#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новосибирске отменили прямые выборы градоначальника

Курица не птица, яичница не пицца

В Новосибирске отменили прямые выборы градоначальника.

Это последний "миллионник" в России (кроме городов федерального подчинения), где у горожан сохранялась возможность волеизъявления, позволявшая избирать мэра.

Волеизъявление новосибирских депутатов, впрочем, единодушным не было - 38 избранников проголосовало "за" отмену выборов, шестеро высказалось "против".

Таким образом глава столицы Сибири Анатолий Локоть, полномочия которого истекают в 2024 году, даже в случае пролонгирования полномочий посредством эрзац-выборов некоей комиссией (по сути это, конечно, не выборы, а назначение) со следующего года перестанет являться полноценным мэром.

Обозреватели же прочат ему досрочную отставку; если сие случится, новый градоначальник, ничем не обязанный жителям двухмиллионного города, может появиться уже в сентябре текущего года.

Напомним, ползучая отмена прямых выборов глав российских городов привела к тому, что на данный момент эта процедура осталась всего в восьми из них. Это Москва, Санкт-Петербург, Севастополь (города федерального значения), а также Хабаровск, Якутск, Абакан, Анадырь и Улан-Удэ. Всё!



"Отмена выборов мэров - это только начало..."


Некоторые новокузнечане наивно полагают, что в нашем городе сохраняется выборность главы города.

Отнюдь, уважаемые!

Действующий мэр Сергей Кузнецов, избранный в 2018-м году на прямых выборах, продолжит работать до сентября нынешнего 2023-го года.

После истечения полномочий он или покинет этот высокий пост, или должен будет пройти процедуру утверждения на новый пятилетний срок комиссией, состоящей из представителей областной администрации и депутатского корпуса органа местного самоуправления. На конкурентной основе (возможно выдвижение и со стороны других кандидатов).

Однако можно ли это называть полноценными выборами, выражением доверия горожан к первому лицу, действующему в их интересах?
Вопрос риторический.

Отмена прямых выборов в Новокузнецке и Кемерове - двух последних городах Кузбасса, где эта процедура на тот момент еще сохранялась - произошла в 2019-м году, причем, имела место подмена понятий при обсуждении представительными органами власти сначала на областном уровне, затем - на городском (дошло даже до переголосований в Горсовете без участия представителей прессы и отдельных депутатов).

 Мы много писали об этом в те ещё доковидные времена, повторяться особого смысла нет.

В итоге - полностью подконтрольные областным властям главы городов - по сути, не мэры, а сити-менеджеры, которых областным чиновникам несложно как назначить, так и снять.

Привет местному самоуправлению!

В областном центре Илью Середюка, перешедшего полгода тому назад руководить правительством Кузбасса, в ноябре 2022-го решением нескольких десятков лиц по согласованию с областной администрацией сменил на посту градоначальника Дмитрий Анисимов.

Новокузнецку же аналогичная процедура смены главы города (или утверждения Сергея Кузнецова на прежнюю должность, но в новом качестве) предстоит в сентябре, уже через четыре месяца.

Напомним, главы Новокузнецка в новейшей истории были как выборными, так и назначенными.

С 1989-го по 1995-й год наш город возглавлял Евгений Блинов (сначала как председатель горисполкома, затем как глава городской администрации), с июня 1995-го по апрель 1997-го - Геннадий Мирошников.

Настоящие прямые выборы главы города прошли весной 1997-го.

На них одержать победу над конкурентами удалось Сергею Мартину.

Именно первые два срока Сергея Дмитриевича, обязанного своим избранием новокузнечанам, а не губернатору с его окружением, вспоминаются как время наиболее динамичных позитивных изменений в городском хозяйстве, инфраструктуре и благоустройстве Новокузнецка.

Но если от выборов главы города новокузнечан "отодвинули", то выборы губернатора и депутатов Законодательного собрания Кузбасса остаются для нас актуальными, они должны пройти 10 сентября, в Единый день голосования.

Несмотря на то, что официального назначения выборов еще не случилось (это обычно происходит за три месяца до обозначенной даты), предвыборная суета уже ощутима.

Действующий губернатор Сергей Цивилев, как мы сообщали неделей ранее, уже заявил о своем участии в выборах.

И с тех пор активнее прежнего присутствует в новостной повестке, выступает с инициативами и комментирует события.

