#
#
Просмотров: 886
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3507
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12179
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
У жителей Новокузнецка отбирают активное избирательное право

Из жизни млекопитающих, земноводных и пресмыкающихся

Депутаты Горсовета хоть со второй попытки, но одобрили поправки в Устав города, определяющие лишение жителей Новокузнецка активного избирательного права на выборах главы города.

Предположение, высказанное в материале "Человек проходит как хозяин" в номере от 26 февраля, о том, что депутаты Горсовета лишат своих избирателей права голоса, оказалось верным. Но лишь частично. Но обо всем по порядку.

Во вторник 26 февраля состоялось заседание комитета по развитию местного самоуправления и правопорядка, на котором рассматривался ряд вопросов. Главным из которых, безусловно, стало внесение изменений в Устав города. Два изменения, вызвавшие наибольший резонанс - изменение порядка избрания главы города (отмена прямых выборов мэра жителями Новокузнецка) и предоставление иностранцам права быть избранными главой города и депутатом Горсовета. Первое обусловлено принятием областного закона №01-ОЗ, второе - некими международными договоренностями.

О том, что принятие Облсоветом знакового закона 23 января прошло при весьма сомнительных обстоятельствах (без обсуждения, без понимания частью депутатов сути принимаемых поправок, одним словом, "втёмную"), мы уже говорили немало. О том, что на публичные слушания 12 февраля вопрос был вброшен без подготовки, предварительного обсуждения, в обход привычного порядка - тоже.

Ну, а 26 февраля на заседании комитета депутатам надлежало лишь утвердить вынесение поправок на заседание Горсовета, назначенного на 5 марта.
Я присутствовал на данном заседании и ожидал увидеть безропотное одобрение.

Но как я ошибся!

Очевидно, высокомерная уверенность представителей губернаторской администрации в том, что "на местах" все и так всё примут и одобрят, сыграла злую шутку. Депутаты оценили попытку "протащить через них" антинародные поправки критически. Задавали вопросы, почему не было предварительного обсуждения перед вынесением поправки об отмене выборов мэра на публичные слушания, высказывались против одобрения этой поправки, пару раз даже ставили в тупик представителей правового управления... В обсуждении я увидел у некоторых депутатов самостоятельность в суждениях, ответственность перед избирателями (опросы на городских сайтах показали, что не менее 90% граждан против отмены прямых выборов).

Председательствующий Сергей Ярославлев объявил перерыв; в течение 25 минут депутаты, покинув малый зал мэрии, где-то совещались. После чего вновь собрались в зале и проголосовали... против вынесения на рассмотрение Совета поправок в Устав, предусматривающих отмену прямых выборов главы города Новокузнецка.

То есть, за сохранение выборов мэра голосованием граждан.

Большинством голосов, при одном воздержавшемся.

Это было неожиданно. Это было сенсационно.

Хотя и вполне логично, если вспомнить, что депутаты должны по сути представлять интересы своих избирателей, а не пресмыкаться.

Наряду с отказом выносить на рассмотрение Горсовета поправок, касающихся отмены прямых выборов главы города и наделения иностранных граждан правом быть избранным мэром и депутатом Горсовета комитет принял решение обратиться в Областной совет народных депутатов с инициативой отмены того самого областного закона №01-ОЗ.

После этого заседание комитета было объявлено закрытым.

Очень хотелось бы в этом месте поставить точку. Но увы...

...Около полуночи я получил отправленный в 23 часа 44 минуты пресс-релиз Новокузнецкого городского Совета народных депутатов. В котором утверждалось, что заседание комитета... было продолжено.

Цитируем (с сокращениями): "Сегодня состоялось повторное заседание комитета по вопросам местного самоуправления и правопорядка Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, где было принято решение о включении изменений, касающихся способа избрания главы города, в проект Устава Новокузнецка для голосования на заседании Горсовета.

"...В дальнейшем, после комитета, мы продолжили работу. Ввиду замечаний, поступивших от юристов и от прокуратуры, мы решили пригласить главу города на обсуждение данного вопроса. Изучив все правовые аспекты, приняли решение выносить на заседание Совета вопрос об изменении порядка выборов главы города, тем самым принято решение об утверждении рабочей группы по разработке положения о конкурсе по отбору кандидатур на должность главы города", - прокомментировал заключение профильного комитета НГСНД его председатель Сергей Григорьевич Ярославлев.

...Проект изменений в Устав города, включающий в том числе положение о новом порядке избрания главы города - представительным органом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, - будет рассмотрен на ближайшем заседании Новокузнецкого городского Совета, 5 марта", - говорится в пресс-релизе.

...Мы запросили в Горсовете копию протокола заседания комитета.
На момент подготовки этого материала в печать ответа на запрос не поступило.

Жаль. Очевидно, это очень интересный документ.

Не помню прецедента, когда уже принятое решение было бы в угоду чьим-то интересам (Чьим? Кто бенефициар? - сей вопрос так и остается без ответа) пересмотрено с точностью до "наоборот". Кроме того, известно, что повторное заседание проходило в ином составе комитета. Часть депутатов из числа активных противников лишения жителей Новокузнецка активного избирательного права на данное заседание (продолжение заседания) не была приглашена.

Имеются сомнения и в легитимности "тайной вечери": видеокадры, опубликованные компанией Ново-ТВ, свидетельствуют о том, что попавших в кадр участников обсуждения для кворума заседания явно недостаточно. Однако утверждать наличие процессуальных нарушений без документальных доказательств сложно.

Можно лишь с уверенностью утверждать, что информацию о решении "повторно" провести заседание комитета пресс-служба Горсовета средствам массовой информации не предоставила.
В связи с чем возможности присутствовать на этом заседании у меня и у моих коллег не было и свидетельствовать о ненасильственном и адекватном принятии решения я не могу.

...Известно также, что один из депутатов Новокузнецкого горсовета подал в Кемеровский областной суд административное исковое заявление о признании недействующим закона Кемеровской области №01-ОЗ, на основании которого новокузнечан пытаются лишить прямых выборов главы города. Ответчиками значатся Совет народных депутатов Кемеровской области и губернатор Кемеровской области. Суд принял заявление как раз утром 26 февраля.

Известно и о том, что инициативная группа собиралась провести 26 февраля митинг против попытки отмены прямых выборов в Новокузнецке. Администрация Новокузнецка проведение митинга "не согласовала".

Сергей Бабиков.

01.03.2019
Просмотров: 8380 | Комментариев: 239
кол 01.03.2019 08:13
Гашение крыс известкой.
7
7
=
0
кол 01.03.2019 08:23
кол: Гашение крыс известкой.

Правя - мелкая мышь. Гасить пемоксолью.
8
7
=
1
UVG 01.03.2019 08:19
Когда здравый смысл относится в разряд сенсационных, то это уже клиника, полагаю.
21
0
=
21
ТОТ 01.03.2019 12:41
UVG: Когда здравый смысл относится в разряд сенсационных, то это уже клиника, полагаю.

Деменция правителя , это диагноз для всей страны....
7
7
=
0
uttkin 01.03.2019 12:47
...согласен!
Когда во всем мире христиане воюют с мусульманами...мир может быть восстановлен только с помощью России!!!
1
7
=
-6
Русин 01.03.2019 08:34
Гнать надо таких депутатов из Советов. Это антинародные чмыри.
22
0
=
22
Завальный 01.03.2019 09:46
депутаты должны по сути представлять интересы своих избирателей, а не пресмыкаться
12
0
=
12
Русин 01.03.2019 08:35
Партия власти - объединение жуликов.
21
0
=
21
АПМ 01.03.2019 08:45
К власти надобно иметь всяческое почтение...
Пример из жития Свт. Феофана Затворника
Когда его посетил тамбовский губернатор, Феофан единственный раз вышел из затвора.
Тем самым он выразил своё послушание земному начальству. В царе, в губернаторе, в отце, в хозяине он видел иерархический чин, которому обязательно абсолютно покоряться.
Всякий иерархический чин, будь то губернатор или отец, должен сознавать, что при нём «степенная важность, не высящаяся, но и не унижающая себя, привлекающая, но непоблажающая»
2
33
=
-31
АПМ 01.03.2019 08:50
Политические убеждения свт. Феофана Затворника

Феофан критикует «прогрессисток» за то, что они воспринимают человечество «как одно лицо» и, радея о «благе всего человечества», часто пренебрегают своими близкими.

