#
#
Просмотров: 931
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3530
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12204
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Число избирателей в Кемеровской области уменьшилось почти на  четверть миллиона

Избирателей в Кузбассе стало на 250 тысяч меньше

Число зарегистрированных избирателей в Кемеровской области резко уменьшилось перед выборами - на 250 тысяч человек. После наших вопросов региональный избирком поправил данные.

По данным регионального избиркома на 1 июля было зарегистрировано 2,02 миллиона человек, которые могли проголосовать. А уже 9 сентября, по данным «ГАС Выборы», в списках избирателей оказались 1,78 млн человек, то есть почти на 12% меньше. В Кузбассе проходили выборы губернатора и депутатов облсовета, так что кампании были региональными.

Мы поинтересовались у областного избиркома куда и почему пропали почти четверть миллиона избирателей.

Там затруднились ответить и пообещали передать вопрос председателю комиссии Петру Батыреву, у которого «совещание».

По официальным данным избиркома, врио губернатора Сергей Цивилёв («ЕР»), проработавший в регионе несколько месяцев, набрал 81,99% (988,6 тыс. голосов). Его преследователи Игорь Украинцев (ЛДПР) и Владимир Карпов (КПРФ) набрали по 4,75%. Количество подсчитанных в их пользу голосов практически одинаково — 57264 против 57337.

При этом на выборах в облсовет у КПРФ и ЛДПР тоже оказались идентичные результаты — но уже 9,9% и 9,6%. За партийные списки, по версии избиркома, проголосовали ровно вдвое больше людей, чем за их представителей на губернаторских выборах. Список «ЕР», напротив, умудрился получить 64,5% (на 200 тысяч голосов меньше, чем Цивилёв). Эсеры получили 7,91%. Кандидаты от «ЕР» в облсовет, по предварительным данным, побеждают на всех одномандатных округах. Соотношение и распределение голосов, характерное для списков, получилось, по большей части, и у одномандатников.

После звонка редакции цифры в системе «ГАС Выборы» изменились.

Теперь, по версии избиркома, на выборы в списки были внесены 1,96 млн жителей Кузбасса. «Новоприобретенные» голоса в равных пропорциях распределились между кандидатами и партийными списками. Теперь за Цивилёва проголосовали 1,06 млн человек, за Украинцева и Карпова — 64,3 и 64,9 тыс. жителей.

Публикуем скриншоты «до» звонка в облизбирком и «после».

Вот так выглядели таблицы до

А вот так после

Редакция планирует обратиться в прокуратуру и Центральную избирательную комиссию. Отметим, что 11 июня перед началом избирательных кампаний в отставку ушел глава облизбиркома Кузбасса Юрий Емельянов.

Автор: Ярослав Власов
Исходная информация: Тайга инфо
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Наган
11.09.2018
Просмотров: 4007 | Комментариев: 21
Кальянов 11.09.2018 09:51
Так ведь это "открепившиеся"?
0
2
=
-2
Открепились и открепились, но все равно они голосуют в Кемеровской области.
1
1
=
0
Чудеса
5
0
=
5
А по моим данным

Сергей Цивилёв Единая Россия 1 084 392 81,29 %
Игорь Украинцев ЛДПР 66 537 4,99 %
Владимир Карпов КПРФ 66 005 4,95 %
Татьяна Протас Справедливая Россия44 853и3,36%
Юрий Скворцов Патриоты России 30 680 2,30 %
Елена Латышенко Партия Роста 18 432 1,38 %
2
0
=
2
Папа 11.09.2018 10:23
Старая уловка махинаторов для поднятия процента явки избирателей. Появилась при Амане.
Снижают количество избирателей по участку, что автоматически поднимает явку.
7
0
=
7
Иеремей 11.09.2018 10:24
Да это и так видно, без подсчётов.
Кризис.
Самая пассионарная часть населения бывшего СССР откочевывала обратно.
Грачи улетели.
5
0
=
5
лабиринт 11.09.2018 10:33
Ну сколько можно путинские махинации называть выборами, выбора нет изначально, нормы Конституции, закона и здравого смысла попраны, в стране фашистский режим, даже хуже, фашисты хоть каких то законов придерживались, эти отморозки попросту потеряли человеческий облик.
11
0
=
11
wayfarer_r 11.09.2018 10:37
По моим данным:

