#
#
Просмотров: 1149
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3589
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12266
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Зарегистрированы  списки пяти партий на выборы в Облсовет

Кто из пяти?

Зарегистрированы партсписки пяти политических партий на выборы в Облсовет.

В бюллетенях для голосования на выборах депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва 9 сентября будут значиться пять партий, представивших свои партсписки и зарегистрировавших их в избирательной комиссии Кемеровской области.

Это Кемеровское областное отделение политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", Кемеровское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Кемеровское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России, Кемеровское региональное отделение политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ", Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Кемеровской области.

Две партии - Кемеровское региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" и Региональное отделение в Кемеровской области Всероссийской политической партии "ПАРТИЯ РОСТА" не смогли добиться заверения и регистрации списков кандидатов.

Источник: kemerovo.vybory.izbirkom.ru
22.08.2018
Просмотров: 3860 | Комментариев: 86
uttkin 22.08.2018 08:25
За КПРФ!!!
4
9
=
-5
uttkin 22.08.2018 08:27
Мы правы! Мы сможем!
4
11
=
-7
Саваж 22.08.2018 08:29
Смотрел два раза выступление на дебатах вашего Буракова, человек он может быть и хороший, но не политик точно и уж точно не мэр, двух слов связать не может и так же как у всех только общие фразы и ни какой корнкретики, сплошная вода.
14
5
=
9
Саваж 22.08.2018 08:30
Ни хрена вы не сможете а правых нынче пруд пруди.
8
6
=
2
uttkin 22.08.2018 08:32
приходи к нам, научи нас как надо, если можешь!
1
11
=
-10
Саваж 22.08.2018 08:35
ты послушай его речь и для начала посоветуй ему избавится от слов паразитов, пусть больше тренируется в риторике может что и получится, а на телячье мычание сегодня ни кто не поведется.
10
7
=
3
uttkin 22.08.2018 08:37
ну не юрист он...и не журналист...практик!
3
10
=
-7
Саваж 22.08.2018 08:39
uttkin: ну не юрист он...и не журналист...практик!

В чем он практик?
11
4
=
7
Саваж 22.08.2018 08:42
Вот вся его практика:
Опыт работы:

1970 – 1971 электрик ДК ЗСМК г. Новокузнецка

1971 – 1974 служба на подводной лодке Краснознамённого Тихоокеанского Военно-морского флота в должности командира отделения.

1974 – 1980 учёба в Новокузнецком государственном педагогическом институте; депутат Совета народных депутатов г. Новокузнецка.

1980 – 1993 Центральный райком ВЛКСМ, райком КПСС, председатель объединённого комитета профсоюза ВД-30, зам директора ЗАО «Реформа», зам. директора по коммерческим вопросам АО «Кузбасская ярмарка».

1994 – 1997 генеральный директор ЗАО «Светинформ» (городская информационная «Бегущая строка»).

1997 – 1998 начальник управления культуры администрации г.Новокузнецка.

1998 – 2000 координатор общественной приёмной губернатора Кемеровской области.

2000 – 2013 председатель Кемеровского регионального общественного движения «Факел»

у меня посолиднее будет.
9
3
=
6
Дихлофос 22.08.2018 10:01
Саваж: у меня посолиднее будет.


Докажи.
5
6
=
-1
uttkin 22.08.2018 08:42
строит городскую парторганизацию в невыносимых условиях давления администрации единороссов...
1
10
=
-9
Саваж 22.08.2018 08:32
Хотя к слову сказать и оппоненты у него были не лучше, достойные его, Буракова.
7
6
=
1
Kotafey 22.08.2018 08:38
Пусть радуются, что из за брезгливости кот в дебатах не участвует:)Иначе пошли бы клочки по закоулочкам :)
4
7
=
-3
uttkin 22.08.2018 08:33
не ну! А как же мост в Абагур Лесной? Это же конкретное дело!
2
4
=
-2
uttkin: не ну! А как же мост в Абагур Лесной?

Каждому!
8
0
=
8
Завальный 22.08.2018 10:09
сам я не местный:
uttkin: не ну! А как же мост в Абагур Лесной?

Каждому!