В одном из своих писем (от 3 мая 1881 года) писал: «Как шла французская революция? Сначала распространились материалистические воззрения. Они пошатнули и христианские и общерелигиозные убеждения. Пошло повальное неверие: Бога нет; человек — ком грязи; за гробом нечего ждать. Несмотря однако на то, что ком грязи можно бы всем топтать, у них выходило: не замай! не тронь! дай свободу! И дали! Начались требования — инде разумные, далее полуумные, там безумные. И пошло всё вверх дном.
Что у нас?! У нас материалистические воззрения всё более и более приобретают вес и обобщаются. Силы ещё не взяли, а берут. Неверие и безнравственность тоже расширяются. Требование свободы и самоуправства — выражается свободно. Выходит, что и мы на пути к революции.
Как же быть?
Надо — свободу замыслов пресечь
— зажать рот журналистам и газетчикам.
Неверие объявить государственным преступлением, материальные воззрения запретить под смертною казнью. Материальные воззрения чрез школы распространяются. Лапласовская теория самообразования мира с прибавкою Дарвиновских бредней идет в уроках»
3
30
=
-27
Завальный 01.03.2019 09:49
Кадилом со свинчаткой, со всего размаху на нескольких скрепоносных мАхах!
19
0
=
19
Русин 01.03.2019 09:50
Вот, ради такой чинопочитаемой рабской идеологии, всякая власть жуликов и воров обязательно оказывает всяческую поддержку религиозным фанатикам и профессиональным демагогам от церкви.
19
2
=
17
АПМ 01.03.2019 12:01
Русин: Вот, ради такой чинопочитаемой рабской идеологии, всякая власть жуликов и воров обязательно оказывает всяческую поддержку религиозным фанатикам и профессиональным демагогам от церкви.

"Рабская идеология" создала Российскую Империю от Балтики до Тихого...от Черного дл Ледовитого...
а ты что создал?
0
19
=
-19
Папа 01.03.2019 13:52
АПМ: К власти надобно иметь всяческое почтение...
Пример из жития Свт. Феофана Затворника

Чего мутишь, скажи Я РАБ.
13
3
=
10
АПМ 01.03.2019 13:55
ТЫ РАБ...еще просьбы есть?
3
20
=
-17
Близнец 01.03.2019 15:43
АПМ: ТЫ РАБ...еще просьбы есть?

На БИС ...
0
14
=
-14
Близнец 01.03.2019 17:07
Близнец:
АПМ: ТЫ РАБ...еще просьбы есть?

На БИС ...

Всё понял.. Прозвучало бы не по адресу...
0
14
=
-14
ТОТ 01.03.2019 19:13
АПМ: ТЫ РАБ...еще просьбы есть?

РАБ по древне Славянски это человек ограниченный одним богом...Правик у сколько богов???? Явно один - так что рабствуй на благо рабам детям, рабам внукам и все све будущее твоего рода РАБов.....
7
5
=
2
АПМ 01.03.2019 19:32
женька опять объелся мухоморов...беда с ним
1
12
=
-11
ТОТ 01.03.2019 19:14
АПМ: ТЫ РАБ...еще просьбы есть?

РАБ по древне Славянски это человек ограниченный одним богом...Правик у сколько богов???? Явно один - так что рабствуй на благо рабам детям, рабам внукам и все свое будущее твоего рода РАБов.....
7
5
=
2
b-km.ivanov 01.03.2019 18:01
"В царе, губернаторе, отце"

Отец, если он отец, а не крысятник, никогда не украдет у своего ребенка, не будет жрать ночью под одеялом, все сделает для семьи и детей. Тех царей и губернаторов, которых мы сегодня видем, никем кроме как крысятник не назовешь. Поэтому, твой пример с Фиофаном правильный, но только для настоящих отцов и царей. понимать надо.
9
1
=
8
так - то 01.03.2019 08:51
Всё-всё-всё в этой жизни создаётся Мыслью. Мысль должна быть доброй, конструктивной, созидательной, светлой. Злая, деструктивная мысль уничтожает, разрушает, губит. Попробуйте что-либо создать в плохом настроении...Кто роет разрезы - губит Землю, преступники, т.к. мыслят деструктивно...Полагаю...


Так кто там дал добро на 40 га сельхозугодий под разрезы?
10
3
=
7
Пгастите, просто Свт. Феофана Затворника? или cave-Затворника?
9
3
=
6
так - то 01.03.2019 08:55
Все люди равны и если почему-то человек робеет перед начальством, то именно потому, что боится потерять расположение начальника. Для пользы дела полезно обсуждать общие точки соприкосновения, что бы не выглядеть идиотом...Ещё лучше и полезнее совместно работать с командой ЕДИНОМышленников (за Идею, одинаково мыслить, т.е.)....полагаю...
6
2
=
4
Igor 01.03.2019 09:01
Для АПМ и вообще для всех - сейчас по каналу Культура идет сериал 'Сита и Рама'. Да, для нас это нечто выдумки, детского наивного фильма. Но это произведение - классика мировой литературы. Рама - идеал правителя, сына, брата, мужа. Нам есть чему поучиться и узнать каков идеал правителя.
9
1
=
8
кол 01.03.2019 10:11
Igor: Для АПМ и вообще для всех - сейчас по каналу Культура идет сериал 'Сита и Рама'. Да, для нас это нечто выдумки, детского наивного фильма. Но это произведение - классика мировой литературы. Рама - идеал правителя, сына, брата, мужа. Нам есть чему поучиться и узнать каков идеал правителя.

Для чиновников и депутатов необходим специально разработанный тест на полиграфе для отсева ворья и приспособленцев. Вот это дело.
9
3
=
6
лабиринт 01.03.2019 09:01
Правильно, сколько же можно кошмарить бюджетников, что бы голосовали, как начальник велел.
13
0
=
13
кол 01.03.2019 09:06
Ответ Дихлофосу. Не хочешь не смотри. В чем проблема?!
0
13
=
-13
Дихлофос 01.03.2019 09:07
Кузпресс, пять с плюсом! Ещё бы царьградовскую шизофрению Митрофанова почаще в курилку отправлять, вообще бы здорово было. А то уже безо всяких переносных - люди мечут бисер перед свиньями. Вы вспомните, что оно своими словами здесь запостило кроме копипасты, одни маты? Не знаю как другим, но у меня отбивает всякую охоту "участвовать" в обсуждении, тем более рифмой. С уважением, Дихлофос.
25
6
=
19
Завальный 01.03.2019 09:51
Нелюдь тоже пожрать хочет, чё.
15
1
=
14
Завальный 01.03.2019 14:48
Завальный: Нелюдь тоже пожрать хочет, чё.

Говорят, нелюдь питается человеческими отрицательными эмоциями -- страхом, ненавистью, завистью, безнадёгой и прочими для них вкусняшками.
Посему, Эрэфия вообще и Территория Титаново-лысых Бобров в частности -- голимая обжираловка для журнализдов, зондердьяков и прочих скрепанутых путриётов.
И морды у них не трескаются, что характерно ((
14
3
=
11
Ещё бы царьградовскую шизофрению Митрофанова почаще в курилку отправлять, вообще бы здорово было.