1) Наш кандидат - 90%
2) Алексей Навальный - 6,5%
3) Илон Маск - 2%
4) Генрих Бёлль - 1,5%
1
5
=
-4
Близнец 11.09.2018 10:56
wayfarer_r: По моим данным:

1) Наш кандидат - 90%
2) Алексей Навальный - 6,5%
3) Илон Маск - 2%
4) Генрих Бёлль - 1,5%

Да не... Наш кандидат пролетел зараз в пяти избирательных компаниях. 5-0 — какая боль...
1
3
=
-2
wayfarer_r: По моим данным:

1) Наш кандидат - 90%
2) Алексей Навальный - 6,5%
3) Илон Маск - 2%
4) Генрих Бёлль - 1,5%

А чё про лидера выборов не пишите?
Пошли все на икс - 97%.
2
3
=
-1
вас 11.09.2018 10:57
Покойники голосовали в могилах с десяток лет!

Мой наблюдатель ездила по "вызовам" к немощным избирателя. Якобы, были вызовы родственников и они были зарегистрированы УИК.
Оказалось, что эти "немощные избиратели, царство им небесное, давно покоятся в раю. Не удивительно, что в Киселевске голосуют из года в год под 90%, а на избирательных участках стоит тишь и благодать в послеобеденное время.
4
1
=
3
вас 11.09.2018 11:01
На избир. участке № 415 в Киселевске расхождение в цифрах между моими наблюдателями и от ЛДПР на 10.00 составило 76 чел.
на 12.00 расхождение составило уже 156 чел.
Тогда я обратился к председателю УИК - откуда появляются завышенные цифры. Та ничего не ответила. на 14.00 разница составила уже 276 человек! Тогда мною было составлена жалоба с фальсификацией числа пришедших на голосование и другие многочисленные нарушения. Сообщил о нарушениях в облизбирком по горячей линии.
5
1
=
4
вас 11.09.2018 11:11
На избир. уч-ке №417 в Лицее, на котором мне, как наблюдателю, в позапршщлом году, директор лицея Пвймурзина запретила открыть туалет, с утра зафиксировал два нарушения -щель урны шире положенного, неправильно нанесена печать.
С 14.00 началась паника среди членов УИК (явка была наименьшая в городе) по модсчетам моих наблюдателей вброшено около 70 голосов, на 14.00- уже полторы сотни, с 16.00 до 18.00 мы с наблюдателем насчитали пришедших на голосование 26 человек, а УИК сообщила о 88 пришедших в пустой зал голосования!!!
Тут же составил еще две жалобы, позвонил на горячую линию в облизбирком. Просил сообщить о моей предыдущей жалобе в УИК №415.
Оказывается, что горячую линию обслуживают добровольцы, которые о звонках сообщают избирком. Никакой реакции со стороны облизбиркома на мои жалобы не последовало, значит, горячая линия создана для обмана общественности.
5
1
=
4
вас 11.09.2018 11:24
После окончания голосования на УИК № 417 члены УИК потребовали, чтобы я покинул помещение для голосования, якобы, кандидату не положено. Председатель УИК запретила мне снимать фото видео, сначала заявляла, что у меня нет "акредитации", но я присутствовал не в качестве журналиста, а уведомление о фото видеосъемки представил председателю УИК еще до 8.00. Учителя-члены УИК выдумывали на ходу все новые и новые "законы" . Так заявили, что категорически нельзя снимать основной протокол, находящийся в зале голосования.
К шантажу горе-педагогов присоединилась член общественной палаты, которая подскочила ко мне и начала орать, что я виновник разрушения СССР!? Что на моих роликах на сайте "Киселевск. Горький катаклизм" ложь и клевета на "честную справедливую власть". Кстати, в начале 90-х я , наверное , ед журналист, опубликовал в обл. газете "Кузбасс" статью о Ельцине - "Остановить тирана", что президент принесет огромный вред стране! Как мог убеждал членов рабочих комитетов не агитировать народ голосовать против сохранения СССР. Были такие, которые призывали голосовать за разрушение великой страны.
