва и её щедрость- росеяне до сих пор бы на телегах ездили. Да и Кормит Москва всю страну. Ибо в стране одна Москва и работает. Слава Москве!

Москве надо одной побыть, а то слишком сердобольная стала. Надорвется помогать всем.
3
2
=
1
lis0chca 07.06.2024 09:13
Даже у арбуза просветы в сознании... Чё? К&Б закрылося на ремонт чи шо... Так додумаешься исшо до новой постати ворога... А там мысли и побегит свободно... Оооооо...
5
2
=
3