Всё по Оруэллу. Или, точнее, по ДИХЛОСУ: "Свобода слова это цензура".
4
22
=
-18
Завальный 01.03.2019 10:10
Ну, ты-то известный своей неподкупностью борец с цензурой: мазуровский ректор-подработчик дихлофосам отмороженным водку с шипучкой слать не будет, адназначна.
19
3
=
16
Дихлофос 01.03.2019 10:13
Борисыч, свобода постить чужое не в строчку, это идиотия. Цензура тут не при чем.
Заметь, ещё никому из здесь присутствующих, не пришло в голову копипастить главами ему в ответ, Спутник атеиста.
15
4
=
11
кол 01.03.2019 10:20
Дихлофос: Борисыч, свобода постить чужое не в строчку, это идиотия. Цензура тут не при чем.
Заметь, ещё никому из здесь присутствующих, не пришло в голову копипастить главами ему в ответ, Спутник атеиста.

А чем мракобес отличается от романтика? Мракоревич был не прав 80% людей не идиоты, а конформисты. Есть разница?
2
12
=
-10
Дихлофос: Борисыч, свобода постить чужое не в строчку, это идиотия. Цензура тут не при чем.
Заметь, ещё никому из здесь присутствующих, не пришло в голову копипастить главами ему в ответ, Спутник атеиста.
Насколько понимаю, КузПресс это открытый общественный ресурс. Не нарушая условий КузПресса, можно постить или копипастить что угодно.

Обзаведись собственным ресурсом и введи там свои порядки.

Замечу, что пение дружным хором и в унисон одного и того же мотива не придаёт никакому ресурсу интереса.
Терпи, ДИХЛОС, свобода слова предпролагает не только свободу ТВОЕГО слова, но и свободу всех других высказывающихся. Это же так ясно.
4
18
=
-14
Дихлофос 01.03.2019 10:42
Седьмой спутник:
Замечу, что пение дружным хором и в унисон одного и того же мотива не придаёт никакому ресурсу интереса.
На примере ЖЖ это особенно очевидно. Но меру-то знать надо. Давай все здесь присутствующие начнем копипастой друг с другом разговаривать. Не думаю, что Кузпрессу это пойдет на пользу.
16
4
=
12
wayfarer_r 01.03.2019 10:49
Дихлофос:
Седьмой спутник:
Замечу, что пение дружным хором и в унисон одного и того же мотива не придаёт никакому ресурсу интереса.
На примере ЖЖ это особенно очевидно. Но меру-то знать надо. Давай все здесь присутствующие начнем копипастой друг с другом разговаривать. Не думаю, что Кузпрессу это пойдет на пользу.

Ты на себя-то посмотри. Как-то тебя модератор выгнал из какой-то левой не политической темы, где ты запостил очередные стишки про Путина. И как ты упирался и верещал, что ты-де подымаешь острый вопрос.

Ты-то тролль еще тот, хоть и прикидываешься. Хоть какая-то на тебя управа со стороны АПМ.
5
20
=
-15
кол 01.03.2019 11:29
wayfarer_r:
Дихлофос:
Седьмой спутник:

Каждому, каждому в лучшее верится, катится-катится голубой вагон.
Модератор был пьян? Или под воздействием путогреба?
7
8
=
-1
Близнец 01.03.2019 15:51
wayfarer_r:
Дихлофос:
Седьмой спутник:

Если перечислили грант,то надо отрабатывать. Не важно в какой теме. Главное— обозначить активность.
Был же перерыв в " творчестве"... Сейчас финансирование возобновилось.
3
15
=
-12
кол 01.03.2019 10:27
Седьмой спутник: Ещё бы царьградовскую шизофрению Митрофанова почаще в курилку отправлять, вообще бы здорово было.
.

Всё по Оруэллу. Или, точнее, по ДИХЛОСУ: "Свобода слова это цензура".


Подожди, дай добраться "дихлам" до власти. Ваши путофилы действуют также симметрично.
6
5
=
1
кол:
Да это понятно.
Самыем держиморды это борцы за свободу, когда они приходят во власть.

А вот "путофилы", против твоих ожиданий, свободу слова не зажимают. Говори...
3
16
=
-13
кол 01.03.2019 11:08
Седьмой спутник:
кол:

Садят - особо ретивых. Не зажимают.
4
9
=
-5
Близнец 01.03.2019 16:32
кол:
Седьмой спутник:
кол:

Садят - особо ретивых. Не зажимают.

А те ,которые хотят придти во власть,обещают вешать и втыкать арматуру в интимные места. Что лучше?
Куды бедному россиянину податься?
2
12
=
-10
Ага, а когда приходят путофилы, держи карманы, затягивай пояса и прощайся с пенсией...
13
2
=
11
Близнец 01.03.2019 16:28
Седьмой спутник:
кол:

Это в мацкве...
0
14
=
-14
Близнец 01.03.2019 15:59
кол:

Когда " дихлы " доберутся до власти,мы не почувствуем различий в существовании. Сменится верхушка,а мы по-прежнему будем постить на КузПрессе, удивляясь кознями властей.
2
16
=
-14
wayfarer_r 01.03.2019 10:45
Седьмой спутник: Ещё бы царьградовскую шизофрению Митрофанова почаще в курилку отправлять, вообще бы здорово было.

Всё по Оруэллу. Или, точнее, по ДИХЛОСУ: "Свобода слова это цензура".

++++
3
17
=
-14
Большой Брат 01.03.2019 12:44
Седьмой спутник: Ещё бы царьградовскую шизофрению Митрофанова почаще в курилку отправлять, вообще бы здорово было.

Да сегодня вся Россия это -Оруэлл. Не замечаешь?


Да сегодня вся Россия это Оруэлл. Не замечаешь?
12
2
=
10
Большой Брат 01.03.2019 13:05
Большой Брат:
Седьмой спутник: Ещё бы царьградовскую шизофрению Митрофанова почаще в курилку отправлять, вообще бы здорово было.

Всё по Оруэллу. Или, точнее, по ДИХЛОСУ: "Свобода слова это цензура".


Да сегодня вся Россия это Оруэлл. Не замечаешь?



12
4
=
8
uttkin 01.03.2019 13:11
ББ забеспокоился...о будущем...будущего у евреев не будет, однако!
1
10
=
-9
АПМ 01.03.2019 13:32
Что, Вадики...страшно вам жить сегодня в России?
Так, что не свалите?
2
18
=
-16
uttkin 01.03.2019 13:48
Так, в Европе и Израиле простым евреям еще страшнее...
1
15
=
-14
АПМ 01.03.2019 13:57
да их везде терпеть не могут...даже в Израиле
2
18
=
-16
uttkin 01.03.2019 14:01
н, да! Селят поближе к палестинцам и их ракетам доморощенным...
сами живут в Нью-Йорке или Лондоне...там безопаснее и ближе к денюжкам...
1
12
=
-11
Большой Брат 01.03.2019 14:36
uttkin: Так, в Европе и Израиле простым евреям еще страшнее...


А ты, прости,туткин:))))
12
3
=
9
Большой Брат 01.03.2019 14:36
АПМ: Что, Вадики...страшно вам жить сегодня в России?
Так, что не свалите?


Учи русский, толя, учи:))) И обо мне не беспокойся... О своей душе, которая, судя по тому, что ты сделал уже в этой жизни, попадет в АД:))) Туда тебе и дорога... :))) Хотя, исходя из твоих речей, я думаю, что ты не веришь ни в Б-га, ни в черта... Ибо нех:)))
14
2
=
12
Большой Брат:
Седьмой спутник: Ещё бы царьградовскую шизофрению Митрофанова почаще в курилку отправлять, вообще бы здорово было.

Всё по Оруэллу. Или, точнее, по ДИХЛОСУ: "Свобода слова это цензура".