По два!
3
2
=
1
Саваж 22.08.2018 08:37
Когда говоришь мост в абагур построю то скажи из каких источников деньги возьмешь вот это конкретика а так я много слышал таких обещаний. или я пропустил что то ?
7
5
=
2
uttkin 22.08.2018 08:40
Дерипаска с Абрамовым обещали помочь...
1
5
=
-4
Саваж 22.08.2018 08:44
Ага значит деньги возьмете как помощь от буржуев закоренелых, значит будете им должны и будете выполнять их указания в дальнейшем, это уже пройденый вариант на более высоком уровне...ИДИТЕ ЛЕСОМ УТКИН И БУРАКОВ.
9
5
=
4
uttkin 22.08.2018 08:58
понятно...антикоммунист закоренелый...
0
2
=
-2
Саваж 22.08.2018 09:14
Как раз нет, но ВЫ не коммунисты в так пописать зашли. Ваш Бураков обычный приспособленец, всю жизнь мотался по каким то райкомам и он сейчас коммунист потому что у него в бизнесе наверняка не хватило сил удержаться во времена дикого капитальзма, я знаю людей его полета которые рядом с ним работали, так вот они нынче в бизнесе и не помышляют о борьбе за права трудящихся.
6
0
=
6
ворчун 22.08.2018 14:22
Саваж: Ага значит деньги возьмете как помощь от буржуев закоренелых, значит будете им должны и будете выполнять их указания в дальнейшем, это уже пройденый вариант на более высоком уровне...ИДИТЕ ЛЕСОМ УТКИН И БУРАКОВ.
они экспроприируют
по старой большевистской традиции
может быть
0
1
=
-1
Близнец 22.08.2018 09:11
uttkin: Дерипаска с Абрамовым обещали помочь...

дерипаска,говорят,уже почти нищий.
Вроде,какой-то трамп заблокировал его кипрские счета.
Врут,наверное.
0
3
=
-3
Завальный 22.08.2018 10:08
uttkin: Дерипаска с Абрамовым обещали помочь...

Собака с милицией обещали прийти...
6
1
=
5
Патриот 22.08.2018 10:41
uttkin: Мы правы! Мы сможем!

Клубникина в президенты?! Да ни за что!
2
7
=
-5
sanand 22.08.2018 10:42
Ничего вы не сможите! Ваша партия могла изменить жизнь в стране в 1996 году, но Зю испугался, потому ни доверия, ни интереса к КПРФ у электората давно уже нет. Да и другие представленные в списке партии, являются статистами проправительствнной партии ЕР. За деньги, любая из этих партий пойдет на любые уступки, забыв о своих обещаниях. Это политическая игра, и мы в ней ЗАЛОЖНИКИ! Так что, голосовать тут не за кого!!!
6
3
=
3
WWWW 22.08.2018 08:36
ПРОТИВ ВСЕХ ЭТИХ ОБОЗНАЧЕННЫХ - все спойлеры ЕДОРАССОВ!!!
В ИГНОР - в мусорное ведро к ЕдРу!
9
6
=
3
АЛЕКС 22.08.2018 09:56
Алегыч,эт больше на детсад похоже.
Какие нафить выборы!
6
5
=
1
True 22.08.2018 09:20
А я за Женю Корюкову!
2
6
=
-4
True: А я за Женю Корюкову!

А она за какой интернационал?
7
2
=
5
True 22.08.2018 10:15
Про интернационал не интересовался. Но вижу что борьбу ведёт, сама без нахлебников.
1
3
=
-2
Завальный 22.08.2018 10:18
сам я не местный:
True: А я за Женю Корюкову!

А она за какой интернационал?


Третий автоперевозный.
9
1
=
8
Завальный:
сам я не местный:
True: А я за Женю Корюкову!

А она за какой интернационал?


Третий автоперевозный.

Молодец Анка, превзошла технику.
5
1
=
4
Патриот 22.08.2018 10:56
сам я не местный:
Завальный:
сам я не местный:
True: А я за Женю Корюкову!

А она за какой интернационал?


Третий автоперевозный.

Молодец Анка, превзошла технику.

Фсе тачанки под мобилизацией.
2
7
=
-5
Патриот 22.08.2018 11:33
!
1
5
=
-4
Патриот 22.08.2018 11:39
Да чтож сегодня с вашим сайтом. третий раз сообщение портит.
1
5
=
-4
Патриот 22.08.2018 11:44
Патриот: Да чтож сегодня с вашим сайтом. третий раз сообщение портит.

Еду по шикарной дороге на Ильинке впереди тачанка с физией незабвенной Жени. И такой облом.
2
6
=
-4
тоня 22.08.2018 12:48
Патриот:
Патриот: Да чтож сегодня с вашим сайтом. третий раз сообщение портит.

Еду по шикарной дороге на Ильинке впереди тачанка с физией незабвенной Жени. И такой облом.