Как свидетельствуют подконтрольные администрации СМИ, за последнюю неделю апреля Сергей Евгеньевич:

- утвердил с главой Газпрома Алексеем Миллером сроки газификации;
- договорился о создании двух новых мемориалов "Вечный огонь";
- договорился с директором "Мариинки" Валерием Гергиевым о подготовке кадров для сибирской сцены театра;
- поручил сделать дополнительные выплаты в 5 тысяч рублей ветеранам ко Дню Победы;
- объявил о начале дорожных работ в Кузбассе;
- открыл Малую ледовую арену в Новоильинке, при этом подчеркивалось, что отремонтирована она "по поручению губернатора";
- поручил региональному минздраву провести диспансеризацию всех школьников;
- дал старт акциям "Георгиевская ленточка" и "Красная гвоздика";
- пожелал выпускникам школ успешно сдать экзамены... И так далее.

Не забывают главу Кузбасса и федеральные СМИ.

На днях стало известно, что... Цивилёв вновь возглавил угольную компанию "Колмар" в Якутии. Правда, на сей раз речь не о губернаторе Сергее Евгеньевиче, а о его родном брате Валерии Евгеньевиче Цивилеве. Супруга Анна Евгеньевна, по данным "Интерфакса", возглавляет совет директоров АО "Колмар Груп".
Валерий Цивилев уже был гендиректором компании с 22 марта по 20 апреля 2018 года. В сентябре 2022 года он вновь возглавил компанию менее чем на месяц. Валерий Евгеньевич - брат Сергея Цивилева, руководившего компанией "Колмар" несколько лет назад и покинувшего этот пост после вступления в должность заместителя губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и потребительскому рынку в марте 2018 года (в апреле того же года он возглавил Кузбасс вместо подавшего в отставку после "Зимней вишни" Амана Тулеева).

На одной из пресс-конференций губернатор Сергей Цивилев, отвечая на нелицеприятный вопрос о том, почему-де для него интересы "Колмара" значимее, чем интересы угольщиков Кузбасса, почему не предпринимаются достаточные усилия для вывоза угля из нашего региона, ответил так:

"Что касается "Колмара", я создавал эту компанию, был гендиректором и подписывал с РЖД обязывающее соглашение на 12 миллионов тонн в 2014 году. При котором РЖД обязаны развить ж/д инфраструктуру, а компания "Колмар" обязана была построить несколько шахт, разрезов, обогатительных фабрик современных, терминал... С точки зрения логистики это БАМ-1, который должен был быть выполнен в 17-м году, и он к Кузбассу не имеет никакого отношения, потому что Якутия находится далеко на востоке... И я, будучи руководителем региона, на всех уровнях отстаиваю позицию вывоза угля из Кузбасса. Влияет ли это на мои отношения с руководителем Российских железных дорог позитивно? Нет, не влияет. У нас очень непростые отношения. Но я поддерживал, и буду поддерживать, чтобы был вывоз угля из Кузбасса. Несмотря даже на то, как там повезут даже для "Колмара".

Кто составит Сергею Цивилеву конкуренцию на выборах, пока неизвестно.

Но сама электоральная кампания проходит в весьма непростое и интересное время: возможны неожиданности и сюрпризы.

Чем всё это закончится?

Поживём - увидим.

Сергей Бабиков.
03.05.2023
Просмотров: 2016 | Комментариев: 100
lis0chca 03.05.2023 08:09
Геббельс, устами Соловьева, щас утром орал : Я уже не могу, кидайте ядерную бомбу, нет красных линий! Жахнуть по Польше! Остальные притихнут! Не будет Америка за Польшу вкупаться!
И население наслаждается... Все молчат, слушая эту идиотию... И какие здесь выборы и выборы кого?... И выборы куда?
20
1
=
19
кол 03.05.2023 09:21
lis0chca: Геббельс, устами Соловьева, щас утром орал : Я уже не могу, кидайте ядерную бомбу, нет красных линий! Жахнуть по Польше! Остальные притихнут! Не будет Америка за Польшу вкупаться!
И население наслаждается... Все молчат, слушая эту идиотию... И какие здесь выборы и выборы кого?... И выборы куда?

Ну это же понты на кривой козе. Фуфло.
5
1
=
4
кол 03.05.2023 10:46
lis0chca: Геббельс, устами Соловьева, щас утром орал : Я уже не могу, кидайте ядерную бомбу, нет красных линий! Жахнуть по Польше! Остальные притихнут! Не будет Америка за Польшу вкупаться!
И население наслаждается... Все молчат, слушая эту идиотию... И какие здесь выборы и выборы кого?... И выборы куда?