Да сегодня вся Россия это Оруэлл. Не замечаешь?
Нет.
В том, что касается свободы самовыраженья, в РФ можно больше, чем где бы то ни было.
Пример - так называемый "художник" Павленский. Тот, который яйца к Красной площади прибивал. Во Франции он уже сидит. Там не стали разбираться в тонкостях его перформансов - сразу в психушку.

Хулиганствующих "навальнят" у нас увещевают и воспитывают.
На Западе элементарно бьют. Вот так:
4
17
=
-13
Большой Брат 01.03.2019 16:03
Седьмой спутник:
Большой Брат:

Хулиганствующих "навальнят" у нас увещевают и воспитывают.
На Западе элементарно бьют. Вот так:

15
3
=
12
wayfarer_r 01.03.2019 16:02
Большой Брат:
Седьмой спутник: Ещё бы царьградовскую шизофрению Митрофанова почаще в курилку отправлять, вообще бы здорово было.

Всё по Оруэллу. Или, точнее, по ДИХЛОСУ: "Свобода слова это цензура".


Да сегодня вся Россия это Оруэлл. Не замечаешь?

Нет. "1984" был написан про государства, которыми управляли англосаксы. Этот роман в годы СССР пытались "пристегнуть" к СССР, теперь - к России.

На самом деле, если Вы внимательно читали этот роман, часть технических решений была реализована в действительности именно англосаксами. Это и видеонаблюдение, и "Министерство правды" с вымарыванием неугодного контента (см. политику самой популярной сети "Фейсбук"), и всевозможные "бизнес-тренинги", построенные на введении в транс и зазубривании лозунгов - это все изобретения англосаксонской цивилизации. Посмотрите вот недавний пример работы английского "Министерства правды" по отношению к выдумке с отравлением Скрипалей. Через английские СМИ был сформирован образ врага "Россия", была сфабрикована ложь про отравление, с множеством нестыковок, которые корректировались по мере обнаружения "Министерством правды". Потом Скрипаль воскрес, но это "Министерство правды" не смутило никоим образом. В скрижалях интернета все преступления Голдстейна Путина задокументированы в нужном свете с нужными корректировками.

Оруэллу не было дела до далекой коммунистической России, его больше волновали негативные тенденции собственного общества. О том, что в Soviet Russia живут одни орки он и так знал, это было по умолчанию, открывать глаза соплеменникам на этот счет не было нужды.
3
12
=
-9
АПМ 01.03.2019 16:15
два умных русских человека красиво и элегантно уделали двух глупых и хамовитых ж/бандеровских кастрюлек...
4
18
=
-14
DZEN 01.03.2019 16:39
С издавна, на Руси, синонимом ,,дурочок,, был ,,митрофанушка,, , да , сын Митрофана....
19
3
=
16
Большой Брат 01.03.2019 16:28
wayfarer_r:
Большой Брат:


Изобретения? Может быть. Было у них? Возможно. Ложь об отравлении Скрипалей? С чего вы решили, что это ложь? С подачи российских чиновников? Ну, а по сути, 1984 - это сегодняшняя Россия с ее пропагандой, с ее законами, с ее войнами... И да, в СССР наблюдали за всеми вместе и за каждым в отдельности. А неугодных отправляли в психушку. Сегодня неугодных садят в тюрьмы, а некоторых - просто убивают.
Но,как сказал Губерман, раскрывать глаза тем, кто не хочет их раскрыть, бесполезно. Для вас есть "Министерство правды", ежедневно вещающее с экранов,что вы живёте хорошего о, а завтра будете жить ещё лучше... Живите:)))
11
5
=
6
wayfarer_r 01.03.2019 16:43
Большой Брат: Изобретения? Может быть. Было у них? Возможно. Ложь об отравлении Скрипалей? С чего вы решили, что это ложь? С подачи российских чиновников? Ну, а по сути, 1984 - это сегодняшняя Россия с ее пропагандой, с ее законами, с ее войнами... И да, в СССР наблюдали за всеми вместе и за каждым в отдельности. А неугодных отправляли в психушку. Сегодня неугодных садят в тюрьмы, а некоторых - просто убивают.
Но,как сказал Губерман, раскрывать глаза тем, кто не хочет их раскрыть, бесполезно. Для вас есть "Министерство правды", ежедневно вещающее с экранов,что вы живёте хорошего о, а завтра будете жить ещё лучше... Живите:)))

Вы какими-то мемами разговариваете.

Кого в психушку садили, Новодворскую, например? Вы знаете, за что она загремела в дурдом? За то, что в молодом возрасте вдохновилась какими-то бреднями и разбрасывала листовки в театре, чтобы рассказать людям обжигающую правду. Бузила, пришлось вызывать милицию. Вызванные милиционеры так и не смогли поверить, что молодая девушка несет ахинею на полном серьезе и вызвали бригаду санитаров. И если почитаете как-нибудь какие-нибудь сочинения психиаторов на тему шизофрении с цитатами из историй болезни, то увидите, что очень много "психических", не понимают, что больны и одержимы, а когда их с листовками уводят в дурку, то видят в этом козни режима.

В СССР ни за кем не наблюдали, видеонаблюдение было изобретено на Западе, причем в коммерческих целях, чтобы следить в т.ч. за сотрудниками, что они делают.

Убийство Немцова, как самого главного "неугодного" произошло не в пик популярноти Немцова, еще при живом Ельцине, а тогда, когда Немцов, как политическая фигура, уже ничего из себя не представлял. Оппозиции выгодно считать это убийство политическим, она начисто игнорирует коммерческие версии.

Что касается бедолаги Скрипаля, то в деле много нестыковок, видных даже невооруженным глазом, например, когда показывают стоящих в парке людей в РХБЗ, потому что яд дико ядовит, а рядом полицейские без средств защиты. А самое главное - это ведь специалисты из Англии авторитетно описывали "Новичок", как невероятно ядовитую штуку, от которой все умирают, а Скрипаль возьми да воскресни. Но Вас это не смущает, так ведь, Большой Брат? Ибо белые люди англосаксы не могут врать, в отличие от орков из Московии, не так ли?))

Вы бы сами, по совету Губермана, раскрыли бы свои собственные глаза))
5
13
=
-8
Большой Брат 01.03.2019 16:59
wayfarer_r:


Ни за кем не наблюдали? А как же партсобрания, на которых, если чья-нить жена пожалуется на мужа, разбирали всю семейную жизнь?
Про Новодворскую:
В юношеском возрасте узнала о существовании ГУЛага, процессе Синявского и Даниэля и вводе войск Варшавского договора в Чехословакию, что развило в ней неприятие советской власти20.

5 декабря 1969 года на праздничном вечере, посвящённом Дню Конституции СССР в Кремлёвском дворце съездов, перед премьерой оперы «Октябрь» Новодворская разбросала рукописные листовки с антисоветским стихотворением собственного сочинения6.