Я, надеюсь, что хоть на шикарной машине едешь, а не на второй маршрутке следом.
6
1
=
5
Наган 22.08.2018 15:07
На лесовозе...шикарном!
5
0
=
5
uttkin 22.08.2018 15:11
Нагану в юморе не откажешь! Обожаю такие выжимки!
Так Тоню поддеть...
1
0
=
1
uttkin 22.08.2018 15:11
Патриоту ума на такое точно не хватит...
1
0
=
1
b-km.ivanov 22.08.2018 20:37
Наган: На лесовозе...шикарном!


На кую едросов он скачет.
1
0
=
1
КузПресс 22.08.2018 11:54
Патриот: Да чтож сегодня с вашим сайтом. третий раз сообщение портит.

Что случилось? Объясните суть проблемы. Лучше не в обсуждениях, а на электронную почту (см. внизу страницы)
0
1
=
-1
Патриот 22.08.2018 12:06
КузПресс:
Патриот: Да чтож сегодня с вашим сайтом. третий раз сообщение портит.

Что случилось? Объясните суть проблемы. Лучше не в обсуждениях, а на электронную почту (см. внизу страницы)

Да Бог с ним. Все ситуативно.
0
4
=
-4
КузПресс 22.08.2018 12:22
Хорошо. Будут проблемы - обращайтесь
0
1
=
-1
Добрый эльф 22.08.2018 15:51
Патриот: Да чтож сегодня с вашим сайтом. третий раз сообщение портит.

Это ты 333-й раз сайт портишь своими сообщениями! И это только за неделю)))
3
1
=
2
Имярек-1 22.08.2018 09:36
Если так называемая "оппозиция" хочет чего-нибудь добиться, то нужно идти на выборы единым кандидатом. В противном случае все партии растащат своих кандидатов ну пусть по 10%, а "ЕР" набрав 15% будет лидером. Нужно договариваться - пусть мэром будет коммунист, а замы будут из других партий...
6
1
=
5
Саваж 22.08.2018 09:47
Проблема нашей страны в том что мы из простого главы города-обычного хозяйственника который должен просто работать на своем посту и думать о том что бы горожанам было комфортно жить делаем великого политического деятеля, если бы на пост мэра баллотировался бы какой ни будь успешный наемный директор какого ни будь завода который он этот директор поднял вот за такого кандидата можно голосовать, а кто Бураков? Электрик в дворце культуры ЗСМК и потом опыт отирания во всяких горкомах да зачем такие нужны.
13
1
=
12
АЛЕКС 22.08.2018 09:58
Соваж,но суть в том что все наше бабло уходит ворам у власти.Все они живут одним днем.
4
6
=
-2
кол 22.08.2018 10:04
То ли дело перец, завклубом из Дрездена, хузяйственник, поднял с колен взад. Щас прорыв готовит, всех блабламагов и журнаглистов мобилизовал. Кто матери писцтории более ценен?
5
6
=
-1
кол 22.08.2018 10:14
Ты нормальный? оппозиция зачищена. Окраина повторяет центр в худшем виде. Редко, где встретишь исключения.
4
3
=
1
Mr. Nemo 22.08.2018 09:50
Смотри ка ты, двое проголосовали за Единую Россию!

Интересно, хватит ли смелости сознаться, кто это?
6
3
=
3
кол 22.08.2018 10:09
Mr. Nemo: Смотри ка ты, двое проголосовали за Единую Россию!

Интересно, хватит ли смелости сознаться, кто это?

Саваж, похоже.
2
3
=
-1
Саваж 22.08.2018 10:29
я вообще не вижу тут ни одного достойного кандидата и вообще не голосовал, к стати сказать и в губеры ни кого не вижу реально достойным этого места, все тут хорошо срежессировано и все кандидаты просто для массовки.
8
2
=
6
sanand 22.08.2018 10:46
И Сципа!)))
2
1
=
1
Саваж 22.08.2018 11:00
Сципа? это кто у нас Цивилев? Так вся массовка под него и сделана, а на губера он не тянет, тепличный он какой то, чего то в нем не хватает для губернатора.
4
1
=
3
sanand 22.08.2018 11:03
Саваж: Сципа? это кто у нас Цивилев? Так вся массовка под него и сделана, а на губера он не тянет, тепличный он какой то, чего то в нем не хватает для губернатора.