Геббельс, устами Соловьева, - провокатор. Хочет поскорее избавиться от Пу, знает шо будет кандык даже бункеру.
5
1
=
4
lis0chca 03.05.2023 08:14
Где у нас Валя и Таня, Ястрембжевский, Кох, Чубайс, где все, кто наворотил? Где их дети? Где будет Нарусова со своим баблишком..., бох спас её от санкций Европы... На всякий случай... Где будет наш любимый бубернатор с супругой... Кто готов отвечать?
Полная определённость...
15
1
=
14
кол 03.05.2023 08:27
lis0chca: Где у нас Валя и Таня, Ястрембжевский, Кох, Чубайс, где все, кто наворотил? Где их дети? Где будет Нарусова со своим баблишком..., бох спас её от санкций Европы... На всякий случай... Где будет наш любимый бубернатор с супругой... Кто готов отвечать?
Полная определённость...

Терпение, Лиса. Май в моем опыте такой месяц. Не долго мается осталось. Это не неопределенность, а такой съезд с основной колеи истории. Даже пока не вижу как выбираться будем, положимся на здравый смысл тех, кто не выжил из ума там наверху.
7
1
=
6
Ruthenium 03.05.2023 08:55
lis0chca: Где у нас Валя и Таня, Ястрембжевский, Кох, Чубайс, где все, кто наворотил? Где их дети? Где будет Нарусова со своим баблишком..., бох спас её от санкций Европы...

За такие вопросы, Лисичка, того и гляди, властя нас по статье УК будут в ГУЛАГ в иноагенты вписывать.
5
3
=
2
АЛЕКС 03.05.2023 11:43
Где у нас Валя и Таня, Ястрембжевский, Кох, Чубайс, где все, кто наворотил? Где их дети? Где будет Нарусова со своим баблишком...

Как где?В Израеле конечно,там их родина.
Людмила Нарусова «Русских нужно истребить!
https://youtu.be/v92rcnwubQk
4
3
=
1
ANO GARUDA 03.05.2023 12:26
ХОМЯЧКИ ВСЕ ПОЖРАЛИ
Политическая деятельность — это не работа ради процесса.
Это работа на результат, а не его ширпотреб. Вот, например, жизнь можно рассматривать как процесс. Ее можно рассматривать как череду удовольствий и тягот, взлетов и падений. А политика — это тяжелый труд, направленный на приход к власти и политические преобразования, следующие за ним.

У нас нет политики (не должность) более 30 лет, есть только чиновнично-административно-отмазывающий и суду-мусоро-правовой аферизм в должности, возникающие на ментальных «стрелках» в (из) «анальной стадии» контура мозга - по Фрейду. Всемогущий Контроль – комплекс территории. Выше все лоботомируется автоматически, при входе на резюме от Сверх-Я для социальной биологии. И обратно к людям живого цикла уже невозможно - Неконтроль. Хоть и хочется. Только онкология и т.п.

Ситуацию следует рассматривать в динамике. Управлять политпроцессом, а не ставить его на одни рельсы и годами типа бороться с коррупцией (самим с собой) и бегать на сливаемые митинги в загонах. Были бы сейчас СВО и дикЛатура, если бы протест не был узурпирован и, соответственно, сливаем и сливаем, стучим и стучим? С высокой вероятностью.

Вся их "политическая" идентичность тела по направленности названа биохимиком Роберд де Ропп (как трансакция) - Игра свиньи у корыто. Цель которой больше вещей и т.п. результат которой полное истощение, или психогенная смерть. Выходят они с онкологией, то есть пустые внутри без жизненной энергии, оставаясь в социальной биология по ближе к корыта, которое наполняется более крупным "кабанчиком", но тоже с тем же результатом.
3
1
=
2
Папа 04.05.2023 04:57
lis0chca: Где у нас Валя и Таня, Ястрембжевский, Кох, Чубайс, где все, кто наворотил? Где их дети? Где будет Нарусова со своим баблишком..., бох спас её от санкций Европы... На всякий случай... Где будет наш любимый бубернатор с супругой... Кто готов отвечать?
Полная определённость...


Любите вы риторические вопросы задавать!