4
1
=
3
вас 11.09.2018 11:30
В протоколе и на УИК 414 не зафиксирована моя жалоба, подписанная председателем в 9.00. Эта традиция на всех УИК Киселевска из года в год. Сохранилась она и в этом году, несмотря, что я обращался о этих нарушениях в ЦИК, облизбирком, СК РФ, прокуратуры.
Скамейка для моих наблюдателей на УИК 417 была поставлена вне видимости стационарного ящика. Не удивительно, что при подсчете голосов высыпалась пачка бюллетеней примерно в 30-40 экз. с отметками в пользу кандидата Ед. России. Но было 5 бюллетеней и они, как правило в пачках следовали один за другим в перемежку, а не подряд за одного кандидата.
4
1
=
3
Start 11.09.2018 11:30
Техническая ошибка 146%
3
0
=
3
вас 11.09.2018 11:36
Перед выборами я отправил три письма в облизбирком о нарушениях гарантий прав избирателей, повторяющихся десятилетиями в Киселевске. Получил только два ответа, что нарушений нет!?
Я и другие избиратели Киселевска потребовали в соответствии с законодательством выслать мне видео с участка, где я голосовал, написал требование согласно форме утвержденной ЦИК РФ, но получил идиотский отказ от председателя Батырева, что я написал требование не по форме. Эта гнусная ложь Батырева. Всем остальным избирателям ответ был аналогичным!
Мы обратились в Киселевский суд, но получили отказ. Председатель суда заявила, что обратились не по адресу, необходимо заявление писать за 200 км в Кемерово.
4
1
=
3
вас 11.09.2018 11:38
Неужели после этих фактов кто-то сомневается в честных выборах, которые так защищает президент Путин, а может быть он и вовсе не президент, а самозванец???
5
1
=
4
вас 11.09.2018 11:43
Кстати, на четырех избир. участках, где были мои наблюдателя, явка была наименьшей в городе. Считаю, что, несмотря на явные вбросы, по крайней мере на двух УИК, мы приуменьшили число липовых голосовавших за антинародную власть. Благодарю честных наблюдателей Т. Петрову, С. Писаренко, О. Миндубаеву, В. Осипенко, О. Дубей. Слава героям, борющимся за свободу и честь русского народа!
7
1
=
6
вас 11.09.2018 12:04
Мои наблюдатели сообщили мне о загадочных записках, с которыми приходили на избир. участки пенсионеры, чаще женского пола. Они судорожно сували записочки и просили отметить Цивилева, Единую Россию. Им подсказали "добрые люди" за кого голосовать, благодарили за подарочки. Скорее всего "добрыми людьми " были сами члены УИКов, которые сами сознавались мне, что провели огромную работу по привлечению избирателей на голосование. Старики на это клюнули, а молодежи на УИКах я не видел!
Меня удивило привлечение к агитации за Ед. Россию подростков, к тому же они, считаю, с нарушением законодательства, привлекались к разносу пригласительных на выборы.
Я переговорил с детьми, они гордо заявили, что являются членами "Единой России", и приглашают на выборы. Я им заметил, что они не могут в виду малолетства состоять в партии. Тогда девочки, смутились и сказали что их попросили члены партии разносить пригласительные избирателям от имени партии "Единая Россия".
Малолетних девочек видели в разных районах города, агитирующих за "Единую Россию". Об этом за месяц я сообщил облизбирком по эл. посте, но ответа так и не получил!
5
0
=
5
кол 11.09.2018 13:59
Получат все эти благодарные помощники воздаяние...
Прощай немытая Россия, сказал поэт...
0
0
=
0