0
1
=
-1
sanand 22.08.2018 11:05
Сципа- это Сципион, он же Седьмой Спутник(СС)
1
2
=
-1
Саваж 22.08.2018 11:12
да он вроде не претендует, но и он не губернатор.
4
0
=
4
Консуэло 22.08.2018 11:31
Mr. Nemo: Смотри ка ты, двое проголосовали за Единую Россию!

Интересно, хватит ли смелости сознаться, кто это?

Не хватит
1
2
=
-1
Консуэло 22.08.2018 11:32
У меня все знакомые просто плюются когда за Едроссию разговор заходит!!!!!!! Понять не могу откуда у Едросссии такие проценты высокие всегда!!!!!! Даже бабушки уже не обманываються пологаю, а помоложе те все против
2
2
=
0
ворчун 22.08.2018 14:31
Mr. Nemo: Смотри ка ты, двое проголосовали за Единую Россию!
при наличии на КузПрессе выявленных "штатных заПутинцев" всего двое за ЕР?
маловато будет
либо кто-то свистит непадецки
1
0
=
1
Mr. Nemo 22.08.2018 09:56
Лично я отдал голос за КПРФ, не потому, что так уважаю коммунистов, но нужна хоть какая-то оппозиция
5
2
=
3
Консуэло 22.08.2018 11:34
А я за справедливую россию, мне Протас нравиться, уверенная в себе женщина почти как Корюкова, вот в политике хороши такие, я бы даже не возрожала чтобы Протас Татьяна стала губернатором, а что? Вот сейчас показывают \Цивилева и кажеться что он молодец такой ну а Выберите Протас и тогда ее будут показывать в каждую дырку совать!!!!!!
0
3
=
-3
Консуэло 22.08.2018 11:35
Цивилева то хвалят не потому что он такой умный а потому что сверху приказывают, а мы то зачем по приказу голосовать будем, мы ж не дебилы команды выполнять!!!!!!!
4
1
=
3
Консуэло 22.08.2018 11:37
И вообще как выборы так надоедят аж лезут туда зачем? Ясно же что нормальный не полезет
0
1
=
-1
Ruthenium 22.08.2018 11:44
Консуэло: А я за справедливую россию, мне Протас нравиться ....

Шо ЕР, шо СР, два путинских сапога - пара:
2
5
=
-3
Nikolai 22.08.2018 19:15
Так кто мешает Татьяне делать что-то значимое не только для союза предпринимателей, где беспокойство о судьбах простых смертных?
1
0
=
1
Mr. Nemo 22.08.2018 09:56
Нельзя же так бесстыдно и подло отбирать последнее, как это делает ЕР!
7
0
=
7
Завальный 22.08.2018 10:17
Точна.
Нет бы брать пример, паньмашь.

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга.
Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог.
Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился,
и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения,
стыдливости, застенчивости и конфуза.
Завхоза звали Александром Яковлевичем,
а жену его — Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен.
Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

5
1
=
4
стрихнин 22.08.2018 12:25
Mr. Nemo: Нельзя же так бесстыдно и подло отбирать последнее, как это делает ЕР!
сволота там засела Максим бы с лентой и ахнуть по ним
2
1
=
1
арбуз 22.08.2018 10:17
Вот опять...ну почему нету моей любимой графы- СУПРОТИВ ВСЕХ?
12
1
=
11
ТОТ 22.08.2018 11:07
Супротив всех это сидеть дома....
2
7
=
-5
sanand 22.08.2018 11:25
ТОТ: Супротив всех это сидеть дома....

Зачем сидеть дома? Можно на даче делами заняться, сходить на рыбалку, охоту, за грибами, просто отдохнуть в парке, вместо этого балагана)))
4
1
=
3
Консуэло 22.08.2018 11:38
ЕР плохая партия полагаю, даже Путин ее не спасает
3
1
=
2
стрихнин 22.08.2018 12:23
это не партия вообще
1
1
=
0
стрихнин 22.08.2018 12:24
стрихнин: это не партия вообще

это убийство
0
1
=
-1
Alexei1950 22.08.2018 11:50
где то в 80 годах в день выборов к одному коммунисту пришли с урной проголосовать на дому но он отказался от голосования ввиду отсутствия горячей воды -а это был летний период и шёл капремонт сетей!это было беспределом в то время и поступок рассматривался на цеховом собрании и вынесшим выговор !но когда дело дошло до городского комитета партии -то Егорова вернула дело назад на предприятие и велела оправдать товарища !так что и в те времена были люди грамотнее современных -не шли на поводу всей колонны!а другого наоборот за строительство дачи лишила места в пединституте и послала отработать 5 лет в горячий цех простым рабочим вместо тюрьмы!отработал честно -силёнок понабрался -и снова вернулся в институт!
2
1
=
1
ворчун 22.08.2018 14:16
монархистов и анархистов нет
очень жаль
0
1
=
-1
Папа 22.08.2018 15:29
Так царя еще не помазали.
Чего Гундяев тянет резину?
0
1
=
-1
ворчун 22.08.2018 17:23
и кто у нас вас царь!
0
2
=
-2
вас 22.08.2018 15:59
В областную избирательную комиссию от Васильева В.Н.