Все останутся на своих местах, кто в шоколаде, а кто в оппе.
1
0
=
1
Ruthenium 03.05.2023 08:49
Зачем дядюшке Ци "выборы", к чему эти кривлянья? Сказал бы один раз по зомбоящику, что все и так знают, жёнушка моя Ганна - племянница Вовы Пупина. Всё.
7
3
=
4
кол 03.05.2023 09:12
Ruthenium: Зачем дядюшке Ци "выборы", к чему эти кривлянья? Сказал бы один раз по зомбоящику, что все и так знают, жёнушка моя Ганна - племянница Вовы Пупина. Всё.

Вот и сиди слушай племянниц, Кузьма.
4
2
=
2
кол 03.05.2023 09:08
Они почему нас отправляют не свочу? а сами дурят всех своим патриотизмом, как говорили на Руси, значит проворовались.
7
1
=
6
Хищник 03.05.2023 09:12
Помнитцо мы и в суде отстаивали право выборов главы города, но суд - он жэж типа самый гыманный, принял "лепнину" делапутов за чистую монету и отказал в удовлетворении исковых требований Смехнова и Смирнова.
Помнитцо, как делапуты заксобрания еще обидевшись денег хотели взыскать за "рассмотренте" 20.000 шт жалоб и заявлений на сумму 849 рублей, а попали потом на 17.000 рублей.
По суду жэ.
7
1
=
6
Хищник 03.05.2023 09:15
Дядя Ци на выборах тоже настремится на 96,69?
6
1
=
5
кол 03.05.2023 10:06
Курица не птица, Цивилев, как заграница.
8
1
=
7
кол 03.05.2023 10:07
Друзья, Крым-то не ваш. Оказывается. Что делать?
6
1
=
5
кол 03.05.2023 10:10
При разводе же договорились? Или слов не держим и считаем, что самые "умные"?
5
1
=
4
кол 03.05.2023 10:14
С народом происходит психоз. С той его частью, что родилась и прожила лет 10-20 при "Союзе". От Советов надо брать лучшее, а не гниль и глупости.
7
1
=
6
кол 03.05.2023 10:17
Почему-то Голикова запала на пионэрию. Вот же быдлита: ничего своего, а кого поставим первым пионером? Пу? Не смешно?
8
1
=
7
кол 03.05.2023 10:29
Вера, спецслужбы в Рашке работают против народа. Неужели, ты с ними? Какая часть "новых дворян" является здоровой? Какое право на власть имеют маразматики России, вашу бабушку?! Они разве избирались? Что в законодательную, что в исполнительную? Дальше так жить нельзя.
7
1
=
6
кол 03.05.2023 10:36
Петросян, демократия это еще и процедура. Те, кто избирается должны пройти осмотр под лупой граждан, хотя наши уже ликвидировали это дело. Потом дебаты. И только потом выборы. никаких ДЭГов, то есть цифровых извращений.
7
1
=
6
кол 03.05.2023 10:39
кол: Петросян, демократия это еще и процедура. Те, кто избирается должны пройти осмотр под лупой граждан, хотя наши уже ликвидировали это дело. Потом дебаты. И только потом выборы. никаких ДЭГов, то есть цифровых извращений.

Зачем щас совершать деяния, которые аукнутся потом бедой? Зафиксируйте тех, кто принял это решение. Через месяц разберемся.
4
1
=
3
GoodWin 03.05.2023 11:00
Кстати да. Была кампания по отмене отмены выборов.
5
1
=
4
GoodWin 03.05.2023 11:01
Не могу сказать насчет роли Смехнова и Смирнова, но видимо они тоже участвовали. А люди с плакатами тогда точно стояли и подписи какие-то собирали.
4
1
=
3
Хищник 03.05.2023 11:46
Мы были ЕДИНСТВЕННЫМИ кто подал иск в суд.
На всю область ЕДИНСТВЕННЫЕ.
Все остальные сидели на табуретках или как крысафей лизали.
7
1
=
6
GoodWin 03.05.2023 11:01
Все эти наезды на демпроцессы и затягивания гаек добром не закончатся, помяните мое слово.
2
3
=
-1
GoodWin 03.05.2023 11:08
Еще будут по Новокузнецку ребята с гранатометами бегать, "порядок наводить" при таких подходах

:(

Не дай Бог, конечно
3
4
=
-1
Зорька 03.05.2023 11:23
я тоже за честные выборы, но к сожалению, такого явления в природе не существует, шоу есть, а выбора нет, нигде в мире
0
19
=
-19
Хищник 03.05.2023 11:47
Такое шоу устраивают ваши едорассы.
7
2
=
5
Хищник 03.05.2023 12:08
Хищник: Такое шоу устраивают ваши едорассы.

