#
#
Просмотров: 167
Тема дня

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 3029
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12312
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

так - то 24-12-2024 09:21

valicova 24-12-2024 09:12

Franz 24-12-2024 09:11

СоваВоЗлеОлимпа 24-12-2024 08:51

эксперт 24-12-2024 08:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Банк России повысил ключевую ставку до 15 процентов годовых

Плюс два процента

Центробанк РФ повысил ключевую ставку до 15 процентов годовых.

27 октября Банк России принял решение повысить ключевую ставку на два процентных пункта, до 15 процентов годовых. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

"Русские горки" ключевой ставки

За последние четыре месяца ставка выросла в два раза.

С сентября 2022 года по июль 2023-го она находилась на уровне 7,5 процента. Ужесточение денежно-кредитной политики (ДКП) регулятор объясняет повышением инфляционных рисков и ростом инфляционных ожиданий.

Ключевая ставка выросла еще на процент

Регулятор считает, что в условиях слабого рубля и дефицита трудовых ресурсов производителям проще переносить возросшие издержки в цены.

В связи с этими обстоятельствами ЦБ пересмотрел прогноз по инфляции к концу года в сторону повышения — до 7-7,5 процента. В 2024 году регулятор ожидает рост цен в районе 4-4,5 процента.

27.10.2023
Просмотров: 1260 | Комментариев: 6
Ruthenium 27.10.2023 21:04
Это здорово, экономика попрёт как на дрожжах! С отрицательным вектором...
2
3
=
-1
Oldmen 27.10.2023 22:39
Ruthenium: Это здорово, экономика попрёт как на дрожжах! С отрицательным вектором...

Ровно наоборот.
Повышение ставки для охлаждения экономики.
Когда спрос (со стороны денег) превышает предложение (товаров и услуг)
5
3
=
2
Патриот 28.10.2023 00:13
Рашкафсе? Знову?
3
7
=
-4
NATO 28.10.2023 01:02
Патриот: Рашкафсе? Знову?

2
2
=
0
эксперт 27.10.2023 21:08
До выборов будут сдерживать курс / инфляцию / мобилизацию любой ценой. После - кровь потечет рекой. Авдеевка, Угледар и Бахмут покажутся страйкбольными тренировками.
6
3
=
3
NATO 28.10.2023 00:01
эксперт: До выборов будут сдерживать курс / инфляцию / мобилизацию любой ценой. После - кровь потечет рекой. Авдеевка, Угледар и Бахмут покажутся страйкбольными тренировками.




4
3
=
1