В 1999 году была опубликована следующая справка по материалам дела21:712:
16 марта 1970
Новодворская В. И. (1950 года рождения, еврейка, член ВЛКСМ, образование среднее, студентка института иностранных языков им. Тореза, г. Москва)
С 1969 года писала стихи и прозу антисоветского содержания, показывала их знакомым; «в стихотворении „Свобода“, которое Новодворская посвятила стрелявшему в машину с космонавтами, она выразила солидарность и свою готовность к повторению такого рода преступлений». В декабре 1969 года в Кpемлевском зале пpедставлений разбросала в партере большое количество листовок.
Ф. 8131. Оп. 36. Д. 3711

9
3
=
6
DZEN 01.03.2019 17:03
а если жаловалась своя женна.....писец
спросите утткина... он аж в пустыню убегал
9
2
=
7
DZEN 01.03.2019 17:05
..но, партбилет сберёг.... под подушкой ... у поварихи партии ....геологической, коенчно же
9
2
=
7
Большой Брат 01.03.2019 17:05
Про Скрипалей - все очевидно. Некто Петров и Боширов, которых, с самого начала, якобы, не существовало, вдруг появились в эфире, о них все знает Путин, они приходят на телевидение, что-то лепечут в свое оправдание - вы верите им? Я - нет.
Немцов - наиболее сильный соперник Путина на выборах. Вы с чего взяли, что он "уже ничего из себя не представлял"? Если он не появлялся на экранах, то это значит только то, что его боялись... Вы, все-таки, последуйте совету Губермана... :)))
9
6
=
3
Большой Брат 01.03.2019 17:06
Про неугодных Советской власти попробуйте почитать... Хотя бы в интернете... Есть много информации:)))
10
4
=
6
Близнец 01.03.2019 17:24
Большой Брат:
wayfarer_r:
Большой Брат:

А вы с чего поверили в версию,вернее версии,властей большой британии? Фотки показали? А где фотка ,на которой " Петров и Боширов" брызгают духами на ручку двери?
Правда,за два квартала от дома скрипалей " отравители " попали на камеры,но после 12 часов дня. А " пострадавшие" ушли из дома и трогали ручку двери в 9 утра. И что? Их " отравили " БОЕВЫМ отравляющим веществом,после которого они 3 часа шлялись по городу?
Что интересно... Весь город напичкан камерами слежения,но около дома шпиона камеры не оказалось,чтобы заснять процесс намазывания духов на ручку двери.
А разве дом шпиона не должен находиться под наблюдением?
А чуть позже появилась другая версия— " Новичок" был в гречке,которую привезли из Москвы.
И вы верите во всю эту лабуду?
2
11
=
-9
Близнец:
Большой Брат:
wayfarer_r:
Большой Брат:
И вы верите во всю эту лабуду?

Фотки? Вейфлауэр уже весь Альбион камерами заставил, Оруэл нервно курит в 1984-ом...
5
2
=
3
А вы верите в запрет сбора валежника?
4
0
=
4
wayfarer_r:
Большой Брат:
+++
Оч. толково.
3
12
=
-9
Ко всему стоит ещё добавить растиражированное враньё про химатаку в Сирии.
Сколько пламенной страсти! Оказалось - постановочный спектакль.

3
14
=
-11
Близнец 01.03.2019 18:54
Седьмой спутник: Ко всему стоит ещё добавить растиражированное враньё про химатаку в Сирии.
Сколько пламенной страсти! Оказалось - постановочный спектакль.


А самый смак в том,что враньём химическую атаку в Сирии признали западные СМИ.
3
8
=
-5
Там и нормальные есть ребята.
4
10
=
-6
кол 01.03.2019 10:17
Дихлофос: Кузпресс, пять с плюсом! Ещё бы царьградовскую шизофрению Митрофанова почаще в курилку отправлять, вообще бы здорово было. А то уже безо всяких переносных - люди мечут бисер перед свиньями. Вы вспомните, что оно своими словами здесь запостило кроме копипасты, одни маты? Не знаю как другим, но у меня отбивает всякую охоту "участвовать" в обсуждении, тем более рифмой. С уважением, Дихлофос.

Абсолютный правдивец - самому-то не тошно?! На своем болоте и уточки не такие дряхлые. Сила в правде?
5
9
=
-4
Дихлофос 01.03.2019 10:25
Кол, я не абсолютный правдивец, я делающий над собой усилие высказаться по теме своими словами, за редким исключением. И да, сила в правде.
10
6
=
4
кол 01.03.2019 10:37
Дихлофос: Кол, я не абсолютный правдивец, я делающий над собой усилие высказаться по теме своими словами, за редким исключением. И да, сила в правде.

Правда у каждого своя или своя методика, подумай, прежде чем абсолютизировать Правда у того, кто сильнее.
Знаком с такой максимой? Поэтому Запад правее наших двоедумцев. После разоблачений, что предлагает Навальный?
4
8
=
-4
Навальный делает бизнес на своих квазиразоблачениях.
Вполне успешный. Это позволяет ему жить в комфорте и свободно путешествовать по миру.
5
15
=
-10
кол 01.03.2019 10:55
Седьмой спутник: Навальный делает бизнес на своих квазиразоблачениях.
Вполне успешный. Это позволяет ему жить в комфорте и свободно путешествовать по миру.

В сети распространено мнение, что ФСБ сливает Навальному инфу. Просто делать бизнес без прицела кураторов на власть - сомнительно, они думают о рисках.
7
5
=
2
кол 01.03.2019 11:05
кол:

Почему? Бортниковская служба разве квази?
3
4
=
-1
кол:
Слышал.
Вполне адекватное мнение. Основание для него такое: власть держит Навального в качестве клапана для дозированного выпуска пара и снабжает его информацией.
2
14
=
-12
Квазиразоблачения!!! Гы...
Бюджет Роскосмоса в 2017 г. составил в районе 3 млрд. долл.
В отчете Счетной палаты сообщалось, что в 2017 году ведомство выявило 151 факт нарушений в работе госкорпорации "Роскосмос" на общую сумму 785,5 млрд рублей, или на 12 млрд. долл.
То есть на хуторе вертили на ЧЕТЫРЕ годовых бюджета...

Это только в РК...
9
1
=
8
Папа 01.03.2019 13:57
Седьмой спутник: Навальный делает бизнес на своих квазиразоблачениях.
Вполне успешный. Это позволяет ему жить в комфорте и свободно путешествовать по миру.



А что тут плохого, особенно если учесть что правду о ворах пишет?
13
4
=
9
uttkin 01.03.2019 14:11
лучше бы о себе мемуары написал...а то придется читать о себе в уголовном деле...
1
6
=
-5
Папа:
Неправду. Ибо постоянно проигрывает судебные иски от им оболганных.

Правда, сейчас уже мало кто обращает на "разоблачения" Навального. Стиль этого недоюриста: обвинить кого-нибудь в том, что он никогда не делал, а потом предложить оправдываться.
Это как минимум наглость.
2
12
=
-10
Большой Брат 01.03.2019 16:09
Седьмой спутник:
Папа:
Это как минимум наглость.


Это неудивительно... В наших судах невозможно по другому...
6
2
=
4
Большой Брат:
Седьмой спутник:
Папа:
Это как минимум наглость.


Это неудивительно... В наших судах невозможно по другому...
Именно только так и возможно.
И в наших судах, и в ваших. Публикатор ОБЯЗАН доказать правдивость распространённых им сведений.
Но Навальный, набуровивший ересь, предлагает опровергать свой бред тому, про кого ересь. Этот недоюрист не знает азов професии.
2
12
=
-10
Седьмой спутник:
Папа:


Вася, какие суды после формальных 93/97 Титаныча, ты чё, как ребёнок? )))
Звиздеть после этого о правде - Это как минимум наглость.
5
0
=
5
Русин 01.03.2019 19:33
Папа:


Да, я деже и не сомневаюсь, что в фильмах Навального правда о ворах в кремлёвских кабинетах. Если бы у него был хоть один прокол, то он бы уже сидел. А, так, вместо того, чтобы через своих юристов подать иск в суд и там цивилизованно разобрать тему по элементам и доказать, что Навальный лжец, вместо этого Медведев прогундосил что то вроде того, что этот фильм - разоблачение какой-то там кампот. Ну, не идиотизм ли? Вор на воре и вором погоняет в наших властных коридорах. И сами они власть эту никому не отдадут добровольно. Потому как знают, что будет им далёкая дорога и казённый дом.
4
4
=
0
Близнец 01.03.2019 17:42
Седьмой спутник: Навальный делает бизнес на своих квазиразоблачениях.
Вполне успешный. Это позволяет ему жить в комфорте и свободно путешествовать по миру.