А едорасс едорассу глаз не выклюет, но очко залижет.
5
1
=
4
Зорька 03.05.2023 12:32
да, Витюнь, был бы ты французом, ходил бы и спал в желтом:))
0
15
=
-15
Зорька 03.05.2023 12:33
...но тебе бы это все равно не помогло
0
14
=
-14
Зорька 03.05.2023 12:35
и пенсионный возраст тебе бы все равно повысили, да и из профсоюза за одним исключили
0
15
=
-15
Зорька: я тоже за честные выборы, но к сожалению, такого явления в природе не существует, шоу есть, а выбора нет, нигде в мире

Да ну....
Правда чёли....
Коровка...выборы честные есть ВЕЗДЕ где есть межпартийная конкуренция....
Ты эту тупезну лахтовую лохам втирай....нареду с лажой о иллюзии демократии....
Нет демократии как в учебниках,но есть демократический путь развития государств...

5
1
=
4
Зорька 03.05.2023 12:40
нет честных выборов нигде, есть системные
0
16
=
-16
Зорька: нет честных выборов нигде, есть системные

Енто тебе соловьёв на свистел...
Или в методичке написано....
6
2
=
4
И да....
демократический путь развития ведёт к процветанию ...
Тирания,тоталитаризм и коррупция всегда ведёт к гибели государства...
5
1
=
4
Зорька 03.05.2023 12:44
сегодня ты уже можешь увидеть, к чему этот путь привел
1
15
=
-14
Зорька: сегодня ты уже можешь увидеть, к чему этот путь привел

Ты имеешь в виду Тирания,тоталитаризм и коррупция?
Так я это знал ещё лет 15 назад....
Это зорьки мычали про стабильность....
Коровы чё сних взять....только Молоко.либо говядину...
9
2
=
7
Зорька 03.05.2023 12:50
при тоталитаризме коррупции меньше:)) опасно
0
15
=
-15
Зорька: при тоталитаризме коррупции меньше:)) опасно

Это что за глупые,мысли заключения?
Вас там в лахту совсем набирают без моСгов?
Самая высокая коррупция именно при тоталитаризме
Просто она скрыта отсутствием свободы слова,и доступна для правящего класса....
7
1
=
6
Зорька 03.05.2023 13:20
при тоталитаризме, коррупционеров не сажают, а стреляют...а вот при демократиях, только штраф и то, если адвокат дешевый
1
15
=
-14
Хищник 03.05.2023 13:31
Киздаболка в стиле буратино-протрирот...
7
2
=
5
Зорька 03.05.2023 13:33
отъявись, несостоявшийся коррупционер
1
14
=
-13
кол 03.05.2023 18:43
Зорька: при тоталитаризме, коррупционеров не сажают, а стреляют...а вот при демократиях, только штраф и то, если адвокат дешевый

Дебилы, кто вам придумал тоталитаризм, который обычная восточная деспотия? Вот это и есть манипуляция.
Вот туда вам и дорога. От Китая ни хрена вы не дождетесь и щас Турция, потом киргизы отвалятся и все. Закончится твоя карьера.
3
1
=
2
Зорька 03.05.2023 18:44
не беспокойся за мою карьеру, не такое переживали:))
0
15
=
-15
geese 03.05.2023 16:23
Зорька: я тоже за честные выборы, но к сожалению, такого явления в природе не существует, шоу есть, а выбора нет, нигде в мире
ты весь мир объехала ? или тее в телеке сказали ?
7
2
=
5
Зорька 03.05.2023 16:39
сколько же вам лет то, если в эти сказки верите? В системе выборов нет, есть предлагаемые системой кандидатуры
1
17
=
-16
geese 04.05.2023 01:12
Зорька: сколько же вам лет то, если в эти сказки верите? В системе выборов нет, есть предлагаемые системой кандидатуры
мне нах твои рассуждения про систему не нужны - я те вопрос простой задал - перечитай ещё раз и попробуй ответить
7
1
=
6
geese 04.05.2023 01:16
Зорька: сколько же вам лет то, если в эти сказки верите? В системе выборов нет, есть предлагаемые системой кандидатуры
много мне лет - и таких как ты мразей повидал
6
1
=
5
geese:
Зорька: я тоже за честные выборы, но к сожалению, такого явления в природе не существует, шоу есть, а выбора нет, нигде в мире
ты весь мир объехала ? или тее в телеке сказали ?