20 августа у подъезда дама №4, по ул. Весенняя я встретил двух девочек лет 14-16, которые разносили пригласительные уведомления на выборах. Девочки представились мне, членами партии "Единая Россия" и от имени партии приглашали на выборы. Считаю, что тем самым они проводили агитацию "Единой России". Мне сообщили жители улицы Большая Дачная, что и им приносили пригласительные несовершеннолетние девочки.
Я заметил им, что они не могут быть членами партии из-за малолетства. Тогда девочки ответили, что их тетя является членом партии "Единая Россия и она попросила за деньги разнести приглашения от имени "Единой России".

На поселке "Березовая Роща" я встретил женщину, которая также от имени "Единая Россия" разносила приглашения, а жителям улиц Парковая, лиственная и другим по описанию также ходили малолетние девочки с пригласительными билетами и представлялись членами партии "Единая Россия". Жители этих улиц мне передали приглашения.
По словам знакомых по домам в микрорайоне "Красный камень" от управляющей компании "Комфорт" ходят слесари, которые от имени "Единой России" разносят пригласительные.

Я считаю, что привлечение несовершеннолетних детей для агитации "Единой России" и другой партии, является уголовным преступлением.
Также грубым нарушением является требование руководства управляющей компании своим работникам навязывать действия не связанных с их прямыми обязанностями - подготовкой к зиме! Тем более, что зачастую только с помощью судебных исков можно заставить "Комфорт", например, я два года ждал, когда ЖЭК отремонтирует мне крышу. Только суд заставил "Комфорт" исполнить их прямые обязанности.
Прошу выяснить: каким образом пригласительные оказались в руках посторонних лиц, в том числе у малолетних детей?
Кто заставил детей работников ЖЭКа агитировать за "Единую Россию?", разнося пригласительные билеты.

Напоминаю, что я вам отправил два письма, второе по почте с документами, подтверждающими преступления, совершаемые председателем территориальной комиссии Шигаповым, начиная с 2003 года комиссия срывала мои выступления по телевидению: обрывала ролики в начале выступления, показывала ролики без звука, либо вообще не показывала. Все судебные иски я выиграл у ТИКа. Фактически, считаю, что областная избир. комиссия нарушила закон об обращениях граждан, не ответила мне ни на один вопрос, не провела расследование, хотя я просил переправить мое письмо в Следственный комитет. Укрывательство преступления - это тоже преступление!
Областной избир. комиссией не даны оценки действиям Шигапова и директора лицея№1, которая запретила охране открыть туалет для наблюдателя, а Шигапов ответил мне, что в Гарантиях прав избирателей нет закона об обеспечении наблюдателей туалетом и столом. Такие циничные действия руководителей были бы осуждены в любой цивилизованной стране. У нас же директора-циника избирают зам. председателя участковой комиссии.
Кандидат в депутаты в городской Совет по округу №10 Владимир Николаевич Васильев

3
0
=
3
вас 22.08.2018 16:06
Власть ничего не боится, так как правоохранительные органы работают на власть воров и жуликов!

Я неоднократно обращался к прокурору города о нарушениях заместителя главы города Катасоновой, которая часто надевала на малолетних детей форму Единой России во время праздников, ярмарок и т.д. Прилагал фотоснимки, лично спрашивал Катасонову, почему она нарушает закон?
Прокурор города, наверное, очень коррумпированный или трусливый, боялся выступить против партии власти, мне отвечал, что нарушений нет, а Катасонова отвечала, что под рукой другой формы не было, поэтому пришлось детей лет 12 наряжать в огромные майки с буквами Единая Россия!
1
1
=
0
Julika 22.08.2018 19:42
Не переживайте, каждая партия попадет в облсовет, так что каждый найдет для себя отдушину. А вот по итогам выборов и посмотрим, кто больше голосов наберет, что-то мне подсказывает, что на Кузпрессе далеко не весь срез общества представлен.
0
3
=
-3