В " яблочко".
1
13
=
-12
Близнец 01.03.2019 17:36
Дихлофос: Кол, я не абсолютный правдивец, я делающий над собой усилие высказаться по теме своими словами, за редким исключением. И да, сила в правде.

" Делающий над собой усилие высказаться..."
Только ВЕЛИКИЙ поэт может сказать так про себя.
Бездарь сказал бы менее изысканно— " Я сам себя насилую во имя правды!"
1
10
=
-9
uttkin 01.03.2019 14:06
не любят на КузПрессе вонючего Дихлофоса, круглого недотепу Арбуза, воинственного тупого Смирнова, дряхлую "зеленую фашистку" Лисичку, продажного госдеповского Чалдона...но ведь КузПресс ими живет и процветает, однако! Браво, ребята и девчата!
3
11
=
-8
uttkin 01.03.2019 14:07
Ведь мы такие разные, поэтому и интересные!!!
2
6
=
-4
В общем - да.
"Пусть цветут 100 цветов", говаривал товарищ Мао. Даже если половина из них - сорняки.
2
12
=
-10
АПМ 01.03.2019 12:03
ваш петух совсем распоясался...с женщин шапки срывает, мужиков за нос хватает...
3
18
=
-15
Kotafey 01.03.2019 09:13
В чем Бабиков супержурналист, так это в сочинении заголовков...
2
14
=
-12
lis0chca 01.03.2019 09:42
Заголовок блестящий! Суть! Как и все работы Бабикова.
22
2
=
20
Русин 01.03.2019 09:52
Kotafey: В чем Бабиков супержурналист, так это в сочинении заголовков...


Кроме того, что Бабиков профессионал в журналистике, он ещё и мужественный и порядочный гражданин своего Отечества. Таких не много вообще в обществе и в журналистике в частности.
19
0
=
19
Kotafey 01.03.2019 10:12
Он большой приколист как кот или как Жвик...
2
11
=
-9
lis0chca 01.03.2019 10:15
Он романтик, а романтики движут мир, а не Kotafeyи- циники. Чуете, роль личности в истории?
14
3
=
11
Kotafey 01.03.2019 10:22
Я романтичный циник или циничный романтик... :))) А на самом деле я юморист... просто вы к моим шуткам относитесь серьезно а в серьезных вещах видите только смешное... Но вы ошибаетесь...

9
5
=
4
кол 01.03.2019 11:01
lis0chca: Он романтик, а романтики движут мир, а не Kotafeyи- циники. Чуете, роль личности в истории?

Ромалы - римляне. Цыгане шумною толпою...Эге-гей, Сталин был романтиком, а Ленин?
3
5
=
-2
кол:
lis0chca: Он романтик, а романтики движут мир, а не Kotafeyи- циники. Чуете, роль личности в истории?

Ромалы - римляне. Цыгане шумною толпою...Эге-гей, Сталин был романтиком, а Ленин?

Ленин был Партией.
Мы говорим Партия - подразумеваем Ленин!
Мы говорим Ленин - ...
5
1
=
4
кол 01.03.2019 14:30
сам я не местный:
кол:
lis0chca: Он романтик, а романтики движут мир, а не Kotafeyи- циники. Чуете, роль личности в истории?

Ромалы - римляне. Цыгане шумною толпою...Эге-гей, Сталин был романтиком, а Ленин?

Ленин был Партией.
Мы говорим Партия - подразумеваем Ленин!
Мы говорим Ленин - ...

Но не подразумеваем плутин.
2
4
=
-2
uttkin 01.03.2019 14:08
ха! Стал бы я читать Библию, если бы не ее заголовок!
0
2
=
-2
глава народа 01.03.2019 09:23
Кроме как серъёзные темы переводить в сарказм, шутку и агрессию агульного отрицания ничего не можем, а народ??? Посмотрите коментарии - это выглядит так. Это правовой прецедент - где нормы конституции, ФЗ 131 и иные законы проявляют суть конфликта общества и власти. Вынесен - не вынесен на общ.обсуждение - 90% населения против. Закон против. Оказано давление на депутатов, которые это понимают хорошо. Значит есть скрытый интерес (бенефициар). Это вертикаль власти Путина? Это демократическая страна? Это легитимность по любым вопросам от местного значения до федеральных выборов ??? Это правовой беспредел для понимания человека обладающего духовно-нравственными скрепами. При этом сам же народ и виновен в том, что попустительствует этим явлениям. Эта вертикаль власти стоит на фундаменте понятий группы лиц в сговоре управленческих функций над народом.
13
3
=
10
Дихлофос 01.03.2019 09:43
глава народа: При этом сам же народ и виновен в том, что попустительствует этим явлениям.


А вы не много ли хотите от народа? Вы наверное прям так и видите, как санитарка после выноса из под лежачего за нищенскую зарплату, вникла в тонкости оттенков законотворчества и выразила свой протест невыходом на работу? Или как вы себе это представляете? Поймите, "государству" покрывающее новичком дверные ручки в Лондоне, нет никакого дела до "правовых прецедентов" в местных палестинах. И если у бандитов есть понятия, то у ОПГ Озеро отсутствуют даже они, и именно на отсутствии фундамента любых представлений о добре и зле, эта вертикаль и стоит.
16
6
=
10
кол 01.03.2019 10:45
Дихлофос:
глава народа: При этом сам же народ и виновен в том, что попустительствует этим явлениям.

Понятия о добре и зле - релятивны, то есть толкуются в рамках выгоды для ОПГ.
А вы не много ли хотите от народа? Вы наверное прям так и видите, как санитарка после выноса из под лежачего за нищенскую зарплату, вникла в тонкости оттенков законотворчества и выразила свой протест невыходом на работу? Или как вы себе это представляете? Поймите, "государству" покрывающее новичком дверные ручки в Лондоне, нет никакого дела до "правовых прецедентов" в местных палестинах. И если у бандитов есть понятия, то у ОПГ Озеро отсутствуют даже они, и именно на отсутствии фундамента любых представлений о добре и зле, эта вертикаль и стоит.

3
5
=
-2
кол 01.03.2019 10:46
Понятия о добре и зле - релятивны, то есть толкуются в рамках выгоды для ОПГ
4
5
=
-1
кол 01.03.2019 12:48
Дихлофос:
глава народа: При этом сам же народ и виновен в том, что попустительствует этим явлениям.


А вы не много ли хотите от народа? Вы наверное прям так и видите, как санитарка после выноса из под лежачего за нищенскую зарплату, вникла в тонкости оттенков законотворчества и выразила свой протест невыходом на работу? Или как вы себе это представляете? Поймите, "государству" покрывающее новичком дверные ручки в Лондоне, нет никакого дела до "правовых прецедентов" в местных палестинах. И если у бандитов есть понятия, то у ОПГ Озеро отсутствуют даже они, и именно на отсутствии фундамента любых представлений о добре и зле, эта вертикаль и стоит.

Под Москвой забили адвоката битами, а ты "ручки".
3
3
=
0
geese 02.03.2019 05:04
Дихлофос:
глава народа: При этом сам же народ и виновен в том, что попустительствует этим явлениям.


А вы не много ли хотите от народа? Вы наверное прям так и видите, как санитарка после выноса из под лежачего за нищенскую зарплату, вникла в тонкости оттенков законотворчества и выразила свой протест невыходом на работу? Или как вы себе это представляете? Поймите, "государству" покрывающее новичком дверные ручки в Лондоне, нет никакого дела до "правовых прецедентов" в местных палестинах. И если у бандитов есть понятия, то у ОПГ Озеро отсутствуют даже они, и именно на отсутствии фундамента любых представлений о добре и зле, эта вертикаль и стоит.
++++++
7
3
=
4
Димон 01.03.2019 10:20
Имеются сомнения и в легитимности "тайной вечери": видеокадры, опубликованные компанией Ново-ТВ, свидетельствуют о том, что попавших в кадр участников обсуждения для кворума заседания явно недостаточно. Однако утверждать наличие процессуальных нарушений без документальных доказательств сложно.