Да что тут не понятно....
Лахта рвёт пятую точку ,оправдывая отмену прямых выборов градоначальника...
Получила задание....
Несёт просто полную хурму....
Потом отчитается и за бич пакетами и боярышником....
5
2
=
3
кол 03.05.2023 18:32
Зорька: я тоже за честные выборы, но к сожалению, такого явления в природе не существует, шоу есть, а выбора нет, нигде в мире

Вашу бабушку! Доказательства, выборы везде честные. Потому что другая сила может проверить.
Так шта не ври, коли только пропаганду знаешь. На Западе скорее манипуляции с сознанием проводятся. Но на то и буржуазная демократия. Так шта обтекай, разведчик.
2
1
=
1
Зорька 03.05.2023 18:43
На Западе скорее манипуляции с сознанием проводятся. А зачем манипулировать, если все по честному? "Незнайка на Луне" тебе в помощь))
"Летописи" полистай, как Байдена "выбирали" граждане умершие в позапрошлом веке:))
1
18
=
-17
кол 03.05.2023 18:49
Зорька: На Западе скорее манипуляции с сознанием проводятся. А зачем манипулировать, если все по честному? "Незнайка на Луне" тебе в помощь))
"Летописи" полистай, как Байдена "выбирали" граждане умершие в позапрошлом веке:))

А затем, чтобы ты знал, кто твой выбор. Вот, когда люди со временем обретут необходимую морфологию мозга - возможна и настоящая соревновательность. А пока выше своего потолка понимания человеку не перепрыгнуть. Нужны годы просвещения. А не ваш коммуно-путинский наскок. Коммунары бисовы.
2
1
=
1
Зорька 03.05.2023 18:53
морфологию мозга?! Ага, советской фантастики начитался?
1
13
=
-12
кол 03.05.2023 19:09
Зорька: морфологию мозга?! Ага, советской фантастики начитался?

Советская фантастика очень близко подходила к больным вопросам, а ее гнобили, душили. Да для тя любое утверждение - ерунда, эт просто от невежества. Шпаришь по методичкам. Когда нет в методичке, пишешь - ерунда и едешь дальше, но уже на осле.
2
1
=
1
кол 03.05.2023 19:51
Зорька: На Западе скорее манипуляции с сознанием проводятся. А зачем манипулировать, если все по честному? "Незнайка на Луне" тебе в помощь))
"Летописи" полистай, как Байдена "выбирали" граждане умершие в позапрошлом веке:))

У вас только так и выбирают, но это самое безобидное:"мертвые души". Возьмите ДЭГ и отдыхайте.
2
1
=
1
888 03.05.2023 12:27
Всё верно.

Сначала русские за колбасу с пивасиком отдали право выбора, потом мат. благосостояние. А сейчас наши жизни отнимают!
4
1
=
3
888 03.05.2023 12:27
Нельзя было позволять обнулять Конституцию!
5
1
=
4
888 03.05.2023 12:28
Но люди молчали и рукой махали. Вот и получили самую страшную трагедию междоусобного смертоубийства
5
1
=
4
АЛЕКС 03.05.2023 14:09
Счастливые советские дети на Первомайском митинге. Они решили прокатиться на машине с агитационным макетом: гигантский крючконосый паук в военной фуражке, украшенной звездой Давида, скалит зубы в зловещей ухмылке. Массивные прутья под его лапами ассоциируются и с паутиной, и с меридианами земного шара, который этот паук попирает.
1 Мая 1972 года
Фото: Владимир Сычёв
3
4
=
-1
АЛЕКС:

Молодой черт попал на работу в ад. Видит три котла, где варятся грешники. Первый котел плотно закрыт, на крышке множество цепей, замков, сверху навалена куча камней. Охраняет котел толпа чертей, багры и дубины на изготовку. У второго котла крышка приоткрыта, рядом стоят два черта в фуражках со скучающими физиономиями. У третьего котла крышки нет, рядом никого нет, да и выход из ада рядом... Пошел чёрт старожилов спрашивать.
- Понимаешь, в первом котле сидят евреи. У них если один начнет вылезать - его остальные подсаживают, а как только он выберется, так всех остальных за собой повытащит.
Во втором котле - немцы. Народ аккуратный, исполнительный. Мы поставили там табличку "Вылезать запрещено!" – они и не вылезают. И охрану сами потребовали поставить, чтобы порядок был.
А в третьем котле сидят русские. У них чуть кто наружу полезет - его свои же тянут за ноги обратно.
3
1
=
2
АЛЕКС 03.05.2023 14:56
Первомай 1919 года. Петроград. Обратите внимание на транспаранты "русской" революции!
4
3
=
1
АЛЕКС 03.05.2023 14:58
И.......
2
3
=
-1
Lementuev 03.05.2023 15:41
АЛЕКС: И.......

это отмена выборов-то демократия? Это кнопкодавы и урны на пеньках - демократия? ну-ну.
6
1
=
5
кол 03.05.2023 18:54
АЛЕКС: И.......

Алекс, а почему не снайперы из ФСБ? И повторение на майдане? Не думал? Гораздо вероятнее.
1
1
=
0
Ameno 03.05.2023 16:29
ПрочитадЪ, поржалЪ:

А. А. Навальный:

Догадайтесь, кто чемпион по прослушиванию речей Путина? Кто слушает их часами и засыпает под них?

Я, конечно.

Давно в каком-то шпионском детективе я читал о пытке, которой подвергали заключенных, — им на огромной громкости включали стихи Мао Цзэдуна.

Видимо, кто-то в нашей тюремной системе тоже читал эту книжку.

После того как мы опубликовали историю о том, как во ФСИН крадут деньги на закупках овощей для зеков, администрация моей зоны обрушила на меня свои «египетские казни». Письма не дают писать, продукты уничтожают, «бомжа» подкинули — обо всем этом я писал. Но самое креативное их наказание в том, что каждый вечер мне теперь на большой громкости включают речи Путина.

Те несколько речей и обращений, что он сделал после начала войны с Украиной.

Радиоточку в камере можно выключить, но это никак не поможет, потому что по всему длинному коридору ШИЗО/ПКТ висят колонки и Путин орет через них с такой громкостью, что никуда не деться.

Теоретически вечером у меня «личное время» (1 час) и потом «подготовка ко сну» (то есть в камере опускают нары, получаешь матрас и т. д.). По закону в это время должно играть обычное радио. Но вот такое коварство придумано и утверждено, поэтому ежевечерне у нас можно наблюдать комическую картину, как зеки тащат в свои камеры матрасы, а Путин громким голосом сообщает им о том, что Запад хочет заставить граждан России страдать.

Ну, честно говоря, все это громковато и мешает читать, но три вещи примиряют меня с «пыткой Путиным».

Первое: то, что тюремщики своими действиями признали, что слушать речи Путина — наказание. Они составили список всяких гадостей, чтобы испортить жизнь, и там:

— не дать ему писать письма семье;
— сожрать его продукты;
— закинуть ему в камеру немытого зека;
— включать ему каждый вечер речи Путина.

Чувствую справедливость в том, что тюремная администрация уравняла по силе воздействия речи Путина и вонь.

Второе: то, что сами менты (не начальство, а обычные) вынуждены слушать это со мной, и им еще хуже — они ходят по коридору прямо под этими колонками. На мои веселые вопросы о том, какая речь им нравится больше, они молчат — любое слово попадет на видеорегистратор и станет известно начальству. Но выражение их лиц и то, как они закатывают глаза, - награда само по себе.

Ну и третье. Часто выходит так, что фрагмент одной из речей, где Путин говорит: «Это не мы начали войну, это они начали войну, а мы пытаемся ее прекратить», звучит как раз в тот момент, когда я уже лег, натянул до подбородка одеяло и закрыл глаза. И каждый раз на этом моменте я не выдерживаю, качаю головой от наглости такой очевидной лжи и думаю: все правильно сделал, уж лучше в тюрьме сидеть, чем подчиниться вот такой власти.

После чего счастливо засыпаю
3
1
=
2
кол 03.05.2023 18:59
Амено, хочешь песню про Леху выложу?
1
1
=
0
кол 03.05.2023 19:21
Катасонов о ЦБ. Это же страшная вещь.
https://youtu.be/e9P_4w6GhW8
1
2
=
-1