Нужно получить протокол этого самого заседания и подать иск по КАС РФ. Доказывать достаточность участников обязан будет именно Горсовет. Правда дело отпишут Сташковой и защищать депутатов придет лично прокурор, но это уже другой вопрос. По митингам тоже было 50 отказов в центральном райсуде, устоявших в апелляции. Вот только в итоге Пленум ВС РФ разродился и теперь при желании митинги можно и нужно отбивать в суде а не соглашаться на скотские предложения как в Кемерово. Просто уведомления стоит делать изящнее. Именно так я одно исковое отбил 01.02.19 и решение устояло 02.02.19
20
0
=
20
rob 01.03.2019 13:52
кросавчег!
5
0
=
5
888 01.03.2019 10:35
Ну а по сути то автор прав, граждан лишают активного избирательного права.

Если кто-то из депутатов как мы видим попытался сказать слово против, честь им и хвала.

А что случилось после того, как видеокамеру выключили, вот это и есть самое интересное.
11
0
=
11
rob 01.03.2019 13:51
888: Ну а по сути то автор прав, граждан лишают активного избирательного права.

Если кто-то из депутатов как мы видим попытался сказать слово против, честь им и хвала.

А что случилось после того, как видеокамеру выключили, вот это и есть самое интересное.

++++++
7
0
=
7
wayfarer_r 01.03.2019 10:38
И вот настал великий день,
Мне дали в руки бюллетень,
Беру и ставлю крестик — э-э-х,
Я голосую против всех!
3
14
=
-11
rob 01.03.2019 13:51
Если нет нормальных то против всех правильно будет
8
0
=
8
Близнец 01.03.2019 18:13
rob: Если нет нормальных то против всех правильно будет

А смысл? Проще не ходить на голосование. Да и строки такой нет.
Потом ВАШИ " против всех" поделят пропорционально между прошедшими " процентный" фильтр.
0
6
=
-6
кол 01.03.2019 11:12
Основная масса, сделаю вывод, находятся в романтической фазе. Закончится как всегда. Бесполезным и беспощадным. Дым развеется...останутся Чапаев и пустота.
3
5
=
-2
кол 01.03.2019 11:34
кол: Основная масса, сделаю вывод, находятся в романтической фазе. Закончится как всегда. Бесполезным и беспощадным. Дым развеется...останутся Чапаев и пустота.

А говорил, что в деда путоза не веришь?
2
4
=
-2
Тайга 01.03.2019 12:04
Смотрю, у власти со здравым смыслом не сложилось...амбиции то понятны, а вот фантазии- ужасают.всегда страшно, когда переходят черту дозволенного- за ней обычно хаос и беспредел
5
0
=
5
кол 01.03.2019 12:36
Тайга: Смотрю, у власти со здравым смыслом не сложилось...амбиции то понятны, а вот фантазии- ужасают.всегда страшно, когда переходят черту дозволенного- за ней обычно хаос и беспредел

Они не понимают, что роют себе могилу.
4
3
=
1
кол 01.03.2019 12:40
кол:
Тайга: Смотрю, у власти со здравым смыслом не сложилось...амбиции то понятны, а вот фантазии- ужасают.всегда страшно, когда переходят черту дозволенного- за ней обычно хаос и беспредел

Они не понимают, что роют себе могилу.

От Рюрика до Толика. Пока толики не зажгутся, муравейник не вспыхнет.
5
3
=
2
rob 01.03.2019 13:51
запредел вообще
3
0
=
3
кол 01.03.2019 12:32
Дед Путоз оставляет Россию без мозгов.
https://www.youtube.com/watch?v=8AB-dwiz-wY&t=3585s
5
4
=
1
ТОТ 01.03.2019 12:43
Да не , дедушка Путин моложе всех молодых и умнее всех умных и жаднее всех....опс
9
6
=
3
кол 01.03.2019 12:50
Да не, педушка...
5
4
=
1
uttkin 01.03.2019 14:15
да уж! У него даже велика нет...
0
4
=
-4
ТОТ 01.03.2019 19:19
uttkin: да уж! У него даже велика нет...

Зачем ему велик если у него есть ВЫ типа коммунисты...а по правде шайка петроидиотов....
6
6
=
0
кол 01.03.2019 13:00
Грачева Т. И. Бнай Брит.
https://www.youtube.com/watch?v=tjEfCT2YGho
6
4
=
2
rob 01.03.2019 13:50
У нас в горсовете одни пресмыкающиеся или Гады
:))))))))))))))))))))))
7
0
=
7
Близнец 01.03.2019 18:19
rob: У нас в горсовете одни пресмыкающиеся или Гады
:))))))))))))))))))))))

На основании чего у вас возникли такие подозрения?
На основании результатов голосования?
Тогда к чему словосочетание " у нас"?
1
8
=
-7
Папа 01.03.2019 14:02
Скоты.
12
1
=
11
uttkin 01.03.2019 14:16
...зато миллионеры!
0
6
=
-6
uttkin 01.03.2019 14:25
...упитанные...
0
6
=
-6
Не понимаю вообще из-за чего шум?
Изрядная часть цивилизованных стран, как и изрядная часть российских городов, живёт не избирая градоначальников - их подбирает и нанимает городской совет.
Но Кузне непременно нужен не городской управитель, но атаман. И чтобы выбран был на майдане.
Хохлодурь какая-то поселилась в Кузне.
0
15
=
-15
wayfarer_r 01.03.2019 16:16
Седьмой спутник: Не понимаю вообще из-за чего шум?
Изрядная часть цивилизованных стран, как и изрядная часть российских городов, живёт не избирая градоначальников - их подбирает и нанимает городской совет.
Но Кузне непременно нужен не городской управитель, но атаман. И чтобы выбран был на майдане.
Хохлодурь какая-то поселилась в Кузне.

Я уже писал в комментариях под аналогичной статьей на Кузпрессе, что новокузнечане, ходившие на прошлые выборы мэра, относятся к этим выборам прохладно, считают их за ненужную, навязанную, ничего не решающую необходимость. Явка на выборы при этом была ниже 50%.

Но теперь создается информационное поле, согласно которому эти самые отобранные выборы были чуть ли не первейшей потребностью новокузнечан.
2
13
=
-11
Близнец 01.03.2019 18:29
wayfarer_r:
Седьмой спутник: Не понимаю вообще из-за чего шум?

И создаётся это поле не ставшим мэром кандидатом. И ,как говорит наш юрист В. Смирнов,его ( несостоявшегося мэра) прикентовкой.
1
9
=
-8
АПМ 01.03.2019 16:19
Холодурь Кузни - обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй...
2
22
=
-20
АПМ: Холодурь Кузни - обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй...
+++
0
6
=
-6
me1 01.03.2019 16:52
Дурь это выборы фальсифицировать и разворовывать деньги избирателей!!!
13
0
=
13
Да ты давно уже ничего не понимаешь. Это факт.
Даже хотел выгнуться, и в качестве примера привести США. И обделался, как обычно.
5
0
=
5
сам я не местный: Да ты давно уже ничего не понимаешь. Это факт.
Даже хотел выгнуться, и в качестве примера привести США. И обделался, как обычно.

Васе.
5
0
=
5
me1 01.03.2019 16:51
Очень мерзко смотреть на эти манипуляции!

Если ты депутат, имей часть и совесть!!! Или не баллотируйся.

Главу города надо народом избирать, а не кучкой клоунов как они предлагают, причем клоуны губернатором наполовину назначаются, это что за мэр то будет? Он же Цивилеву Чего Изволите? постоянно будет еще хуже чем сейчас Кузнецов, полагаю
13
1
=
12
me1 01.03.2019 16:53
Слов нет вообще всю это мерзость властей осознавать
9
0
=
9
Близнец 01.03.2019 18:41
me1: Очень мерзко смотреть на эти манипуляции!

Если ты депутат, имей часть и совесть!!! Или не баллотируйся.

Главу города надо народом избирать, а не кучкой клоунов как они предлагают, причем клоуны губернатором наполовину назначаются, это что за мэр то будет? Он же Цивилеву Чего Изволите? постоянно будет еще хуже чем сейчас Кузнецов, полагаю

" Если ты депутат,имей часть и совесть!!! Или не баллотируйся."
Феноменально! Предложите свои услуги по оформлению надписей на картонках для деятелей либертарианской партии.
0
7
=
-7
Завальный 01.03.2019 17:56
А почему кормильцы раньше такие выборы не запрещали?
Вроде всё как было, так и есть -- схвачено по самые не балуйся, скрепы забетонированы, журнализды лижут с причмоком, зондердьяки в погреба пикируют от приступа лояльности, путриёты дуркуют, лепотишша...
14
2
=
12
Завальный: А почему кормильцы раньше такие выборы не запрещали?
Вроде всё как было, так и есть -- схвачено по самые не балуйся, скрепы забетонированы, журнализды лижут с причмоком, зондердьяки в погреба пикируют от приступа лояльности, путриёты дуркуют, лепотишша...

Дык, заманались в грязных штанах ходить.
Палево ж голимое.
4
0
=
4
ВикторСмирнов 01.03.2019 18:23
Нашел в дипломате раритет о жизни отряда агитациии пропаганды 5 Гвардейской МСД, базировавшейся в восточной провинции Герат.
Так вот там про дерутата обл.совета указано.
Ну и педтриоту почитать, для разумения мозгов.
9
4
=
5
ТОТ 01.03.2019 19:21
В Герате было проще.....чужие и свои . А в РФ все свои хуже чужих.....Надо Народовластие и расстрел предателей....общим голосованием.
8
5
=
3
ilnikbez 01.03.2019 19:44
Ехал в трамвае, впереди 2 пожилых женщины обменивались сплетнями. Их не волновало, ни потеря избирательного права, ни международный семинар...
---
Они обсуждали качество семян..., плохие стали семена ребята!!! Теперь надо покупать с запасом и садить на треть больше, излишки то всегда раздать можно или обменять, а если мало посадишь, то кушать не чего будет. Особенно понравилась часть, где одна из собеседниц хвалилась что нашла где тырить коровье гавно для удобрения, а другая ее выпытывала где.
---
Судя по происходящему во власти, деградация прогрессирует. В соответствии с конституцией, депутасы являются представителям избирателей, а не решают за них. То есть любой из горожан, может опротестовать решение депутатов. Именно для этого проводятся публичные слушания, чтобы "предложенцы" могли защитить свое предложение и предоставить доказательства. Депутаты же, обязаны на них присутствовать, чтобы задать свои вопросы и привнести уточнения или инициативы, граждане присутствуют для реализации своих прав.
---
То есть вы можете пойти проголосовать за депутата (содержащегося за ваши налоги), и добровольно отдать в его руки ваш голос, либо можете самостоятельно реализовывать свои права через существующие механизмы.
---
В соответствии с законом об обеспечении информацией граждан (реализующий конституционное право граждан), на сайте государственной организации, обязаны быть опубликованы в достаточный срок, документы позволяющие ознакомиться и подготовиться к публичным слушаньям в 30-ти дневный срок. Если "власть" не выполняет закон об информировании в силу общественного договора и обязательной публичности подобных мероприятий, или не выкладывает всю информацию или скрывает существенную часть, то ответственные лица, привлекаются к должностной ответственности (выговор, если 2 и более то увольнение по статье), а принятое решение может быть обжаловано любым заинтересованным лицом.
N 8-ФЗ и № 149-ФЗ.
---
По данной ситуации необходимо писать заявление в прокуратуру. Далее прокуратура либо наказывает руководителя, либо дает предписание об устранении нарушений, так и выявляет законы и акты, в отношении, которых были выявлены нарушения. И, вроде дается 2-х месячный срок, на опротестование "законов и актов" в отношении, которых были выявлены нарушения.
---
Надзор за прокурорскими действиями тоже осуществляется, причем "чиновник" осуществляющий надзор за прокурорским, в случае "попытки" скрыть нарушения получает уголовку.
---
Не достаточно освещать в СМИ. Давайте спросим у известных людей нашего города об этой проблеме. А можно не только известных людей не только нашего города, но и области и страны. Для ржаки, спросите у Навального или у Тинькова. Спросите у Тулеева наконец то, он то должен знать почему 6 лет не давал ходу этому закону.
---
А то скоро все будем искать удобрения.
9
0
=
9
АПМ 01.03.2019 20:47
Глава МИД Украины Павел Климкин написал статью для португальского издания Observator. В ней он заявил, что Россия и Белоруссия произошли от Украины. Более того, даже современная Европа прячется за спину Украины как за оплот гуманизма, свободы и демократии
2
12
=
-10
DZEN 01.03.2019 20:48
Про страны враньё, а вот православие точно там зародилось.
7
0
=
7
DZEN 01.03.2019 21:04
..в Крыму
7
2
=
5
Kotafey 01.03.2019 22:16
Ну...официально вроде как с Византии пришло...
0
1
=
-1
DZEN 01.03.2019 22:17
то версия для АПМ, ..хотел угодить
1
1
=
0
Большой Брат 02.03.2019 06:10
АПМ: Глава МИД Украины Павел Климкин написал статью для португальского издания Observator. В ней он заявил, что Россия и Белоруссия произошли от Украины. Более того, даже современная Европа прячется за спину Украины как за оплот гуманизма, свободы и демократии



2
3
=
-1
АПМ 02.03.2019 06:35
это Лавров писал?
0
6
=
-6
АПМ 01.03.2019 20:55
Мне все те, кто считает "дворцы" Путина напоминают поселковых теток, которые с придыханием вещали друг другу, что жена директора шахты набирает в ванну молока и купается в ней...
Абсолютное непонимание человеческой психологии и взгляд со своей низенькой колокольни...
У Путина власть...а это чувство сильнее не только денег, а даже секса и еды...
Нет, они как дети...вот бы мне Путиным быть, я бы купил себе вагон чипсов и колы...
4
13
=
-9
DZEN 01.03.2019 20:57
так власть-это групповой секс.... особенно церковная
8
1
=
7
DZEN 01.03.2019 20:58
..стольким мозги про...вать можно
6
1
=
5
lis0chca 01.03.2019 20:59
Дурачок ты, Толя. Сёдня власть есть, завтра нет, а детям оставить всегда хочется.
7
3
=
4
Эскалибур 01.03.2019 21:00
Так ролдугинские офшоры существуют, али нет, Аналголий???
8
3
=
5
Лом 02.03.2019 00:12
Сия тайна велика есмь
2
0
=
2
Лом 02.03.2019 00:13
Но по секрету ага!
1
0
=
1
АПМ:
Нет, они как дети...вот бы мне Путиным быть, я бы купил себе вагон чипсов и колы...

Браво! Ивашка под простоквашкой!
5
0
=
5
АПМ 01.03.2019 22:09
что мне требовалось доказать, кастрюльки сами подтвердили ))
1
11
=
-10
DZEN 01.03.2019 22:11
..бога нет, чёли?
1
0
=
1
Фандорин 01.03.2019 23:57
DZEN: ..бога нет, чёли?

ДатышО!
1
0
=
1
АПМ 01.03.2019 22:13
кстати, завтра Вселенская родительская (мясопустная) суббота...
3
7
=
-4